Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Долгопланирующие мамочки  (Прочитано 51016 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Метаба

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5469

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Долгопланирующие мамочки
« Ответ #165 : 14 Декабрь 2014, 11:55:10 »

С котом повеселили

По теме, моя тоже спать всю ночь начала тллько после отлучения в 2,2г. И пока ещё на Эдасе спим обе. Она крутится ночью, но непросыпается. Или максимум проснулась и ко мне под бочёк подкатилась и спим дальше
кстати, когда я весной этим вопросом занималась, активно читала, натыкалась на отзывы об Эдасе, но решила, что раз Баю-бай нас не берёт, то это тоже ни о чём...
Катя, расскажите подробнее об Эдасе. Сколько даёте, в каплях, мл? как давно? как помогать начало? и др.

Сурик

  • Мамы, не парьтесь, делайте как вам приятно и удобно и всё с дитём будет хорошо
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3143

  • Катюша
    • Просмотр профиля
Re: Долгопланирующие мамочки
« Ответ #166 : 14 Декабрь 2014, 12:17:37 »

Я тоже разные отзывы об Эдасе читала, но решила попробывать. Первые две ночи при отлучении дочка просыпалась, долго требывала грудь, потом долго успокаивалась, ползала по мне пол ночи. На 3ю ноь перед сном дала ложку Эдаса и она всю ночь спала, даи я после неедосыпов сама спала как убитая.Там в инструкции давать по ч. ложке 3р в день, курс - месяц. Я даю перед сном только, нам помагает. Хотя послеотлучения долго укладывается, но спит всю ночь

lalla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5157

  • Алла
    • Просмотр профиля
Re: Долгопланирующие мамочки
« Ответ #167 : 14 Декабрь 2014, 12:36:35 »

Нам выписывали фенибут в 3 мес.  Я никаких улучшений сна не заметила, и на отмене ухудшений не было. Все индивидуально.
У нас кошка придурашливая...ночью может скакать и прыгать - за шкирку и прочь из спальни.  Еще и тапком могу приложить если сразу не поймет. Кошу свою люблю и отдавать никуда не собираюсь....это наша первая ляля)))

irina255

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
Re: Долгопланирующие мамочки
« Ответ #168 : 14 Декабрь 2014, 12:52:46 »

Девочки, привет! Расскажите, пожалуйста, вы вот когда после долгого планирования наконец то забеременнили, какое было состояние? Я вот что то как не настраиваюсь, а все равно переживаю. Вдруг что то не так делаю, не проверяю, мысли какие то дурацкие лезут. Это не постоянное состояние в котором живу, но переодически появляются такие мысли. Поделитись своим опытом.

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Долгопланирующие мамочки
« Ответ #169 : 14 Декабрь 2014, 13:41:21 »

Я рыдала первые 12 недель ежедневно. Все время повторяла, все опять плохо закончится, недель с 16 подотпустило, но жила от шевеления к шевелению, а Поля вела себя как мышка, набиралась сил, видимо, чтобы зажечь. После 32 недель я успокоилась вообще. Чувствовала себя отлично, работала до 37 недель, ездила на маршрутках стоя:))) тк не уступали, от нииапа пешком доходила до Чехова. Вообще много ходила и ездила. За сутки до родов на автобусе с зжм поперлись с мужем на сжм покушать в грузинском расторанчике, и там я упала на спину сильно. На следующий день начала рожать. Набрала 12 кг. С 68 до 80. Веса не ощущала, тк до этого похудела на 22 кг. Из роддома вышла минус 9 кг.

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля
Re: Долгопланирующие мамочки
« Ответ #170 : 14 Декабрь 2014, 13:46:47 »

Про Фенибут напишу как у нас было. У меня с ней были очень тяжелые роды-кесарево. Это отдельная история, мы до года жили у невролога. Меня тогда очень моя гинеколог поддержала. Она сказала до года можно вести коррекцию патологий врождённых, после практически бесполезно. В общем мы прошли 4 адских курса лечения и 4 курса массажа, после каждого был сдвиг, начали держать голову, потом сидеть, потом стоять, потом пошли. Это до года все успелось. И фенибут был среди прочих назначений, я сначала на себе опробовала, почитала где то что он выступает как блокатор в голове участка мозга отвечающего за беспокойство и страх и ВСЕ. Больше ничего он не делает, ни как снотворное, ни как ни что другое и страшного, что ему приписывают. Он не доказан, но как я понимаю доказан у него эффект плацебо. Меня ТАКОЙ эффект плацебо очень устраивает)))). Синдрома отмены не было, я просто перестала его давать и все, даже без уменьшения дозы. На себе заметила, что выпивая на ночь его и при ночном пробуждении пописать-покушать-попить я совершенно спокойно сразу засыпала, без дурных мыслей не дающих уснуть и ворошканья часами с боку на бок. И сейчас пью, но в основном когда предстоит полет, без него не летаю, у меня аэрофобия. Как то так))))))
И да, по поводу неврологического лечения, если б хоть один человек мне дал выбор и на 100% гарантировал, что мол будешь лечить и будет так, а если не будешь лечить, то будет по другому. У меня выбора не было, мы могли, как говорит один всем нам знакомый уважаемый врач, сидеть в углу и рвать газетки (с), но мы выросли отличными девочками, способными и умными не по годам
Кире 13 Глебу 6

Люлю

  • ...)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +158/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6592

  • Юляша
    • Просмотр профиля
Re: Долгопланирующие мамочки
« Ответ #171 : 14 Декабрь 2014, 13:53:29 »

Про Фенибут напишу как у нас было.
видимо, на мне этот препарат проявился как-то особенно, потому что чувствовала себя сонной лошадью (поправилась практически мгновенно на нем на 4 кг), все время была как амеба, тормозила, спала на ходу. а дурные мысли никуда не делись :be:учитывая его цену, я решила, что мне такое лечение на фиг не нужно. сонная и толстая в итоге я от него :at:
СЧАСТЬЕ есть...и скоро!!!

