Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: За границу на ПМЖ  (Прочитано 510534 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Николай

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8035

    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #315 : 06 Октябрь 2008, 14:06:23 »

 Заметьте, на вопрос, вынесенный в заголовок темы - КАК? никто и не пытается ответить.
Опубликовано на правах ИМХО.

ZhinZhin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5273

    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #316 : 06 Октябрь 2008, 14:26:14 »

Как нам сказал знакомый, который больше десяти лет  назад эмигрировал в Германию :" Всю жизнь прожив в СССР, я был там немцем, а сейчас, живя в Германии, считаюсь тут русским. И кто же я на самом деле?"

Нет в мире совершенства:)))))))

ага,  "единство и борьба противоположностей"....
кстати, подумала вот - помните, несколько лет назад бахнулись 2 самолета в небе над Германией по вине диспетчера, должностные инструкции которого подразумевали диспетчирование или как там отслеживание нескольки самолетов одновременно :ai: :ai: :ai: носился между компами, блиннн... и вывод напрашивается грустный - хреновы швейцарцы, нашли способ сэкономить на з/п, могли бы 2 таких усадить, не пострадало бы столько народу :ac: хотя блин у нас в ростовских роддомах
есть наблюдается нечто подобное, когда врач скачет между несколькими роженицами одновременно.....

ZhinZhin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5273

    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #317 : 06 Октябрь 2008, 14:30:09 »

Заметьте, на вопрос, вынесенный в заголовок темы - КАК? никто и не пытается ответить.

каком кверху, Николай. как можно давать универсальные советы, если у всех разнные возраст/пол/внешность/образование/языковые способности/характер и много-многое другое

Николай

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8035

    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #318 : 06 Октябрь 2008, 14:55:21 »

 Вы думаете способ эммиграции зависит от возраст/пол/внешность/образование/языковые способности/характер ?
 То есть, если человек - меланхоличная полная блондинка 30 лет с высшим образованием, то в посольство надо заходить в одну дверь, а если старый армянин, то в другую? ))))
Опубликовано на правах ИМХО.

ZhinZhin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5273

    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #319 : 06 Октябрь 2008, 15:46:21 »

да в дверь то может и в одну :ab: но вот способ эмиграции au pair Вам ведь наверняка не подойдет :ab:

ZhinZhin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5273

    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #320 : 06 Октябрь 2008, 15:53:54 »


 То есть, если человек - меланхоличная полная блондинка 30 лет с высшим образованием, то в посольство надо заходить в одну дверь, а если старый армянин, то в другую? ))))

еще и бывает разные цели эмиграции, может кстати вашей меланхоличной блондинке 30 лет с в/о есть смысл обратить внимание на старго армянина вместо того, чтоб переть за щастьем за бугор (если она конечно кандидат не на нобеля, а на шнобеля и хочет эмиграцией решить проблему одиночества)

Николай

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8035

    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #321 : 06 Октябрь 2008, 15:55:50 »

да в дверь то может и в одну :ab: но вот способ эмиграции au pair Вам ведь наверняка не подойдет :ab:
Съездить на заработки и уехать навсегда, сменив гражданство... Всё таки это разные вещи.
Опубликовано на правах ИМХО.

Николай

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8035

    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #322 : 06 Октябрь 2008, 15:59:36 »

еще и бывает разные цели эмиграции, может кстати вашей меланхоличной блондинке 30 лет с в/о есть смысл обратить внимание на старго армянина вместо того, чтоб переть за щастьем за бугор

 +1.  :ag: :ag: :ag:
Опубликовано на правах ИМХО.

ZhinZhin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5273

    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #323 : 06 Октябрь 2008, 16:00:29 »

Съездить на заработки и уехать навсегда, сменив гражданство... Всё таки это разные вещи.

ну да, мы все тут говорим про разные вещи. можно ведь и уехать на заработки, но остаться навсегда и через Х (икс, не х, хотя...) получить заветное гражданство, оно ведь в подарок к визе не прилагается.

Fleur

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #324 : 06 Октябрь 2008, 16:59:29 »

я поддержу тему что на вопрос КАК будет столько же ответов сколько людей туда переехало. у всех своя непохожая на другого история и путь туда....кому то больше "повезло" гринкату выиграл или родственники пригласили, кому то "меньше" пошел официальным путем и сидел ждал 5 лет пока все поставят  свои "да" в посольстве и все срастётся..... Одно скажу как пожалуй и для любого другого дела в жизни важно ОГРОМНОЕ ЖЕЛАНИЕ (из тех кого я знаю и кто туда уехал, правда некоторые вернуться уже успели желание было первично причем ДИКОЕ желание). Пожалуй тем кто туда ни неподумывает а именно собирается и могу только посоветовать удвоить своё желание и шлюзы будут открываться. тем более вон как говорят  теперь ещё напрмер в штатах и недвижимость копеечная  :ad:

Ummagumma

  • Меня зовут Лера
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3047

    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #325 : 06 Октябрь 2008, 17:03:39 »

расскажу историю моего дяди.
закончил МФТИ с красным дипломом,написал письма в несколько зарубежных вузов,из ответов выбрал лучший-Нью-йоркский университет.
отучился там 5 или 6 лет.преподавал там же,сейчас,через 15 лет после переезда имеет гражданство США,престижную работу в крупной компании и 100 кг лишнего веса.

