Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: За границу на ПМЖ  (Прочитано 509833 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ZhinZhin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5273

    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #465 : 10 Октябрь 2008, 21:10:42 »

     У меня подобных чувств давно не наблюдалось. Хотя за Россию и россиян переживаю постоянно. Получается, что я какой-то скрытый патриот))...

латентный

itsy-bitsy

  • мне имя - Марина..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5163

    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #466 : 10 Октябрь 2008, 22:08:02 »

Ummagumma  :az: :az: :az: Ну и Марина itsy-bitsy, тоже давай :az:
ха-ха, отверженные дети типа  :ag: ну, давайте   :az:  :az:

мама сына 2005 г. и дочки 2012г.
после Ростова мы живем в Стамбуле c 2008 года

Ummagumma

  • Меня зовут Лера
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3047

    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #467 : 11 Октябрь 2008, 01:13:14 »

эх,Марин,с тобой бы  :az: и :az:
Марин,а ты турецкое гражданство уже получила?
я как вспомню каких трудов и денего стоило получить мне украинское  :be: иногда кажется,что в США или Англии быстрее бы сделала :an:
я ,когда очередной раз в паспортный стол приходила,говорила "дайте мне уж хоть какой-нибудь паспорт,хоть гражданина Гонолулу"

ZhinZhin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5273

    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #468 : 11 Октябрь 2008, 13:32:21 »

Марин, а твой муж быстро уяснил разницу между казаками и казахами?  :ab:

itsy-bitsy

  • мне имя - Марина..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5163

    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #469 : 11 Октябрь 2008, 13:53:24 »

эх,Марин,с тобой бы  :az: и :az:
Марин,а ты турецкое гражданство уже получила?
я как вспомню каких трудов и денего стоило получить мне украинское  :be: иногда кажется,что в США или Англии быстрее бы сделала :an:
я ,когда очередной раз в паспортный стол приходила,говорила "дайте мне уж хоть какой-нибудь паспорт,хоть гражданина Гонолулу"
:az: а мне, как дурочке по натуре, просто жутко повезло с гражданством Турции. когда я выходила замуж, то был такой закон, что если ты при оформление говоришь, что хочешь быть гражданкой Турции, то тебе, практически, со свидетельством о браке вручали и гражданство. то бишь, я в конце августа 2002-го вышла замуж, собрала все документы, а в январе мне уже выдали паЧпорт, новенький, синенький, но я еще  полтора года после этого не могла решиться бросить свою так называемую родину, хотя никто там кроме меня не верил, что это моя родина тоже  :ag: а те кто уже через полгода после меня выходили замуж, пришлось ждать 5 лет, как и во всем умном мире.
Марин, а твой муж быстро уяснил разницу между казаками и казахами?  :ab:
он же в Казахстане работал пару лет, так что на тот момент когда мы познакомились разницу он уже знал... "кто-то" уже объяснил ему  :aq:  :ag: да и в турецком языке есть такое слово казак - 1е значение - свитер, пуловер (наверное видили на казаках только теплые вещи  :ag:), а 2е видимо так казаки запугали турецких женщин (часто ведь воровали их) означает властный, деспотичный муж.
« Последнее редактирование: 11 Октябрь 2008, 13:58:51 от itsy-bitsy »
мама сына 2005 г. и дочки 2012г.
после Ростова мы живем в Стамбуле c 2008 года

creizyelennais

  • Гость
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #470 : 11 Октябрь 2008, 14:32:40 »

