Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: За границу на ПМЖ  (Прочитано 510675 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

мама Сабира

  • Член Клубов Многодетных семей" и Без прививок
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3134
    • Просмотр профиля
    • Производим и строим дома из арболитовых панелей
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #90 : 30 Май 2008, 10:21:48 »

У моей подруги мама уехала в Италию из ростовской деревни. Уехала по турвизе и осталась нелегально работать домработницей. Через год легализовалась и работает легально, помогает двум дочерям которые остались в России и назад не собирается.... Дядечка итальянец замуж зовет... А тут мучалась с мужем алкашом, который ее бил и нервы мотал.

Weleta

  • Марина Велета
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #91 : 30 Май 2008, 10:48:30 »

У моего мужа родственники в Германии, причем, как я поняла - они не работают, живут на пособие какое-то и отлично себя чувствуют!

Про Германию.
 
 Прожив полгода в этой стране, я поняла на коже, что хорошо там, где нас нет.
 Все подчинено строгой системе.
 Ты не можешь прийти в гости без официального разрешения хозяев.
 Поболтать по душам тоже ни с кем не получится. Непринято делиться своими проблемами + это никому не интересно.
 На первое мая выйти в рощицу и нажарить шашлыков на природе тоже не получится без разрешения властей.
 Кстати, костерок в той же Саксонии можно было разжигать (у себя на садовом участке) только в последнюю субботу февраля. Иначе - штраф.
 Мусор извольте сортировать. Бумагу в один бак, стекло по цвету - в другой, пластик - в третий.
 Иначе - штраф.
 Все за друг другом следят и стучат в полицию. Страна Павликов Морозовых. Был случай, когда оштрафовали русских за сваленный в один бак мусор - по клочку - обрывку письма определили владельца мусора.
 В воскресенье обойдемся без шоппинга- работает только церковь, все остальные магазины закрыты.
 Школы работают с семи утра.
 В вол-восьмого вечера на улице уже никого - все спят.
 
 Плюсы: суперчисто. Бросить бумажку на улице кощунство (и штраф:))
 Трамваи ходят по расписанию - на каждой остановке электронное табло, на котором показано, когда придет трамвай и два последующих.
 Можешь идти поздно, и никто тебя не тронет. Если же какие-то попытки навязчивого знакомства есть, одна фраза - мне что, позвонить в полицию - и нахал испаряется.  Сексуальное насилие исключено - мужики женщин  боятся. Моя коллега перла тяжеленное ведро в лабу, ее обогнал коллега-немец, помощи не предложил.
 Я же поднималась по лестнице за своим коллегой, ключа у меня от двери не было, он видел меня, знал, что у меня нет ключа, не придержал дверь, она захлопнулась, мне пришлось бежать обратно на первый этаж, звонить девочкам- лаборантам, чтобы они дверь мне открыли.
 Пенсионеры на пенсии наслаждаются жизнью.  Молодые немки страшные, как атомная война. Чем взрослее становятсЯ, тем больше времени уделяют своей внешности, бабули же все исключительно в модных брючках, накрашены - наманикюрены, с ниткой жемчуга, путешествуют, отдыхают... внукам и детям не помогают ни деньгами, ни купоркой :)
 
 Кстати, русских в Германии нет.
 Те,кого называют русскими - это русские немцы, или уехавшие по еврейской линии, как и родственники автора цитаты, скорее всего.
 Они живут на пособие и реально вешаются от скуки.
 Да, они получают пособие. Да, им оплачивают жилье. И у них в ванной стоит джакузи. И на каждого члена семьи своя комната.
 Но работы у них нет. В Германии безработица. Если есть работа - то только непрестижная - гувернантка, повар, водитель такси...
 Те семьи, которые я видела... жена выла от мужа, говорила, как она его уже ненавидит, куда бы он ушел, потому что они всегда вместе - и дома, и на улице.
 ОБщаются такие эмигранты друг с другом, создают  русскоговорящие общины.

