Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: докармливание смесью  (Прочитано 24744 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля
Re: докармливание смесью
« Ответ #30 : 17 Июнь 2008, 02:08:13 »

Может тут в контексте каша имелась в виду смесь? Некоторые её так называют.
Хочу про себя рассказать.
Родила в ЦГБ, сутки мне лялика не давали, хоть и взяли мы сервис. Ходила ругалась до слез. Детей первого дня жизни в цгб пичкают "кашей" нутрилоном. :aq: :aq: :aq: :bb: :bb: :bb: :ai: :ai: :ai: :be: :be: :be: :an: :an: :an: Слов нет просто. Наконец я забрала моего дорогого к себе и уже мы не расставались. Каждый день на обходе нас взвешивали и сообщали неприятные известия до 4 дня мой детенышь терял в весе. Стала со мной заведующая бесседовать о докорме, говорила как ребенку плохо от этого, настаивала чтобы я ни в коем случае не кормила по требованию, так как у меня будут трещины и случится лактостаз. :ai: В результате я немного повелась на то как моему ребенку плохо, допустила из всех манипуляций контрольное взвешивание до и после кормления. В результате мой ляль съедал от 14 до 42 грамм. Перед выпиской опять разговор с заведующей ДО, опять рекомендация к докорму, говорит, что желудок надо растягивать смесью.  :an: Но может я жестокая мать и не слушаю рекомендации врачей, но все же поступила по своему. Кормлю по требованию, а оно всегда по-разному от 10 минут до 4 часов разрыва. Так как меня сильно запугали, появился комплекс, что моему ребенку не хватает, пообщалась с местным педиатром, она сказала, что нужно сцедить молоко перед кормлением и дать ему из бутылки.  :an: :an: :an: :aq: В недельном возрасте сказала должно быть 110 грамм. Опять я не послушала и стала каждую неделю по вторникам ходить в поликлинику на взвешивания. Завтра вот опять пойду. Через 2 недели после родов у меня случился лактостаз и сейчас в одной моей груди молока чуть чуть (правда тенденция все же есть, прибавляется по приливам ощущаю) и фактически мой лял кормится одной сиськой. Результат: 100% кормлю грудью, воду не пьет (пробовала дать в жару выплёвывает), ничем не докармливаем, никаких препаратав ребенку не даю. Вес: в недельном возрасте +70 грамм, в 2 недели +250, в 3 недели +250, в месяц +350, в месяц и неделя +400. Еще, ем периодически кедровые и грецкие орехи. Очень понравилось как халва действует (ем раз в день хотя бы). Еще советуют хорошую смесь для мам Фемилак называется.
Ещё я поняла, раз я такая мамаша  :be: :an:, то лучше буду еженедельно ходить в поликлинику взвешивать ребенка, чем думать сколько грамм съедает мой ребенок и докармливать его "кашами". И еще, как то раз ночью немогла дитя добудиться, пришлось сцеживаться, и что вы думаете, сидела долго. дергала и руками и молокоотсосом (медела электро) с 2 грудей с горем пополам 65 грамм. :al: А ляль молоко в груди находит. Просто очень ХОЧУ кормить грудью!
« Последнее редактирование: 17 Июнь 2008, 06:22:20 от Луна »

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: докармливание смесью
« Ответ #31 : 17 Июнь 2008, 02:19:34 »

Девочки, вы только с орешками и медом очень осторожно! Они аллергичны.

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля
Re: докармливание смесью
« Ответ #32 : 17 Июнь 2008, 02:24:16 »

Девочки, вы только с орешками и медом очень осторожно! Они аллергичны.
Ой, мед я еще не решилась, а с орешек начала по чуть-чуть - не сыпет и животик в норме. Еще семечки подсолнечные грызу - тоже помогает.

КРИСКА

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 51

  • я Танюшка
    • Просмотр профиля
Re: докармливание смесью
« Ответ #33 : 17 Июнь 2008, 14:14:05 »

девочки я конечно все понимаю. пытаюсь сохранить ГВ всеми силами. гомеопатию применяю, чай ХИПП пьюдаю сисю по требованию, не отнимаю ее пока сама Аленушка не выплюнет. но иногда доча вся извивается у груди, кричит и нервничает хочеткушать, а молочка то нет. вот и приходится применять смесь. не оставлять же крошечку голодной. она даже слезки пускает в эти моменты. ВОТ!!!!!!! мне исамой жутко от того что приходится докармливать, но что делать????   :ai: :al: :al:

MaxiМama

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1043

    • Просмотр профиля
Re: докармливание смесью
« Ответ #34 : 17 Июнь 2008, 14:23:39 »

А когда смесь дадите ребенок успокаивается?  Мой извивался и кричал у груди, когда животик болел, сам тянется кушать хочет, а начинает сосать начинает плакать, намучились, ужас! Я ходила его в это время качала, а он сосал.

КРИСКА

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 51

  • я Танюшка
    • Просмотр профиля
Re: докармливание смесью
« Ответ #35 : 17 Июнь 2008, 14:25:36 »

ну, да покушает испокойно засыпает у меня на плечике. сопит в свои две дырочки. потом когда просыпается в таком хорошем настроении. улыбается во все свои будущие 32.....  :ah: :ah: :ah:

Olika

  • Гость
Re: докармливание смесью
« Ответ #36 : 18 Июнь 2008, 23:15:17 »

Девочки :aj: Я с консультантом по ГВ пообщалась и весь раздел перечитала... кажется, у нас всё не так уж и плохо, и нету необходимости давать смесь. Мое сердечко ест столько, сколько надо в этом возрасте, и нормально то, что во время прогулок он через час-полтора начинает грудь искать. Ему просто перекус небольшой нужен и можно дальше гулять. А, напихав смесью перед прогулкой, всё равно проблему не решить, он грудь все равно искать будет, как будто и не доедал её смесью. Мне ответили, что, судя по прибавкам в весе, малыш впооолне наедается. И состояние груди, которое я воспринимала как ухудшение, оказывается указывает на то, что установилась лактация. Тривиальную вещь напишу: ну как же важно вовремя пообщаться с людьми, которые поддержат тебя и развеят сомнения. Девочки, спасибки!!!!

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: докармливание смесью
« Ответ #37 : 19 Июнь 2008, 02:23:50 »

Я очень за вас рада! И рада, что вы вовремя к нам попали!  :ar:

Kivi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1027

    • Просмотр профиля
Re: докармливание смесью
« Ответ #38 : 23 Июнь 2008, 01:21:08 »

прочитала тему - аж слезы навернулись  :ak: вспомнила как я комление налаживала...
Olika, очень за вас рада  :as: молочка вам побольше...

а остальным девочки, ну страшно же читать... вы что думаете у всех, кто грудью кормит все без проблемм было? вот как у Луны примерно у большинства - и ничего все наладили, пережили... зачем самим смесь назначать. может сначала нужно использовать все варианты - позвонить (написать) консультантам, вызвать домой, если свои знания исчерпаны а проблема не решена. бороться. удачи всем.

старший 14.09.2006
младший 15.04.2014

мама Вика

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 339

    • Просмотр профиля
Re: докармливание смесью
« Ответ #39 : 24 Июнь 2008, 17:46:08 »

Да, сколько проблем, и все из-за желания дать лучшее ребенку. :ad: У нас то же были проблемы с роддома. А все моя вина, что во время этим вопросом не занялась, не ппочитала, не послушала нужных и знающих людей. Моя доча в роддоме совсем не набирала, даже сисю в рот брать правильно не могла, да и молока было мало. Нам педиатр сразу сказала - кормите смесью.  :ak: А все потому что от незнанния не те советы слушаешь! Но как после роддома домой приехали, все стало на свои места, видно стены родные помогают. :ab: И за первый месяц мы набрали 1 кг., хотя если считать, что за 6 дней роддома мы похудели на 400 гр., то и все 1,5 кг. получается. Просто как уже теперь выяснилось, у моего солнышка уздечки обе коротковаты, это и мешало сразу правильно кушать. А в роддоме вместо того, что бы причину искать сразу на бутылку перевести посоветовали. :aq: Вот так.

