Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: За границу на ПМЖ  (Прочитано 510638 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ZhinZhin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5273

    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #435 : 10 Октябрь 2008, 13:05:10 »

Николай, тока не надо меня выпроваживать пожалуйста, уеду если сочту нужным, пока и здесь неплохо. если уж страна пренебрегает людьми, почему бы и людям не делать то же самое.

ZhinZhin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5273

    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #436 : 10 Октябрь 2008, 13:11:49 »

Ummagumma  :az: :az: :az: Ну и Марина itsy-bitsy, тоже давай :az:
я тоже не в обиде на РФ, но моей и Родиной и вправду был СССР :ab:, просто как в шутке - я не злопамятный, я злой и у меня хорошая память. Но последние 2 месяца я естественно белая и пушистая мамуля :ab: Богомол,  мне тоже странно, как белые пушистые мамули гавкают на форуме  :ab:

bogomol

  • Гость
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #437 : 10 Октябрь 2008, 13:19:07 »

[quote author=ZhinZhin link=topic=14513.msg873583#msg873583 date=12236299  Богомол,  мне тоже странно, как белые пушистые мамули гавкают на форуме  :ab:
[/quote]
   Спасибки за понимание  :ay: А по поводу  :az: как раз в тему, уже в холодильничке стоит (ессна немецкое :ad:)...

ZhinZhin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5273

    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #438 : 10 Октябрь 2008, 13:22:52 »

Тьфу, простите мне графоманство, но я вот думаю, как же грустно, что никому в мире мы (ну, точнее, я) не нужны, и стране не нужны.
Кстати, тот самый немец, с которым я обсуждала Меркель (ну еще темную лошадку Кондолизу, которая решила что российская нефть - вовсе не национальное а общепланетарное достояние и делить ее надо на всеххх), так вот он выражал недовольство тем, что часть его з/п идет на пособия безработным эмигрантам, плодящихся в геометрической прогрессии. А еще кстати тем, что родная страна его требует назад какую-то стипендию или грант....  У нас хоть пока образование бесплатное, правда после образования ЮФУ в моем учебном заведении цены поднялись в 2 раза, досадно, хоть я и бесплатно училась.

Николай

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8035

    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #439 : 10 Октябрь 2008, 13:26:04 »

Николай, тока не надо меня выпроваживать пожалуйста, уеду если сочту нужным, пока и здесь неплохо. если уж страна пренебрегает людьми, почему бы и людям не делать то же самое.
Я о стране думаю как о погоде. Если погода хорошая, то хорошо. Если пасмурно, то ничего не поделаешь. Я от страны ничего не жду и никогда не ждал.
 А вас я не выпроваживаю. :ae: :ae: :ae:
Опубликовано на правах ИМХО.

ЭмильКа

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1558
    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #440 : 10 Октябрь 2008, 13:41:30 »

мамули здесь не все белые и пушистые, но эта тема и вместе с ней все, кто уехал или хочет это сделать - просто прокаженные для "патриотов". стоит же выйти за рамки темы - и мы видим и как нас дурят в магазинах, и как избивают ни в чем неповинных девушек среди белого дня, и ... да стоит ли перечислять! там - можно, а здесь -нииизя! типа "это моя родина!, а вы , нечистые - не трожьте!" НО, пока я имею гражданство России, и другого у меня нет, а есть только вид на жительство, пока я исправно плачу налоги в России со своего небольшого, но дохода - я имею право говорить о своей стране  то, что думаю, где бы я ни жила! а вот только расхваливать - это уже проходили, и закончилось тем, что имеем. Патриотизм - это не возведение в культ личности всего, а возможность проголосовать за того, кого хочешь, это и возможность сказать государству, н-р, посредством забастовки, о проблемах насущных,  а быть им услышанным и означает что "любовь"  ваша взаимна. А этого, девы и юноши, уж простите в России нет и  неизвестно когда будет..... да и вообще - Родина для вас  это что - родной край или государственная машина, по-моему - это не одно и тоже.
и ещё - странно, что на мамском форуме нет и проблеска "полилогичности", ну или хотя бы попытки выстраивания "диалога" культур, стойкая ничем неприкрытая неприязнь, сплошные огрызания и провокации... а ведь только критичность взгляда помогает нам увидеть свои ошибки и избежать их в следующий раз. несколько раз порывалась рассказать об интересном в образовании, н-р, или о тех же выборах, но если честно - не хочется быть заклеванной "патриотами", не для этого приходила сюда

во Франции с декабря 2007

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #441 : 10 Октябрь 2008, 13:42:36 »

   
     О патриотизме.  
старнно. я не знала, что это называется патриотизм, думала хорошее воспитание, элементарные манеры приличия и вообще, рядовые вещи, которые не заносятся в зачет :al:

Богомол,  мне тоже странно, как белые пушистые мамули гавкают на форуме  :ab:
интеренсный взгляд на  вопрос диспута. оказывется тут псарня :an:

ZhinZhin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5273

    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #442 : 10 Октябрь 2008, 13:50:26 »

Я о стране думаю как о погоде. Если погода хорошая, то хорошо. Если пасмурно, то ничего не поделаешь. Я от страны ничего не жду и никогда не ждал.
 А вас я не выпроваживаю. :ae: :ae: :ae:

+1.

