Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Автопомощь для Есении. Спасибо Всем, кто помог!  (Прочитано 4575 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Краказюбра

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +415/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3264

    • Просмотр профиля

Девочки, не знаю даже как написать, но остаться равнодушной не могу

ситуация заключается в том, что в Самарском живет Есения Луценко, мама 9месячного малыша. У ее ребенка врожденный нистагм, ребенком занимались, наблюдались в ЛДЦ "Авицена", но после ларинготрахеита, точнее после лечения произошло резкое ухудшение. Ребенок до этого фокусировал взгляд, видел и брал игрушки. А сейчас перестал. Реакция только на звук. Но попасть на прием в Авицену они самостоятельно не могут.
Вот что написала сама Есения
Цитировать
Учитывая, что и на след.неделе сильные морозы - на транспорте не поехать, ребенка до года при температуре больше -15 нельзя на улицу. Попросила нескольких знакомых как будет открыта трасса отвезти нас - отказали под разным предлогом (я за бензин заплачу!). На такси сейчас просто не можем - сейчас просят за поездку с самарского в ростов в авицену+нас там подождать час-полтора+обратно 6тысяч!!! Даже когда трассу откроют  - возьмут около 2 тысяч. А у нас нет этих денег, нам на лекарства еще тратиться не меньше этой суммы. Ждать еще две недели потепления нельзя - ребенок перестает видеть.


Очень надеюсь, что кто-то сможет помочь
« Последнее редактирование: 01 Февраль 2014, 22:40:59 от Краказюбра »
Записан

Принцесса Амира

  • التوفيف دائما معي
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 544

  • أنا جذب الحب والسعادة
    • Просмотр профиля

Девочки, не знаю даже как написать, но остаться равнодушной не могу

ситуация заключается в том, что в Самарском живет Есения Луценко, мама 9месячного малыша. У ее ребенка врожденный нистагм, ребенком занимались, наблюдались в ЛДЦ "Авицена", но после ларинготрахеита, точнее после лечения произошло резкое ухудшение. Ребенок до этого фокусировал взгляд, видел и брал игрушки. А сейчас перестал. Реакция только на звук. Но попасть на прием в Авицену они самостоятельно не могут.
Вот что написала сама Есения К кому обратиться за помощью еще она не знает, если у вас есть возможность помочь, не пройдите мимо, пожалуйста, ее телефон 8904505444О

Очень надеюсь, что кто-то сможет помочь

До Самарского трасса открыта?
Записан

август

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2242

  • я ксюша
    • Просмотр профиля

Самарское ведь недалеко.Водители  :bi:
Записан

ultra

  • +79515116748
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6555

  • Ольга
    • Просмотр профиля

До Самарского трасса открыта?
Открыта. Тут ехать 20 минут от города.
Записан

esenia

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 842
    • Просмотр профиля

Добрый день! Зарегистрировалась и пишу лично. Сегодня пошли маршрутки Ростов-Самарское, но до ашана перед ворошиловским мостом почему-то.
Записан
С июня 2016 в краснодарском крае

esenia

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 842
    • Просмотр профиля

Заранее спасибо тем, кто сможет помочь моему малышу!
Записан
С июня 2016 в краснодарском крае

Марика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5253

    • Просмотр профиля

Добрый день! Зарегистрировалась и пишу лично. Сегодня пошли маршрутки Ростов-Самарское, но до ашана перед ворошиловским мостом почему-то.
почему вы не поехали на электричке, написали, что они от вас ходят 3 раза в день?
Записан
ЗАПРЕЩЕНО

esenia

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 842
    • Просмотр профиля

Они ходят эти дни с огромным опозданием. Муж вчера ждал электричку на 18-23 и смог уехать в 21-00, точнее в 21 электричку подали в это время, она заехала на мост и стояла там до 22 часов. Сегодня первая утренняя шла нормально, но в обед опять шла с опозданием. И в электричке весьма не жарко. Такой экстрим не для 9-месячного малыша
Записан
С июня 2016 в краснодарском крае