 Так что, если ехать туда, нужно быть первоклассным специалистом и ехать по приглашению института или работодателя.
 Вот такое мое мнение. 

Stervoza

  • разгон до стервы за 1,3 секунды
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6041

    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #92 : 30 Май 2008, 10:56:14 »

Так хороший специалист и в России будет не плохо чувствовать. Смысл уезжать?  :al:
На работе просят оставлять нервы дома...Дома просят оставлять нервы на работе...Б..! ГДЕ ОСТАВИТЬ нервы...???

Stervoza

  • разгон до стервы за 1,3 секунды
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6041

    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #93 : 30 Май 2008, 11:08:04 »

Оля (Барса), есть такой анекдот. Умирает мужик. Но не ясно куда его в ад или в рай. Ему предлагают на выбор. Сначала экскурсия в рай. Там все чисто, тихо, мирно. Все читают, сидят на лавочках. Слушают арганную музыку. Потом он идет на экскурсию а ад. Там, ему наливают самый лучший алкоголь, его обнимают красивые девушки, вообщем все что душе угодно. Конечно мужик выбирает ад.
И тут же попадает в котел с маслом. Он удивленно:
- А как же так?
- а вот так. ты мужик экскурсию с эмиграцией не путай.
Оля, я это к тому, что когда приезжаешь в гости за рубеж все супер. а на самом деле кто его знает как оно там? 
На работе просят оставлять нервы дома...Дома просят оставлять нервы на работе...Б..! ГДЕ ОСТАВИТЬ нервы...???

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #94 : 30 Май 2008, 11:09:34 »

гы:))
Оль, так я как раз настроена реалистично и буду пристально вглядываться в немецкую жизнь:))
пока что мы особых иллюзий не питаем, даже переживаю. что наши дети там полуголодные будут, т.к. на особое немецкое хлебосольство не надеюсь...

Николай

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8035

    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #95 : 30 Май 2008, 11:26:33 »

Николай, а Вы для чего, например, ремонт на форуме обстоятельно обсуждаете? Что ж тут проше - взять и сделать? Хочется ж наверно, чтобы все было по уму и в лучшем варианте:) Что ж вы нам отказываете в праве обменяться информацией? Сразу прямо "чемодан - аэропорт - Прага" :ak:

  Я обсуждаю тему ремонта, я же его и сделал и буду делать. В теме же КАК уехать на ПМЖ надо бы это КАК и обсуждать. Большинство же постов посвящено тому, где жить хорошо. Типа, в чужой квартире хорошо с ремонтом, в нашей плохо без ремонта. Аллегория такая. ))))))

 Поупрожняться в сравнении где лучше можно, но тогда и тему надо бы так назвать. Такое вот моё ИМХО.  :ae: :ae:
Опубликовано на правах ИМХО.

Лиза

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789

    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #96 : 30 Май 2008, 11:39:39 »

Про Германию.
 
  Кстати, русских в Германии нет.
 Те,кого называют русскими - это русские немцы, или уехавшие по еврейской линии, как и родственники автора цитаты, скорее всего.
 Они живут на пособие и реально вешаются от скуки.
 Да, они получают пособие. Да, им оплачивают жилье. И у них в ванной стоит джакузи. И на каждого члена семьи своя комната.
 Но работы у них нет. В Германии безработица. Если есть работа - то только непрестижная - гувернантка, повар, водитель такси...

Марина, очень точно все описала!!! Причем если Вы русские немцы. то впринцыпе можно расчитывать на кое какую помощь в поиске работы, они и на курсы отправить могут и язык подучить и все это за счет властей.., а вот если нет..то помощи прямо таки можно и не ждать((

пято4ка

  • Член Клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3278

    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #97 : 30 Май 2008, 11:40:55 »

так Николай, вот мы начинаем обсуждать  как

всю демогогию, девочки,  :aq: переносите в трёп. тут и модератор для этого есть
Жену свою я не хаю,
И никогда не брошу ее.
Это со мной она стала плохая,
Взял-то ее я хорошую.

Stervoza

  • разгон до стервы за 1,3 секунды
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6041

    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #98 : 30 Май 2008, 11:42:56 »

Полина, это не офф. Вот какие вопросы автор задавал, открывая тему.

какое отношение к русским в каких странах? куда ехать, в Европу или...(только не в Америку, не люблю  :at:)? как там смогут учиться дети, надо обучать языку уже здесь, или там на месте? как с жильем (снимать, покупать)? поделитесь, пожалуйста, реальной инфой.  :ab:
На работе просят оставлять нервы дома...Дома просят оставлять нервы на работе...Б..! ГДЕ ОСТАВИТЬ нервы...???

пято4ка

  • Член Клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3278

    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #99 : 30 Май 2008, 11:43:45 »

на счёт Германии. вот туда я точно не хочу... страна педантов, так что ваши гневности  :ag: можно забыть...

охота в тихую евр. страну

что надо?

надо оформить ЮР фирму. цена вопроса 2штуки евро все доки вместе с уставным капом
надо съездить туда посмотреть объекты- найти нормальное аг.недвиждимости и они помогу все оформить
Жену свою я не хаю,
И никогда не брошу ее.
Это со мной она стала плохая,
Взял-то ее я хорошую.

fraoola

  • Гость
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #100 : 30 Май 2008, 11:45:54 »

Действительно, тема-то вполне определенная. Если есть желание просто потрепаться, посравнивать, то лучше отдельную темку завести...  :ab:
А у меня вопрос, примыкающий к существу данной темы. Хотя мы не собираемся уезжать из России. Кто-нибудь знает, как получить гражданство другой страны, скажем, Греции, если есть соответствующие предки.

Tusik

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 145
    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #101 : 30 Май 2008, 11:50:05 »

Действительно, тема-то вполне определенная. Если есть желание просто потрепаться, посравнивать, то лучше отдельную темку завести...  :ab:
А у меня вопрос, примыкающий к существу данной темы. Хотя мы не собираемся уезжать из России. Кто-нибудь знает, как получить гражданство другой страны, скажем, Греции, если есть соответствующие предки.
А как вы хотите получить гражданство Греции не уезжая туда?? У меня подруга замужем за грека уже 6 лет. ТАк все не так просто.

SMEIKO

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1086

    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #102 : 30 Май 2008, 11:51:16 »

Елена, надо обратится в Посольство :ad:  Я вот думаю оформить себе второе гражданство-Словацкое.....Только вот не в курсе, можно ли гражданину России иметь 2 гражданства :al: Но мне сказалаи, что все вопросы надо решать с Посольством.....Посольство Словакии есть только в Москве :bh:

fraoola

  • Гость
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #103 : 30 Май 2008, 11:55:15 »

А как вы хотите получить гражданство Греции не уезжая туда??
Я чайник в этом, потому и спрашиваю.  :ab:
Где-то слышала, что можно именно так получить, не выезжая. Возможно, это глупость...  :al:

Tusik

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 145
    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #104 : 30 Май 2008, 12:01:59 »

В России нельзя 2 гражданства. Только если израильское:)))))
Мне тетка в ОВД утверждала что и мой ребенок даже не имеет права на 2 гражданства (я не россиянка). Но коеннчо это бред потому что до 14 лет дети имеют права на 2 граждданства  а потом после 14 одно из гражданств выбирается. Я оформила оба.Но это ребенок. И то сначала офрмила у вас российское  а потом в своей стране второе.
 А расскажите мне хоть одну страну где можно получить гражданство не  проживая хотя бы какое то время там. Буду очень рада если есть аткие страны:))! Потому что я занималась и занимаюсь этим вопросом. И хочу получить какое-нибудь гражданство но я пока не знаю где бы было так все просто:)
А что СЛовакия? там не надо жить чтобы получить гражданство?