Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Болталка для "бывалых". Делимся впечатлениями и полезной инфой.  (Прочитано 17429 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

katis

  • У хороших мам: липкие полы,грязная плита и счастливые дети
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1365

  • Я-Катерина, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

Девочки , мы вернулись :ab:
НАМ с мужем понравилось.
По факту - стояли три часа в очереди за билетами и паспортами в жд Сочи. Четко напротив ЖД есть МакДак с электронным обслуживанием -очнгь удобно, поел и поехал :af:
Были на биатлоне и на лыжах, оба горных кластера. С погодой везло!!!Впечатлил подъем на канатке :ay: С транспортом нет проблем. Спуститься с Лаурй можно двумя способами после соревнования - через крытые канатки и пешком , и через открытые с пересадкой в крытые (это со слов волонтеров, сами выбрали первый путь) .Пешком после канатки где-то полчаса -красиво!!!!
Три часа на Оп  МАЛО... мы обощли его только, ни в один павильон не попали :be: и на церемонию нее успели.
Со слов  соседей по купе на втором этаже вокзала в ОП есть кафе с системой шведский стол  500 р с человека.
НА вокзале Кр Поляна на втором этаже есть прототип МакДака , чай 59, вода Кола 59, внизу чай, вода 60р.
НА Горных лыжах (Роза Хутор),Лауре чай 80-60р, кофе 100, кола 80, бонаква без газа 60.
Туалетов много :ap:
В горный кластер пускают опоздавших (муж сказал без завтрака лыж НЕ будет)!
Ночевка в Якорной щели  оправдала себя -какое удовольствие принять душ!!!
Очень нужен подпопник - сидеть теплей.
На горный лыжи билеты самые дешевые 1500 оказались мега -удачные - сидячие и по центру  :bd:
Двухэтажный поезд - отлично!После него обычное купе в обычном вагоне фиии...
Досмотр - кто как... Через раз с мужем показывали рюкзаки, хотя носили всегда одно и тоже. Но всех интересовала что-то разное. В некоторых местах ну реально что-то маленькое  съедобное пронести, в некоторых прям до дна просят посмотреть рюкзак.
После выхода с ОП на вокзал - можно в вокзальном минимаркете кпить , например, воду , 26 Кубай о,5 , печенюху за 45 или 65 р(типа юбилейного), с этии в Ласточку впустят.
Есть устройства с батончиками с разными ценами - М&M , MARS по 4o или 45 рублей обычные (забылааа тоную цену), большой формат 60 р, плитка Милки 100 р..   - это самый недорогой вариант, точно был на Красной поляне.
Будут вопросы задавайте! :av:


Зачем ребёнку 2 родителя? А затем, что пока мама психует, папа - нормальный, а когда накрывает папу, то маму уже отпустило!

katis

  • У хороших мам: липкие полы,грязная плита и счастливые дети
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1365

  • Я-Катерина, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля


Девочки, кто просил эмоций, мужа моя в восторге :ar:. Сегодня был на женском керлинге (билет по его программе) и потом купил еще сам билет на женский хоккей  :girl_haha: говорит, что женщины играют просто супер! Да и вообще везде эенергетика бешенная  :ay: потом коллега его, который щас в Сочи в командировке на время Олимпиады, провел его по объектам, тоже восторг. Есть, конечно, и минусы, но по сравнению со всем масштабом - они ничтожны. В магазин Боско очередь как в мавзолей, люди по 5 часов стоят :ai: Сказал, что обязательно поедем позже, сказал, что не узнаю Сочи вообще :ay:
Пы.Сы билет на закрытие стоит 37 тыр  :ai:
Зачем ребёнку 2 родителя? А затем, что пока мама психует, папа - нормальный, а когда накрывает папу, то маму уже отпустило!

Янаверное

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3340

    • Просмотр профиля

ласточка бесплатна, как и автобусы по олимпийским маршрутам.
автобус В6 из ОП в Адлер останавливается также на Новый век (он же адлерский рынок) и на Южном взморье.

Если ехать не на один день: напротив жд вокзала в Сочи есть Пить Кофе и еще несколько сетевых. Кафе с мидиями (700р.) и устрицами на Морвокзале в Сочи (хороший вид на парусник Крузенштерн). В Адлере хороший кофе варят на Ленина,1 (прям рядом с рынком). 
В Адлере же сделали колесо обозрения новое. Большое.

Марика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5253

    • Просмотр профиля

Схема Олимпийского парка - https://secure-tickets.sochi2014.com/sochi2014.html?affiliate=OW2&doc=sessionDetails&key=1131711$3676916&fun=evdetail



Тематический парк, который находится в ОП в картинках, как раз для детей, то что надо - http://www.blogsochi.ru/content/progulka-po-sochi-parku
« Последнее редактирование: 13 Февраль 2014, 14:40:06 от Марика »
ЗАПРЕЩЕНО

Мусита

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 136

    • Просмотр профиля

Мы тоже сегодня вернулись- я в восторге. Я вообще патриот, но молчаливый)))) А тут хочется прям кричать- я горжусь нашей страной!!!!!!
Мне понравилось все-организация, сколько всего сделано..
Волонтеры- на любой вопрос отвечают, приветливые, улыбчивые.

Удивили наши люди:
1. Вокзал Адлера- закрыт магазин с символикой и девушка объясняет, что зависла программа, сама она с помощником исправляет и перезагружает комп. Подхолит женщина лет 50- достает фотик, открывает дверь магазина, фоткает и улыбаясь говорит: "Выложу- как мы тут ждали.."
2. Станция Эсто-садок, закончились соревнования-идем вниз к станции- все  дворы местных с покосившимися заборами закрыты довольно приличными заборами с воротами и калитками- глаз радует))) но во дворах не у всех красота и порядок- один МЧ поднимаетс фотик вверх и фотографирует что за забором- другу говорит-" Вот  какой срачь позакрывали, на память оставлю"
 БЛИН, ну неужели мы не можем сами себя не топить.... а просто радоваться....

Марика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5253

    • Просмотр профиля
ЗАПРЕЩЕНО

UjA

  • Юлия
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 751

    • Просмотр профиля

Девочки,кто был на биатлоне или лыжных гонках,подскажите очереди на подъемники большие?просто м ыв прошлом году ездили на этап кубка мира по биатлону в Сочи и очереди на спуск после соревнования стояли бешенные,до 1,5 часов.Работала только одна канатка,но были еще 2 рядом,но они не работали.Как сейчас?

Янаверное

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3340

    • Просмотр профиля

Я там не была, но снизу видно, что все канатки работают. ни одна не стояла

katis

  • У хороших мам: липкие полы,грязная плита и счастливые дети
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1365

  • Я-Катерина, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

Ну тоже расскажу как мы съездили! Судя по рассказам предыдущих ораторов нам супер повезло с проездом, тк ехали мы в ночь со вторника на среду, когда сель этот сошел. Но мы опоздали всего минут на 20, видимо все оперативно расчистили. Билеты у нас были до Сочи,но мы поехали до Адлера. На вокзале встали с подружкой в разные очереди, я за билетами она за паспортами. Я стояла максимум минут 35-40, потом перешла в очередь за паспортом и минут через 20 уже все было получено. В общем в час мы уложились точно!! Я прям в шоке была, ибо настроилась провести в очереди часов 5, как тут писали ранее съездившие. Поехали кинули вещи и в Парк! Оочень впечатлили резмеры его, ну и сами сооружения красивенные конечно. В очередях во всякие там дома стоять не стали- жалко времени. Цены не особо шокировали, у нас в праздник типа Дня Города, в центре такие же. Пиво -150р, блин 200. Ходили мы гуляли до начала фигурного, хотели посмотреть концерт.где Газманова рекламировали, но потом объявили, что он будет после награждения и мы пошли в Айсберг. Что там творилось во время выхода наших фигуристов-словами не передать.Там от криков  себя слышно не было, а по телеку показывали (я сотрела повтор сразу как только пришли домой), как-будто они там в тишине полной катались. И после награждения еще долго народ не расходился скандировал им! Я просто в восторге,что именно на эти соревнования билеты купила.
Еще на территории понравились "живые" талисманчики. За 2 дня пребывания там успели сфоткаться с каждым, хотя они не одновременно там находятся.
И вот еще что, если вы берете билеты в парк утренние, то можно спокойно до конца дня там гулять-никто не контролирует.
На досмотре на входе у нас отобрали воду, а шоколадку не заметили в сумке.
В билетные кассы огромные очереди, но можно купить билеты и с рук. Мы выходили из Айсберга, нам предлагали билеты на мужское. Может уже знали , что Плющенко не поедет)))
Вообще впечатления от поездки самые приятные, уезжать не хотелось из этого праздника.
Зачем ребёнку 2 родителя? А затем, что пока мама психует, папа - нормальный, а когда накрывает папу, то маму уже отпустило!

katis

  • У хороших мам: липкие полы,грязная плита и счастливые дети
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1365

  • Я-Катерина, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

Приехали сегодня 642-м поездом. Поезд чуть опоздал и мы чуть не вышли в Сочи вместо Адлера, по времени должен быть Адлер. Проводница вовремя остановила.
За билетами стояли 40 минут, за ПБ полтора часа.
Когда уходили с вокзала, очередей почти не было. Прлучается что очереди от ночных поездов.
Погода супер, куртка в руках, ходим в свитере. Но на сквозняках прохладно, куртку накидываем.
Куча продоврльственных магазинчиков, Магниты. Цены вполне норм.
Много столовых. Вдвоём набрали на 680 рублей. Суп, уха, рыба, курица, два салата, два чая. Всё не съели.
Чистота на улицах поражает. Всё вылизано. Гаишники натурально на каждом углу.
На вокзале предлагали жильё, на домах куча объяв Сдаю комнату.
Купил абхазских мандаринов и вискаря, пойду  переосмысливать  реальность. ))))
Зачем ребёнку 2 родителя? А затем, что пока мама психует, папа - нормальный, а когда накрывает папу, то маму уже отпустило!

katis

  • У хороших мам: липкие полы,грязная плита и счастливые дети
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1365

  • Я-Катерина, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

На  обратном пути с нами ехали ребята из волгодонска, так вот  они рассказали , что отстояв в дом болельщика минут 40, зашли там различные автоматы и конкурсы , за участие в конкурсах на выходе дают флаг РФ, книжку о всех спортсменах-участниках нашей сборной и какую то ленточку с символикой флага рф типа георгиевской.
 мне было жалко времени стоять тратить время  настояние в очереди.
 ИНтересно и быстро в сбербанке( можно написать пожелание и приклеить на стену, можно как альпинисты пролезть по скале) , на стенде майкрософта зажигательно тоже, танцы, различные интерактивы, в доме кореи скучно , одни фоты местности , на выходе каике то вкусняшки выдают, но там толпа мы прошли мимо
Зачем ребёнку 2 родителя? А затем, что пока мама психует, папа - нормальный, а когда накрывает папу, то маму уже отпустило!

Марика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5253

    • Просмотр профиля

Девочки, не ругайтесь пожалуйста !!!Не нашла в ответах бывалых на ОИ.И здесь сколько могла поизучала, но не нашла ответа. Кто-нибудь ездил в Туапсе на машине, а потом есть электричка? Или не посоветуете?
Да, можно так ехать,на машине до Туапсе, потом на электричке. Есть электрички из Туапсе-Сочи - http://pass.rzd.ru/tablo/public/ru?STRUCTURE_ID=5240&date=18.02.2014&node_id=19&StationName=%D0%A2%D0%A3%D0%90%D0%9F%D0%A1%D0%95-%D0%9F%D0%90%D0%A1%D0%A1&layer_id=5367&id=2064140

 Расписание также есть в Яндексе. Думаю, что парковку тоже без проблем там найти, на месте спросите, вам подскажут, язык до Киева доведет :ab: или опять же в Яндекс - про парковки на вокзале в Туапсе.
ЗАПРЕЩЕНО

tena

  • Я Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1027

    • Просмотр профиля

Тел такси приличного с от муштрованными водителями приезжает очень быстро 8-8622-90-0000

Поделюсь тоже номером такси 8(862) 2404050, 89882344144, 89882390900, есть еще 89284493699 Андрей.

Телефоны такси: 8-918-601-48-00, 8-928-107-77-10.
 Когда едете домой, сразу называйте еще и название гостиницы. По адресу не все знают, говоришь гостиницу и "ааа, ну понятно где"

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля

У кого есть время, я все таки советую попасть в дом болельщика. На всей территории ОП купить российский флаг просто негде. А там их(и значок, наклейку, рузиновые дубинки/стучалки, книжку про спортсменов, ленточку на руку и что-то там еще)выдают бесплатно. Помимо этого можно попробовать себя во всех видах спорта представленных на Олимпиаде(у нас времени не было, но очень нужен был флаг :girl_haha:). Есть стенд, гдн представлены медали нынешних ОИ

И самое интересное это витрины с образцами факелов всех зимних олимпиад :ay:

Фото не очень удачное :ah:
« Последнее редактирование: 17 Февраль 2014, 19:07:44 от АннаБананна »

tena

  • Я Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1027

    • Просмотр профиля

Магазины Боско

Если будете в олимп парке :
В самом боско, если там очередь
В вагончике ( автобус переделанный под магазин)между большим и фиштом, если стоять спиной к кассам , которые между данными стадионами, как раз на него смотрите, там очередей нет

http://www.kp.ru/daily/26195/3083083/ - выставка нашей области
вариант 1: интернет-магазин боско
2: магазин на Красной Поляне (по стороне Макдональдса возле борщевни)
3. магазин на адлерском вокзале напротив кпп на ласточку