Принцесса Амира

  • التوفيف دائما معي
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 544

  • أنا جذب الحب والسعادة
    • Просмотр профиля

Они ходят эти дни с огромным опозданием. Муж вчера ждал электричку на 18-23 и смог уехать в 21-00, точнее в 21 электричку подали в это время, она заехала на мост и стояла там до 22 часов. Сегодня первая утренняя шла нормально, но в обед опять шла с опозданием. И в электричке весьма не жарко. Такой экстрим не для 9-месячного малыша

Есения, с вами должны были связаться, еще не звонили?
Записан

esenia

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 842
    • Просмотр профиля

С нами связались. Завтра утром нас должны будут забрать из дому и отвезти. Напишу завтра как приедем что и как.
Записан
С июня 2016 в краснодарском крае

esenia

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 842
    • Просмотр профиля
Автопомощь для Есении. Спасибо Всем, кто помог!
« Ответ #10 : 01 Февраль 2014, 18:36:54 »

Добрый день всем не равнодушным к нашей ситуации. Мы сегодня были в ЛДЦ "Авиценна", прошли необходимое обследование, консультацию невролога Харьковой Ю.В. и теперь будем проводить курс лечения.
Спасибо огромное всем, кто звонил, предлагал помощь. Многим пришлось сказать "спасибо за готовность и желание помочь, но уже есть человек, который нас отвезет".
Самое поразительное, что раньше всех откликнулся Водолацкий Виктор Петрович, Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Верховный Атаман Союза казачьих войск России и Зарубежья и его помощник Дмитрий Валентинович. Кто бы мне рассказал такую ситуацию, сама бы не поверила, но факт!
Сегодня нас отвезли комфортабельном внедорожнике, подождали пару часов и привезли домой, без всякой оплаты за бензин.
После звонка от представителя Водолацкого В.П. (нашего земляка)звонили еще многие ростовчане и предлагали помощь. Некоторые предлагали помочь и на будущее, сохранить их номер и звонить если что. А девушка Виктория предлагала помощь, если будут нужны любые анализы. Звонили и наш педиатр и начальник нашей полиции, готовый нас отвезти и уточнявший сегодня утром, точно ли нас повезут. Спасибо вам всем!
Эта ситуация показала, насколько много в мире светлых ,добрых, отзывчивых людей. На сколько у нас оперативно могут реагировать власти, а их у нас так любят ругать....зря. Все зависит от людей, от каждого из нас.
Сегодня главврач нашей больницы была готова нас отвезти, но "двигателем" стало заблуждение, что я на нее написала жалобу и высказала мне это вежливо, но с таким лицом....но были готовы нас отвезти тоже. До этого желания помочь с этой стороны не было - дважды я просила в детской поликлинике отвезти на подпись карточку в азовскую ЦРБ и для получения справки на материальную помощь на лечение  - мне отказали, хотя подписи моей там не требовалось и мне приходилось ездить дважды на такси с ребенком, так как оставить мне сына не с кем. И еще, когда я просила бесплатные рецепты на лекарства, положенные нам по закону - ничего не добилась, сказали "нет ничего в аптеке" (купить в госаптеке можно, в в соседнем окошке получить нельзя). Но это уже отступление от темы.
Отдельное спасибо Марии Воскобойниковой и Ульяне Алфеевой, если бы не вы - не было бы всего этого.
Эта ситуация в итоге так нас поддержала морально, особенно меня! Мы чаще пишем и замечаем плохое, а на самом деле много хорошего! Будем лечиться и, даст Бог, все у нас будет отлично.
Записан
С июня 2016 в краснодарском крае

Kuripochka

  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4147
  • Воронеж
    • Просмотр профиля
Автопомощь для Есении. Спасибо Всем, кто помог!
« Ответ #11 : 04 Февраль 2014, 13:05:54 »

... И еще, когда я просила бесплатные рецепты на лекарства, положенные нам по закону - ничего не добилась, сказали "нет ничего в аптеке" (купить в госаптеке можно, в в соседнем окошке получить нельзя). ...

