Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Болталка для "бывалых". Делимся впечатлениями и полезной инфой.  (Прочитано 17425 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Янаверное

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3340

    • Просмотр профиля

Дончане смогут бесплатно попасть на Паралимпийские игры в Сочи

Жителям Ростовской области выделена квота билетов на мероприятия XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи на период с 7 по 16 марта 2014 года. В наличии билеты на церемонии открытия и закрытия Паралимпиады, а также на некоторые виды соревнований.

«Билеты будут выдаваться безвозмездно с 25 февраля текущего года. Для получения билетов необходимо связаться со специалистами Министерства по физической культуре и спорту области», – сообщили в областном Минспорта.

Подробности можно узнать по телефонам (863) 267-86-59, 269-53-15.

http://161.ru/text/newsline/758989.html?full=3

tena

  • Я Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1027

    • Просмотр профиля

Может писал уже кто-то про кафе "ласточка" на ж/д вокзале в ОП, нам подсказали его попутчики в электричке. После нескольких дней фаст-фуда в ОП посещение этого кафе было бальзамом на душу - борщ, пюре, жареная курочка, салатик, вкуснючая выпечка, даже роллы, в общем простая нормальная еда по низкой цене. Были днем, очереди практически не было. Кафе находится на первом уровне вокзала, с электрички надо спуститься на эскалаторе вниз и налево, вывески и указателей нет. И что самое ценное - еду, купленную там, можно пронести с собой в ОП, для этого не надо выходить сразу на улицу, а следует подняться обратно к платформе электричек и выйти с толпой к пропуску в ОП через фонтан и олимпийские кольца. Тогда досматривать не будут, только проверка билетов. Жаль, что мы обо всем этом узнали в последний день, ну реально напрягла еда и очереди за ней в ОП.

ROBERTINA

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2874

    • Просмотр профиля

В стопятьдесятвосьмой раз всем схема действия:
приехали в Сочи-Адлер-Аэропорт Адлера (он же Сочи): там есть 2 точки: получения-активизации паспортов болельщика (ПБ) и Билетные кассы (в некоторых можно только получить ранее купленные билеты. если вы попали именно к такой кассе, не теряйтесь: купить новые сможете в горном кластере - Роза-хутор либо Эста-Садток, либо на станции "Западная" возле остановки автобусов и Ласточек в Олимпийском парке -ОП). Для билетов надо иметь номер заказа или его распечатку, карту, с которой покупались, даже если она просрочена. По возможности, паспорт покупателя.
Отстояв очереди (ПБ можно еще получить-активировать в ТЦ МОремолл в Сочи, либо в ТЦ Мандарин в Адлере. Как попасть в последний, я написала на предыдущей странице), садимся на Ласточку, либо автобусы и едем в гостиницу или на соревнования(все маршруты подписаны, есть куча людей-волонтеров в синих куртках, которые уже должны были б выучить эти маршруты).
При посадке на Ласточки проходите контроль, где добрые дяди отбирают еду и изучают подозрительные предметы (например, крем для рук)
Горный кластер состоит из Эста-Садка и Роза-Хутора (чтоб запутать болельщиков, станцию Роза-Хутора назвали "Красная Поляна"). в Эста-Садке только трамплины, гулять негде. Если Вам не на трамплины, проезжаем мимо. Прибыв на ласточке на Красную Поляну (1 час от Адлера), ловим очередных волонтеров и следуем указанным или маршрутом, переспрашивая по дороге у других, чтоб не заблудиться. придётся воспользоваться канаткой, автобусом, ногами, чтоб добраться до соревнования. Если вы приехали просто погулять, то идти далее по направлению от вокзала, пока не закончатся дома. Возвращаться также ножками, либо на автобусе.

