Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Детки-конфетки 2008 г.)  (Прочитано 95981 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Larybiya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1429

  • Я- Анна, дочки Светлана, Виктория и Екатерина!
    • Просмотр профиля
Re: Детки-конфетки 2008 г.)
« Ответ #360 : 08 Июль 2014, 15:22:04 »

Всем доброго утра и дня!
Анечка, как там погодка сейчас? Водичка холодная? Мы в конце этого месяца собираемся. А лето, блин, совсем не радует  :ac:
Приветик и тебе,да нет мы как раз попали на хорошую солнечную погодку вода 24 в море,купались вовсю,правда еще в аквапарк в Джемете ездили и в Золотую бухту ходили в бассейн :ah  велком в мою темку  пару фоток выложила
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,76059.msg7875109.html#msg7875109
« Последнее редактирование: 08 Июль 2014, 16:24:12 от larubiya »

Larybiya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1429

  • Я- Анна, дочки Светлана, Виктория и Екатерина!
    • Просмотр профиля
Re: Детки-конфетки 2008 г.)
« Ответ #361 : 08 Июль 2014, 15:31:43 »

По мне - так школа в десяток раз хуже сада. Там никто успокаивать не будет, разборки между детьми никто решать не будет. А чем они старше - тем шуточки у них жестче :ak: Да и нагрузка на мозги огромная.
Может это мой негативный школьный опыт вылазит, но я безумно боюсь и хочу отсрочить поход дочки в школу. Так что у меня язык не повернется врать дочке про свой опыт) Положительного ничего не могу рассказать, а страшилками пугать нельзя)
В след.году свожу ее к психологу, пусть специалист определяет, готова она к школе или нет. Я согласна ее в 8 отдавать, если так комфортнее будет дочке.
полностью согласна тем более что Старшая в этом году в 4й класс идет,и все прелести школьной жизни мы уже вкусили

Garsia

  • Я -Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3302

    • Просмотр профиля
Re: Детки-конфетки 2008 г.)
« Ответ #362 : 08 Июль 2014, 16:39:54 »

По мне - так школа в десяток раз хуже сада. Там никто успокаивать не будет, разборки между детьми никто решать не будет. А чем они старше - тем шуточки у них жестче :ak: Да и нагрузка на мозги огромная.
Может это мой негативный школьный опыт вылазит, но я безумно боюсь и хочу отсрочить поход дочки в школу. Так что у меня язык не повернется врать дочке про свой опыт) Положительного ничего не могу рассказать, а страшилками пугать нельзя)
В след.году свожу ее к психологу, пусть специалист определяет, готова она к школе или нет. Я согласна ее в 8 отдавать, если так комфортнее будет дочке.

Вот моя старшая тоже пошла в школу в7л8м -нормально. Не пожалела я об этом. Ребенок становится психологически более готовым к нагрузкам. Есть конечно детки и в 6,6 прекрасно психологически готовые, но в основном 6-тилетки тяжелее переносят все  трудности первого класса.

amra

  • Я Настя! Сын Давид Константинович!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 516

    • Просмотр профиля
Re: Детки-конфетки 2008 г.)
« Ответ #363 : 13 Июль 2014, 00:23:17 »

Тыкаю вилкой  :girl_haha:
Ну Ксюша повеселила от души :ag: :ag: :ag:

Член Клуба "Без прививок"
Мы из Таганрога

Tatatiana

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 363

  • Тире
    • Просмотр профиля
Re: Детки-конфетки 2008 г.)
« Ответ #364 : 25 Июль 2014, 12:05:19 »

Тыкаю вилкой  :girl_haha:

аааа, не могу (где тут смайл "под столом"?) я ж все о чем читаю - себе это прямо и представляю  :ag:
Зимняя Снежинка Софья (2008)
Весеннее Солнышко Всеслав (2014)
Летняя Лея (2016)

Tatatiana

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 363

  • Тире
    • Просмотр профиля
Re: Детки-конфетки 2008 г.)
« Ответ #365 : 25 Июль 2014, 12:17:28 »

Девчат, а у меня тут тема серьезная - бабудеды наказывают ваших деток? такими методами как битье или угол?
Я всегда уверена была, что никто не имеет на это право - только родителям пожаловаться могут, чтобы мы разобрались и наказали...
Ни у кого из знакомых иначе не действуют, а унас вдруг возникли такие проблемы  :wallbash: свекры и золовка наказывали, когда Соня гостила у них две недельки. Я узнала об этом уже позже, с родителями муж ссориться не хочет, золовка смойнала вовремя обратно в италию...
Но может я не права? Неужели это обычная практика для людей?

(я теперь ругаюсь с ними, когда хотят Соню к себе взять - не даю под разными предлогами))) когда предлогов не нахожу, просто в позу встаю НЕ ДАМ!!! А муж отпускает  :aq: (хотя сам говорил мне что в гости только с ним ходить будет, они тогда ее не трогают)
Зимняя Снежинка Софья (2008)
Весеннее Солнышко Всеслав (2014)
Летняя Лея (2016)

Irishk-ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1774

  • моя принцесса
    • Просмотр профиля
Re: Детки-конфетки 2008 г.)
« Ответ #366 : 25 Июль 2014, 12:24:53 »

Девчат, а у меня тут тема серьезная - бабудеды наказывают ваших деток? такими методами как битье или угол?
Я всегда уверена была, что никто не имеет на это право - только родителям пожаловаться могут, чтобы мы разобрались и наказали...
Ни у кого из знакомых иначе не действуют, а унас вдруг возникли такие проблемы  :wallbash: свекры и золовка наказывали, когда Соня гостила у них две недельки. Я узнала об этом уже позже, с родителями муж ссориться не хочет, золовка смойнала вовремя обратно в италию...
Но может я не права? Неужели это обычная практика для людей?

(я теперь ругаюсь с ними, когда хотят Соню к себе взять - не даю под разными предлогами))) когда предлогов не нахожу, просто в позу встаю НЕ ДАМ!!! А муж отпускает  :aq: (хотя сам говорил мне что в гости только с ним ходить будет, они тогда ее не трогают)
Ну наверное битье- я бы тоже в позу встала, а угол- пожалуйста. Только у нас все наоборот, к бабушке ездит и ей там все дозволено. А потом начинается мало того что она и меня плохо слушает, и у них себя плохо вести начинают, а они:" ой, что за поведение" на что я отвечаю - вы позволяете, зачем потом с нее спрашиваете, сами задумайтесь как себя вести правильно

ajda

  • Аня-Айда)) сестра Janny))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10052

  • моё Щастье состоит из двух половинок))
    • Просмотр профиля
    • Работаю...
Re: Детки-конфетки 2008 г.)
« Ответ #367 : 25 Июль 2014, 12:42:30 »

у нас с этим проблем нет, т.к. мои родители телесных наказаний не приемлют вообще,
а свекровь видит девочек ну очень редко, да и при ней Варя себя хорошо вела.
хотя вот с другими внучками она живёт вместе (дочка с семьёй) и принимает полноценное
участие в жизни и воспитании девочек, в т.ч. и наказаниях. ну тут, думается мне,
имеет право. хотя методов её я не принимаю.
мы сейчас тоже с родителями, они теперь также активно принимают участие в жизни моих
девочек, могут наказать на мультики/сладкое, поругать, повысить голос слегка. но не более.
когда племяшей  гости привозят, сестра объявляет, что я - некоторое время присматриваю за
ними вместо неё (со всеми вытекающими)). потому могу и шлёпнуть за плохое поведение
(не сильно! я детей не бью!), и за ухо схватить и прям в него что-то сказать, если плохо слышат,
но тоже я делаю и с Варей. так что исключений нет.

Blesk

  • Я Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5763

    • Просмотр профиля
Re: Детки-конфетки 2008 г.)
« Ответ #368 : 25 Июль 2014, 17:41:15 »

У нас нет такой проблемы, поскольку бабудеды не сидят с нашими детьми :sorry:

lisiса

  • Ира я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +192/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4912

    • Просмотр профиля
Re: Детки-конфетки 2008 г.)
« Ответ #369 : 25 Июль 2014, 19:38:32 »

У нас такой проблемы нет, т.к. наказания вообще отсутствуют как класс, и у нас в семье, и у бабудедов тем более.
Смысл жизни в приобретении воспоминаний. В конце концов лишь они и остаются.

nochka

  • ГПЗ-10
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3345

  • Жизнь удалась!!!
    • Просмотр профиля
Re: Детки-конфетки 2008 г.)
« Ответ #370 : 25 Июль 2014, 20:17:01 »

У нас, благо, тоже нет такой проблемы.
А если бы была... :be: Не увидели бы бабудеды внучку.
Если они такое в отношении внуков такое позволяют, то страшно подумать, как своих детей воспитывали((( С чужими детьми как-то сдержаннее себя люди ведут в основном.
Я знаю, что свекр прикладывался к детям, бил и ремнем даже. И после этой инфы я ему не оставлю Вику. Свекровь наоборот мягкая и добрая, никогда руку не поднимала, ни на детей, ни на внуков.

kozyava

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1397

  • Меня зовут Аня 9185209933
    • Просмотр профиля
Re: Детки-конфетки 2008 г.)
« Ответ #371 : 01 Сентябрь 2014, 00:04:23 »

Девочки у кого больше одного ребёнка, у ва есть какое-то особое занятие со старшим ребёнком? Чтоб только вы и он? Дочь хочет заниматься чем-то только со мной, чтоб хоть какое-то время я была
только её! А вот чем, придумать не могу!
 





ajda

  • Аня-Айда)) сестра Janny))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10052

  • моё Щастье состоит из двух половинок))
    • Просмотр профиля
    • Работаю...
Re: Детки-конфетки 2008 г.)
« Ответ #372 : 01 Сентябрь 2014, 00:59:37 »

у нас такие моменты редкие. обычно на выходных, когда малая спит.
либо читаем/просто смотрим книгу вместе, либо занимаемся
(упражнения логопедические, ну и вообще для речи),
играем в какую-нибудь игру (с фишками и игровым полем, или тренировали
память, находя парные картинки, или др.какая, на днях вот в шашки начали играть))

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Детки-конфетки 2008 г.)
« Ответ #373 : 01 Сентябрь 2014, 08:30:07 »

Девочки у кого больше одного ребёнка, у ва есть какое-то особое занятие со старшим ребёнком? Чтоб только вы и он? Дочь хочет заниматься чем-то только со мной, чтоб хоть какое-то время я была
только её! А вот чем, придумать не могу!
 



мы вместе иногда клеим самоклеющуюся мозаику
но чаще вместе куда-то ходим-в кино, по магазинам и тп)


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Barsik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +166/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1819

    • Просмотр профиля
Re: Детки-конфетки 2008 г.)
« Ответ #374 : 01 Сентябрь 2014, 09:36:29 »

Девочки у кого больше одного ребёнка, у ва есть какое-то особое занятие со старшим ребёнком? Чтоб только вы и он? Дочь хочет заниматься чем-то только со мной, чтоб хоть какое-то время я была
только её! А вот чем, придумать не могу!
 
старшая очень любит со мной торты делать,  отмерить на тесто муку\сахар, смешать. также любит с мастикой возиться, заранее придумывает что она хочет слепить и пока я делаю торт, лепит это, потом несет младшей и вместе съедают, ну и всякую мастичную мелочевку помогает мне на торты делать (правда потом претендует на свою долю денег :al:)