Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: За границу на ПМЖ  (Прочитано 509824 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

itsy-bitsy

  • мне имя - Марина..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5163

    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #345 : 08 Октябрь 2008, 01:16:47 »

bogomol, а вы не пробывали через какую-нибудь фирму уехать, можно ведь вначале на работу по контракту, а там уже и остаться? спрашиваю потому-что недавно зять-канадец гостил у нас и предложил на отправить резюме в фирму, в которой он работает, нефтянная правда, сказал, что процентов 80, что нас позовут работать туда. муж у меня финансист. могу скинуть название конторы в личку, если хотите зайдете на их сайт отправите им свое резюме.
мама сына 2005 г. и дочки 2012г.
после Ростова мы живем в Стамбуле c 2008 года

bogomol

  • Гость
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #346 : 08 Октябрь 2008, 01:32:24 »

bogomol, а вы не пробывали через какую-нибудь фирму уехать, можно ведь вначале на работу по контракту, а там уже и остаться? спрашиваю потому-что недавно зять-канадец гостил у нас и предложил на отправить резюме в фирму, в которой он работает, нефтянная правда, сказал, что процентов 80, что нас позовут работать туда. муж у меня финансист. могу скинуть название конторы в личку, если хотите зайдете на их сайт отправите им свое резюме.
В фирмы обращался и по телефону и лично приезжал. Правда ездил на разведку, свою персону для отправки за рубеж не предлагал. Но кому я нужен с моей-то специальностью управленца))! А то что я хорошо обучаем, так это у меня на лбу ж не написано)). А мой строительный бизнес той прибыли, что могла бы заинтересовать забугровье не приносит (тем более официально :ad:). Да и язык-то у меня лишь базовый (школа, институт). Все никак не собирусь довести его до должного уровня. Не, правда один раз таки добрался до курсов ин. яза, но они были довольно дороги (500 евро в мес.). А в скоре после этого возникли определенные трудности на фирме, бросил. Фирму восстановили, терь надо браться за язычек)). А по поводу зятя: по чему бы и нет - я только за, буду очень признателен. Тем более, что в Канаде у жены моего приятеля живет ее подруга с семьей. Буду к ним в гости ходить))...
« Последнее редактирование: 08 Октябрь 2008, 03:54:06 от bogomol »

ZhinZhin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5273

    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #347 : 08 Октябрь 2008, 13:46:21 »

Богомол, а как быть с детками при эмиграции? ваше видение интересует. мое такое - надо или совсем с малипуськами уезжать, или со взрослыми (после школы, тока намуштровав их здесь хотя бы по аглицкому).

itsy-bitsy

  • мне имя - Марина..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5163

    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #348 : 08 Октябрь 2008, 13:58:45 »

Юль, а почему такое видение у тебя?
у меня есть знакомая, вышла замуж и уехала в англию, вернее наоборот, сына забрала с 9го класса вроде, учился в маленьком городке в Казахстане. так он за 2 года всех догнал и обогнал, его в местных газетах печатали даже.. потом он поступил в Оксфорд, его фирма какая-то спонсировала. много примеров, все с Англии (ибо по молодости я оттуда не вылазила практически), когда детки разных возврастов  за год, со слабеньким английским догоняли и перегоняли одноклассников и даже есть такие, которые за год забывали русский, по-крайней мере отказывались говорить на нем.  :be: воть.
мама сына 2005 г. и дочки 2012г.
после Ростова мы живем в Стамбуле c 2008 года

ZhinZhin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5273

    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #349 : 08 Октябрь 2008, 14:01:34 »

Юль, а почему такое видение у тебя?


дело ведь не только в школьных успехах.... а в том, что при переездах дети теряют друзей (но щас к щастью есть сеть и всякие там одноклассники), школу, успевшую стать любимой, ну что-нить еще, что успело стать близким и дорогим...

