Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: За границу на ПМЖ  (Прочитано 509819 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #120 : 30 Май 2008, 13:02:00 »

Надя, выше я писала- приглашают на работу или приезжаешь и ищешь работу- это две большие разницы, как говорят в Одессе. не хочу описывать примеры своих знакомых и друзей. одних пригласили и они сыты и счастливы, а другие дня белого не видят, чтоб себе грин карт заработать,никакого лично времени, работа-сон-работа

Норка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 518

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #121 : 30 Май 2008, 13:03:58 »

У меня подруга с мужем лет 7 назад уехали во Францию, просто с туристической группой рванули и остались. Документы у них до сих пор временные, постоянно нанимают адвокатов для того, чтобы те излагали их версию почему им нужно остаться в стране. Дочку уже там родили, но это тоже не решило вопрос. Работать могут только нелегально - он на стройке, она детей смотрит. При этом зарабатывают неплохо и цены, не смотря на всю дороговизну, все равно приятней наших. Назад нехотят. Год назад, чтобы получить документы, один из них оформил фиктивный брак с местным жителем. Это стоит не дешево, но кажется единственный гарантированный выход. У меня свекровь уже 15 лет в Германии и, когда мы задумались о том, чтобы тоже к ней перебраться, после всех исследований тоже пришли к выводу, что поможет только фиктивный брак. Живя в России это, конечно, затрат требует - во первых летать каждые пол года туда надо отмечаться, во вторых фиктивному мужу, каждые полгода деньги платить, чтобы он тебе приглашение делал. И главное человека надо порядочного найти. чтобы не кинул, цену каждый раз не взвинчивал, да и сам жениться вдруг не надумал по-настоящему.

Николай

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8035

    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #122 : 30 Май 2008, 13:12:22 »

Не согласна, у меня знакомые уехали в корею, его пригласили работать программистом, за три года обеспечил себе многое и многих..Быстро родили там еще одного ребенка, т.к. там это и проще и дешевле...
Без образования и тут моют посуду и собирают виноград, а если достойное образование и ты специалист, то ты всегда , ну или почти всегда, найдешь себе применение...только платят там почему-то разами больше, чем у нас...

 Офф так офф.
 Про "рожать в Корее - проще" мне понравилось. Там Вьетнам рядом, может там ещё попробовать?

 
Опубликовано на правах ИМХО.

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #123 : 30 Май 2008, 13:21:55 »

Одно слово " мужчина" , я думаю, многие поняли о чем я....проще в плане всего остального, что связано с этим, а не сам процесс...

Надя, выше я писала- приглашают на работу или приезжаешь и ищешь работу- это две большие разницы, как говорят в Одессе. не хочу описывать примеры своих знакомых и друзей. одних пригласили и они сыты и счастливы, а другие дня белого не видят, чтоб себе грин карт заработать,никакого лично времени, работа-сон-работа
ну мы не поняли друг друга немного...вообщем то мы об одном...я  имела в виду еще людей ( специалистов), которые договариваются о работе и здесь в России, по инету ищут и т.д. Т.е. человек выезжает не на пустое место, а как правило по определенной договоренности...на пустое место, мне кажется, даже в Москву не очень удобно ехать искать работу, не то что за границу...
Только очень смелые и уверенные (или без башни) могут ехать просто так...а вдруг!? Но это крайности, я считаю....


Всем здоровья и мира!!!

Mika

  • Гость
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #124 : 30 Май 2008, 13:35:01 »

да, и не только сортировать, но ещё, черт возьми, и выносить-вывозить самим надо и по специальным ящикам разбрасывать: куда стекло, куда бумагу.... только что здесь плохого? пусть лучше под окном в баке лежит все вместе в кучу сваленное, а потом вывезенное, горой мусора возвышается, где-нить недалеко от города.
В Англии, кстати, уже появилась спец.мусорная полиция, следит за тем, чтобы люди сортировать не забывали.
офф: как же я хочу, чтобы у нас тоже сортировался мусор, и не было этих ужасных помоек! :at: и пусть была бы мусорная полиция, я не против!

Николай

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8035

    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #125 : 30 Май 2008, 13:38:24 »


Только очень смелые и уверенные (или без башни) могут ехать просто так...а вдруг!? Но это крайности, я считаю....

 +1.
Опубликовано на правах ИМХО.

msJUHB

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4155

    • Просмотр профиля
    • Школа свободы
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #126 : 30 Май 2008, 13:45:06 »

офф: как же я хочу, чтобы у нас тоже сортировался мусор, и не было этих ужасных помоек! :at: и пусть была бы мусорная полиция, я не против!

а это от нас зависит. это же наша страна, нам тут и порядок наводить.

