Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: За границу на ПМЖ  (Прочитано 509818 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Berta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5175

    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #810 : 29 Август 2010, 21:08:15 »

Ну, Греция и меня не сильно привлекает, а вот по поводу Чехии хотелось бы подробнее узнать "из первых рук". Если у кого-то близкие родственники или друзья уезжали туда "с нуля" - черкните мне в личку  :ah:
Невозможно нравиться всем подряд, ведь не могут же все подряд обладать безупречным вкусом ;)

A1ita

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1295
    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #811 : 30 Август 2010, 03:18:38 »

а есть кто хочет переехать в Канаду англо- или франкоязычную или в Австралию, я б  с удовольствием с вами обменялась информацией. :az:

мы тоже хотим в Канаду))

кстати, кто еще не знает, теперь в maps.google можно прогуляться по улицам многих крупных городов и стран,
мы теперь каждый день гуляем по Калгари, Ванкуверу....  :as: :as: :as:

Berta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5175

    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #812 : 30 Август 2010, 08:04:18 »

В Канаду неплохо бы, но мы с мужем по профессиям не подходим - увы, мы не медики, не бурильщики и даже не квалифицированные повара  :sorry: А если одна из профессий их списка - Ваша, или родственики там есть - тогда дааа, классно там  :as:
Невозможно нравиться всем подряд, ведь не могут же все подряд обладать безупречным вкусом ;)

Слоненка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3313

  • Я Светлана
    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #813 : 30 Август 2010, 14:12:20 »

мы тоже хотим в Канаду))

кстати, кто еще не знает, теперь в maps.google можно прогуляться по улицам многих крупных городов и стран,
мы теперь каждый день гуляем по Калгари, Ванкуверу....  :as: :as: :as:
а-а-а-а, мне тоже эта функция понравилася очень, я по  Токио гуляю :-) по Мексике тоже побегали :-)))))))))
вот планирую на днях ЮАР
вот же суууууупер

Берта

  • Гость
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #814 : 30 Август 2010, 14:15:29 »

Эх, а как хотелось бы в реале по ним погулять... но с нашими зарплатами позволить себе такую роскошь нереально  :wallbash:

Ксанка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 760

    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #815 : 30 Август 2010, 22:44:38 »

 Собралась моя сестра, девушка 20 лет, в Италию нелегалом поработать, да может и остаться. Вроде как без проблем туда по тур. путевке приехать и работу найти. Кто-нибудь знает об Италии что-нибудь? Мне беспокойно, но в 20 лет разве кого-нибудь слушают :bh: сама все решает.

Слоненка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3313

  • Я Светлана
    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #816 : 05 Сентябрь 2010, 14:26:06 »

Собралась моя сестра, девушка 20 лет, в Италию нелегалом поработать, да может и остаться. Вроде как без проблем туда по тур. путевке приехать и работу найти. Кто-нибудь знает об Италии что-нибудь? Мне беспокойно, но в 20 лет разве кого-нибудь слушают :bh: сама все решает.
с ужесточением в Европе иммиграционного контроля если она готова на такой возможный исход, как арест, судебку, штрафы, депортацию и навсегда закрытую ей и ближайшим родственникам дорогу в ЕВропу - флаг в руки, даже конторку могу подсказать, кто так лошит людей

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #817 : 05 Сентябрь 2010, 15:04:41 »

с ужесточением в Европе иммиграционного контроля если она готова на такой возможный исход, как арест, судебку, штрафы, депортацию и навсегда закрытую ей и ближайшим родственникам дорогу в ЕВропу - флаг в руки, даже конторку могу подсказать, кто так лошит людей
ага, а еще вчера наткнулась на темку, где девочка пишет про свою подругу, которая уехала в Испанию вот так нелегально, сошлась там с мужчиной, родила от него ребенка. А он на ней не женился. И издевается над ней теперь всячески. Ребенку 3 года, он на отца записан. А мать полностью бесправна. И если она хоть чихнет не в ту сторону, то ее сожитель тут же сдаст ее властям, и она ребенка больше никогда не увидит.
Т.ч. не стоит вот такие экзотик-туры устраивать, чтоб потом локти не кусать.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Заводная Птица

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2290

  • Все складывается наилучшим для меня образом!
    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #818 : 05 Сентябрь 2010, 15:14:41 »

ага, а еще вчера наткнулась на темку, где девочка пишет про свою подругу, которая уехала в Испанию вот так нелегально, сошлась там с мужчиной, родила от него ребенка. А он на ней не женился. И издевается над ней теперь всячески. Ребенку 3 года, он на отца записан. А мать полностью бесправна. И если она хоть чихнет не в ту сторону, то ее сожитель тут же сдаст ее властям, и она ребенка больше никогда не увидит.
Т.ч. не стоит вот такие экзотик-туры устраивать, чтоб потом локти не кусать.

Ага, это я писала, про мою подругу.) Она наконец-то всеми прадами и неправдами добилась от него нотариально заверенного согласия, чтобы вписать ребенка в паспорт. В конце сентября надеется вписать.  А потом бороться за свои права с этим мужиком. держу за неё кулаки, конечно, но...