оказывется тут псарня :an:

неееее, не псарня. зоопарк - и крысы тут, и слизни бесхребетные не патриотичные, не хватает зеленохвостых чернопопиков  :ag:

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #443 : 10 Октябрь 2008, 13:53:24 »

от чгео же.. и чернопопики тут :ag:

ZhinZhin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5273

    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #444 : 10 Октябрь 2008, 13:58:38 »

от чгео же.. и чернопопики тут :ag:

блинн... записывала ребенка в загсе, вижу стоит юнош в моджахедской шапке, с виду - типичный наркокурьер (видела их в своей среднеазиатской республике в последние месяцы проживания там), а то ли вовсе из талибана или аль-каиды. спрашивает у тети-помощницы - а какая у меня национальность? оан в ответ - пиши "русский". Занавес. Ноу комментс.

bogomol

  • Гость
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #445 : 10 Октябрь 2008, 14:09:09 »

мамули здесь не все белые и пушистые, но эта тема и вместе с ней все, кто уехал или хочет это сделать - просто прокаженные для "патриотов". стоит же выйти за рамки темы - и мы видим и как нас дурят в магазинах, и как избивают ни в чем неповинных девушек среди белого дня, и ... да стоит ли перечислять! там - можно, а здесь -нииизя! типа "это моя родина!, а вы , нечистые - не трожьте!" НО, пока я имею гражданство России, и другого у меня нет, а есть только вид на жительство, пока я исправно плачу налоги в России со своего небольшого, но дохода - я имею право говорить о своей стране  то, что думаю, где бы я ни жила! а вот только расхваливать - это уже проходили, и закончилось тем, что имеем. Патриотизм - это не возведение в культ личности всего, а возможность проголосовать за того, кого хочешь, это и возможность сказать государству, н-р, посредством забастовки, о проблемах насущных,  а быть им услышанным и означает что "любовь"  ваша взаимна. А этого, девы и юноши, уж простите в России нет и  неизвестно когда будет..... да и вообще - Родина для вас  это что - родной край или государственная машина, по-моему - это не одно и тоже.
и ещё - странно, что на мамском форуме нет и проблеска "полилогичности", ну или хотя бы попытки выстраивания "диалога" культур, стойкая ничем неприкрытая неприязнь, сплошные огрызания и провокации... а ведь только критичность взгляда помогает нам увидеть свои ошибки и избежать их в следующий раз. несколько раз порывалась рассказать об интересном в образовании, н-р, или о тех же выборах, но если честно - не хочется быть заклеванной "патриотами", не для этого приходила сюда
   Молодец. Полностью поддерживаю! Не эмоциями надо думать, а разумом! С уважением - крайне левый и опальный богомол))...

ZhinZhin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5273

    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #446 : 10 Октябрь 2008, 14:24:26 »


и ещё - странно, что на мамском форуме нет и проблеска "полилогичности", ну или хотя бы попытки выстраивания "диалога" культур, стойкая ничем неприкрытая неприязнь, сплошные огрызания и провокации...

ну да, сразу идет деление на белых и черных, правых и левых, корректных (а может все-тки псевдо-корректных) или некорректных.... :ac: и кстати про стадное чувство (есть даже отд тема), оно попрой очень легко перетекает в чувство стаи....

Николай

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8035

    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #447 : 10 Октябрь 2008, 14:26:49 »

ну да, сразу идет деление на белых и черных, правых и левых, корректных (а может все-тки псевдо-корректных) или некорректных.... :ac: и кстати про стадное чувство (есть даже отд тема), оно попрой очень легко перетекает в чувство стаи....
Не нравится?
Опубликовано на правах ИМХО.

bogomol

  • Гость
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #448 : 10 Октябрь 2008, 14:31:06 »

ну да, сразу идет деление на белых и черных, правых и левых, корректных (а может все-тки псевдо-корректных) или некорректных.... :ac: и кстати про стадное чувство (есть даже отд тема), оно попрой очень легко перетекает в чувство стаи....
     Подписываюсь и под Вашим постом! Все верно...

bogomol

  • Гость
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #449 : 10 Октябрь 2008, 14:33:01 »

    Жаль куда-то запропостилась Ксени. Оч разумные вещи писала!...