Сурик

  • Мамы, не парьтесь, делайте как вам приятно и удобно и всё с дитём будет хорошо
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3143

  • Катюша
    • Просмотр профиля
Re: Долгопланирующие мамочки
« Ответ #172 : 14 Декабрь 2014, 14:16:59 »

Девочки, привет! Расскажите, пожалуйста, вы вот когда после долгого планирования наконец то забеременнили, какое было состояние? Я вот что то как не настраиваюсь, а все равно переживаю. Вдруг что то не так делаю, не проверяю, мысли какие то дурацкие лезут. Это не постоянное состояние в котором живу, но переодически появляются такие мысли. Поделитись своим опытом.
Думаю, такие тревоги посещают большинство "осознанных" беременных, независимо от срока планирования  :couple:

Леди День

  • Натали. В доброжелательной беседе можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +190/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4007

  • Иногда мужа от меня трясет. Я потрясающая женщина!
    • Просмотр профиля
Re: Долгопланирующие мамочки
« Ответ #173 : 14 Декабрь 2014, 14:26:35 »

про фенибут
мы пили в 3 мес. разница существенная у нас была. ребенок ел и спал и все... глаза полностью не открывала даже. как под "кайфом". а когда отменили... Мама Мия Санта Лючия. ТАКИХ криков не было даже до приема фенибута. при том, что пили 1/8 часть таблетки. потом еще месяц с него уходили.
для меня пока кошмар-кошмар. вот и плацебо)))

а про тревоги во время Б-ти. ИМХО, надо по минимуму думать о плохом. по максимуму позитивом окружать себя. никаких новостей и "советских газет". Я и так тревожная, мысли всякие лезут, изгоняю их насильно всегда, а еще как раз насмотрелась, что в Украине происходило... фото "украинской Мадонны с ребенком". всю ночь плакала навзрыд. а через пару недель узнала, что примерно в это время лялик замер(((
И вот уже время прошло, а у меня что-то страх повторения сидит.
нагнала вам тоски. пардон.
Человек как сосуд, толкни его и из него польётся то, чем он заполнен.

Метаба

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5469

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Долгопланирующие мамочки
« Ответ #174 : 14 Декабрь 2014, 16:58:07 »

Девочки, привет! Расскажите, пожалуйста, вы вот когда после долгого планирования наконец то забеременнили, какое было состояние? Я вот что то как не настраиваюсь, а все равно переживаю. Вдруг что то не так делаю, не проверяю, мысли какие то дурацкие лезут. Это не постоянное состояние в котором живу, но переодически появляются такие мысли. Поделитись своим опытом.
когда я забеременела, в момент появления 2х полосок, радость была большая, а потом никаких очень особенных эмоций, как ни странно, как-будто всё так и должно быть, как будто и не было тех долгих 12 лет ожидания, вот просто спокойствие и принятие данности... у меня ни страха, ни мыслей плохих не было, я была уверена, что всё хорошо... никких особенных проверок не делала, анализы, которые положено сдавать на учёте в ЖК, и всё, ну я ещё по щитовидке сдавала, т.к. у меня проблема.

Люлю

  • ...)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +158/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6592

  • Юляша
    • Просмотр профиля
Re: Долгопланирующие мамочки
« Ответ #175 : 14 Декабрь 2014, 16:59:21 »

когда я забеременела, в момент появления 2х полосок, радость была большая, а потом никаких очень особенных эмоций, как ни странно, как-будто всё так и должно быть, как будто и не было тех долгих 12 лет ожидания, вот просто спокойствие и принятие данности... у меня ни страха, ни мыслей плохих не было, я была уверена, что всё хорошо... никких особенных проверок не делала, анализы, которые положено сдавать на учёте в ЖК, и всё, ну я ещё по щитовидке сдавала, т.к. у меня проблема.
умница моя!!! :aw:
СЧАСТЬЕ есть...и скоро!!!

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля
Re: Долгопланирующие мамочки
« Ответ #176 : 14 Декабрь 2014, 18:37:05 »

Наташа, у вас гв еще активное?
Что то мой ребенок забыл что ему 1 год и 1,5 месяца...сосет как грудничек. Днем меня не отпускает....постоянно прикладываться хочет, аж одежду с меня стаскивает. Если не даю, истерики закатывает, на спину падает. Прикорм есть совсем не хочет...сегодня за весь день -  1 раз кашу на ночь поел.
да, Алл, оч активное  :be: и днем и ночью, вообще не представляю как хотя бы днем сократить их, теорию то знаю, а вот на практике......... лето почти все провели на улице, на улмце не даю давно, и фиг кто б отучился от дневных кормлений, только дома остаюсь сразу ор если не дать и лезет сама достает и сосет.


irina255

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
Re: Долгопланирующие мамочки
« Ответ #177 : 14 Декабрь 2014, 20:44:03 »

Спасибо всем за ответы!!! :ax: надеюсь волнения скоро пройдут и начну наслаждаться 

Метаба

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5469

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Долгопланирующие мамочки
« Ответ #178 : 11 Февраль 2015, 08:55:52 »

Здравствуйте, мамочки. Ну что мне делать? Ребёнок просыпается за ночь по 3-4 раза. Всё стало ещё хуже.

Ну что же это за сон, я на работу выхожу с понедельника, не высыпаюсь.
К неврологу его вести?

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля
Re: Долгопланирующие мамочки
« Ответ #179 : 11 Февраль 2015, 09:02:14 »

Наташа, а что он делает? Ест, пьёт, орет?
2011. 2013. 2015