Килограмм Ёжиков

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1111

  • Радуйся ВСЕМУ, что окружает тебя
    • Просмотр профиля
Re: докармливание смесью
« Ответ #40 : 29 Июнь 2008, 21:14:34 »

девченки подскажите как часто докармливаете смесью в день? и если не хватает своего молочка, а малыш требует даете по требованию или выжидаете какое-то время??? плиз подскажите!!!!!  :al: :al: :al:
Я очень хотела кормить грудью, и специалиста вызывала и все делал, но пока туго, молоко не пребывает, 30-40 гр. и все остальное количество смесь. Так кормимся уже месяц. Докармливаю после каждого кормления, только ночью, только грудь (видимо ночью хватает). дае по требованию, обязательно иначе как же появиться молоку, но как правило режим у малыша обрзуется и мы вот к примеру кушаем каждые 1,5-3 часа.

Килограмм Ёжиков

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1111

  • Радуйся ВСЕМУ, что окружает тебя
    • Просмотр профиля
Re: докармливание смесью
« Ответ #41 : 29 Июнь 2008, 21:22:53 »

Вот прочитала, так печально, но видимо я те 2% у которых мало молока. Все делала и вызывала специалиста по ГВ и выполняю все рекомендации, нет соскам и бутылкам, постоянно на сиське, и все равно дитю не хватает и приходится давать ему эту гадость, ах как печально что я такая непродуктивная! :ak: :ak: :ak: :ak: :ak: :ak: :ak: :ak: :ak: :ak: :ak: :ak: :ak: :ak: :ak:

MaxiМama

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1043

    • Просмотр профиля
Re: докармливание смесью
« Ответ #42 : 29 Июнь 2008, 21:32:41 »

А по каким причинам вы поняли, что мало молока? Специалист тоже признал? И откуда вы знаете, что 30-40 гр. Просто я так и не знаю сколько у меня молока, как-то пришлось сцедить когда малышу год был сцедила 50 гр с одной и 90 с другой, с очень переполненной груди он не прикладывался 8-10 часов, но ему всегда хватало, только очень часто кушал :) и кушает за раз одну всегда.
« Последнее редактирование: 29 Июнь 2008, 21:37:02 от MaxiМama »

Килограмм Ёжиков

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1111

  • Радуйся ВСЕМУ, что окружает тебя
    • Просмотр профиля
Re: докармливание смесью
« Ответ #43 : 29 Июнь 2008, 21:42:32 »

А по каким причинам вы поняли, что мало молока? Специалист тоже признал? И откуда вы знаете, что 30-40 гр. Просто я так и не знаю сколько у меня молока, как-то пришлось сцедить когда малышу год был сцедила 50 гр с одной и 90 с другой, с очень переполненной груди он не прикладывался 8-10 часов, но ему всегда хватало, только очень часто кушал :) и кушает за раз одну всегда.
контрольное взвешивание и сцеживание.

Kivi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1027

    • Просмотр профиля
Re: докармливание смесью
« Ответ #44 : 29 Июнь 2008, 21:57:28 »

контрольное взвешивание и сцеживание.

вы после каждое кормление делаете контрольным, а статистика за сколько дней у вас есть? объясню к чему вопросы. конкретно мой ребенок кушал очень странно одну неделю ел мало и почти не набирал, следующую начинался жор и он набирал весьма прилично, сумарно за месц прибывки были хорошие. одно контрольное взвешивание показало, что тоже молока мало, но он всегда высасывал по разному. поэтому успокоилась подсчитывание пеленок, этот тест гораздо более правдив чем взвешивание и тем более сцеживание (некотрые вообще сцедиться не могут по 10-20 гр. получается, а ребенок при этом здоровячок).
Сейчас дочь моих друзей родила, ребенок более двух недель провел в больнице, больше недели кормили через зонд. Есстественно в ее ситуации кормить по требованию просто страшно - мелкий слабый свое не высосет. Как они решили определять количество докорма (в их случае сцеженного молока, так как ребенок просто слабо сосет). Взвешиваются они перед каждым кормлением и после каждого, кормят по часам, потом докармливают до нормы, если ребенок просит есть между кормлениями, количество докорма в следующем комлении сокращают на количество выпитого между. надеюсь понятно объяснила. Докармливают из меделовской ложки, чтобы не было отказа. постепенно количество докорма скоращаются, через недельку хотят перевести на кормление по требованию, делая раз в три дня тест на пеленках и взвешивая раз в неделю.
а вообще напишите вопрос консультанту по ГВ, вам специалист полее подробно все опишет.
старший 14.09.2006
младший 15.04.2014