пято4ка

  • Член Клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3278

    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #127 : 30 Май 2008, 13:45:17 »

таки не собирается никто так ехать

у меня муж фрилансер. ему хоть с луны работать мона. лишь бы интернет был
Жену свою я не хаю,
И никогда не брошу ее.
Это со мной она стала плохая,
Взял-то ее я хорошую.

Xenia

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 531

    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #128 : 30 Май 2008, 13:45:30 »

Кстати,в Чехии вакцинация тоже обязательная...Читала про мытарства одной нашей эммигрантки,которая приехала жить в маленький городишко и искренне надеялась,что там ее ребенка никто хотя бы до школы трогать не будет...Так добрые соседи тут же стукнули в мед.учреждение,что появилась новая мама с ребенком...Тут же прибежали врачи и поставили ребенка на учет и сразу на прививочки пригласили...А если откажется,то полиция поможет...ужасс :ai:
Вот еще может кому пригодится... В бельгии обязательная вакцинация детей. Отказ написать нельзя(((
В Норвегии нет ДО (домашнего обучения). Не хочешь отдавать ребенка в школу родителям грозит тюрьма. Вот такая демократия...
Вот удивительно.. а я думала, что у нас ввели добровольную вакцинацию как условие вступления в евросоюз.. Получается, что это условие не для всех?

Слоненка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3313

  • Я Светлана
    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #129 : 30 Май 2008, 13:46:57 »

Про Германию.
 
  Страна Павликов Морозовых.
а чем наша страна не ПАвликов МОрозовых лучше?
тем, что когда меня классе во втором сбила машина и скрылась и ни одна собака не остановилась, пока я валялась посреди дороги? Знаете сколько таких НЕ павликов морозовых проехало? и видели и машину сбившую, и что я упала... никто не помог, НИКТО. или уже в институте какие-то наркоманы начали стебаться на остановке буденновский садовая, где непавликов морозовых стояло море? когда посреди улицы цапанул меня за руку и сказал гони деньги? когда начала вырываться наотмашь ударил ? все сделали вид что отвернулись, что по улице интересные машинки бегают и т.п. А сколько таких непавликов морозовых сидят в общественном транспорте и на..рать , что ты на 9 месяце, меня с ребенком на руках в автобусе два дня назат девушка ТАК пиханула, ниче... нормально, непавлики морозовы вокруг сидели и мило улыбались, я много могу вспоминать про павликов... и мужиков в нашем дворе которые сидели на лавочках и мило смотрели как на меня с коляской кинулась собачья стая
лучше уж павлики морозовы, люди которым не на*рать, что происходит вокруг, потому что позиция: "моя хата скраю, ничего не знаю" порой может и по нам очень больно бить

msJUHB

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4155

    • Просмотр профиля
    • Школа свободы
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #130 : 30 Май 2008, 13:49:08 »

Так тебя защищать никто не будет, там может лапать огромный вонючий негр и все. Все будут сидет и молчать. Полицию вызовут, но пока она появится весело будееееет)))

Слоненка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3313

  • Я Светлана
    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #131 : 30 Май 2008, 14:02:46 »

Так тебя защищать никто не будет, там может лапать огромный вонючий негр и все. Все будут сидет и молчать. Полицию вызовут, но пока она появится весело будееееет)))
ОЛь, откуда в Чехии может появиться м.... вобщем тот, кого ты описала? :ag: :ag:

Mika

  • Гость
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #132 : 30 Май 2008, 14:05:08 »

а это от нас зависит. это же наша страна, нам тут и порядок наводить.
согласна. я никогда не мусорю на улице, но вот сортировать мусор мне некуда. все равно никто его не будет потом перерабатывать правильно...
я думаю, нужно самим построить завод для этого, самим же организовать контроль, за тем, что это все соблюдалась :bf:
зы: в-общем нужно куда-то двигать..толи в большую политику, толи в большой бизнесс :bd:

Weleta

  • Марина Велета
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #133 : 30 Май 2008, 14:14:30 »


лучше уж павлики морозовы, люди которым не на*рать, что происходит вокруг, потому что позиция: "моя хата скраю, ничего не знаю" порой может и по нам очень больно бить


 Огри права, Свет. За границей никто за тебя не заступится. Только в полицию позвонят.
 Правда, полиция приедет на вызов в течении пяти минут максимум, а не через час, как у нас.
 Павликами Морозовыми я обозвала и бабулек, которые от нечего делать сидят и в окошко смотрят, только ты нарушишь закон - тут же звонят.
 А закон нарушить просто - достаточно перейти дорогу на красный свет. Штраф (в Саксонии) - 50 евро, три раза - и лишают визы. Меня так выдрессировали эти правила, что я Чехова по светофору переходила.

 

Mika

  • Гость
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #134 : 30 Май 2008, 14:17:04 »

Меня так выдрессировали эти правила, что я Чехова по светофору переходила.
так это же хорошо! :ay: