Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: За границу на ПМЖ  (Прочитано 510671 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

bogomol

  • Гость
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #330 : 06 Октябрь 2008, 23:36:31 »

Букв много.
 В Украине и Турции бензин примерно в 1,5 раза дороже, чем в РФ. Не вводите в заблуждение.
 И назовите адрес магазина, где 50% продуктов испорчены или протухшие, хочу сходить.
Турцию для ПМЖ не рассматриваю не под каким соусом. Следовательно и их цены на бензин меня не интересуют. И потом, в данной стране развит туризм, чегож не сунуть такие расценки на топливо праздным гулякам? Всеравно ж "схавают!))" В Украине вааще бардак. Они там (Ю и Т) заняты грызней за власть и следовательно никакого порядка и стабильности в стране нет. Так что цены на бензин у них еще 100 раз поменяются и радикально. По этому их цены за основу, в данный момент, брать нельзя! Подождать надоть маненько)). Да и потом, ежели и есть несколько стран, у которых бензинчик подороже нашего, то это лишь капля в море по сравнению с тем колличеством стран, у которых топливо дешевле нашего. Следовательно, я не ввожу кого-либо в заблуждение, а в силу выше изложенного пренебрегаю данными фактами из-за их малой значимости! И кстати, не зацикливайтесь на сегодняшнем дне. Посмотрим сколько будет стоить наш бензинчик через пол-года - год! Этож надоть учитывать!)))... А что касаемо адресов магазинов - адреса назвать не смогу. Ибо не объять необъятное, как не объять в своем сознании бесконечность вселенной! Вы ж звезды не сможете посчитать! Или сможете))? А теперь перевожу на русский язык)). Магазинов, торгующих некачественным (в лучшем случае) продовольствием, бесчисленное множиство! И тому, навскид, есть минимум три причины. 1. Испорченные либо находящиеся на грани "издыхания" продукты можно дешевле закупить и следовательно больше на них "наварить")). 2. Даже купленные в норм. состоянии продукты по тем или иным причинам зачастую портятся. Выкинув их хозяин магазина не дополучит прибыль. Следовательно их нужно реанимировать (вернуть товарный вид и запах) и все-таки продать. 3. Коррупция. За энную сумму проверяющие органы с привеликим удовольствием закроют глазки на некачественный товар. Ибо данная мзда подается регулярно и очень помогает чинушам жить не особо бедно)). Есть, конечно, и другие факторы оного беспредела,  но они не столь существенны, да и первых трех хватит слихвой для того, чтобы это продолжалось и дальше. Так что заходите в любой магазин - не ошибетесь :ad:...

itsy-bitsy

  • мне имя - Марина..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5163

    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #331 : 06 Октябрь 2008, 23:47:29 »

Турцию для ПМЖ не рассматриваю не под каким соусом. Следовательно и их цены на бензин меня не интересуют. И потом, в данной стране развит туризм, чегож не сунуть такие расценки на топливо праздным гулякам? Всеравно ж "схавают!))"
вот здесь вы точно ошибаетесь. туристы здесь совсем не причем, цены такие для местного населения и даже в деревушках где-нить в районе Урфы, куда туристы ни ногой. цены точно такие же, потому что в Турции нет ни грамма своей нефти и газа.
мама сына 2005 г. и дочки 2012г.
после Ростова мы живем в Стамбуле c 2008 года

bogomol

  • Гость
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #332 : 07 Октябрь 2008, 01:28:24 »

вот здесь вы точно ошибаетесь. туристы здесь совсем не причем, цены такие для местного населения и даже в деревушках где-нить в районе Урфы, куда туристы ни ногой. цены точно такие же, потому что в Турции нет ни грамма своей нефти и газа.
Обидно, написал Вам развернутый ответ, но похоже по своей бестолковости все стер. Писать повторно лениво))! Скажу лишь, что дело не только и не столько в отсутствии Турцией своей нефти (далеко не у всех стран имеется своя нефть, но цены на бензин разумны), но и в менталитете страны и куче других факторов... Главное, для меня лично, не то сколько стоит отдельно взятый продукт в отдельно взятой стране, а то, что себе, в финансовом смысле, может позволить основная часть населения. В США, например, бензин довольно дорог, но при этом люди там живут в благоустроиных квартирах и домах, ездят на приличных авто, не голодают и т.д.. В то же время в другой стране бензин может стоит копейки, но человек не может себе позволить купить авто и живет в распоследней хрущебе. И какой данному человеку "кайф" с дешевизны бензина))?..

itsy-bitsy

  • мне имя - Марина..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5163

    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #333 : 07 Октябрь 2008, 01:55:02 »

я в принципе с вами не спорила, просто поправила, что турецкие цены на бензин мало зависят от туристов.

мама сына 2005 г. и дочки 2012г.
после Ростова мы живем в Стамбуле c 2008 года

bogomol

  • Гость
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #334 : 07 Октябрь 2008, 21:48:37 »

     С целью повышения КПД наших дискуссий и увеличения потока необходимой инфы, об интересующих нас странах и способах эмиграции в них, предлагаю: во-первых, определиться по списку стран, которые интересны форумчанам; 2. рассматривать, в основном, именно эти страны, сравнивая их со странами из списка; 3. делиться своим и чужим опытом переезда на ПМЖ и проживания в данных странах. Вышеизложенное поможет всем нам: определиься с выбором страны; понять все плюсы и минусы для себя лично, в случае переезда в выбранную страну; разобраться, что собственно необходимо сделать для получения возможности выезда на ПМЖ; а так же, какие собственно шансы у каждого из нас на данный выезд и  каковы перспективы на получение гражданства интересующей страны.
     К примеру меня интересуют: США, Канада, Германия, Чехия, Финляндия. Других так же интересует, например, США. Берем оную страну, смотрим, что она дает лично каждому, желающему в нее переехать, что человек выиграет при этом, а в чем проиграет. И вообще стоил ли игра свеч. И может вообще проще и перспективнее остаться на Родине. Хотя лично я особых перспектив с Россией не связываю. И дело даже не в том, сколько можно у нас заработать и что себе можно позволить, а в том, что стабильности-то нет и не будет НИКОГДА! Т.е. тот бардак во всем, который сейчас присутствует у нас, был, есть и будет. А это уже не интересно. Просто, тупо надоело! Хочется уже покоя, стабильности и порядка, себе и своим близким. А это я могу получить только за бугром. Но это моя личная точка зрения, не претендующая на первичную инстанцию))...

ZhinZhin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5273

    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #335 : 07 Октябрь 2008, 22:01:52 »

вот здесь вы точно ошибаетесь. туристы здесь совсем не причем, цены такие для местного населения и даже в деревушках где-нить в районе Урфы, куда туристы ни ногой. цены точно такие же, потому что в Турции нет ни грамма своей нефти и газа.

вот-вот, странное у вас, Богомол, видение турецкого бензинового  ценообразования :ab:
кстати, в Германии литр дизеля стоит 1,5 евро, при пособии по безработице в районе 600 евро (в баварии) безумно дорогое топливо....

bogomol

  • Гость
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #336 : 07 Октябрь 2008, 22:14:28 »

вот-вот, странное у вас, Богомол, видение турецкого бензинового  ценообразования :ab:
кстати, в Германии литр дизеля стоит 1,5 евро, при пособии по безработице в районе 600 евро (в баварии) безумно дорогое топливо....
Повнимательнее прочитайте мой ответ itsy-bitsy. Вроде там все понятно))...

ZhinZhin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5273

    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #337 : 07 Октябрь 2008, 22:30:53 »

а  я и не говорила, что мне непонятно. я сказала - страннно...
но согласна с вами, что супер-профи нужны в любой стране, можно ведь и дрессировку кошек превратить в искусство как господа Куклачевы (сын его кстати живет по-моему в Великобритании)

Trace

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 124

  • Валя
    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #338 : 07 Октябрь 2008, 23:14:39 »

Фух.... Прочитала тему.
Замечу, что где бы она не поднималась, там всегда начинаются споры между теми, кто за и против переезда.
По поводу перспектив жизни в нашей стране полностью согласна с Вами, bogomol.  Но, не могу понять ни Вас, ни, собственно, автора темы.  :al: Зачем обсуждать вопросы иммиграции на форуме ростовмама, а, тем более, просить посоветовать, что нужно делать, когда есть тьма специализированных форумов? Пока темку прочла, такие перлы от "знатоков" заметила. Нет, ну послушать истории про знакомых, которые уехали конечно можно .  :al:

ZhinZhin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5273

    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #339 : 07 Октябрь 2008, 23:18:21 »

Trace, вы меня опередили с вопросом богомолу :ab: мне тоже вот еще интересно, богомол,  консультируетесь ли вы по таким вопросам только с ростовскими мамами или еще с екатеринбургскими или урюпинскими?

