Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Спорт и особый ребенок  (Прочитано 3291 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

VIVA

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27

  • Надежда
    • Просмотр профиля
Спорт и особый ребенок
« : 10 Февраль 2014, 14:04:42 »

Девочки,скажите,пожалуйста кто может знает такие секции где занимаются и не отворачиваются от наших детей?
У меня опыт только негативный-(( :ac: 

saly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1439

  • Меня зовут Алла
    • Просмотр профиля
Re: Спорт и особый ребенок
« Ответ #1 : 13 Февраль 2014, 10:12:12 »

Девочки,скажите,пожалуйста кто может знает такие секции где занимаются и не отворачиваются от наших детей?
У меня опыт только негативный-(( :ac: 
Нас тоже никуда не брали,после каждого пробного занятия говорили нам "до свиданья" на совсем,но только где то более корректно,где то менее...Поэтому занимаемся дома сами: поставила ему спорт-уголок со шведской стенкой,каждое утро зарядка.У родственников в доме бассейн есть,вот упросила чтобы их папа с моим сыном занимался,благо у него первое образование как раз по спорту и ЛФК,всякие упрожнения там в воде тоже делают и в их спорт зал тоже он его иногда водит,но там детских тренажеров нет,обычной физкультурой занимаются,ничего выдающегося.Еще иппотерапия,но это ж вроде не спорт :scratch:А по факту получается,что "спасение утопающего дело рук самого утопающего".Если у кого другой опыт,делитесь,оч интересно,может мы пропустили какую то чудо-секцию по футболу(к примеру) :hi!:

Евгения1402

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81

    • Просмотр профиля
Re: Спорт и особый ребенок
« Ответ #2 : 13 Февраль 2014, 12:53:38 »

Я бы тоже своего отдала в спорт с удовольствием, он у меня такой гибкий, и шпагаты и акробаты в одном) только вот куда. задалась задачей, может стоит тренера искать, да я теперь так понимаю что и не каждый возьмется, с особым ребенком работать.  :scratch:

Сильфида

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 164

    • Просмотр профиля
Re: Спорт и особый ребенок
« Ответ #3 : 16 Сентябрь 2015, 16:46:16 »

так ничего и не появилось? :bh:

Спайдер Вумен

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Спорт и особый ребенок
« Ответ #4 : 27 Ноябрь 2015, 09:59:58 »

Девочки, по бассейнам можете подсказать? Тема Аквапупсики мелькает, есть ли отзывы?

Шарлымчик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1964

    • Просмотр профиля
Re: Спорт и особый ребенок
« Ответ #5 : 27 Ноябрь 2015, 10:31:48 »

мы в аквапупсики ходили. очень нравилось. Тренера все молодцы были! Но бросили, у нас времени мало свободного, а у них вечно расписание забито, выбирать не из чего.

Шёлк

  • Оксана. Ко мне на Ты)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1974

    • Просмотр профиля
Re: Спорт и особый ребенок
« Ответ #6 : 27 Ноябрь 2015, 12:42:13 »

ходили по абонементу на Дачную, тренер Игорь Якубовский.  Очень душевный, терпеливый.  Рома так орал первый и особенно второй раз, что я металась и не знала что делать... боялась, что если продолжим, то у него страх воды на всю жизнь останется.   Он и до этого дома с криками и сопротивлением разрешал себя умыть.  Воду любит, но лицо, уши, шея - это  мочить не любил.   Но Игорь как-то нашел к нему подход, и спустя несколько занятий сын сам опускал лицо в воду, спокойно погружался с головой, а из бассейна приходилось вытаскивать на руках)). 
 Нам на Дачную неудобно ездить, да и зимой все же не рискую с нашими аденоидами...   
 Но если кому удобно  - то рекомендую.  Там видела несколько "наших" деток, с которыми ходили в Содействие, занимаются регулярно
дочка и сыночек

Евгения1402

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81

    • Просмотр профиля
Re: Спорт и особый ребенок
« Ответ #7 : 30 Ноябрь 2015, 15:29:48 »

А мы ходили к ним на западном, я вообще не в восторге была. У меня сложилось впечатление, что под особыми детками они понимают только малышей с дцп, остальных они не понимают. И когда мне тренер начал рассказывать, что дцп преобретенная болезнь и еще какие то чудо истории, при этом закрывать глаза делая вид, что он оч устал в 13-00 дня от тренировок. И второй раз когда мы к нему записались( тк только якобы работал с особыми) он меня заново начал спрашивать, а что с ним такое. Короче, мне как то не особо там было... Возможно в др филиалах получше.
А вообще хотелось бы не в частный бассейн ходить. Узнавала на СКА сейчас там уже и не занимаются с маленькими и индивидуально. Вообще как то туго мне кажется у нас с этим...

Шарлымчик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1964

    • Просмотр профиля
Re: Спорт и особый ребенок
« Ответ #8 : 30 Ноябрь 2015, 23:12:21 »

а кто тренер был?

Агния Барто

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 143

    • Просмотр профиля
Re: Спорт и особый ребенок
« Ответ #9 : 01 Декабрь 2015, 15:26:11 »

Мы в Радугу пробовали... не получилось увы... предложили индивидуальные 1000 р. 30 мин((( Вроде и не отказали, но энтузиазма в глазах я не увидела, опять какие попытки докопаться от чего это у нас пошло и разговоры, которые мне не нужны.  да не дешево получается...

Евгения1402

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81

    • Просмотр профиля
Re: Спорт и особый ребенок
« Ответ #10 : 07 Декабрь 2015, 22:35:27 »

а кто тренер был?
там было два тренера, один Роман, второго  не помню как звали. Вот который не Роман.