Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: За границу на ПМЖ  (Прочитано 510669 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #210 : 31 Май 2008, 14:09:41 »

никто ж не говорит, что кругом одни хорошие и сознательные люди. Обидно другое, что тех кто помогает не замечают - это воспринимается как нормальное явление, которое не стоит внимание, а вот поругаться на таких-сяких! это пожалуйста!
 Если почитать эту тему, то воздается впечатление, что вокруг исключительно грубые, невнимательные и срущие там, где живут свиньи.

Stervoza

  • разгон до стервы за 1,3 секунды
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6041

    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #211 : 31 Май 2008, 14:33:41 »

Настюшка, +10000!
И еще у меня вопрос к тем, кто так активно хает Россию и хвалит Европу. Вы в Европе сами были? Вы сами видели отношение европейцев к друг другу? Цены в магазинах не в распродажу знаете? Сколько у них коммунальные услуги стоят? Как у них система здравоохранения и образования устроена? Сколько стоят услуги няни? А проезд в метро знаете сколько стоит? А бензин?

А вообще если честно, уже напрягает что вы хаете нашу страну и наших людей. И всех гребете под одну гребенку. Не нравится вам в России уезжайте. Никто не держит.
« Последнее редактирование: 31 Май 2008, 14:56:13 от Stervoza »
На работе просят оставлять нервы дома...Дома просят оставлять нервы на работе...Б..! ГДЕ ОСТАВИТЬ нервы...???

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #212 : 31 Май 2008, 16:52:42 »

Девочки.я вас как почитаю так волосы дыбом,такое чувство.что вы в другой стране живете...Хорошего нет ничего совсем?
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Ummagumma

  • Меня зовут Лера
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3047

    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #213 : 31 Май 2008, 17:05:45 »

а с другой стороны-а что лично ВЫ сделали,чтобы в стране стало лучше?помолги старушке дорогу перейти? или хотя бы налоги с зарплаты платите?с реальной зп...

msJUHB

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4155

    • Просмотр профиля
    • Школа свободы
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #214 : 31 Май 2008, 18:01:47 »

Девочки.я вас как почитаю так волосы дыбом,такое чувство.что вы в другой стране живете...Хорошего нет ничего совсем?

ага... аж страшно - может я в розовых очках...

а с другой стороны-а что лично ВЫ сделали,чтобы в стране стало лучше?помолги старушке дорогу перейти? или хотя бы налоги с зарплаты платите?с реальной зп...

хотя бы десятину церкви отдать верующим. настоящую.

Николай

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8035

    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #215 : 31 Май 2008, 19:22:25 »


А вообще если честно, уже напрягает что вы хаете нашу страну и наших людей. И всех гребете под одну гребенку. Не нравится вам в России уезжайте. Никто не держит.


 +1.
 
Опубликовано на правах ИМХО.

Fleur

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #216 : 31 Май 2008, 19:45:46 »

я уже тоже запуталсь в темах . добавлю про эмиграцию в канаду. родственики перед тем как собирать документы заплатили какой то организации официальной за помщь так сказать с выездом 5000 у.е это было в 1999 году (нормальные деньги). и как потом выяснилось люди эти как то связаны с посольскими канадцами , хотя и они не смогли особо ускорить процесс выезда , плюс знаю что сейчас новый консул который очень долго рассматривает дела и надо искать какие то обходные пути. заметьте это все не русские там сидят а канадцы.
ещё добавлю со слов проживающих у них там. да корупции (т.е денежных взяток) там либо нет либо мало. НО ! дико распрастренена "корупция" по связям, это дословно если ты никто и звать тебя никем (т.е только приехал эмигрант) то рассчитывать не на что. А это довольно часто требуется. Например, начлася кризис, начали сокращать ,сократили тех ,кто не смог найти связей выше и договориться ,тех всех наших русских.
Тепреь что касается преступности, простите но действительно все познается в сравнении личном. Если здесь такое возможно, то вы не убедились ЛИЧНО что там таких случаев не было. А если вам подобное расскажет гражданин Канады,что кто то защищал человека а его убил муж/жена ,напраник вы поверите? или там такого никогда НЕ могло и не может быть?
И ещё момент может многие здесь слышали о канадских образовательных роликах о сексе, которые теперь в россию завезли. Я писать не буду но те кто видел или слышал об этих "продвинуты" роликах, однозначно НЕ ЗАХОЧЕТ, чтобы его ребенок учился в канадской школе по таким программам развития.
И ещё одна тема которой обучаются дети там это звонить в полицию и на своих родителей заявлять. Например, ушла мама в магазин (а ребенку ещё нет 12 лет) надо звонить и заявлять в полицию. Это не рассказы из интернета, это ифо от жителей.  :ad:
« Последнее редактирование: 31 Май 2008, 19:50:15 от Fleur »