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #819 : 05 Сентябрь 2010, 15:18:53 »

Ага, это я писала, про мою подругу.) Она наконец-то всеми прадами и неправдами добилась от него нотариально заверенного согласия, чтобы вписать ребенка в паспорт. В конце сентября надеется вписать.  А потом бороться за свои права с этим мужиком. держу за неё кулаки, конечно, но...
да-да, я именно историю Вашей подруги имела ввиду. Впечатлилась вчера очень. Хотела ссылку кинуть, чтоб народ в этой теме сам ознакомился, но не нашла... вот и изложила сам, уж простите:))
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Слоненка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3313

  • Я Светлана
    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #820 : 05 Сентябрь 2010, 15:31:58 »

а в Европе мужики прямо косяком было дело одно время (ну или просто одно время массово муссировалось СМИ), брали девок из той же рашша, женились, те рожали, тут же развод - все, повода оставаться больше нет, досвидос, ребенок - гражданин страны отца. Т.е. банально девочек использовали свиноматками. ВО Франции прямо несклько разных случаев практически одинакового сюжета в сми попадалось. И блин не подкопаешься, там суд действует из интересов ребенка, оставит с тем у кого больше возможности обеспечить и кто более стабилен плюс в интересах граждан своей страны, а теперь прикинем, у кого воозможностей больше? у неработающей мамы-без пяти минут уже нелегалки или у гражданина своей же страныс жильем, работой?? естественно гражданина своей страны не отпустят хез куда. Т.Е. даже если мама там и найдет безумную возможность остаться легально (а это практически нереально), выйти на уровень заработка отца, обеспечить себя жильем, доказать бла-бла-бла, пройти через суды с этими затратами... лет утечет немало. И не факт, что все сложится в ее пользу еще. ВОбщем как--т так. Живой инкубатор, дешевая альтернатива суррогатной матери. Достаточно недорого и эффективно. Попользовались-выкинули. Это к информации для желающих малолеток на мужском ... в рай въехать. Хотя на этом форуме таких вроде не встречала.
вобщем это насколько ж надо туда хотеть...
« Последнее редактирование: 05 Сентябрь 2010, 15:37:27 от Слоненка »

Ксанка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 760

    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #821 : 07 Сентябрь 2010, 14:13:16 »

А почему нельзя легально поехать, по программе au-pair, например? Много денег, правда, не заработает, но зато присмотрится к стране и поймет, а надо ли ей вообще туда переезжать.
Отличный вариант, мозгов бы ей побольше, а то кроме денег и развлечений ничего не интересует. Спасибо за мысль, буду втолковывать, тем более, что с моими двумя детьми она опыта поднабралась :ab:

Nataly 61

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #822 : 15 Сентябрь 2010, 17:27:31 »

Собралась моя сестра, девушка 20 лет, в Италию нелегалом поработать, да может и остаться. Вроде как без проблем туда по тур. путевке приехать и работу найти. Кто-нибудь знает об Италии что-нибудь? Мне беспокойно, но в 20 лет разве кого-нибудь слушают :bh: сама все решает.
фуф, еле нашла по поисковику то что недавно читала о работе нелегалов (да и легалов тоже) как раз в Италии, хочется предостеречь ребенка (а для моего возраста 20 лет это ребенок :ab:) !
http://www.italia-ru.it/forums/2010/05/24/kto-khochet-italiyu-pryamo-seichas-pochitaite

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #823 : 15 Сентябрь 2010, 18:01:42 »

Опять сплошные ужастики. У нас из 15 чел ин-язовской группы замужем за границей ровно половина. И в Штатах, и в Италии, и в Англии, и в Голландии,  и в самой страшной Франции. Никто еще не развелся, по 5-10 лет живут, у многих уже по 2е деток. Просто голову на плечах имели и замуж по уму выходили. По-крайней мере, выбирая мужа, имели возможность говорить с ним на одном языке, а не вслепую в омут с головой.
А еще до сих пор переписываюсь со своими европейскими поклонниками, которые звали замуж в свое время, но не сложилось. Теперь по скайпам дружим. Они таки все довели до ума свою мечту, и на русской (иногда на другой восточноевропейке, или там бразильянке) женились. Отзываются о них с уважением, строят долгосрочные планы. Жены их или деток рожают, или в универах учатся. С грустью думаю о том, что, может, зря я такая пугливая была, не рискнула выйти замуж. Но потом философски решаю, что у каждого своя судьба, и с надеждой смотрю в будущее, - уеду туда по-любому, просто уже с русским мужем...
Кстати, все наши партнеры по Фондиталу (топменеджеры), кто регулярно приезжает по делам в Россию, тоже женаты на русских (или украинках). Не устояли, а русские барышни не промахнулись с выбором.   :girl_haha:  Так-то.  :ad:

Старик Хоттабыч

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 46

    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #824 : 15 Сентябрь 2010, 19:31:30 »

Девочки!
Что скажите про Швецию? Меня одну эта страна привлекает?