    Пока я больше суток отсутствовал на форуме (зато присутствовал на работе) написать вы тут успели не мало)). Это уже плюс, пошла конструктивная беседа. Но в целом она сводится к простейшим наездом на "богомола". Типо "богомол" и зло это примерно одно и тоже)). Чтож, любой человек на земле кому-то нравиться, а кому-то нет. Каждый со своими тараканами в голове и своим мировоззрением. Святых я еще не встречал (или среди Вас таковые все-таки присутствуют?)))...  Ну так-как я реально за двое суток почти не спал и буквально валюсь с ног, то напишу, для начала, вкратце...
     За муж некого не звал)). Женат. Жена вполне довольна. Так что Ваше мнение по поводу моей персоны, рассматриваемой как супруга для Вас)), меня совершенно не интересует)).
     По поводу моих, как написали, влажных глазок, сравнения меня с хвостатым зверьком и т.д)).... Словарный запас позволяет, но на хамство хамством, как Вам не покажется странным, отвечать не приучен. Так что воздержусь))...
     Про заграницу знаю не по наслышке. В курсе про их проблемы и не считаю, что там все супер (как впрочем не считаю, что все плохо здесь). Однако ни один из моих знакомых, уехавших туда, еще не жаловался (а они у меня, эти знакомые, по всему миру). Не надо лениться работать и все будет ок))...
     О патриотизме. Многие о нем красиво говорят и параллельно хают не патриотов (как хают, знаете лучше меня. Вы ж тут на мне уже потренировались))). Но... Что Вы как патриоты зделали реально полезного для своей страны? Лично я, хоть и не патриот зделал: устроил на работу немало людей, постоянно передаю через церкви вещи для малоимущих, посылаю деньги нужндающимся (не далее как вчера, например, в С. Осетию), о мелочах, типо, бабушку через дорогу перевести, или остановиться, чтоб пропустить на пешеходном переходе першеходов, я уж и не говорю, это для меня обычное явление. Из совсем уж мелочей: не мусорю на улице, не хожу по газонам (а наоборот, сажаю цветы и деревья), никого не трогаю. И вообще всегда помогу близким да и не только чем смогу. Понимаю, что не скромно все это про себя говорить, но ктож это скажит здесь за меня)). Уверен что не все патриоты делают так много для страны, как делаю я...
     Касаемо моих детей. Дочьке 1 месяц и какой она будет - говорить рано. А моему сыну 11 лет. Учиться на 4 и 5 (и это в гимназическом классе, требования там выше, да и программа гораздо объемнее!), неплохо знает англ.яз., прекрастно танцует (5 лет в дефеле), один из лучших в секции У-ШУ - серебрянный призер чемпионата России  (не говорю о других соревнованиях. Золотых медалей - "море"), чемпион физико-математической олимпиады района, сам себе готовит, моет посуду, ходит в магазин, стирает (c малолетства приучали к труду). А уж подарок маме на День рождения и 8 Марта, и папе тоже на Д. роджения и 23 февраля, зделанный своими руками,  это вообще для него святое. И при этом всегда заступается в школе и на улице за девочек, и даже пацанов, если их обижают. Его даже неоднократно били, т.к. защищает он обычно либо от толпы придурков, либо от тех кто намного старше чем он сам. Но он продолжает защищать и дальше. Видать стержень есть, как и у папы)). Так что зря вы так про моих детей. Как видите врядли они во многом уступают вашим)). Если вообще уступают)). Да и потом, помоему плохо отзываться о детях, тем более, если о детях плохо говорит женщина!, это не совсем гуд. Или я не прав :ad:))?...
+ 1000  респект

creizyelennais

  • Гость
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #471 : 11 Октябрь 2008, 14:36:27 »

    Не эмоциями надо думать, а разумом! С уважением - крайне левый и опальный богомол))...
Еще  раз  +1000 . С  Уважением.

creizyelennais

  • Гость
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #472 : 11 Октябрь 2008, 15:11:30 »

Девочки 5 баллов!!!!
Может поможем собраться человеку :ad:



А по сути я уже писала, но повторюсь РОДИНА =  МАТЬ, а не ПЛОХОЙ ХОЗЯИН СОБАКИ, если вы сами себя так ощущаете, то я думаю вы не обидетесь на сравнение ВАС с животным - КРЫСОЙ бегущей с корабля, бегите, бегите и отпрысков увозите по дальше, чтобы мои дети не дай Бог с Вашими не встретились
  Странно слышать  на этом сайте  такие выражения  .Как  Вы отнесетесь к тому что бы Вас назвали КРЫСОЙ  ???. Обижаетесь Вы  на ......ПРАВДУ. Сравнение о ветеранах - верно.  Это кстати самое обидное в нашей  державе.  :ak: В  любую  тему  на сайте зайди - нарвешься на скандал,причем с участием одних и тех-же.  И еще ... хватит орать про свой патриотизм .( Я думаю понятно почему)

ZhinZhin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5273

    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #473 : 11 Октябрь 2008, 19:00:51 »

Ща мы тут напьемся виртуального пива... лишь бы не послали.... открывать тему "отщепенцы разных стран, объединяйтесь" :ag:

bogomol

  • Гость
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #474 : 11 Октябрь 2008, 22:17:31 »

   creizyelennais - спасибо за разум и поддержку!... И еще: считаю что истинный патриот не тот, кто кричит об этом на каждом углу и клеймит позором не патриотов, а тот, кто тихо и нередко незаметно, делает что-то хорошее для своей страны и живущих в ней людей. Ессна не ожидая за это никаких благ. Патриот это как герой: спас тонущего ребенка, передал его в руки матери и... исчез в неизвестном направлении. И потом его ищут, хотят медальку на грудь повесить, но не могут найти. Да может оно и не надо. Не за награды, деньги, аль прочие блага свершают герои свои подвиги!. А просто, кто поможет если не они и не могут они по другому, и все тут! О скольких подвигах мы не знаем и не узнаем никогда? Наверное не счесть! Но там, на верху, все известно. И со времене каждому воздасться за то, что говорил и что сделал. А какой из всего этого вывод? Никогда не обижать БОГ-о-мола!))...

