Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: За границу на ПМЖ  (Прочитано 509838 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Zorro

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2785

    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #420 : 09 Октябрь 2008, 19:54:06 »

А я бы чуть чуть пожила где нибудь, чтобы сын выучил какой нибудь другой язык. Ведь живое общение гораздо лучше чем курсы.

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #421 : 09 Октябрь 2008, 20:11:10 »



То, что у нас хреновые дети вырастают - такая же иллюзия, как что ТАМ - хорошие. Там в этом плане - не радужней, чем у нас. Так что  говорить "знаю, что у нас хреново, а у них знаю, что лучше" - нонсенс. Хотя для детей, мне кажется, все-таки в Штатах и западноевропейских странах все-таки лучше системы обаразования, отношение к детям в школе/садике. Дети более свободны, чем в России. Такое у меня впечатление по отзывам  знакомых (моих и мужа) эмигрантов из Франции, Германии, США, Австралии.



вспомнила гида в италии, она восклицала всю дорогу.. "как же я люблю русских туристов, они знают кто такой Казанова и Рафаэль. американцы не знают никого из классиков"

CranBerry

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8343

    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #422 : 09 Октябрь 2008, 20:20:01 »

вспомнила гида в италии, она восклицала всю дорогу.. "как же я люблю русских туристов, они знают кто такой Казанова и Рафаэль. американцы не знают никого из классиков"

+1 Тоже я слышала во Франции, когда гид недоумевал, откуда русские дети французских королей по порядку правления знают :az:

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #423 : 09 Октябрь 2008, 20:43:34 »

вспомнила гида в италии, она восклицала всю дорогу.. "как же я люблю русских туристов, они знают кто такой Казанова и Рафаэль. американцы не знают никого из классиков"
А ты много знаешь русских детей, который знают про Рафаэля не понаслышке? Я - ни одного не помню в своей школе, которая, кстати, одна из типа элитных гуманитарных. Вру, может пару. Откуда у нас ребенок узнАет про Рафаэля в школе? Из курса МХК (1 час в неделю, галопом по европам). Такие знания - в компетенции родственников.Чем мне нравятся американские школы: тем, что там все ДЛЯ детей. Да, уровень знаний на выходе слаб, чего уж там. Но дети менее зажатые, более самостоятельные. По мне -это несомненный плюс.
@pradesign

ZhinZhin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5273

    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #424 : 09 Октябрь 2008, 21:09:06 »

А ты много знаешь русских детей, который знают про Рафаэля не понаслышке?

я дружила когда-то тут в ростове с американскими баптистами с меркантильной целью улучшить мой инглиш, так они и в правду не знают, ху из Хемингуэй и Драйзер, а на вопрос -  какая достопримечательность здесь им более всего нравится, отвечали - шаурма на цгб и мороженое в золотом колосе

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #425 : 09 Октябрь 2008, 22:21:07 »

Еще раз - в России призывают только мальчики - в России в горячии точки ездят только контрактники - девочки могут быть контрактниками - так что мои запросто могут попасть на войну.


Даст Бог,все таки не попадут.Оль,зачем?Призвание женщины-детей растить,а воюют пусть мужчины.Наш мир итак с ног на голову встал,пусть хоть девки твои живут по законам природы.Родишь себе парня,вот он и может отдать долг Родине и школу жизни на халяву пройти:))))))))).
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

ZhinZhin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5273

    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #426 : 09 Октябрь 2008, 22:37:08 »

Призвание женщины-детей растить,а воюют пусть мужчины.

+1. лучше пусть побольше благородных девиц, чем солдатов в юбках :ab:

Nataliti

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1589

  • Я Вас вижу!!!
    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #427 : 09 Октябрь 2008, 22:47:03 »

Быстрей бы...

А то жутко неприятно читать что мои дочери не смогут вырасти нормальными.

Ольга +100000! Так и хочется сказать счатливого пути!!!

Девочки 5 баллов!!!!
Может поможем собраться человеку :ad:

   Вышвыривал из оного же подъезда двадцатилетних подростков, задорно проводящих время в компании с такими же девицами и дешовой водкой.

