Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Долгопланирующие мамочки  (Прочитано 50560 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля
Re: Долгопланирующие мамочки
« Ответ #90 : 31 Январь 2014, 22:03:34 »

Ксюшу с самого рождения надо было качать, и не просто качать, а ходить и держать ее столбиком, только стобиком, лежа сразу ор. ну или на груди засыпает. сейчас я уже не могу так с ней ходить по пол часа пока она заснет, муж иногда носит. соска у нас для улицы и дома зубы почесать  :girl_haha: держит ее рукой и грызет, больше ж нечего, бедная  :girl_haha: а так попробуй дай вместо груди, сразу обида и слезы, так что она точно от груди в пользу соски не откажется.
смотрела недавно Комаровского, он рассказывал как завершать гв.... че то мне так не хочется - на 2 ночи с бабушкой оставлять, пить таблетки............. как вы завершали?

Метаба

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5469

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Долгопланирующие мамочки
« Ответ #91 : 31 Январь 2014, 22:10:37 »

Наташа, я не знаю как без соски можно :sorry:

я того же мнения, но, наверное, дети разные.. но не люблю категоричности не в одну, не в другую сторону..
не совсем понимаю, когда осуждает соски открыто и яростно; у вас обходятся дети, и хорошо, а мне легче с соской, надо делать так, как легче - я убеждена.

Наташ, я пила. Мне гинеколог всё рассказала как, я сделала и всё. Я задолбалась, ей богу. Но у меня ж не сосал, у меня другая история немного, у меня псих фактора у ребёнка не было.

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Долгопланирующие мамочки
« Ответ #92 : 31 Январь 2014, 22:29:19 »

Ксюшу с самого рождения надо было качать, и не просто качать, а ходить и держать ее столбиком, только стобиком, лежа сразу ор. ну или на груди засыпает. сейчас я уже не могу так с ней ходить по пол часа пока она заснет, муж иногда носит. соска у нас для улицы и дома зубы почесать  :girl_haha: держит ее рукой и грызет, больше ж нечего, бедная  :girl_haha: а так попробуй дай вместо груди, сразу обида и слезы, так что она точно от груди в пользу соски не откажется.
смотрела недавно Комаровского, он рассказывал как завершать гв.... че то мне так не хочется - на 2 ночи с бабушкой оставлять, пить таблетки............. как вы завершали?
Наташ, мне и оставить некому, она не спит без груди, вообще. Только на улице может, если крайне измотана, но домой не внести. Я не знаю как. Наверное, буду ждать пол разума и объяснять, что уже большая и тд, как в теме про отлучение писали, типа обряд инициации :ag: а сейчас,слава Богу, 3 раза максимум за ночь ест, хотя до 1,3 ела по 5-8 :ai: я просто зомби. 3-4 часа сна. Если после беременности и родов я углядела как конфетка не смотря на все мои приключения, то спустя 1,5 года столько морщин, мешки под глазами, морщины, седина. Смотреть страшно.

lalla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5157

  • Алла
    • Просмотр профиля
Re: Долгопланирующие мамочки
« Ответ #93 : 31 Январь 2014, 22:33:27 »

Мы последние 3 ночи едим каждые 1,5 часа....я сразу Маша вспомнила как ты писала про 6-8 разовое питание ночью. Но у меня совместный сон не получается...приходится всю ночь скакать :be: Надеюсь что это ненадолго, все постоянно меняется. В начале января были дни когда Саша спал с 2 ночи до 10 утра не просыпаясь...я уже боялась за свою лактацию.

HelenaV

  • Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1246

    • Просмотр профиля
Re: Долгопланирующие мамочки
« Ответ #94 : 31 Январь 2014, 22:40:14 »

ой, девочки, нам почти 1,9 - ГВ в полном объеме, ночью так вообще готов изо рта не выпускать, я до сих пор ни разу не спала ВСЮ ночь. и днем меня постоянно подлавливает, и стоя, и сидя, и на карачках и даже на горшке мы едим маму. и играть он без меня не умеет. я должна всегда быть рядом, хотя бы просто сидеть - еда всегда должна быть рядом. едим нормальную еду отвратительно :wallbash: :wallbash: сейчас папа 3 день дома, из-за погоды с Новочека в Ростов не может уехать, еще и дизель наш замерз, так вот я хоть расслабилась немного. они вместе постоянно.
решила вроде с ГВ завязывать, пару дней было нормально - только на дневной и ночной сон, а сейчас видимо зубы полезли, руки во рту, слюни, канючит, ну я не стала ребенка мучать - и опять все по новой....слабовольная я :an:
Сын 6 лет
Дочь 3 года

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля
Re: Долгопланирующие мамочки
« Ответ #95 : 31 Январь 2014, 22:41:27 »

у нас уже второй месяц только совместный, сон. сосет не знаю сколько раз за ночь. много)))))))))) хотя раньше спала с 12 ночи до 6 утра прекрасно в своей кроватке, потом резко перестала, скандалы. но я уже привыкла, поскакала пару ночей и поняла что лучше вместе, хоть и тесно

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля
Re: Долгопланирующие мамочки
« Ответ #96 : 31 Январь 2014, 22:46:14 »

