Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: За границу на ПМЖ  (Прочитано 510585 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Fleur

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #390 : 09 Октябрь 2008, 10:45:15 »

А что делать, когда ребенок, ступив на родную землю после экскурсии "в ту жизнь", первым делом задал вопрос:"Мама, как можно переехать жить за границу?"...
Первую неделю плакал, не мог видеть грязь, хамство, ощущать чувство локтя в автобусах и прочее, прочее.. И сейчас живет только мыслью о следующей поездке. Взрослого-то можно убедить, что там хорошо, где нас нет, а ребенку это очень трудно доказать:(((((
мне кажется убедить даже взрослого нелегко эта дискусия тому пример.....
хотя согласна с детьми все сложнее. причем у вас уже "взрослый" ребенок свое мнение и прочее.
как пример наши даже побывав в определенного уровня гостиницах в другие уже тоже не хотят...

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #391 : 09 Октябрь 2008, 10:52:06 »

   А взрывы в школе Беслана, попытка в развлекательном комплексе Норд Ост, взрывы домов в Москве, Питере, других городах, взрывы в метро, на рынках, просто обрушения домов и много другого. Да и не обязательно стрелять. Экология, аварии, медицина, продовольствие, другие аспекты и без стрельбы уносят из России 1 миллион человек в год! И эта цифра будет только рости. Ибо: вырубаются леса, подкапываются города (подземные паркинги, магазины), и т.д.. Т.е. грядет техногенная и экологическая катастрофа. А кроме того, по прогнозам в следующем году с большой вероятностью возможен очередной (третий уже) экономический кризис. А ежели он состоится, то все то, чего мы добились за последние годы в очередной раз рухнет. Будет опять голод, безработица, болезни. Вобщем все как обычно. Да и насколько я знаю на Украине жизнь тоже не сахар...
чушь в трехкратном размере!!! не нагнетайте обстановку и не опускайтесь ан уровень "лавочных разговоров"! блин, даже не соображу как написать)))) вы как будто живете за железным занавесом, романтик-дисседент вы наш) и все вам представляется шоколадно-мармеладным, дразнящим, манящим  и поражающим до учащенного пульса незрелое воображение восьмиклассника.  Информации море, вы ток прекратите собирать негатив в стране под названием Россия, к слову которую вы сейчас пользуете и почитайте что-нибудь ,к  примеру, о США. ведь наверня-ка туда сомтрят ваши влажные глазки?
вот там коллапс, о котором вы тут пишите.. там безработица, забастовки, митинги, там полное несогласие БД и Конгресса, там "белые порошки", падучесть небоскребов, там ядро жетсокости, там разрешено оружие и им доказывают чуть ли не каждую неделю "кто сильный и главный", а не отнюдь-что бы было.. расстрелы массовые причем учеников, о "черных районах" я промолчу, каждый более-менее читающий человек, знает, что преступность там брутальная и уже вековая.
об экологической и техногенной катастрофе... вы о постояных утечках нефти на шельфе североамериканского материка, анстолько потсоянных, что проще запретить зарабатывать деньги, чем ее добывать.
и наконец кризис!!!! :ag: вы ща в бункере живете??)))) откуда ноги у кризиса растут, который как арточные домики уже сложил банки у себя в стране(банки, которые работали как часы по 200 лет) и с цепной реакцией двинулся в сторону Европы? кредиты на 50-100 лет?? вы не видите, что эта система дала сбой и показала свою недееспособность, что и кризис то начался прежде всего с банкротством ипотечных банков. Никакие планы и конвульсии миллитариста Буша не спасут американскую экономику. у меян вообще создается впечатление, что ток Россия и вырулит с минимальными потерями из этой большой Ж***, которую преподнесла нам страна с
Самыми Лучшими Условиями Жизни На Земле!)

Николай

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8035

    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #392 : 09 Октябрь 2008, 10:52:18 »

А что делать, когда ребенок, ступив на родную землю после экскурсии "в ту жизнь", первым делом задал вопрос:"Мама, как можно переехать жить за границу?"...
Первую неделю плакал, не мог видеть грязь, хамство, ощущать чувство локтя в автобусах и прочее, прочее.. И сейчас живет только мыслью о следующей поездке. Взрослого-то можно убедить, что там хорошо, где нас нет, а ребенку это очень трудно доказать:(((((
Есть в Ростове фирмы, которые отправляют детей на обучение в Англию, например. Мои знакомые плотно этим занимаются. Парень после школы будет поступать там в универ.
 Денег это всё стОит, но ведь счастье ребёнка важнее любых денег, правда? Разлуку дети относительно легко переносят, появляются новые друзья... А вы могли бы общаться с ребёнком по электронке или по СМС.
Опубликовано на правах ИМХО.

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #393 : 09 Октябрь 2008, 11:01:16 »

Мой парень рисует в воображении картинку, как мы всем семейством дружненько трансгрессируем из Ростова прямо в центр Европы:)))
Так что Англию, а тем более в одиночку, не предлагать, забракует:)))))))

Libra

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1899
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Ах, Александра,ах.
    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #394 : 09 Октябрь 2008, 11:01:31 »

Меня удивляют люди, которые хотят уехать, но не уезжают. При этом не просто хотят, а ещё постоянно уговаривают окружающих и, наверно, всё-таки себя в первую очередь.     
 Причём уговоры эти построены на поливании грязью нашей действительности. Аргументы бывают убийственные, типа "леса у нас вырубают". И я так понимаю, что чем эта грязь жиже, то человек сильнее "хочет"... Но не едет.
  В качестве причины выдвигают агрумент, что не дают рабочую визу и гражданство. Но если не дают, значит вы там не нужны. Уже понаехали туда со всего света желающие жить получше.
 На самом деле, способы эмигрировать есть. Но они тяжелы, не совсем прозрачны. Напрягаться надо. А напрягаться не хочется. Хочется умничать на тему: Как же в РФ хреново и как же на Западе хорошо!
 Да, уровень жизни и всякие социальные блага на Западе выше, чем у нас. Тут спорить не о чем. Каждый человек хочет жить хорошо. Поэтому и тема эта живёт. Только хорошо бы в название темы добавить вопрос "когда?". В этом случае, разговор озабоченных сменой места жительства был бы предметней.
 А для любителей порассуждать о дешёвой водке, селёдке на газете у наших ветеранов, оккупации русскими своих соседей, кровавой гебне создать отдельную тему.
 