ZhinZhin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5273

    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #326 : 06 Октябрь 2008, 20:38:14 »

тем более вон как говорят  теперь ещё напрмер в штатах и недвижимость копеечная  :ad:

а разве после 11 сентября туда так просто пускают? да и раньше то не сильно "вэлкам", тока всяких совсем умников и умниц, полит-преследованных, ну еще пожалуй сильно культурных деятелей искусства :ab:
но жить говорят там хорошо или сильно богатым, или сильно бедным, а средний класс вкалывает нехило везде.

bogomol

  • Гость
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #327 : 06 Октябрь 2008, 23:03:36 »

bogomol вы для себя решение приняли это видно. а в какую страну вы определились? и ещё вопрос только честно как думаете нужны мы все таки в других странах? или там таких как мы и так придостаточно?
Вот с этим как-раз сложность)). Хотел бы, конечно, в Канаду или Финляндию, но туда попасть проблематично. Поэтому больше склонен, на первых порах рвануть в Германию или США. Хотя больше склонен к США. Оттуда проще перебраться в Канаду, да и язык я учил и в школе, и в ВУЗе - английский. А по немецкому - просто ноль)). Ну а по поводу того, нужны мы или нет, однозначно не ответишь. Ну если кратко, то сказать можно так: малообразованные люди не нужны нигде, а образованные, да ещи если в своей профе человек дока, с руками оторвут где угодно! Насколько я знаю за рубежом (как и унас))) востребованы научные сотрудники, програмисты, переводчики, финансисты, рабочие (на заводы). Ессна все перечисленные должны быть специалистами высокого уровня, а не просто ребятами, имеющими лишь общее представление о своей работе. Так же нужны бизнесмены. Но опять же, имеющие серьезный бизнес, а не лавочку по продаже подержаных шнурков на галоши)). Т.е. все просто, и у нас, и за рубежом нужны высокоуровневые проффесионалы, способные развивать экономику страны. Только за бугром оные профи зарабатывают в разы выше чем у нас. Этим и объясняется отток лучших в своих отраслях за рубеж...

Fleur

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #328 : 06 Октябрь 2008, 23:17:32 »

кстати в канаду насколько я помню по зеленому свету брали техко с деньгами на собственный бизнес выезжал. от 300 000 если не ошибаюсь

Murzilka

  • Нютик, можно на ТЫ. сын -Дима-04.05.06г.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2122

  • летаю в облаках на РМ с 27.10.2005г. с 16:02
    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #329 : 06 Октябрь 2008, 23:33:06 »

сразу простите нет времени всю темку прочитать...напишу про то что знаю сама.....

на ПМЖ в Австралию - есть сайт где общается народ кто туда поехал и кто хочет только поехать...но туда очень хорошо берут программистов, есть таблица с баллами и если ты молод как говориться и твоя специальность в списке востребованных (а он не маленький) при сдаче инглиша.... тебе дорога открыта... у нас несколько знакомых туда уехало... даже есть знакомая которая из Коломны при минимуме денег уехали туда с ребенком 10 лет...сняли жилье муж нашел работу программистом и живот нормально накупили себе всего что хотели...она учит язык на месте дите ходит в школу ему там помогают с инглишем... городок у них не большой по нашим меркам поселкового типа.... но они жутко довольны до океана 15 мин на автобусе...

Про Австралию у меня очень много чего есть...много интересных ссылок по переезду туда, кому интересно пишите в личку поделюсь.

ГЕРМАНИЯ. Знаю что в Германии есть высшие учебные заведения в которых можно обучаться бесплатно, но их осталось мало, т.к. стали теперь потихоньку везде вводить плату... молодым можно там в семьях жить... а так снимай жилье и учись... в течении 2 лет ты можешь искать себе работу или одного году точно не скажу... Германией я только начала заниматься. Тоже есть много ссылок сама их все еще не прочитала... В Германии недорогое жилье.

В США есть программа для медсестер, у них сейчас их острая нехватка и если вы сдаете инглиш потом у них вроде надо какие то курсы еще сдать и вам предоставляют рабочее место и было написано что если надо то и вашим родственникам.

Слышала что в Испании если покупаешь жилье то получаешь ПМЖ. Но вот муж опроверг эти слухи. Может кто то знает поточнее. Испания меня тоже интересует.

Где то у меня была даже ссылка на поиск работы по всей Европе.... кого интересует могу откопать...

ВОПРОС МОДЕРАТОРАМ: можно ли эти ссылки (вышеупомянутые) на РМ выкладывать или только через личку?

На одном из Украинских сайтов (Чемодан вроде) очень кстати мне понравился сайт.... так вот там фирма помогает с переездом и все такое...написано что сейчас вроде в Чехию легко эмигрировать...


У знакомых есть люди которые в Испании ухаживают за пожилыми людьми...живут в их домах+питание.... но вот дадут им ПМЖ или нет врать не буду но заработок нормальный...

обещаю прочитать вс темку и еще что то по этому поводу написать...

СО своим бизнесом можно уехать и в Австралию и вроде даже в Германию... На Австралийском сайте иногда сами ребята вешают объявления о работе...можно поехать на сезонную работу (чаще конечно нужны программисты но иногда и разнорабочие)... осмотреться и решить что вам нужно... Я если честно испугалась жары и всяких ядовитых существ.... Да и муж у меня аудитор и в бухгалтерии за границей работать не пожелал ....вот и думает кем бы терь стать чтоб за бугор рвануть....Ну это так все мечтыы