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #475 : 11 Октябрь 2008, 22:59:33 »

   Патриот это как герой: спас тонущего ребенка, передал его в руки матери и... исчез в неизвестном направлении. И потом его ищут, хотят медальку на грудь повесить, но не могут найти. Да может оно и не надо. Не за награды, деньги, аль прочие блага свершают герои свои подвиги!.
:ag: как высоко, однако, вы себя цените.. ах, медаль вам не дали, не оценили,ч то бабушку через дорогу перевели.. обиделись на страну, непризнанный и обделенный вы наш)))) прикольное у вас понятие патриотизма.. патриот это, простите, когда и в радости и в го*не со своей страной, когда не скулишь, а пашешь для себя, своей семьи, а занчит и для страны. ну и уже конечно, патриот никогда не скажет тех слов, которыми вы тут награждали свою "любимую" Родину

bogomol

  • Гость
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #476 : 12 Октябрь 2008, 00:34:49 »

:ag: как высоко, однако, вы себя цените.. ах, медаль вам не дали, не оценили,ч то бабушку через дорогу перевели.. обиделись на страну, непризнанный и обделенный вы наш)))) прикольное у вас понятие патриотизма.. патриот это, простите, когда и в радости и в го*не со своей страной, когда не скулишь, а пашешь для себя, своей семьи, а занчит и для страны. ну и уже конечно, патриот никогда не скажет тех слов, которыми вы тут награждали свою "любимую" Родину

      Вы вообще посты внимательно читаете, или что-то не особо понятно написал))? Текст-то вроде простой))? И вообще я в нем не про себя писал, а про героев))! Мне то за что медаль))? К чему бабулю вспомнили))? Пост с бабулей тоже на половину прочли))? Вроде я не писал и в том посте, что жду какой-либо благодарности за благие дела свои))? И про обиды мои я не говорил. Не надо, как жолтая пресса, додумывать то, чего не было)). Я не обижен, а адекватно реагирую на отношение ко мне. А это немного разные вещи... Да и еще, если опять что-то из моих постов будет не понятно, не стесняйтесь, спрашивайте, я Вам обязательно разъясню)). А то получиться как сейчас: я напишу про Фому, а Вы начнете обсуждать Ерему))...

bogomol

  • Гость
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #477 : 12 Октябрь 2008, 00:37:36 »

       P.S. я вообще-то не говорил, что являюсь патриот)). Да и ничего оскорбительного в адрес Родины я не говорил. А говорил правду. И кстати, если правду замалчивать это не является патриотизмом, а скорее пофигизмом или трусостью... И при чем здесь вообще патриотиз, в данном форуме? Заголовок темы еще не забыли? Если не хотите обсуждать данную тему, то зачем же тогда зашли сюда? Просто тупо поскандалить))? А то у нас получается как в том кино: в клуб женоненавистников по ошибке зашли мужененавистники и давай друг другу доказывать, каждый свое. Ну и разумеется, к консенсусу не пришли))...
« Последнее редактирование: 12 Октябрь 2008, 01:05:52 от bogomol »

bogomol

  • Гость
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #478 : 12 Октябрь 2008, 00:44:39 »

   Ну так по теме общаться бум или не бум?...
« Последнее редактирование: 12 Октябрь 2008, 01:07:31 от bogomol »

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #479 : 12 Октябрь 2008, 11:10:43 »

       P.S. я вообще-то не говорил, что являюсь патриот)). Да и ничего оскорбительного в адрес Родины я не говорил. А говорил правду. И кстати, если правду замалчивать это не является патриотизмом, а скорее пофигизмом или трусостью... И при чем здесь вообще патриотиз, в данном форуме? Заголовок темы еще не забыли? Если не хотите обсуждать данную тему, то зачем же тогда зашли сюда? Просто тупо поскандалить))? А то у нас получается как в том кино: в клуб женоненавистников по ошибке зашли мужененавистники и давай друг другу доказывать, каждый свое. Ну и разумеется, к консенсусу не пришли))...

мы ее обсуждали до Вас и после Вас обсуждение продолжится)) где усмотрели скандал? да и доказывать Вам или разубеждать не вижу смысла. отвечаю лишь на посты, с которыми не согласна. не более того и не менее. Вы высказали свое видение патриотизма, оно меня мягко говоря удивило :ab:.. ответила.
кстати, правда.. о которой пишите.. она у каждого своя.. Вы говорите о своей правде :af: