Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Приглашаем в увлекательный поход в районе Геленджика.  (Прочитано 20371 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ленчик

  • Модератор
  • ПС
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

У меня еще кенгурушка есть, можно ее попробовать.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

A_lya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1276

    • Просмотр профиля

Просто наш большой рюкзак на самом деле достаточно мелкий. Литров 60 наверное...Есть риск все не поместить. Если поместиться, то конечно второй маленький рюкзак был бы идеален....

колокОльчик

  • меня зовут Оля
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 410

    • Просмотр профиля

У нас два шарфа. правда самошитые... Могу один одолжить.
Ой, ну супер тогда! одна проблема решена. осталось мужу с работой опрелелиться. туда ближе к праздникам сообщим.

В первый день мы собираемся пройти около шести км не больше, просто не думаю что Алена больше осилит.

Ленчик, а вы что и во второй день дальше пойдёте?
а лучше напиши вообще про место и ваши примерные планы на поход. ну, чтобы вообще немного представить, как всё будет. и какие там условия? ну. например, воду нужно с собой? и сколько? мы просто ещё в походы не ходили, не знаем сколько чего брать. ну и туда дальше нужно будет тогда скоординировать, кто что берёт, чтобы не тащить одно и тоже. например, я думаю стол можем общий накрывать и тогда не нужно каждому клеёнку брать.ну или топора одного на всех хватит...
в общем, ты как опытный, просвещай :ab:

Лен, за кенгуру спасибо. у нас тож имеется, но тяжело уже дитя в кенгуру таскать, разве что на спине.

Ленчик

  • Модератор
  • ПС
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

Ага и во второй тоже. Там будем смотреть по обстоятельствам. Аленка наша своими ногами еще не ходила и поэтому точно сказать сколько мы в какой день пройдем сложно, на руках этого кабанчика уже много не протащишь. Вообще полностью маршрут по дольменам, которых больше 70 представляет собой кольцо с началом и концом в Пшаде и протяженностью 30 км, если бы Аленка ехала в рюкзаке, то мы бы на него замахнулись не задумываясь. За четыре дня это 7.5 км в день, по тем дорогам это максимум три часа хода за день неспешного и неторопливого шага. Скорее всего мы бы пробежали его за три дня, а четвертый провели на море.
Но наша дочка в этот раз пойдет сама, сколько она осилит я сейчас сказать не могу. Два км она проходит свободно, без нытья, правда медленно, медленне чем идем мы под рюкзаками, как она пойдет там неизвестно. Так что планы минимум за пару дней пройти примерно 10-11 км и тем же путем вернуться назад. Стоянки там есть по всей протяженности реки. С этим проблем нет. Воду с собой брать не надо. Там масса рючьев, родников, да и сама Пшада река с очень чистой водой, которую достаточноо просто прокепятить.
Про место можно почитать здесь http://budetinteresno.narod.ru/phada.htm
Про саму реку для общего развития здесь http://www.mygel.ru/pshada/river, в прошлом году мы там ходили, только немного по другому маршруту http://www.forum.rostovmama.ru/index.php?topic=5892.0, а тут красивые фотки окресностей http://www.azur.ru/arxipka/photo.php?grp=13
Продукты распишу позже, когда будет известно точное число участников, примерно деньков за пять до похода. Питаться конечно же будем за общим столом
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Ленчик

  • Модератор
  • ПС
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

Девченки, кого что интересует более подробно, пожалуйста спрашивайте более конкретно, а то у меня в последние время мозги в кучу плохо собираются,  :an: пока соображу что от меня хотят... :ab:
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Мирраяна

  • Была Жена Доктора Дизеля.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 383

  • "без прививок" и "рождённые дома"
    • Просмотр профиля

Эх, как бы мы хотели с вами... Кстати, были там в начале мая - к друзьям на выходные приезжали, по Пшаде на внедорожнике носились. Палаточную жизнь обожаю и всё снаряжение есть, но... не знаю, как муж... Почти уверена, что будет работать. :ak:

колокОльчик

  • меня зовут Оля
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 410

    • Просмотр профиля

Лен, а в этот раз маршрут тоже вдоль реки будет, ведь так? а то я глянула вот тут на карту http://budetinteresno.narod.ru/phada.htm
можно пойти влево, а можно и вправо по кругу. мы впервые на Пшаде будем, хочется самое красивое увидеть!
и ещё я фотки посмотрела ваши с прошлого года, там Алёнка в рюкзаке сзади, это специальное крепление на рюкзак? или такой рюкзак специальный? в общем, гдеб такое дело напрокат взять. думаю, удобно

carrrot

  • Слингоконсультант
  • Супер-Профи
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 967

  • Настя
    • Просмотр профиля

Мы с вами очень хотим!!
У нас есть одна палатка на 5х что ли...
Правда мы никогда не ходили в походы, но мы очень любим ходить на большие расстояния и очень любим черномроское побережье, горы и дольмены)))
Возьмете?
Расскажите, что вообще делать?

И еще такой вопрос, когда и в какое время вы собираетесь именно ехать на поезде?
Мы 10 вечером идем на концерт... теоритически, мы можем часов в 10 уехать с вокзала....

Аааа, дочурке год и пять, несем в слинге...
У меня их куча (я ... слингопроизводитель)... ну и своих куча, могу поделится на время!!!
Член Правления Лиги Слингоконсультантов, сертифицированный консультант немецкой школы слингоношения Die Trageschule
Шоу-рум НОВАЯ МАМА: Слинги, Одежда для мам В НАЛИЧИИ на пр. Соколова, 73

Ленчик

  • Модератор
  • ПС
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля


и ещё я фотки посмотрела ваши с прошлого года, там Алёнка в рюкзаке сзади, это специальное крепление на рюкзак? или такой рюкзак специальный? в общем, гдеб такое дело напрокат взять. думаю, удобно
Это рюкзак такой специальный. Его можно купить в магазине Альдреналин, правда они там редко бывают.
Вещь супер удобная, ребенок сидит как на стульчике, ему все видно, у мамы рки свободные, нести легко. Мы протаскали его очень долго, сейчас Аленка весит 15 кг, полюс ее вещи, вес самого рюкзака как минимум 18 кг получится, тяжеловато это сейчас для меня.
К сожилению рюкзак мы на прокат дали друзьям, 12-го он будет занят, а так одолжили бы.
Кстати, совсем недавно Aksi этот рюкзак заказывала через интернет, можно у нее поинтересоваться как быстро он пришел.
Вот тут на сайте куча рюкзаков по самы разным ценам http://sportlog.ru/71.html
Если деньги есть покупайте, не пожалеете. Я советую покупать тот где есть багажное отделение.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Ленчик

  • Модератор
  • ПС
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

Мы с вами очень хотим!!
У нас есть одна палатка на 5х что ли...
Правда мы никогда не ходили в походы, но мы очень любим ходить на большие расстояния и очень любим черномроское побережье, горы и дольмены)))
Возьмете?
Расскажите, что вообще делать?
Что делать в смысле что делать что бы с нами пойти, или что делать в походе? :)))
Что бы с нами пойти нужно только желание , берем всех. Ходить будем мало и медленно, темп и проятженность движение задает дочка :)
Едим мы 11-го вечером так что на концерт успеете :)
Что не понятно спрашивайте.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Ленчик

  • Модератор
  • ПС
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

Еще одна новость, возможно позвонив из Ростова в Новороссийск заказать маршрутку. Она подойдет прямо к вокзалу и довезет прямо до Пшады. Подробности выяснит муж в понедельник, вторник. Будет конечно дороже чем общественным транспортом, но за то гораздо удобнее. Главное что бы народ теперь собрался.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Ленчик

  • Модератор
  • ПС
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля


можно пойти влево, а можно и вправо по кругу. мы впервые на Пшаде будем, хочется самое красивое увидеть!


Мы пойдем вправо, там дольменов больше :) Пшада красивая на всей протяженности.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Ленчик

  • Модератор
  • ПС
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля


У меня их куча (я ... слингопроизводитель)...

Офф, эт хорошо, у меня есть желание парочку преобрести ва недалеком будующем :)
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Лебеда

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2452

  • Ирина
    • Просмотр профиля

Рюкзак с сиденьем для ребенка видела в Триалспорте, буквально пару недель назад. Стоимость около 3500.
Удачно вам сходить, Пшадские водопады - супер, мы тоже там походили когда-то :ak:, с двумя детьми одной там не место УУУУУУУ, а у мужа дела. :ac:
Я недавно узнал, музу создали боги, чтоб она не давала бессмысленно жить (С)

Ленчик

  • Модератор
  • ПС
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

Значит так, по поводу маршрутки из Новоросса. Ситуация неутешительная, маршрутка обойдется тасяч в семь, поэтому заказывать ее имеет смысл если если соберется большая толпа, такой пока нет.
Поэтому от Новоросса до Пшады надо будет добираться или рейсовым транспортом, расписание выясняется, или искать частников в Новоросе непосредственно в день прибытия.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.