ZhinZhin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5273

    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #340 : 07 Октябрь 2008, 23:57:05 »

а про развитие - правда, дети такиие разные... седня в поликлинике трясли ребенку погремухой-петухом, а одна маманя с ребенком, моложе нашего на 5 дней, удивлялась, что наш так реагирует на петуха (успокаивается, с интересом разглядывает, тянется, но не хватает его правда)...
и у меня еще вопрос про коврики - вот многие говорят с 3 недель, с месяцы. что ребенок с такого раннего возраста уже взаимодействовал с ковриком? просто мой сынчик поначалу просто валялся в нем, а все трясла-трогала-включала, его развлекала....

ZhinZhin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5273

    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #341 : 08 Октябрь 2008, 00:40:43 »

Дефочки, как же мне было грустно, когда как-то раз в преддверье 9 мая я увидела на пристани корабль, загруженный участниками 2 мировой-немцами... зубы у них белые (пусть и не свои, но полный рот), щеки розовые, морщин практически нет, одеты прилично, пахнут вкусно.... Причем один дед 100-летний (как сказала переводчица) просто излучал свежесть и невыносимую легкость бытия... Плыли они в Волгоград-сталинград. А я подумала - загрузи тут рядом пароход русскими бабушками и дедушками, защищавшими нашу Родину, и попроси среднестатистического американского школьника ответить, кто здесь победитель, а кто побежденный...

bogomol

  • Гость
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #342 : 08 Октябрь 2008, 00:54:33 »

Trace, вы меня опередили с вопросом богомолу :ab: мне тоже вот еще интересно, богомол,  консультируетесь ли вы по таким вопросам только с ростовскими мамами или еще с екатеринбургскими или урюпинскими?
Чесно говоря я ползал по различным сайтам с заголовком: За границк на ПМЖ и меня закинуло на Ваш форум. Я с ним ознакомился и лишь после этого узнал, что это не сайт про выезд за рубеж, а мягко говоря немножечко другой)). Но так-как темя-то та, которой я интересуюсь, решил остаться. Так что на сайт Ростовских мам я зашол сам того не зная)). Но с другой стороны, если человек обладает определенными знаниями по интересующей теме, то какая, собственно, раздница откуда он родом? Я, например, переписываюсь и с забугровьем. Интернет-то всеобъемлющ :ad:.

ZhinZhin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5273

    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #343 : 08 Октябрь 2008, 01:01:47 »

Кстати, явление "стеклянного потолка", кады выше головы не прыгнешь, присуще не только западным развитым странам....
Бедный, но гордый вьетнам тоже любит повтыкать палки в колеса. Слышала историю русского парня, женившегося на вьетнамке и заимевшего общего детку с ней. Хотел открыть свой биз там, но вонючие социал-бюрократы не дали (там ну очень причудливое на мой взгляд сочетание социализма и капитализма, странно видеть было пионэров в галстухах красных на фоне зданий дойче и сити-банков). В итоге русско-веьтнамская семья приехала в Россию.

bogomol

  • Гость
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #344 : 08 Октябрь 2008, 01:09:52 »

Дефочки, как же мне было грустно, когда как-то раз в преддверье 9 мая я увидела на пристани корабль, загруженный участниками 2 мировой-немцами... зубы у них белые (пусть и не свои, но полный рот), щеки розовые, морщин практически нет, одеты прилично, пахнут вкусно.... Причем один дед 100-летний (как сказала переводчица) просто излучал свежесть и невыносимую легкость бытия... Плыли они в Волгоград-сталинград. А я подумала - загрузи тут рядом пароход русскими бабушками и дедушками, защищавшими нашу Родину, и попроси среднестатистического американского школьника ответить, кто здесь победитель, а кто побежденный...
А вот здесь Вы молодец, уловили самую суть! Мне тоже обидно, что наши ветераны отдавшие здоровье, а потом пропахавшие лет по 40, выглядят хуже некуда и ничего не имеют. Не живут, как им заслуженным людям положено, а существуют! Это им вместо спасибо за преданность от нашей Родины!!! Тех из нас, кто доживет до пенсии, ждет тоже самое, а может че и похуже! Наша любовь к Родине, слепая и безответная, мне чем-то напоминает ЛЮБОВЬ СОБАКИ К ПЛОХОМУ ХОЗЯИНУ: он ее не кормит, бъет, гонит, а она в ответ защищает его, и лижет ему сапоги!...
« Последнее редактирование: 08 Октябрь 2008, 03:56:08 от bogomol »