Если нам нужен Олимпийский парк (ОП), то надо, как минимум, вернуться в Адлер, либо сесть на Ласточку до ОП. там будет коварная остановка "олимпийская деревня". С нее вас в деревню не пустят, время не теряем. Прибываем на вокзал, ищем ресторан со шведским столом и наедаемся на весь день. Еды в парке мало, очередей много, дорого. Чтоб попасть в ОП, надо купить билеты в ОП (утром больше шансов), либо иметь да эту дату билет на соревнование в прибрежном кластере (по нему можно заходить в любое время дня).
Теперь смотрим, сколько у нас свободного времени(контроль происходит по паспорту болельщика и билету + досмотр) . если много, то справа от входа выставка регионов, где глобус Ростовской области, болид формулы-1, биатлонистские винтовки, челябинский метеорит и т.д.
Слева от входа дом болельщиков США, стенд Самсунга (сделать себе памятный брелок), стенд фольксвагена и ауди (отправить письмо, покататься на машине и получить флешку), дом Майкрософта, сбербанка, мегафона (лица на большом экране), дом российских болельщиков, ресторан (столовая с очередями) кока-колы, очередь в магазин Боско, дом Деда Мороза, болельщиков Швейцарии, винотека Краснодарского края и т.д.
Добираемся до многоцветного моста. Далее с левой стороны вход в парк аттракционов, а прямо все спортивные сооружения и огромная площадь вручения медалей. Топать быстрым шагом до них минут 30-40. так что больным и беременным предоставляются электрокары.
Туалетов много, замаскированы под трейлерные вагончики. места для курения также помечены. Есть точки с едой: искать по очередям.
Выбираться с территории в обратном порядке, активно начинают просить на выход в районе 23 часов.
Проезд на Ласточке и олимпийских автобусах бесплатный. На остальном транспорте как обычно.
Чтоб не опоздать на поезд, над иметь 2 часа на пробежки-поездку.

Vikka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1845

  • Я Мама))
    • Просмотр профиля

Девочки поделитесь жильем рядом со стадионом Фишт или другим местом от куда удобно добираться. :ax:

tena

  • Я Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1027

    • Просмотр профиля

Мы будем жить в гостинице в Адлере, если кому нужно, вот тел, по которому можно уточнить интересующие вопросы. 918 618 98 90
Сама там еще не была, отпишусь позже, мы там будем с 7 по 9.

KACHI

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1650

  • У меня 2 сыночка Артём и Марк
    • Просмотр профиля

Мы будем жить в гостинице в Адлере, если кому нужно, вот тел, по которому можно уточнить интересующие вопросы. 918 618 98 90
Сама там еще не была, отпишусь позже, мы там будем с 7 по 9.
это чей телефон? ваш или гостиницы?

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля

Девочки поделитесь жильем рядом со стадионом Фишт или другим местом от куда удобно добираться. :ax:
Зайдите на этот сайт: adler.su
Там можно самим подобрать или связаться с диспечерами, вам подберут гостиницу.  Я так нашла жилье. Гостиница Ростов. Недалеко от олимпийского парка и жд вокзала. Между.

tena

  • Я Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1027

    • Просмотр профиля

это чей телефон? ваш или гостиницы?

Гостиницы, естественно

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля

Вы бы хоть название гостиницы написали. А то кроме телефона никакой информации :scratch:

tena

  • Я Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1027

    • Просмотр профиля

Вы бы хоть название гостиницы написали. А то кроме телефона никакой информации :scratch:

Да кабы я тогда знала это название)))))
Теперь могу отписаться. Гостиница "Дон", находится на ул. Цветочная. Мне все нравится, но мы только ночуем здесь.

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля

На Цеточной прям уголок РО))))) мы жили в гостинице ростов

AAAnna

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля

Много номеров на улицах Ружейная, Хуторская, везде таблички free rooms. По-моему эти улицы ближе всего к ОП. Из наших окон Айсберг было видно, факел. В конце Хуторской если свернуть направо - кафе Сели-поели, можно поесть первое-второе-салат-чай на 200-300 руб, налево тоже какое-то кафе, но мы там не были, рядом супермаркет. Улицы можно в яндексе в картах забить.
На горные соревнования очень пригодился подпопник, сидения пластиковые, когда сидишь прохладно, хотя мы были 10.03 - в солнечный день, иногда до маек раздевались, неплохо было бы крем солнцезащитный взять, у нас лица слегка обгорели. Вчера 11.03 весь день лил дождь с сильным ветром, люди по ОП в дождевиках ходили, зонты у многих выворачивало, прям там выкидывали в мусорку.
В правилах написано что можно на ребенка пронести дет. питание и молоко не более литра. Мы своему великовозрастному молоко проносили, при досмотре в ОП пропускали, а при досмотре на Ласточку отобрали, типа у вас же большой ребенок, хотя в правилах возраст не оговорен. Пару шоколадных батончиков в рюкзаке всё время проносили, не разу не нашли. Из жен. сумок не забыть выложить пилки маникюрные, ножницы, аэрозоли.
« Последнее редактирование: 13 Март 2014, 00:37:15 от AAAnna »