Ксюшу с самого рождения надо было качать, и не просто качать, а ходить и держать ее столбиком, только стобиком, лежа сразу ор. ну или на груди засыпает. сейчас я уже не могу так с ней ходить по пол часа пока она заснет, муж иногда носит. соска у нас для улицы и дома зубы почесать  :girl_haha: держит ее рукой и грызет, больше ж нечего, бедная  :girl_haha: а так попробуй дай вместо груди, сразу обида и слезы, так что она точно от груди в пользу соски не откажется.
смотрела недавно Комаровского, он рассказывал как завершать гв.... че то мне так не хочется - на 2 ночи с бабушкой оставлять, пить таблетки............. как вы завершали?
Наташ я 1,2 кормила.завершала так, уехала к подруге на 2 ночи, грудь наполнялась, пока были силы терпела, потом сцеживала, но только до облегчения. Сиски конечно были как вымя коровье, но на третьи сутки молоко перестало приходить. но во всей жизни это были морально самые тяжелые дни, я чуть не сорвалась пару раз, так жалко мне дочу было. и она до сих пор засыпает положив руку мне на грудь )))))
а вот после вторых родов ничего сделать не могли и перевязывали туго и таблетки, почти месяц пришлось пить достинекс
Кире 13 Глебу 6

lalla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5157

  • Алла
    • Просмотр профиля
Re: Долгопланирующие мамочки
« Ответ #97 : 31 Январь 2014, 22:53:27 »

у нас уже второй месяц только совместный, сон.
А я бы и рада так да не получается у сына брать грудь в положении лежа. Даже когда в классической колыбельке он мне не дает откинуться назад, сразу возмущение...только наклонившись вперед, нависая над ним. Бедная моя спина :be:

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Долгопланирующие мамочки
« Ответ #98 : 31 Январь 2014, 23:09:12 »

Наташ, у нас совместный сон с рождения и до сегодняшнего дня, только три месяца назад удалось спихнуть в свою кроватку, но стенки нет и она стоит к нашей впритык. Папа наш спит уде почти полтора года в зале, те вопли ребенка требующего ночью грудь по 6-8 раз он не выдерживает. Демы мы прекрасно без си, можно отвлечь, но вот на сны и ночью без шансов :wallbash:

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля
Re: Долгопланирующие мамочки
« Ответ #99 : 01 Февраль 2014, 00:01:06 »

Наташа, комаровский НИ-ЧЕ-ГО НЕ понимает в ГВ и в детской психологии. вот тут я категорически против его советов. уехать от уязвимого ребенка? бросить?

ПыСЫ: Света, дочитала, камень не в твой огород.
2011. 2013. 2015

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля
Re: Долгопланирующие мамочки
« Ответ #100 : 01 Февраль 2014, 09:57:53 »

Наташа, комаровский НИ-ЧЕ-ГО НЕ понимает в ГВ и в детской психологии. вот тут я категорически против его советов. уехать от уязвимого ребенка? бросить?

ПыСЫ: Света, дочитала, камень не в твой огород.
Лен ты абсолютно права и я полностью согласна с тобой. Просто в моем случае это была необходимость. В полтора года я должна была выйти на работу, Кире предстояло проводить время с дедушкой и он был на все согласен, только лишь бы не было ГВ. Ему надо было чтоб она хорошо кушала обычную еду и засыпала спокойно на дневной сон. собственно поэтому ГВ свернули в 1,2 и к 1,6 она уже совершенно привыкла без груди.
ну и еще я за прекращение ГВ, когда ребенку уже больше года и мама устала. а если мама не устала и всем комфортно, да хоть до школы или до свадьбы. главное чтоб обоим было хорошо.
Кире 13 Глебу 6

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля
Re: Долгопланирующие мамочки
« Ответ #101 : 01 Февраль 2014, 10:10:35 »

Лен ты абсолютно права и я полностью согласна с тобой. Просто в моем случае это была необходимость. В полтора года я должна была выйти на работу, Кире предстояло проводить время с дедушкой и он был на все согласен, только лишь бы не было ГВ. Ему надо было чтоб она хорошо кушала обычную еду и засыпала спокойно на дневной сон. собственно поэтому ГВ свернули в 1,2 и к 1,6 она уже совершенно привыкла без груди.
ну и еще я за прекращение ГВ, когда ребенку уже больше года и мама устала. а если мама не устала и всем комфортно, да хоть до школы или до свадьбы. главное чтоб обоим было хорошо.

Свет, ну в принципе у вас было время на мягкое отлучение. Я именно против жестоких методов отлучения.
2011. 2013. 2015

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля
Re: Долгопланирующие мамочки
« Ответ #102 : 01 Февраль 2014, 11:15:21 »

Свет, ну в принципе у вас было время на мягкое отлучение. Я именно против жестоких методов отлучения.
ну вот так получилось, в принципе ели мы грудь пару раз за сутки, утром чтоб сохранить лактацию и днём когда ей самой приспичит.
Кире 13 Глебу 6

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля
Re: Долгопланирующие мамочки
« Ответ #103 : 01 Февраль 2014, 11:18:32 »

ну вот так получилось, в принципе ели мы грудь пару раз за сутки, утром чтоб сохранить лактацию и днём когда ей самой приспичит.

ну на мой взгляд вполне можно было и без уезда обойтись. ну да уже что было, то было)))
2011. 2013. 2015

Любимочка

  • Любящая и любимая жена, счастливейшая мама! Член клуба Детки-Погодки
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +258/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2819

  • Я Лада
    • Просмотр профиля
Re: Долгопланирующие мамочки
« Ответ #104 : 01 Февраль 2014, 12:05:38 »


смотрела недавно Комаровского, он рассказывал как завершать гв.... че то мне так не хочется - на 2 ночи с бабушкой оставлять, пить таблетки............. как вы завершали?
А Комаровский сам пробовал отучать? Это очень тяжело психологически. Я против, чтобы мама, как кукушка бросала в столь сложный момент своего ребенка. У нас были 2 бессонные ночи, мы ходили ревели и обнимались на пару :ak:
Наташ, а ты отлучать уже собралась?

Георгий 03.02.2012
Герда 26.11.2013