Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Болталка для "бывалых". Делимся впечатлениями и полезной инфой.  (Прочитано 17369 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля

Приветствую всех, кто уже ТАМ и тех, кто собирается. Давайте прежде всего делиться полезной информацией, такой как
-пункты выдачи билетов/паспортов болельщиков(постепенно добавляются новые)
-пункты питания(где вкусно, быстро, качественно)
-полезные ресурсы(ссылки на маршрутизаторы, расписания электричек/автобусов и т.д.)
-лучшие маршруты(куда пойти/податься в свободное время)
и любая другая инфа, которая поможет болельщику не потеряться, провести с умом этот праздник спорта и сэкономить время и деньги.
Ну и по мере возвращения давайте делиться эмоциями и впечатлениями(надеюсь, что самыми теплыми и положительными)
Мы пока только собираемся. Все куплено, осталось только разложить мысли в голове по полочкам)))))

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля

в олим парке в макдональдсе на кофе цены в 2 раза выше обычных кажется...и цезарь тоже.. в харчевне медиа-центра съела пюре с колбаской типа братвурст - 300 руб, так мне еще потом от нее стало плохо :be:
а вчера ходила в харчевню "сели-поели" возле олимп парка, объелась на 300 р - суп, 2 салата, куриный шницель+пюре и ватрушка с компотом. вкусно, недорого, но очередь нехилая!

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля

Пришла рассылка что открылись доп кассы
Где расположены Билетные кассы и в каком режиме они работают?
Ответ
В Билетных кассах Вы можете:
- купить билеты,
- получить билеты, купленные на сайте tickets.sochi2014.com

• Адлерский аэропорт, Кишинёвская ул., 8-а (09:00-21:00)
• Билетная касса на ТПУ Олимпийский парк, автобусная станция Запад (06 Фев. 2014: 12:00 — 23:00 07 Фев. 2014: 16:30 — 00:00 08 Фев. - 22 Фев. 2014: 07:00 — 23:30 23 Фев. 2014: 14:00 — 23:30)
• Билетная касса на ТПУ Красная Поляна, здание канатной дороги Альпико-сервис (06 Фев. 2014: 07:00-19:30 08-22 Фев. 2014: 08:00-22:00)
• Билетные кассы внутри Олимпийского парка
За 1-2 часа до начала соревнования
• Билетные кассы Горного кластера
За 2-3 часа до начала соревнования

Информацию о Главных билетных центрах Вы найдёте здесь.


АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля

Так же получить паспорт болельщика можно в ТЦ Мандарин. Это недалеко от олимпийского парка:
354340, КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ, Г. СОЧИ
АДЛЕРСКИЙ РАЙОН, УЛ. БЕСТУЖЕВА, Д.1/1

Тел./факс +7 (862) 240 17 24
                      +7 (918) 888 88 83
Думаю, что там не будет больших очередей. Насчет билетов не уверена, надо прозванивать.

aksinka

  • Аксинья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5140

  • Люблю я море!
    • Просмотр профиля

Друзья!

Для Вашего удобства в воскресенье, 9 февраля, Главный билетный центр на железнодорожной станции «Адлер» будет работать только в режиме обмена подтверждений заказов на билеты. Продажа билетов осуществляться не будет. Время работы Главного билетного центра Адлера: 8:00-23:00 без перерыва.

Куксик

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 892

  • Бегемотов-junior по совместительству новогодний м
    • Просмотр профиля

http://www.sochi2014.com/zritelyam-gid-zritelya
 официальный гид по олимпиаде, все прописано. где что и как, что можно проносить , что нельзя, сколько времени в пути на автобусе , на ласточке , пешком, схемы всех объектов  и пр полезная инфа

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля

Девочки, спасибо, что делитесь полезной информацией :ax:

Тримори

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля

по проживанию поделитесь, пожалуйста. ищем, где переночевать с 18 на 19 февраля - 1 взрослый, 1 ребенок 7 лет в пределах 2-3 т.р.
Чудеса там, где в них верят.