Бедные "подростки" (в 20 лет то подростками назвать) - не дали повеселится молодежи, интересно вы и в молодости были таким ханжой? Я в 20 уже бросала курить и уже старалась пить дорогую водку, а вот лет в 15 как раз только на дешевую хватало и ничего моральным уродом не выросла, а родители мои тоже много веселого про молодость рассказывают, еще похлеще, по моему это все проходили :al:

А по сути я уже писала, но повторюсь РОДИНА =  МАТЬ, а не ПЛОХОЙ ХОЗЯИН СОБАКИ, если вы сами себя так ощущаете, то я думаю вы не обидетесь на сравнение ВАС с животным - КРЫСОЙ бегущей с корабля, бегите, бегите и отпрысков увозите по дальше, чтобы мои дети не дай Бог с Вашими не встретились

itsy-bitsy

  • мне имя - Марина..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5163

    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #428 : 10 Октябрь 2008, 01:29:47 »

А по сути я уже писала, но повторюсь РОДИНА =  МАТЬ, а не ПЛОХОЙ ХОЗЯИН СОБАКИ, если вы сами себя так ощущаете, то я думаю вы не обидетесь на сравнение ВАС с животным - КРЫСОЙ бегущей с корабля, бегите, бегите и отпрысков увозите по дальше, чтобы мои дети не дай Бог с Вашими не встретились
я еще в на ваш первый пост хотела сказать, да тему не захотелось поднимать - но РОДИНА, так же как и МАТЬ может быть разная и относится к своим детям по-разному. вам повезло, что ваша РОДИНА=МАТЬ оказалась хорошей  :ad:

а что будет если ваши дети не дай бог встретятся с детьми богомола???  :al:
мама сына 2005 г. и дочки 2012г.
после Ростова мы живем в Стамбуле c 2008 года

ZhinZhin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5273

    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #429 : 10 Октябрь 2008, 09:51:05 »

я еще в на ваш первый пост хотела сказать, да тему не захотелось поднимать - но РОДИНА, так же как и МАТЬ может быть разная и относится к своим детям по-разному. вам повезло, что ваша РОДИНА=МАТЬ оказалась хорошей  :ad:

а что будет если ваши дети не дай бог встретятся с детьми богомола???  :al:

+1. легко быть патриотом, если родина-мать не поворачивалась к вам задницей и как выразился богомол, "не била мордой об стол".

ZhinZhin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5273

    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #430 : 10 Октябрь 2008, 10:02:29 »

Блин, дамы, ну хватит обзывать бедолагу богомола - то крыса, то слизь бесстержневая.... ему думаете легко жить с такими мрачными мыслями?

и вообще, если быть патриотом, то быть им до конца, а то что-то все хотят иметь счет в швейцарском банке, ездить на японской машине, пахнуть французскими духами и т. и тд, ну может не все , но многие))))

анекдот в тему.
Приехала в СССР делегация из Японии, наши ведут их на завод- здесь мы делаем автомобили "Москвич" - мечту советского человека! А японцы в ответ- "ничего, зато дети у вас прекрасные!" А это стройка - здесь строятся прекрасные уютные квартиры для наших людей А японцы в ответ- "ничего, зато дети у вас прекрасные!" и так всю дорогу.В конце концов гиды не выдерживают, спрашивают: "отчего вы все про детей да про детей, мы ведь вам достижения хозяйства нашего показываем?"
А те в ответ: "Знаете, все что вы делаете руками не выдерживает никакой критики , зато дети у вас прекрасные!"

ZhinZhin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5273

    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #431 : 10 Октябрь 2008, 12:07:28 »

как говорит Морошка - все зависит от точки зрения. Меня, к примеру, жизнь не била. она меня тренировала))) И счас я оооочень натренированая))))) Чему и рада и благодарна жизни. Девок своих, тоже научу удар держать. И не ныть (противно) и  не боятся (не конструктивно)


а мои родители ломанули по молодости и дурости в одну среднеазиатскую республику, предварительно родив меня в ростове. в детстве у меня почти не было русских друзей, сплошь узбеки-татары-киргизы, немцы даже ссыльные. а потом вдруг девочка Сырга, сказала, что киргизы должны дружить с киргизами, а русские с русскими. Дальше - хуже. Киргизы зарезали 25 узбеков из ультра-национальных патриотических побуждений, появиись в городе БТР, ООН и комендантский час. И русские бросились оттудова, побросав или продав за бесценок квартиры и все остальное, нажитое непосильным трудом.
И мне было не то слово как обидно, когда  родина отказала мне в гражданстве на том основании, что я переехала на месяц позже даты, указанной в законе. И пришлось мне им (как тут не вспомнить Довлатова "эта с..ка в овире"...), нести кучу справок, что я не психопатка, наркоманка, не спидозная и не сифилитичка. и Ждать потом еще. Хотела дать дать взятку, но что-то они не брали - может я не умею, но учусь, дали мне серпастый молоткастый совецкий паспорт, когда все уже имели орластые российские, и обозвали лицом без гражданства. Но паспорт я все-таки получила, но это уже другая история....
Так что родина не всегда мать, может она еще быть и злой мачехой к собственным детям, ИМХО.