 
+500 Моя подруга в 1999 году уехала в Израиль. В никуда, знакомых и родственников у нее там не было. В Ростове ходила на курсы изучения языка при синагоге. В Израиле (по началу) работала кем придется. Одновременно ходила на курсы для подтверждение диплома. После того как она шикарно сдала экзамен на подтверждение, устроиться по специальности все равно не могла. Сейчас работу по специальности она уже нашла. Но она говорит, что если бы она знала как там будет тяжело, то низачто бы не поехала.

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #395 : 09 Октябрь 2008, 11:03:16 »

У меня сестра в Израиле тоже не может найти работу, но и возвращаться не хочет, ей там тепло и уютно:)))) Надо, кстати, съездить-проверить:)))))

Николай

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8035

    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #396 : 09 Октябрь 2008, 11:07:12 »

Мой парень рисует в воображении картинку, как мы всем семейством дружненько трансгрессируем из Ростова прямо в центр Европы:)))
Так что Англию, а тем более в одиночку, не предлагать, забракует:)))))))
Езжайте все вместе. Наверно, можно и собак забрать. В посольстве можно сказать, что собачки подвергались геноциду со стороны властей и соседских котов. ))))
Опубликовано на правах ИМХО.

ZhinZhin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5273

    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #397 : 09 Октябрь 2008, 11:09:18 »

А что делать, когда ребенок, ступив на родную землю после экскурсии "в ту жизнь", первым делом задал вопрос:"Мама, как можно переехать жить за границу?"...
Первую неделю плакал, не мог видеть грязь, хамство, ощущать чувство локтя в автобусах и прочее, прочее.. И сейчас живет только мыслью о следующей поездке. Взрослого-то можно убедить, что там хорошо, где нас нет, а ребенку это очень трудно доказать:(((((

есть и у нас чистые , красивые города типа питера. но там хреновый клима и скинхедов многовато, но и в том же берлине их немало.
а чтоб не ощущал чувство локтя в автобусе, можно возить его на машине, предварительно конечно купив ее. и кстати в той же германии закрыл производство опель в связи с кризисом.

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #398 : 09 Октябрь 2008, 11:10:20 »

Боюсь, что после появления там моей  крокодилицы Германия прервет всяческие  дипломатические отношения с Россией :))))

ZhinZhin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5273

    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #399 : 09 Октябрь 2008, 11:12:56 »

Езжайте все вместе. Наверно, можно и собак забрать. В посольстве можно сказать, что собачки подвергались геноциду со стороны властей и соседских котов. ))))

+1. :ag: :ag: :ag:.
Николай, мне на дает покоя ваш старый армянин. а муж вот рассказал, что недавно летел с немолодым человеком данной национальности. тот каким-то образом удрал в дойчланд, работает на бойне, мочит кроликов, коров и свинней, получает нормально. так что работу всегда можно найти, вопрос - какую....

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #400 : 09 Октябрь 2008, 11:15:32 »

слушайте, да там армян столько! и молодых, и старых:)))) мне иногда казалось, что по Нахичевани хожу:)))

ZhinZhin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5273

    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #401 : 09 Октябрь 2008, 11:16:59 »

. Я б не хотела жить с таким человеком, ему нельзя верить, у него нет чести и стержня, и рассчитывать даже на маломальски нормальное отношение нальза - а вдруг все вокруг начнут избивать своих жен и детей.

Дык Богомол вас замуж и не зовет :ab: а за отсутствие стержня  товарищи  большевики немало народу сгноили/замочили....

Богомол, но вы и вправду как-то однобоко смотрите за бугор, там прям жизнь в розовом цвете по-вашему, хотя у нас в стране и вправду чернухи хватает :ae:

ZhinZhin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5273

    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #402 : 09 Октябрь 2008, 11:18:30 »

слушайте, да там армян столько! и молодых, и старых:)))) мне иногда казалось, что по Нахичевани хожу:)))

может то турки? там их 3 млн, кажись. и куда Ангела Меркель смотрит? мне кстати один немец недавно заявил, что она признана самой влиятельной женщиной в мире, на что я ответила - все равно на свинью похожа :ag:

ZhinZhin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5273

    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #403 : 09 Октябрь 2008, 11:53:52 »

Свят-свят-свят...

Кстати большевики сгноили именно со стержнем... Слизи пофиг при каком строе, главное что б "их огородик" был в безопасности.

что-то я запуталась :al:. если большевики сгноили всех со стержнем, то кто тогда мы с вами, слизь что ли...  и про безопасность - инстинкт самосохранения есть у каждого, у кого-то просто он совсем раздут, а кто-то грудью на амбразуру.......

msJUHB

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4155

    • Просмотр профиля
    • Школа свободы
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #404 : 09 Октябрь 2008, 12:35:28 »

А мы тогда не жили и слава богу стержени (или его отсутствие) генетически не передается. И притом не всех добили тогда. Эх... плохое было время...