Николай

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8035

    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #350 : 08 Октябрь 2008, 14:05:18 »

Богомол, а как быть с детками при эмиграции? ваше видение интересует. мое такое - надо или совсем с малипуськами уезжать, или со взрослыми (после школы, тока намуштровав их здесь хотя бы по аглицкому).
Детей после школы за рубеж тащить поздно. С малышами - рано, потому что на работу никто не возьмёт. В школьном возрасте дети станут предметом насмешек - белой вороной.
Опубликовано на правах ИМХО.

itsy-bitsy

  • мне имя - Марина..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5163

    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #351 : 08 Октябрь 2008, 14:09:51 »

дело ведь не только в школьных успехах.... а в том, что при переездах дети теряют друзей (но щас к щастью есть сеть и всякие там одноклассники), школу, успевшую стать любимой, ну что-нить еще, что успело стать близким и дорогим...
а после школы ты думаешь им будет легче оставить своих друзей и все все все??
мама сына 2005 г. и дочки 2012г.
после Ростова мы живем в Стамбуле c 2008 года

Николай

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8035

    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #352 : 08 Октябрь 2008, 14:14:56 »

дело ведь не только в школьных успехах.... а в том, что при переездах дети теряют друзей (но щас к щастью есть сеть и всякие там одноклассники), школу, успевшую стать любимой, ну что-нить еще, что успело стать близким и дорогим...
Теряют не только дети. Взрослые теряют общение с родителями и другими родственниками, друзья тоже только в аське.
Опубликовано на правах ИМХО.

ZhinZhin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5273

    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #353 : 08 Октябрь 2008, 16:34:52 »

а после школы ты думаешь им будет легче оставить своих друзей и все все все??

нет, конечно. но по крайней мере не будет скаканий с адаптациями из одной школы/из одной образовательной системы в другую,
а в/о сейчас в той же германии дешевле, чем платно здесь, не говоря уж про статусность заведений ( я про ростофф)

ZhinZhin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5273

    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #354 : 08 Октябрь 2008, 16:42:51 »

Детей после школы за рубеж тащить поздно. С малышами - рано, потому что на работу никто не возьмёт. В школьном возрасте дети станут предметом насмешек - белой вороной.

моя младшая сестрица потащилась после универа местного ростовского в германию. оказалось, не поздно. на работу взяли, даже по специальности (преподает немецкий после ростовского вуза, но на языковых курсах всяким папуасам/арабам/китайцам). и вовсе не белая ворона, хотя и не своя в доску.
правда, прежде чем все это произошло, почти год жила в семье зажиточного буржуа в качестве au pair, те гувернанткой грубо говоря.

Николай

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8035

    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #355 : 08 Октябрь 2008, 16:48:10 »

 Вы могли бы по её стопам. Путь и все подводные камни известны. Сестра могла бы подсказать.
« Последнее редактирование: 08 Октябрь 2008, 16:51:50 от Николай »
Опубликовано на правах ИМХО.

ZhinZhin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5273

    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #356 : 08 Октябрь 2008, 16:50:01 »

могла бы, но мне и здесь пока неплохо :ab:

Николай

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8035

    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #357 : 08 Октябрь 2008, 16:54:04 »

 Да как же неплохо? Про белые зубы вы сами писали.
Опубликовано на правах ИМХО.

ZhinZhin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5273

    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #358 : 08 Октябрь 2008, 16:54:43 »

Вы могли бы по её стопам. Путь и все подводные камни известны. Сестра могла бы подсказать.

а вот вы бы не могли :ag: там ограничения - девушка (или женщина?) до 25 лет ( я кстати, пролетаю по возрасту), с языком или хотя бы с язычком. старого армянина в гувернанты не возмут, как и меланхоличную полную блондинку 30 лет....

ZhinZhin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5273

    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #359 : 08 Октябрь 2008, 16:55:22 »

Да как же неплохо? Про белые зубы вы сами писали.

ну у меня они пока не черные :ag: