Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Поликлиника детская №8  (Прочитано 42061 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

katusha-v2007

  • Катюшка
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1622

  • Мама Особого ребенка и Маленькой Принцессы
    • Просмотр профиля
    • мой дневник-блог
Поликлиника детская №8
« : 31 Май 2008, 12:12:12 »

Девочки, поделитесь пожалуйста опытом. Ходим мы в филиал на Зоологической, основная -на Гвардейской/варфоломеева
Наблюдаемся у Харькиной М.Е.
Медсестра постоянно орет, вечно всем недовольна. Все ей не так.  :at:
Врач перестраховщица, постоянно отправляет на всевозможные анализы, к всевозможным врачам.  :be: :be: :at:
« Последнее редактирование: 12 Декабрь 2009, 11:17:35 от Alis0501 »

Mari

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 863

    • Просмотр профиля
Re: 8 поликлиника (детская)
« Ответ #1 : 01 Июнь 2008, 21:01:19 »

Мы тоже наблюдаемся в 8-ке. В общем-то, поликлиника всем устраивает. Харькина, конечно, своеобразная женщина, но опытный врач. А то, что направляют на анализы и к разным врачам, так это у всех так, поскольку сейчас по родовым сертификатам поликлиника должна отработать полученные от мам деньги.. Согласна, что иногда бывает не вполне оправданно направление, но потом поликлинику штрафуют за нерасходованные деньги.. В общем, система...:( Говорю так, потому что у самой мама медик и я наслышана об этих проблемах.. А медсестру, Вы, наверное, имеете ввиду Надежду Ивановну? Может не в настроении была..?Она иногда покрикивает, но как-то по-доброму, как бабушка или мама:) Делала нам прививку в бедро от гепатитаВ, я настроилась на длительный плач, а малышка совсем не заплакала!!! Как-то мастерски она её отвлекла, что дочка почти и не заметила - что произошло!! На следующую прививку пойдем только к ней! Видно, что опыт у неё большой! 

melka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 112

  • Катерина
    • Просмотр профиля
Re: 8 поликлиника (детская)
« Ответ #2 : 02 Июнь 2008, 21:27:22 »

А кто знает врача по фамилии Чуварян ( кажется так). Получается мы будем стоять там на учете, а я совсем ничего о ней не знаю :al: :bc:

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: 8 поликлиника (детская)
« Ответ #3 : 03 Июнь 2008, 14:44:13 »

Надежда Ивановна еще была моей медсестрой по детству,так что опыт и правда у нее большой :ag:
Мы наблюдаемся у Моргун на Гвардейском,вернее числимся,т.к. уже года 1,5 в пол-ку не наведовались :ab:
Харькина наблюдает ребенка моей подруги,действительно постоянно ее куда-то гоняет.Но надо к этому относиться философски,имхо,если ребенка ничего не беспокоит,то и не надо никуда его таскать.

tatianka

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2779

    • Просмотр профиля
Re: 8 поликлиника (детская)
« Ответ #4 : 29 Октябрь 2008, 22:48:25 »

Что-то темка совсем заглохла. Девочки, кто что еще скажет интересного  :ab:  Кого посоветуете? На выходных переезжаем и будем теперь в этой поликлинике. Хотя я не ходок в них, но все же...

tatianka

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2779

    • Просмотр профиля
Re: 8 поликлиника (детская)
« Ответ #5 : 15 Ноябрь 2008, 01:01:51 »

Сходили сегодня в поликлинику, отдали историю.  У нас Шаповалова Елена Павловна, после первого общения понравилась.   Посмотрела на наши прививки, точнее на их частичное отсутствие и сама предложила написать отказ на 6 месяцев.  :ab:  После этого она мне еще больше понравилась  :ab:  Посмотрим как будет дальше.

Утка Мандаринка

  • Для своих ПоЛЛиТрОвАя МыШка
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 805

    • Просмотр профиля
    • моя страничка вконтакте
Re: 8 поликлиника (детская)
« Ответ #6 : 18 Август 2009, 21:14:43 »

а у нас кобяков убила бы!!! :aq: но мне впринцыпи все равно я в нииапе у мандрыкиной наблюдаюсь,вот это понимаю проф.своего дела!! :ba:

Ярышка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 130

    • Просмотр профиля
Re: 8 поликлиника (детская)
« Ответ #7 : 09 Ноябрь 2009, 09:12:18 »

Мы тоже наблюдаемся в 8-ке. В общем-то, поликлиника всем устраивает. Харькина, конечно, своеобразная женщина, но опытный врач. А то, что направляют на анализы и к разным врачам, так это у всех так, поскольку сейчас по родовым сертификатам поликлиника должна отработать полученные от мам деньги.. Согласна, что иногда бывает не вполне оправданно направление, но потом поликлинику штрафуют за нерасходованные деньги.. В общем, система...:( Говорю так, потому что у самой мама медик и я наслышана об этих проблемах.. А медсестру, Вы, наверное, имеете ввиду Надежду Ивановну? Может не в настроении была..?Она иногда покрикивает, но как-то по-доброму, как бабушка или мама:) Делала нам прививку в бедро от гепатитаВ, я настроилась на длительный плач, а малышка совсем не заплакала!!! Как-то мастерски она её отвлекла, что дочка почти и не заметила - что произошло!! На следующую прививку пойдем только к ней! Видно, что опыт у неё большой! 

у нас сразу не заладились отношения с Харькиной и мед сестрой, я  отказалась от обследования, зимой не собиралась таскаться по больницам ради того что бы их заведующая не ругала)) я так и сказала, что раньше весны мы к вам не придём!
в Малыш в 1 мес. сходили, там хоть в очередях не надо стоять.
А про нашу лабораторию(которая в центре находится) вобще слышать не хочу
мы там так не разу и не были))
не повезло нам с поликлиникой(

Ярышка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 130

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника (детская) 8
« Ответ #8 : 14 Ноябрь 2009, 10:46:29 »

Да, заглохла темка, наверное никто не ходит в поликлинику и правильно!
ну хоть кто нибудь отзовитесь!!!!
В зоопарке кто гуляет днём??????

ajda

  • Аня-Айда)) сестра Janny))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10052

  • моё Щастье состоит из двух половинок))
    • Просмотр профиля
    • Работаю...
Re: Поликлиника (детская) 8
« Ответ #9 : 17 Ноябрь 2009, 13:07:27 »

мы тож у Харькиной. как дочь медика понимаю и её, и Надежду Ивановну. прелестно понимаю!
но как мама не со всем согласна. сейчас вот отвоёвываем право делать прививки своей импортной
вакциной. не хотят они, боятся...
а НаИв ещё моего зятя принимала на учёт, а ему уже 40..:)))))))))

sheri

  • Лена))
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 190

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника (детская) 8
« Ответ #10 : 27 Ноябрь 2009, 17:41:40 »

расскажу вам свою историю..мы тоже относимся к филиалу пол-ки,на зоологической,первый год жизни ребёнка мы отказались от посещения этой пол-ки и наблюдались в "малыше",нам так было удобнее,точнее вышло так(живём в дачном секторе,Харькина и Над.Ив. отказались к нам ходить,надо было их возить к новорождённому ребёнку на плановые осмотры :aq:),смысл этого я не увидела и отказалась от них,отсюда и начались все проблемы теперь((((.Исполнился годик малышу,закончился контракт и я пошла в пол-ку,там мне мягко говоря были НЕ РАДЫ....отношение  :at: :aq: Решила сделать импортную вакцину(впервые,раньше писала отказы от прививок),но отказываются делать, т.к. надо сначала делать пробу манту,а она у них отсутствует....когда будет не знают....а вот недавно у ребёнка обнаружила шишку на животике,решили поехать к "нашему хирургу" в полик-ку,а он находится на вар/гвард.,спрашиваю у НАд.Ив. нужна ли карточка для приёма,а она-нет,история не нужна!Приезжаем туда,не принимают нас без истории болезни!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :bb: ВОТ КАК ЭТО ПОНИМАТЬ?????В итоге с горем пополам нас приняли,посмотрели ребёнка.....меня убил разговор между мед.сестрой и хирургом,посмотрела врач,пишет заключение,другая её спрашивает так что с ними делать?вносить? а та в ответ: мне по барабану куда их вносить и что с ним делать.пусть уезжают".  Приехала с пол-ки и текли слёзы...так обидно за себя,точнее за ребёнка. Вот и не знаю как дальше быть,не хочу я туда больше ходить......но всё равно придётся.....в садик когда оформлять без них никуда.....
Надежда Ивановна вообще уже по-моему многое забывает,с памятью уж не то.... :ag:

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника (детская) 8
« Ответ #11 : 29 Ноябрь 2009, 09:57:31 »

Лена,это самое банальное хамство,поэтому советую написать на них жалобу в минздрав и тогда отношение поменяется :af: что касается прививок,то это ваше личное дело,что колоть ребенку и когда...манту-это их пожелание,вы не обязаны его выполнять....у меня подруга прививок и манту ребенку не далает,а вот от гриппа решила в этом году привить....и никуда они не делись,потому что все вопросы,связанные со здоровьем ребенка,решает только его мама! :az:

seashell

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника (детская) 8
« Ответ #12 : 01 Декабрь 2009, 02:18:37 »

Ну надо же)))) 

seashell

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника (детская) 8
« Ответ #13 : 01 Декабрь 2009, 02:23:59 »

мы наблюдаемся у Шаталовой,пока ничего страшного о ней не скажу, ненавязчива в любых вопросах. а медсестра..капец)) штынит потником за три метра и умнаяяяяя)))))) отчитала по телефону,что я на весь участок у них одна безответственная мамаша, ни прививки ребенку не делаю,ни на осмотры не ходим. а что там делать? ну для пущей убедительности говорю: сейчас же грипп! мы боимся заразиться! Ольга Викторовна на высоте с ответом: ты же сама знаешь,что это неправда. в москве эпидемия,а у нас нет!!!  чудо))))) 

seashell

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника (детская) 8
« Ответ #14 : 01 Декабрь 2009, 02:35:45 »

а вот харькино хамло еще то. очень невежливо разговаривает и всем своим видом хочет показать,что она лучший в мире педиатр )))))))

а вообще,все конечно,для удобства здесь)) филиал на зоологической, поликлиника на варфоломеева, лаборатория на соборном,что ли))) узи и массаж на мечникова - но это отдельная тема))