Каролюша

  • Каролина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 581

    • Просмотр профиля

   Сегодня вернулись из Сочи - вчера смотрели женский хоккей Канада-Швейцария на ледовой арене Шайба. Эмоции переполняют, счастья и у нас, и у детей - выше крыши. Ехали туда на 642 поезде Ростов-Адлер, новый адлерский вокзал поразил не только размахом и красотой, но и огромной очередью в центр оформления болельщиков. Поезд прибыл в 6 утра с хвостиком, а Центр оформления открывается в 8.00. Паспорт болельщика я на сайте заранее не оформляла, но в очереди стояли и те, кто уже оформил электронную регистрацию. Уставшие после дороги, простояли до 9 утра - причём после того, как сфоткались, мы с детьми ждали паспорта по 5 минут, а муж - 25(!!!) Предполагаю, что его долго проверяли в связи со сменой фамилии. Если Вы не заказывали доставку билетов курьером, очередь за билетами Вам нужно занимать вместе с очередью за паспортом болельщика - она утром тоже была очень длинной((( На жд вокзале в Адлере эти центры находятся почти напротив друг друга. Уверена, что они должны быть круглосуточными!!!!
    Ещё один минус - это отсутствие нормальных напитков на территории Олимпийского парка. В ресторан русской кухни была очередь, не хотелось терять время, поэтому кушать пришлось в уличных кафе. Меню: блины с красной икрой; джемом; ветчиной и сыром - каждый по 200 рублей. Из напитков же - только кофе, кола, фанта и спрайт. Ни обычного чая, ни фрешей - ничего. Но это, пожалуй, и все минусы.
    А в остальном всё - просто блеск! Бесплатная электричка "Ласточка" курсирует каждые 5-7 минут по маршруту Сочи-Мацеста-Хоста-Адлер-Олимпийская деревня-Олимпийский парк. Восхитительные стадионы, восторг в детских глазах при виде резиденции Деда Мороза, дома спонсоров (Мегафон, Роснефть, Сбербанк и др.) Жаль, что обычных болельщиков не пускают в Олимпийскую деревню - вход туда разрешён только для волонтеров, спортсменов и аккредитованных журналистов.
   Сыну с дочкой очень понравилось в Доме болельщиков русской команды - там настольный хоккей, конкурсы и призы)) В самом стадионе "Шайба" было холодно - хотя мы горячо болели, кричали, делали "волну", - пришлось застегнуть пуховики и завязать шарфы.
    Совет: одевайтесь по-спортивному! Расстояние от остановки электрички "Олимпийский парк" до стадионов - минимум 3 километра, а не привыкший к пешим прогулкам муж даже утверждает, что все 5)))
    А теперь - небольшой фотоотчёт))) 1) главный медиацентр в Олимпийской деревне, 2) Олимпийские кольца - вход в Олимпийский парк 3) выставка факелов предыдущих зимних Олимпийских игр в Доме болельщиков команды России 4) наш факел 5) стадион "Шайба" 7 февраля 2014 года после хоккейного матча Канада-Швейцария.
    Это было круто!!!!!  :ar: :ar: :ar: :ar: :ar:



Никита Антонович 14.06.2007
Ольга Антоновна 12.12.2008

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля

Каролина, спасибо за отчет. Скорее бы уже!!!! :love:
Сестра сегодня тоже получала билеты и паспорт. Говорит, что процедура ужасно долгая, остальное все супер. :aha:
Да, и меня предупредили, что идти далековато, поэтому на соревнования выезжать надо пораньше :aha:

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля

Мои впечатления от поездки в Сочи:
1. Олимпийские объекты, конечно, подготовлены на "5 с плюсом"! Все очень красиво, масштабно, зрелищно. Не покидало ощущение, что находишься в какой-то европейской столице, настолько все чистенько, аккуратненько, качественно.
2. Все это великолепие существенно подпортили бытовые моменты. Начиная с того, что отстояли на ж/д вокзале 4 часа. Сначала в очереди, чтобы получить оплаченные билеты, потом - в очереди, чтобы забрать паспорта болельщиков. Отлучаться из очереди нельзя, чтобы просто сесть отдохнуть, ибо потом уже стражи порядка не пускают на свое место в очереди (очередь со всех сторон была огорожена заградительными лентами). Было очень жалко людей с маленькими детками :ac:
Кстати, эти очереди не позволили многим болельщикам вовремя попасть на соревнования. Потерять 1,5 тысячи за билет - еще куда ни шло, но ведь стоимость некоторых была в разы дороже. Блин, ну пропишите на сайте: рассчитывайте время приезда, чтобы до соревнований у вас было минимум полдня в запасе на оформление всех формальностей.
Представьте: чел покупает билет за 10 тыс., соревнование в 14.00, человек приезжает в 8 утра. Казалось бы, в запасе куча времени . Ан нет. На время начала соревнования он еще стоит в очереди, чтобы получить свой оплаченный билет :be: А ведь еще надо добраться до места соревнования :be:
Кто оплатит эти убытки? Правильно, никто.
3. Питание. Не знаю, как в другие дни, но 8 февраля в Олимпийском парке кушать было нечего. Пустые прилавки, как во времена дефицита. Иностранные болельщики, наверное, так и решили, что за 30 лет у нас ничего не изменилось :af:
Вот честно, я такого никогда не видела. Не поленюсь даже фотку залить:



Купить реально можно было только колу. Хот-догов, сэндвичей и прочего, что заявлено в меню, не было ни в одном из ларьков. Иностранцы ходили в недоумении :al:
Аналогичная картина была как в Ледовом дворце, так и на улице, на всей территории Олимпийского парка. Продавцы только разводили руками: продукты не подвозили с утра. Хотели купить воды - выключили свет, касса перестала работать.
Только в одном ларьке удалось купить блины. Туда сразу же выстроилась очередь.

4. Цены на сувенирную продукцию просто заоблачные :be: Даже те же иностранцы, покрутив в руке малюсенький брелок за 400 руб., клали его на место. Вс люди умеют считать деньги, и переплачивать за копеечную продукцию в десятки раз больше номинала многие считали неразумным. В итоге в сувенирных магазинах полки стояли почти нетронутыми.

Блин, такие деньги вбухали в Олимпиаду, а из-за таких бытовых мелочей все впечатление портится.

Россия... То ли отбить пытаются вложенные затраты, то ли еще чего, но было немножечко стыдно за многие вещи... :ac:
Очень полезный пост. И очень жаль, что нашу тему бывалые обходят стороной :girl_haha:

Я уверена, что такого безобразия с питанием не случилось бы, если бы организаторы не зажали бы денег на нормальных поставщиков. Из уст сотрудника HAVI logistics узнала, что очень долго велись переговоры, все вроде было уже оговорено, но в последний момент отказ, а в этой компании знают, что такое хорошая организация :ac:

tena

  • Я Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1027

    • Просмотр профиля

из интересного: на почтамте Адлера и Сочи праздничное гашение марок. я вообще с утра без очереди сделала) А возле стенда фольксвагена в олимпийском парке (слева от входа) дают бесплатно конверты и открытки отправить родственникам (кидать к ним в коробку, они разошлют).
есть дом Деда Мороза (чуть правее от входа), где проводят экскурсии, также есть почта.
справа от входа в парк выставка регионов. на нашем стенде глобус Ростовской области, у Калининградской области стулья из янтаря, у Челябинского сами знаете что, а на Дальнем Востоке стенд с биатлонистскими ружьями с возможностью пострелять. У Краснодарского края стоит болид Формулы-1