Ummagumma

  • Меня зовут Лера
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3047

    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #432 : 10 Октябрь 2008, 12:39:35 »

ЖиньЖинь,я ржу)))))))))я не думала,что есть такие же как и я)))))))один в один моя судьба))))))))))))))))
только я на Родину не в обиде.паспорт получила с тризубом,но Родина у меня большая-нечто среднее между Украиной,россией и таджикистаном))

bogomol

  • Гость
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #433 : 10 Октябрь 2008, 12:45:37 »

     Пока я больше суток отсутствовал на форуме (зато присутствовал на работе) написать вы тут успели не мало)). Это уже плюс, пошла конструктивная беседа. Но в целом она сводится к простейшим наездом на "богомола". Типо "богомол" и зло это примерно одно и тоже)). Чтож, любой человек на земле кому-то нравиться, а кому-то нет. Каждый со своими тараканами в голове и своим мировоззрением. Святых я еще не встречал (или среди Вас таковые все-таки присутствуют?)))...  Ну так-как я реально за двое суток почти не спал и буквально валюсь с ног, то напишу, для начала, вкратце...
     За муж некого не звал)). Женат. Жена вполне довольна. Так что Ваше мнение по поводу моей персоны, рассматриваемой как супруга для Вас)), меня совершенно не интересует)).
     По поводу моих, как написали, влажных глазок, сравнения меня с хвостатым зверьком и т.д)).... Словарный запас позволяет, но на хамство хамством, как Вам не покажется странным, отвечать не приучен. Так что воздержусь))...
     Про заграницу знаю не по наслышке. В курсе про их проблемы и не считаю, что там все супер (как впрочем не считаю, что все плохо здесь). Однако ни один из моих знакомых, уехавших туда, еще не жаловался (а они у меня, эти знакомые, по всему миру). Не надо лениться работать и все будет ок))...
     О патриотизме. Многие о нем красиво говорят и параллельно хают не патриотов (как хают, знаете лучше меня. Вы ж тут на мне уже потренировались))). Но... Что Вы как патриоты зделали реально полезного для своей страны? Лично я, хоть и не патриот зделал: устроил на работу немало людей, постоянно передаю через церкви вещи для малоимущих, посылаю деньги нужндающимся (не далее как вчера, например, в С. Осетию), о мелочах, типо, бабушку через дорогу перевести, или остановиться, чтоб пропустить на пешеходном переходе першеходов, я уж и не говорю, это для меня обычное явление. Из совсем уж мелочей: не мусорю на улице, не хожу по газонам (а наоборот, сажаю цветы и деревья), никого не трогаю. И вообще всегда помогу близким да и не только чем смогу. Понимаю, что не скромно все это про себя говорить, но ктож это скажит здесь за меня)). Уверен что не все патриоты делают так много для страны, как делаю я...
     Касаемо моих детей. Дочьке 1 месяц и какой она будет - говорить рано. А моему сыну 11 лет. Учиться на 4 и 5 (и это в гимназическом классе, требования там выше, да и программа гораздо объемнее!), неплохо знает англ.яз., прекрастно танцует (5 лет в дефеле), один из лучших в секции У-ШУ - серебрянный призер чемпионата России  (не говорю о других соревнованиях. Золотых медалей - "море"), чемпион физико-математической олимпиады района, сам себе готовит, моет посуду, ходит в магазин, стирает (c малолетства приучали к труду). А уж подарок маме на День рождения и 8 Марта, и папе тоже на Д. роджения и 23 февраля, зделанный своими руками,  это вообще для него святое. И при этом всегда заступается в школе и на улице за девочек, и даже пацанов, если их обижают. Его даже неоднократно били, т.к. защищает он обычно либо от толпы придурков, либо от тех кто намного старше чем он сам. Но он продолжает защищать и дальше. Видать стержень есть, как и у папы)). Так что зря вы так про моих детей. Как видите врядли они во многом уступают вашим)). Если вообще уступают)). Да и потом, помоему плохо отзываться о детях, тем более, если о детях плохо говорит женщина!, это не совсем гуд. Или я не прав :ad:))?...
« Последнее редактирование: 10 Октябрь 2008, 13:59:39 от bogomol »

Николай

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8035

    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #434 : 10 Октябрь 2008, 13:01:18 »

 Жинь-жиню и Умагуме можно смело ехать за бугор. У них огромный опыт по получению гражданства. Если российское / украинское получили, то и буржуйское получат. ))))))))
Опубликовано на правах ИМХО.