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #217 : 31 Май 2008, 22:05:16 »

Оля, как и зачем никому не интересно. Тут главное пообделать пожиже.

в ЭТОЙ теме меня моральные аспекты вообще не интересуют.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #218 : 31 Май 2008, 22:06:16 »

Очевидно,что есть группа людей,которые хотят что-то узнать практическое по этому поводу т.е. какую-то инфу,которая им может помочь.И мое дело,как модератора,эту возможность предоставить.Не мне решать надо им это или не надо,хорошо это или плохо-форум он для всех ведь:)).
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #219 : 31 Май 2008, 22:22:34 »

Так у нас везде:И в привиках,в и домашних родах,почему бы и в этом вопросе не быть такой теме за и почему?Кому есть что сказать и помочь пусть пишут тут,а кто хочет поговорить на эту тему в соседней ветке:)))
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

msJUHB

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4155

    • Просмотр профиля
    • Школа свободы
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #220 : 31 Май 2008, 22:30:10 »

Девочки,  у меня кузина в Америку работать едет. Виза на руках. Расспросить?

пято4ка

  • Член Клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3278

    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #221 : 01 Июнь 2008, 13:35:28 »

те, кто нас не понимает  -создавайте отдельную тему - "мы патриоты - из России ни ногой".

во-во и базарьте там от души

всю тему блин нам ИСПоРТИЛИ  :aq: :aq: :aq: :aq:
 ФУ!  :at: :at: :at: :at: :at:
Жену свою я не хаю,
И никогда не брошу ее.
Это со мной она стала плохая,
Взял-то ее я хорошую.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #222 : 01 Июнь 2008, 14:24:55 »

Девочки не ссорьтесь  :av: Каждый имеет право на свое мнение. А тему надо почистить

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #223 : 01 Июнь 2008, 14:30:26 »

тему чищу...имейте терпение,это дело долгое.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Leo

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7930

    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #224 : 01 Июнь 2008, 14:47:37 »

а с другой стороны-а что лично ВЫ сделали,чтобы в стране стало лучше?помолги старушке дорогу перейти? или хотя бы налоги с зарплаты платите?с реальной зп...

Я плачу налоги... у меня реальная (и документальная) зарплата 2.000... Хорошо? Я преподавателем работаю... Стоилло 6 лет учиться... пошла бы сортировщицей почты работать...или уборщицей - больше была бы зарплата :ad:

Но все равно поддерживаю распространенное мнение о том, что жить везде можно, было бы желание и хорошо там, где нас нет.
Да, может,у них там государство лучше к людям относится, чем у нас (а хуже трудно), но МЫ,если приедем туда - мы не  ИХ государство. Мы эмигранты, и мало кому нужны, скорее всего.
К тому же, я бы просто не смогла жить в условиях... как бы это выразиться...чужого менталитета. У нас с этим проще...
Вот у меня на работе денег не платят. Зато в коллективе хоршие отношения. Надо уйти, отпроситься- пожалуйста, прикроем, заменим. Сомневаюсь, что в другой стране такое возможно.
Немножко путано выразилась, но надеюсь, суть понятна...