Есения, советую попросить в письменном виде на имя главврача в произвольной форме. Будет нужна помощь - звоните.
Сослаться на Постановление Правитеьства Ростовской области от 26.12.2013 № 869 "О территориальной программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Ростовской области на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов"
Скачать его можно по ссылке http://www.rostov-tfoms.ru/dokumenty/regionalnye


4.1. Обеспечение лекарственными препаратами и изделиями медицинского
назначения.
Лекарственное обеспечение при амбулаторном лечении следующих
категорий граждан:
дети первых трех лет жизни
, а также дети из многодетных семей в возрасте
до 6 лет;
отдельные группы граждан, страдающих гельминтозами;
граждане, страдающие следующими заболеваниями: детские
церебральные параличи, гепатоцеребральная дистрофия и фенилкетонурия,
муковисцидоз, острая перемежающаяся порфирия, СПИД, ВИЧ-инфекция,
онкологические заболевания, гематологические заболевания, лучевая болезнь,
лепра, туберкулез, тяжелая форма бруцеллеза, системные хронические тяжелые
заболевания кожи, бронхиальная астма, ревматизм и ревматоидный артрит,
системная (острая) красная волчанка, анкилозирующий спондилоартрит
(болезнь Бехтерева), инфаркт миокарда (первые шесть месяцев), состояние после
операции по протезированию клапанов сердца, пересадка органов и тканей,
диабет, гипофизарный нанизм, преждевременное половое развитие, рассеянный
склероз, миастения, миопатия, мозжечковая атаксия Мари, болезнь Паркинсона,
хронические урологические заболевания, сифилис, глаукома, катаракта,
Аддисонова болезнь, шизофрения, эпилепсия осуществляется лекарственными
препаратами и изделиями медицинского назначения, а также
специализированными продуктами лечебного питания, входящими в перечень
лекарственных препаратов, изделий медицинского назначения и
специализированных продуктов лечебного питания, утвержденный
постановлением Правительства Ростовской области от 01.06.2012 № 481
«Об утверждении Перечня лекарственных препаратов, изделий медицинского
назначения и специализированных продуктов лечебного питания», по рецептам
врачей бесплатно.



Выпишут рецепт, закажут и лекарство.

Проконсультироваться можно по бесплатной горячей линии ТФОМС 88003332220.



Записан

esenia

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 842
    • Просмотр профиля
Автопомощь для Есении. Спасибо Всем, кто помог!
« Ответ #12 : 08 Февраль 2014, 17:49:16 »

Спасибо за информацию. На данный момент после моего вопроса о бесплатных лекарствах сказали, что надо узнавать и заказывать в Азове, попросили копию заключения врача. Пока что с дня обращения к педиатру (3 февраля) лекарства еще не появились. Жду результата. На данный момент у меня остались препараты от прошлых покупок, но не на весь курс. Если на след.неделе не появятся по рецепту - придется покупать, ведь курс лечения нельзя прерывать. Если ситуация не решится позвоню.
« Последнее редактирование: 08 Февраль 2014, 17:51:38 от esenia »
Записан
С июня 2016 в краснодарском крае

Kuripochka

  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4147
  • Воронеж
    • Просмотр профиля

Есения, спасибо, что отписываетесь. Скорейшего выздоровления малышу.


Про лекарства: в медицинских реалиях лекарства так быстро не появляются. Чтобы заказать лекарства медперсоналу надо сделать на них заявку, отдать её в вышестоящую инстанцию (согласовать в различных отделах от финансистов до закупочников и пр..), затем передать информацию в аптечную сеть - закупить, оформить, привезти...  Обходные пути конечно есть, но они незаконны и используются крайне редко (для онкобольных и при паллиативной помощи).
Так что если хотите лекарства получать бесплатно, то задача не просто ждать, а контролировать сей процесс - уточнять у ответственного на каком этапе находится лекарство. Как правило, это замглавврача по лечебной работе, но никак не педиатр - педиатров не пытаем))

Есения, пишу не только Вам, но и всем остальным, кто столкнулся с такой проблемой.


Выделила вашу тему отдельно, так как она уже вышла за рамки темы про автопомощь.
Записан

esenia

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 842
    • Просмотр профиля

Я понимаю что не все делается так быстро, как хочется. Педиатр наша сама сказала, что займется этим вопросом, я ее не пытала))). В понедельник пойдем на взвешивание, измерение, осмотр, так что по-любому по-интересуюсь. У сына на данный момент произошло значительное улучшение, тьфу-тьфу! В среду нам надо в леге-артис к окулисту, посмотрим что там скажут.
Записан
С июня 2016 в краснодарском крае