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля

Поделюсь и я эмоциями и впечатлениями.
Я в Адлере уже неделю, но в силу занятости не смогла посвятить много времени изучению обстановки. Выяснила только, что вход в олимпийский парк находится рядом с одноименной станцией ласточки, и следовательно жилье лучше всего искать в той стороне. Вывесок о сдаче жилья действительно достаточно, но все очень далеко от входа в парк. Вариант не для малышей.
Кто-то спрашивал про тематический парк. Он еще не работает, открыта только его маленькая часть на входе, из аттракционов там одна карусель.
Ну вот. Вчера встречала своих маму и сына с 642 поезда на вокзале в Адлере. Около 7 утра я заняла очередь для обмена электронных билетов на настоящие. Здесь все было четко и быстро: в это время кассы уже работали, запускали внутрь по 5-10 человек. Получили свои билеты на руки буквально в течение 15 минут. Потребовлся паспорт человека, производившего оплату, карта и распечатанный купон.
А маму поставили в длиннющую очередь за паспортами болельщиков. В 7 утра она была длиной уже метров 100. Начали кассы работать ровно в 8, раньше не открыли. Дурдом был полный: в одной очереди и те, у кого паспорт уже на руках, но нужна его активация, и те, у кого он оформлен на сайте, и те, кто вообще не регестрировался. Начали все возмущаться, в итоге забрали всех, кому на активацию, без очереди. И дело пошло живей: около 9 утра мы уже попали внутрь, взяли талончик электронной очереди и через 10 уже были обладателями паспортов болельщиков. Кстати, волонтеры подходили и рекомендовали всем, у кого билеты в горный кластер, ехать туда и оформлять паспорта там, типа там нет очередей. На вопрос про центр регистрации зрителей в олимпийском парке сказали, что там тоже толпы. Находится он там у входа на "ласточку".
Поскольку мама у меня уже в возрасте за 70, а сыну 8, я отправила их в отель отдыхать. Билеты у нас были на фигурное катание на 19.00. Думала, часов до 14-15 побудут там, а потом пойдем в парк.
Но в итоге до парка мы дошли почти в 17 часов. Чтобы не бежать галопом по европам, сели на электрокар ( на него тоже очередь, но старых и малых пускают)) и доехали до Фишта. В принципе, увидели все. По музеям, правда, не ходили - мое семейство не захотело. Как и в резиденцию Деда Мороза. Наслаждались сначала духовым оркестром, а потом поющим и танцующим фонтаном. На улице прямо скажем, не жарко. Снять шапки и расстегнуться особо не тянуло. Единственное, что по парку ходили в кроссовках (теплая обувь была в рюкзаках).
В начале седьмого гуляючи стали перемещаться ко входу в "Айсберг" и где-то за полчаса до начала зашли внутрь. Там все четко и быстро. Поднялись к своему сектору и даже успели покормить киндера: хот-дог и три чая обошлись в 390 рэ.
Ну а дальше все было чудесно: болели, кричали и получили непередаваемые эмоции! Сидели наискосок от Путина, так что сын его разглядел в деталях))). На трибуне видели Мутко, Козака, Жукова, Малахова, Лещенко. В перерыва встретили Исинбаеву. В общем, мы очень довольны! Деть проникся патриотизмом, орал "Россия")). В общем, первое олимпийское золото мы прочувствовали!!!!
Было три перерыва на коррекцию льда. Спокойно успевали в туалет, и даже еще раз сын успел съесть хот-дог). С перерыва в зал не пускают, если уже началось чье-то выступление, запустят после него. Кстати, в зале совсем не холодно. Мы, конечно, были одеты по зимнему, но ни руки, ни ноги не мерзли.
Все действо закончилось где-то около 23 часов. Потом мы еще совсем немного погуляли по ночному парку - потрясающее зрелище!
Но малой канючил, что устал, да и у бабушки ноги уже болели, поэтому мы опять уселись на электрокар и доехали до выхода из парка.  В итоге до своего отеля дотелепались ближе к часу ночи.
Резюмируя: если есть возможность, лучше ехать не на один день. Тяжеловато. Парк заслуживает того, что побродить по нему побольше.

katis

  • У хороших мам: липкие полы,грязная плита и счастливые дети
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1365

  • Я-Катерина, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

не заругаете если здесь вопрос залам?
если что удалюсь!

едем на один день.дочу бабушке оставим хочу взять молокоотсос чтобы сцежеваться - вызовет подозрения?

и еще: на ласточку билеты нужны? или подошли-сели-поехали?
Зачем ребёнку 2 родителя? А затем, что пока мама психует, папа - нормальный, а когда накрывает папу, то маму уже отпустило!

katis

  • У хороших мам: липкие полы,грязная плита и счастливые дети
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1365

  • Я-Катерина, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

А если перейти дорогу и пройти чуть вглубь улицы напротив Магнита можно попасть в отличный ресторан грузинской кухни Пацха Ачичхо. Обалденное меню и уютный интерьер.
Зачем ребёнку 2 родителя? А затем, что пока мама психует, папа - нормальный, а когда накрывает папу, то маму уже отпустило!