Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: За границу на ПМЖ  (Прочитано 510525 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ummagumma

  • Меня зовут Лера
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3047

    • Просмотр профиля

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #511 : 13 Октябрь 2008, 14:38:52 »

Николай, я еще раз говорю: какая разница, какая зарплата в 50тыр для Ростова, если живет-то она на нее в Китае? Я просто вообще себе не представляла тамошних зарплат. Вот Вы и просветили:) 50000 - это видимо очень много. Кстати, а что, в Китае есть спрос на иностранных швей? Я думала, у них там своей рабсилы в этой сфере по горло...
А 50 тыр в Ростове - это тоже кому как, понятие относительное :al: Я бы сказала, хорошая зарплата, но, скажем, 100000 мне больше нравится:)
@pradesign

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #512 : 13 Октябрь 2008, 14:41:18 »

http://asia-business.ru/lenta/china/2008/05/22/news_255.html
Так, что-то я не поняла... получается, средняя китайская зарплата - порядка 94000? Тогда 50000 - маловато будет... О каких 50евро в месяц речь?
@pradesign

itsy-bitsy

  • мне имя - Марина..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5163

    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #513 : 13 Октябрь 2008, 14:53:04 »

Николай, я еще раз говорю: какая разница, какая зарплата в 50тыр для Ростова, если живет-то она на нее в Китае?
Женя, большая разница. если ей фирма будет оплачивать. проживание, питание и дорожные расходы, то 50 тыщ как раз в Ростов и пойдут. у нас так по-крайней мере было, когда мы на заработки в Россию поехали. получали столько же сколько в Турции, но мы их там практически не тратили. пости отстроили дом на заработанные за полтора года деньги, а вернулись муж получает ту же зарплату и нам даже на насущные расходы в натяжку хватает.
мама сына 2005 г. и дочки 2012г.
после Ростова мы живем в Стамбуле c 2008 года

Николай

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8035

    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #514 : 13 Октябрь 2008, 14:54:39 »

 Это в год. Если бы там были такие зарплаты, то народ ехал бы туда, а не оттуда. )))))
 Кстати, государственной пенсионной системы в Китае нет.
Опубликовано на правах ИМХО.

Николай

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8035

    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #515 : 13 Октябрь 2008, 14:57:43 »

Женя, большая разница. если ей фирма будет оплачивать. проживание, питание и дорожные расходы, то 50 тыщ как раз в Ростов и пойдут.
+1. На что ей там деньги тратить? Она не замужем, детей нет. И сколько она там проест? Смех один. )))
Опубликовано на правах ИМХО.

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #516 : 13 Октябрь 2008, 15:15:54 »

Это в год. Если бы там были такие зарплаты, то народ ехал бы туда, а не оттуда. )))))
 Кстати, государственной пенсионной системы в Китае нет.
:an: Опять я блин через строчку прочитала  :an: Тогда опять 50000 много:) Если интерполировать на российские зарплаты (средняя по Ростову кажется 15000?) - 96000 в месяц. Нехило, тем более за квартиру не платить :bd:
Женя, большая разница. если ей фирма будет оплачивать. проживание, питание и дорожные расходы, то 50 тыщ как раз в Ростов и пойдут. у нас так по-крайней мере было, когда мы на заработки в Россию поехали. получали столько же сколько в Турции, но мы их там практически не тратили. пости отстроили дом на заработанные за полтора года деньги, а вернулись муж получает ту же зарплату и нам даже на насущные расходы в натяжку хватает.
В смысле, вы в России почти не тратили заработанное и строили дом в Турции на эти деньги, я правильно поняла? :ah:
@pradesign

itsy-bitsy

  • мне имя - Марина..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5163

    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #517 : 13 Октябрь 2008, 15:36:57 »

угу, квартиру нам фирма снимала, питание - на стройке была столовая, правда я все таки вечером дома предпочитала есть, привозил-отвозил шофер. сотовый телефон тоже оплачивался фирмой. эх, жаль муж не прижился среди азербайджанцев, а так мы может быть и в сочи бы успели купить квартиру  :ag:  :ag: :ag:
мама сына 2005 г. и дочки 2012г.
после Ростова мы живем в Стамбуле c 2008 года

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #518 : 13 Октябрь 2008, 15:41:12 »

