Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: За границу на ПМЖ  (Прочитано 510526 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ummagumma

  • Меня зовут Лера
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3047

    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #375 : 08 Октябрь 2008, 22:22:56 »

речь вообще-то не о том, пьют или не пьют, дешевую водку или не очень,  а о том, как нас с вами представляют :ab:
да мы же их тоже не богами представляем))))))))
не забывайте,плз,что это тема КАК уехать.про моральный аспект этой проблемы была другая тема

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #376 : 08 Октябрь 2008, 22:28:14 »

как губка дети, говорите? ну да.. это здесь клей нюхают, а там в белых воротничках с румяными щечками и багажом хороших манер ходят можно подумать.

+100 проблема детей не в стране,а в родителях и если твой ребенок нюхает в подъезде клей,то это твоя проблема в первую очередь,а не гос-ва.Не надо валить с больной головы на здоровую!А по вашей логике 100% населеня у нас должны быть дегенератоми-в одной стране все живем ведь!
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

ZhinZhin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5273

    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #377 : 09 Октябрь 2008, 00:03:24 »


не забывайте,плз,что это тема КАК уехать.про моральный аспект этой проблемы была другая тема

хотела я залезть в этот моральный аспект, но комп выдает ошибку :al: а так тут пол-темы оффтопинга, но весьма интересного :ay:

Богомол, вы поспокойнее будьте в своих высказываниях, а то вас могут предать остракизму на данном форуме (многие любят проецировать отдельные посты на себя). ну а вообще, 100 % русофобия так же странна для меня, как и концентрированный неразбавленный ура-патриотизм

bogomol

  • Гость
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #378 : 09 Октябрь 2008, 00:21:35 »

Богомол, вы поспокойнее будьте в своих высказываниях, а то вас могут предать остракизму на данном форуме (многие любят проецировать отдельные посты на себя).
Не надо на себя ничего проецировать)). Посты пишу в глобальном аспекте... И никто не спорит, что отморозков и долбоносиков хватает и за бугром (как среди детей, так и среди взрослых). Однако в целом-то их общество живет значительно стабильнее и спокойнее. Они уверены в завтрашнем дне (не зря же там дают, например, кредиты на 50-100 лет. В нашей стране это не допустимо, как для дающего, так и для берущего)... По поводу доступности наркты и оружия. Наркотики, причем слабые!, доступны официально только в Голандии. И то не где попало, а в спец отведенных местах. И там это неслабо контролируется. Считаю в этом есть свой смысл! По оружию: по статистике США, там было бы гораздо больше преступлений, но преступники далеко не всегда идут на них из-за того, что знают: у человека могет быть ствол. Опасно! Боятся короче))... А свои предложения, по поводу того, что надо придерживаться темы и каким образом, я уже нацарапал несколько страниц назад :ad:...
« Последнее редактирование: 09 Октябрь 2008, 00:33:30 от bogomol »

Ummagumma

  • Меня зовут Лера
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3047

    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #379 : 09 Октябрь 2008, 00:38:14 »

в моем городе нет района,в который я боюсь зайти.а в вашем есть?
только недавно были гости из NY.поразила фраза "я ДАЖЕ в Гарлем заходил на несколько кварталов,было страшно,но обошлось"
и у нас пока в школах учеников не расстреливают среди белого дня....
я не говорю,что хочу прожить жизнь в Украине или России,но вы сравниваете не те вещи)))

bogomol

  • Гость
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #380 : 09 Октябрь 2008, 00:58:25 »

в моем городе нет района,в который я боюсь зайти.а в вашем есть?
только недавно были гости из NY.поразила фраза "я ДАЖЕ в Гарлем заходил на несколько кварталов,было страшно,но обошлось"
и у нас пока в школах учеников не расстреливают среди белого дня....
я не говорю,что хочу прожить жизнь в Украине или России,но вы сравниваете не те вещи)))
   А взрывы в школе Беслана, попытка в развлекательном комплексе Норд Ост, взрывы домов в Москве, Питере, других городах, взрывы в метро, на рынках, просто обрушения домов и много другого. Да и не обязательно стрелять. Экология, аварии, медицина, продовольствие, другие аспекты и без стрельбы уносят из России 1 миллион человек в год! И эта цифра будет только рости. Ибо: вырубаются леса, подкапываются города (подземные паркинги, магазины), и т.д.. Т.е. грядет техногенная и экологическая катастрофа. А кроме того, по прогнозам в следующем году с большой вероятностью возможен очередной (третий уже) экономический кризис. А ежели он состоится, то все то, чего мы добились за последние годы в очередной раз рухнет. Будет опять голод, безработица, болезни. Вобщем все как обычно. Да и насколько я знаю на Украине жизнь тоже не сахар...

Ummagumma

  • Меня зовут Лера
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3047

    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #381 : 09 Октябрь 2008, 01:05:49 »

вы говорите о террористах,а там кроме них стреляют школьники.
и леса там вырубают и города подкапывают))
везде хорошо,где нас нет)))

itsy-bitsy

  • мне имя - Марина..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5163

    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #382 : 09 Октябрь 2008, 01:31:10 »

+100 проблема детей не в стране,а в родителях и если твой ребенок нюхает в подъезде клей,то это твоя проблема в первую очередь,а не гос-ва.Не надо валить с больной головы на здоровую!А по вашей логике 100% населеня у нас должны быть дегенератоми-в одной стране все живем ведь!
опять же про Англию - в Англии законом запрещено оставлять дома /отправлять в школу одних, без сопровождения взрослых детей до 12 лет. хотя думаю, что Россия придет к этому тоже, причем очень скоро. я это к тому, что если бы был такой закон, то сердце бы не сжималось от вида пацанят 8-10 лет с сигаретами в руках
мама сына 2005 г. и дочки 2012г.
после Ростова мы живем в Стамбуле c 2008 года

bogomol

  • Гость
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #383 : 09 Октябрь 2008, 03:50:50 »

    Мало где еще так активно вырубают леса. Например у нашей соседки Финляндии лесов тоже не меряно, но они в основном предпочитают закупать древисину у нас. Причем нередко по бросовым ценам и не гнушаясь даже ворованой... А что касается законов о детях, то может их и издадут, но будут ли они работать? У нас ведь немало неплохих законов, в том числе и о малолетних гражданах. Например, не продавать им спиртное и сигареты. Ну и что из того? Как продавали так и продают! Законы необходимо не только издавать, но и следить за их неукоснитльным соблюдением. А чтоб простые граждане соблюдали букву закона, требуется, что б эти законы изначально соблюдались властьпридержащими. А они, как известно, живут не по законам, а по понятиям: кто круче - тот и прав! Посмотрите, например, как себя ведут ГАИшники, менты, депутаты (наши кстати законодатели). Удивляюсь Вашей наивности и оптимизму. Такое ощущение, что Вы либо действительно не знаете о том, что твориться в стране (что маловероятно), либо не хотите этого знать. Но, как говориться: "Незнание закона не освобождает от ответственности!" Т.е. хотите Вы того, или нет, но у нас бардак такой, что дальше некуда. Но, кстати говоря, многие граждане нашей страны, даже наверное большинство, действительно мало что знают о том беспределе, который у нас сейчас идет. Т.к. инфа хорошо закрывается и для обладания ей необходимо минимум 2 вещи: 1. уметь и хотеть сопостовлять мельчайшие факты по разным аспектам нашей жизни (дабы иметь реальное представление о вещах); 2. иметь доступ (хотя бы частичный) к данной инфе (для еще большего понимания). В моем случае оба пункта присутствуют. Поэтому я уже давно не тешу себя иллюзиями относительно скорой счастливой жизни в нашей стране. Не будет этого для нас, НИКОГДА! Даже те 6%, что живут у нас в стране хорошо и то свои капиталы в основном гонят за рубеж! И детишек там учат, а потом оставляют)). А ведь эти 6% как никто в нашей стране обладают относительно всего происходящего в ней инфой. Знают они все и о том, что со страной дальше будет. А теперь внимание вопрос)): А нафига ж они аккумулируют свои ден. средства за бугром ежели у нас все давольно не плохо, а дальше будет еще лучше? Может они идиоты))?...

Ummagumma

  • Меня зовут Лера
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3047

    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #384 : 09 Октябрь 2008, 09:24:22 »

богомол,я не живу в другом мире,я просто не строю иллюзий по поводу чудесной заграницы.
а то по вашим словам прямо и небо голубее там получается

Fleur

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #385 : 09 Октябрь 2008, 09:33:15 »

к вопросу владения информацией спешу сообщить что лично знаю человека ,который прожив в штатах 10 лет приблизился так сказать к сути не по интернету и рассказам, а лично. и вот его выводы:
законам то обучают ещё в школе, но основная масса их рассчитана на их примитивное сознание и принцип заложи всех и выживи! понятия чести, порядочности нет и не воспитывается. Принципы гласят: Ты можешь и должен заложить любого в том числе и своих родителей, если они ушли в магазин и ты остался дома один звони 911. Когда родители станут старыми они должны быть в доме пристарелых, ты не должен о них беспокоится и.т.д.".

питание. "все полностью искусственное. все ГМ. и эта волна захлестывает МИР от них. они же властелины мира и то какими жирными стала их нация теперь должны быть и все другие нации -

здравоохранение : " расчитывать можешь только на терапевта ,который к примеру понятия не имеет что такое полоскать горло календулой а пропишет вам сразу по инструкции антибиотик. На все антибиотик. если не дай Бог что серьезное- собирай капусту, причем приличную"

А теперь вдумайтесь ничего вам не напоминает? Ни к этому ли мы прибилжаемся и нас так активно толкают. Что у нас сейчас в школах и откуда все эти веяния с ЕГЭ, что в магзинх ,что мы едим ,как нас стали принимать педиаторы и прочие врачи  :ai:. Все оттуда прет. А нам они всю жизнь завидовали и продолжают  :ae:

Кстати если уж вы про взрывы. А про 11 сентября в штатах вы же наверняка в курсе кто это совершил
 
Меня просто удивляет подход
"здесь я владею информацией из первых и рук и в курсе что все ужасно. А там вот я не владею ,но ТВЕРДО уверен что гораздо лучше"

Поэтому желаю вам уехать туда побыстрее и поняв суть изнутри вернуться в россию и добиваться того что бы здесь такой "КРАСИВОЙ" жизни как у них не было никогда!!!

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #386 : 09 Октябрь 2008, 09:45:47 »

А что делать, когда ребенок, ступив на родную землю после экскурсии "в ту жизнь", первым делом задал вопрос:"Мама, как можно переехать жить за границу?"...
Первую неделю плакал, не мог видеть грязь, хамство, ощущать чувство локтя в автобусах и прочее, прочее.. И сейчас живет только мыслью о следующей поездке. Взрослого-то можно убедить, что там хорошо, где нас нет, а ребенку это очень трудно доказать:(((((

ZhinZhin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5273

    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #387 : 09 Октябрь 2008, 10:14:44 »

Однако в целом-то их общество живет значительно стабильнее и спокойнее. Они уверены в завтрашнем дне (не зря же там дают, например, кредиты

Хм, а вы телек смотрите хоть новости? какая щас нафик стабильность и спокойствие? кругом глобальная финансовая паника, сравнимая разве что с великой депрессией 30 г прошлого века. ипотеку уже никто нигде практически не дает, и хоть цены и упали на недвижимость в тех же сша, но покупаттельная способность упала еще ниже.. банки как мыльные пузыри лопаются....
а спокойствие самое большое - в гробу.... и если глобально уж мыслить - "ведь все равно же все умрут, без разницы там или тут".

Oliah

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 217

    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #388 : 09 Октябрь 2008, 10:28:49 »

  Однако в целом-то их общество живет значительно стабильнее и спокойнее. Они уверены в завтрашнем дне (не зря же там дают, например, кредиты на 50-100 лет. В нашей стране это не допустимо, как для дающего, так и для берущего)...

Вы,видимо, пропускаете мимо ушей всю "чернуху" о США, которую показывают по ТВ. Как Вам история о том,что мужчина расстрелял свою семью и сам застрелился, т.к. работы нет и дом в кредит? Вот вам и стабильность, и спокойствие и уверенность в завтрашнем дне...

Николай

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8035

    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #389 : 09 Октябрь 2008, 10:31:35 »

 Меня удивляют люди, которые хотят уехать, но не уезжают. При этом не просто хотят, а ещё постоянно уговаривают окружающих и, наверно, всё-таки себя в первую очередь.     
 Причём уговоры эти построены на поливании грязью нашей действительности. Аргументы бывают убийственные, типа "леса у нас вырубают". И я так понимаю, что чем эта грязь жиже, то человек сильнее "хочет"... Но не едет.
  В качестве причины выдвигают агрумент, что не дают рабочую визу и гражданство. Но если не дают, значит вы там не нужны. Уже понаехали туда со всего света желающие жить получше.
 На самом деле, способы эмигрировать есть. Но они тяжелы, не совсем прозрачны. Напрягаться надо. А напрягаться не хочется. Хочется умничать на тему: Как же в РФ хреново и как же на Западе хорошо!
 Да, уровень жизни и всякие социальные блага на Западе выше, чем у нас. Тут спорить не о чем. Каждый человек хочет жить хорошо. Поэтому и тема эта живёт. Только хорошо бы в название темы добавить вопрос "когда?". В этом случае, разговор озабоченных сменой места жительства был бы предметней.
 А для любителей порассуждать о дешёвой водке, селёдке на газете у наших ветеранов, оккупации русскими своих соседей, кровавой гебне создать отдельную тему.
 
 
Опубликовано на правах ИМХО.