Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: За границу на ПМЖ  (Прочитано 510523 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

мама Сабира

  • Член Клубов Многодетных семей" и Без прививок
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3134
    • Просмотр профиля
    • Производим и строим дома из арболитовых панелей
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #105 : 30 Май 2008, 12:05:19 »

Девушки- жены египтян имеют 2 гражданства, египетское и российское. Они писали, что России не важно что у тебя есть еще какое-то гражданство, а Египет не требует отказа от Российского. Они на русской границе показывают паспорт РФ, на египетской паспорт Египта.  :ab:

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #106 : 30 Май 2008, 12:12:32 »

я тут столько вам писала о своем друге-американце.. и все стерлось нечаяно( повторятся не буду,скажу ток-хорошо там, где нас нет. со своего болотца все другое кажется праздником. живут достойно ТАМ кого зовут, а нас не зовут. поэтому надо не работать как тут, а вкалывать как раб на галерах, постоянно жить с оглядкой и в напряжении-как не слететь,как задержать и удержаться чтоб заработать грин карт. и это свобода? в моем понимание- я здесь более свободна, чем была бы там. а уехать в штаты была возможность.
сто раз ППКС Стервозы "А вообще, ИМХО, стоит уезжать за рубеж, если есть приличный счет в швейцарском банке. " вот тогда это жизнь и рай и вечный праздник! :ag:

ЭмильКа

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1558
    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #107 : 30 Май 2008, 12:14:42 »

На первое мая выйти в рощицу и нажарить шашлыков на природе тоже не получится без разрешения властей.
 Кстати, костерок в той же Саксонии можно было разжигать (у себя на садовом участке) только в последнюю субботу февраля. Иначе - штраф.
и правда, ни разу не видела такого, чтобы шашлык да на природе да с выпивкой, да частенько все так и бросается... зато видела, как люди семьями после обеда гуляют по лесам по горам пешком часика так по два или на велосипедах выезжают покататься - благо велосипедных дорожек достаточно , и делают это не только на первое мая, а круглый год. ну и по городу побродить тоже можно - соловьи поют -цветочки цветут
Мусор извольте сортировать. Бумагу в один бак, стекло по цвету - в другой, пластик - в третий.
 Иначе - штраф.
 Все за друг другом следят и стучат в полицию. Страна Павликов Морозовых. Был случай, когда оштрафовали русских за сваленный в один бак мусор - по клочку - обрывку письма определили владельца мусора.
 
да, и не только сортировать, но ещё, черт возьми, и выносить-вывозить самим надо и по специальным ящикам разбрасывать: куда стекло, куда бумагу.... только что здесь плохого? пусть лучше под окном в баке лежит все вместе в кучу сваленное, а потом вывезенное, горой мусора возвышается, где-нить недалеко от города.
В Англии, кстати, уже появилась спец.мусорная полиция, следит за тем, чтобы люди сортировать не забывали.

Поболтать по душам тоже ни с кем не получится. Непринято делиться своими проблемами + это никому не интересно.
тут можно поспорить - у всякой нации свои причуды, но с незнакомым я и в Ростове не стала бы болтать...

 В воскресенье обойдемся без шоппинга- работает только церковь, все остальные магазины закрыты.
вот уж к чему трудно привыкнуть (только и у нас такое раньше было), но, наверное, тем, кто там работает, тоже нужно отдыхать и семьей заниматься. да, у французов ещё и обеденные перерывы святое!

Школы работают с семи утра.
опять таки, может это немецкая фишка? сын ходит к 8.45, в среду - выходной, в субботу - только первая половина дня, а для тех, кто задерживается после уроков - бесплатная скажем так, продленка. в начальной школе - ничего кроме портфеля, фломастеров и пустого пенала мы не покупали. и ,вспонила,  лагерь школьный в горах обошелся нам в 50 евров на все про все - все остальное оплачивала мэрия...

В вол-восьмого вечера на улице уже никого - все спят.
ну не знаю, ресторанчики в отличие от Ростова работают не до 11 вечера - это уж точно!


по поводу той же медицины. По обязательной страховке вас будет лечить только терапевт. Узкопрофильные специалисты платно.
платным может быть и терапевт, а узкопрофильные специалисты будут оплачиваться страховкой - схема не очень простая, какой-то процент около 50 в среднем все равно оплачивается обычной страховкой + лекарства, выписанные доктором.

еще хочу сказать. там нет той демократии, о которой мы туту вещаем. Там достаточно жесткие правила и нормы, которые необходимо соблюдать.  
да, правила уважения к другому и соблюдения обязательств строги, а вот к слову о демократии - первый раз за почти сорок лет своей жизни я увидела, что такое настоящие выборы. сказать, что была поражена - маловато будет...  впечатляет и то,что мэр города - нормальный человек, который ходит в те же магазины и на тот же рынок, что и все остальные граждане...

это все так, в противовес, чтобы картина  полной была... меня печалит другое, почему мои родители не могут себе позволить спокойную старость, проработав всю жизнь - заменить печное отопление на  газовое стоит в шахтерском городке в 13!!!! раз больше, чем их две пенсии, а родители мужа, не только путешествуют по миру ( я даже не пересчитывала сколько стран они посетили, но два раза в год - как минимум) но и нам помогают (ещё один миф об отношениях в семье), почему на наших дорогах погибает людей несравнимо больше, и автомобилисты не знают, что такое пешеходный переход!!! почему, чтобы поступить в институт надо платить репетиторам даже реально знающему ребенку  и много таких почему....

по теме - получить вид на жительство во Франции очень сложно - политика саркози антииммигрантская, а уж гражданство тем более - французов не интересует есть ли у вас ещё какие-то гражданства, но даже будучи замужем/женатым на гражданине Франции нужно прожить не менее 4-х лет в стране... работа на прямую с гражданством не связана, т.е. можно имет ь и вид на жительство и работать. но есть ряд профессий, учитель  н-р, куда вас без гражданства не возьмут


во Франции с декабря 2007

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #108 : 30 Май 2008, 12:18:00 »

Оль, офф.. все хочу спросить.. а вы к кому уехали, как вышло? откуда корни?

ЭмильКа

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1558
    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #109 : 30 Май 2008, 12:22:17 »

муж-француз, десять лет прожили в Ростове, покупать здесь себе жилье позволить не смогли... "предавшей родину" себя не считаю (лет 20 муж-переводчик пропагандирует, так сказать, русских и российских авторов), но жить здесь с таким визовым режимом!!!!! мне устало быть стыдно... к слову - здесь после получения вида на жительство никого мой паспорт не интересует

во Франции с декабря 2007

ЭмильКа

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1558
    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #110 : 30 Май 2008, 12:25:15 »

ещё одно наболевшее - родители мужа - бывшие УЧИТЕЛЯ, я не говорю об уважении, которое здесь испытывают к учителям (хотя много процессов и против них), но моя, пусть по ростовским учительским меркам неплохая зарплата при высшей категории и т.д. ну совсем меня не обеспечивает...

во Франции с декабря 2007

Tusik

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 145
    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #111 : 30 Май 2008, 12:26:03 »

муж-француз, десять лет прожили в Ростове, покупать здесь себе жилье позволить не смогли... "предавшей родину" себя не считаю (лет 20 муж-переводчик пропагандирует, так сказать, русских и российских авторов), но жить здесь с таким визовым режимом!!!!! мне устало быть стыдно... к слову - здесь после получения вида на жительство никого мой паспорт не интересует
КАкое предетесльтство!!! Каждый живет где ему хочется и нравится! КОму то хорошо в России кому то нет!
Я жила заграницей но вернулась. СЕйчас мечтаю уехать из России и знаю что мне там буде лучше. И никаким предателем себя не ощущаю.

пято4ка

  • Член Клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3278

    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #112 : 30 Май 2008, 12:26:34 »

муж француз вроде, да?

Ольга, ваши слова мне греют сердце  :ab:
и правда жизнь в нормальной стране ДОСТОЙНАЯ во всех смыслах
________________

а работать и работать надо везде... или в РФии на печи лежать принято??? что вы тут пишете: пахать, счётв шв. банке... да!!!
а вы тут чё бесплатно живете? вас что Путинг или Медвед бесплатно кормят? 

что за бред, ей богу
Жену свою я не хаю,
И никогда не брошу ее.
Это со мной она стала плохая,
Взял-то ее я хорошую.

Отоми

  • Даша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +284/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3996

    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #113 : 30 Май 2008, 12:31:22 »

Tusik, а куда хочешь уехать из России?

Николай

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8035

    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #114 : 30 Май 2008, 12:43:53 »

Цитата: Tusik  link=topic=14513.msg659125#msg659125 date=1212134519

 А расскажите мне хоть одну страну где можно получить гражданство не  проживая хотя бы какое то время там. Буду очень рада если есть аткие страны:))! Потому что я занималась и занимаюсь этим вопросом. И хочу получить какое-нибудь гражданство но я пока не знаю где бы было так все просто:)

 Лет 8-10 назад такое говорили то ли про Панаму, то ли про Гондурас. Как сейчас не знаю.
Опубликовано на правах ИМХО.

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #115 : 30 Май 2008, 12:44:22 »

муж француз вроде, да?

Ольга, ваши слова мне греют сердце  :ab:
и правда жизнь в нормальной стране ДОСТОЙНАЯ во всех смыслах
________________

а работать и работать надо везде... или в РФии на печи лежать принято??? что вы тут пишете: пахать, счётв шв. банке... да!!!
а вы тут чё бесплатно живете? вас что Путинг или Медвед бесплатно кормят? 

что за бред, ей богу
Поля. можешь меня цитировать :ad:  я знаю что пишу. та вальготность и свобода в работе,к оторая присутствует у русских, даже при улсовии вкалывания, там отсутствует. никаикх уступок, сносок и "вхождений в положение" . здесь ты трудишься в рамках своего образования хотя бы.. там ты будешь собирать виноград или мыть посуду. разница есть

мама Сабира

  • Член Клубов Многодетных семей" и Без прививок
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3134
    • Просмотр профиля
    • Производим и строим дома из арболитовых панелей
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #116 : 30 Май 2008, 12:47:47 »

Вот еще может кому пригодится... В бельгии обязательная вакцинация детей. Отказ написать нельзя(((
В Норвегии нет ДО (домашнего обучения). Не хочешь отдавать ребенка в школу родителям грозит тюрьма. Вот такая демократия...

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #117 : 30 Май 2008, 12:49:42 »

а я всегда говорила.. что демократия толкьо в России, как ни парадоксально)))) сами не знаем чего натворили :ag:

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #118 : 30 Май 2008, 12:58:41 »

Кстати,в Чехии вакцинация тоже обязательная...Читала про мытарства одной нашей эммигрантки,которая приехала жить в маленький городишко и искренне надеялась,что там ее ребенка никто хотя бы до школы трогать не будет...Так добрые соседи тут же стукнули в мед.учреждение,что появилась новая мама с ребенком...Тут же прибежали врачи и поставили ребенка на учет и сразу на прививочки пригласили...А если откажется,то полиция поможет...ужасс :ai:

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #119 : 30 Май 2008, 12:59:15 »

Поля. можешь меня цитировать :ad:  я знаю что пишу. та вальготность и свобода в работе,к оторая присутствует у русских, даже при улсовии вкалывания, там отсутствует. никаикх уступок, сносок и "вхождений в положение" . здесь ты трудишься в рамках своего образования хотя бы.. там ты будешь собирать виноград или мыть посуду. разница есть
Не согласна, у меня знакомые уехали в корею, его пригласили работать программистом, за три года обеспечил себе многое и многих..Быстро родили там еще одного ребенка, т.к. там это и проще и дешевле...
Без образования и тут моют посуду и собирают виноград, а если достойное образование и ты специалист, то ты всегда , ну или почти всегда, найдешь себе применение...только платят там почему-то разами больше, чем у нас...
Всем здоровья и мира!!!