А что там в Сочи-то делать? Разве что на перепродажу...
@pradesign

itsy-bitsy

  • мне имя - Марина..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5163

    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #519 : 13 Октябрь 2008, 15:50:52 »

так мы и дом с целью перепродать строили/строим. никак кухню и ванну не закончим, чтобы продать, здесь без этого документы на дом не  выдаются.
мама сына 2005 г. и дочки 2012г.
после Ростова мы живем в Стамбуле c 2008 года

Trace

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 124

  • Валя
    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #520 : 13 Октябрь 2008, 16:07:04 »

     Совершенно не понятно, что здесь делают те, кто не собирается покидать страну. Или они просто не читали название темы? И с какой стати нам предлагают отправиться по указанным ссылкам, если мы уже находимся там, где нам и должно быть. Это вам надо создать темы: "Патриоты России" или,"На кого бы полюбому наехать?" и  там общаться. Извините конечно, но вы влезли не в свой огород! Надо ж понимать, что каждому свое! Вы любите Россию и слава Богу - ваше право! Создайте тему и вперед, говорите там о своей к ней любви. А у нас отношение другое. И мы тоже имеем на это право! Вот мы и пришли на соответстующий "не патриотичесий сайт" поговорить об этом. Заметте, мы не припорлись на тему: "Патриоты России", а пришли именно туда куда и должны были прийти. Другими словами, мы находимся там, где и должны были быть. А вот вы находитесь там, где вас быть не должно! Чего еще не понятно?...
Хотели как лучше, получилось как всегда.  :an:
bogomol, Вы меня извините, но вы хотите ругаться с народом и кому-то что-то доказывать? Я вас никуда не посылала. Напротив, дала вам ссылки на сайты, на которых вы можете получить интересующую вас информацию. Если же ваша цель - доказывать людям, которых жизнь в России устраивает, что у них все плохо - тогда сидите здесь. Но я уже выше писала, что лично мне кажется мягко говоря неразумным искать информацию об имиграции на мамском форуме. Как говорят в рекламе - неправильно выбрана  целевая аудитория.

ZhinZhin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5273

    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #521 : 13 Октябрь 2008, 17:03:25 »

1.В целом тайфунов там не очень много, не больше, чем у нас медведей на улице, имхо.))))
 2.Некоторые мои знакомые работают с Китаем. Все своих детей привлекают к работе и работу эту определяют не у нас, а в Китае.
 3.Говорят, что выучить можно. Во всяком случае, на бытовом уровне довольно просто.
 У меня с работы девушка технолог переехала в Москву, устроилась на фирму. Фирма набирала спецов для работы в Китае (Гуанчжоу). З/п 50 000 руб (говорит, что в Китае русским меньше не платят). Квартиру снимает фирма (трёшка на троих).

Ну Гуанчжоу не на самом побережье находится (200 км в материк, если я не ошибаюсь), и сравнение тайфунов с медведями так себе. Кстати в самом центре там все оччень дорого, мегаполис-то приличный. А ездить из пригорода по китайским пробкам - это вам не в ростове с северного на западный прокатиться в час пик, при том, что пдд они не признают ваааще :ab:

ZhinZhin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5273

    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #522 : 13 Октябрь 2008, 17:10:14 »


Рост 180 и светлые волосы на них видно действуют магнетически:)
Это точно! меня в тех широтах фотографировали все кому не лень, хотя на голливудскую кинодиву не оч похожа :as:
а еще у китайцев лысые тела, и моего мужа по лохматой груди гладил старый китаец на пляже, я прям приревновала :ag: так что богомол с Николаем, имейте ввиду :ag:

bogomol

  • Гость
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #523 : 14 Октябрь 2008, 11:48:37 »

Это точно! меня в тех широтах фотографировали все кому не лень, хотя на голливудскую кинодиву не оч похожа :as:
а еще у китайцев лысые тела, и моего мужа по лохматой груди гладил старый китаец на пляже, я прям приревновала :ag: так что богомол с Николаем, имейте ввиду :ag:
     Да, надо учесть их национальную любовь к пушистому))! И хотя бы перед выездом в Китай произвести эппиляцию груди)). Так, на всякий случай))...

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: За границу на ПМЖ
« Ответ #524 : 14 Октябрь 2008, 17:44:02 »

сейчас качау мужу музыку и вдруг слышу песню http://mp3slot.ru/track_info/path_301/tracknumber30149.shtml Патриоты,это для вас,прям в тему:))))))
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!