Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Как вернуть собаку или об этичности гласности  (Прочитано 10788 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Нужен совет коллективного разума.
Сегодня в клинику пришла дама с просьбой дать ей препараты для травли блох у найденного на улице  Ши-тцу. Помятуя о поиске аналогичной собаки, стали расспрашитвать: Якобы "Дети отбили собаку" у стаи псов.(Что маловероятно).  Я быстро нахожу сообщение о потере шитцу, читаю даме описание собаки, она радостно подтверждает, что собака именно та, и говорит: но как она могла к нам на 22 линию забежать с Западного? Я поясняю, что собака потерялась как раз на 18-й линии.
Что она клейменая, хозяйская, что собаку ищут....Дама мило кивает башкой , и тут я прошу её дать мне её телефон..на что получаю категорический отказ и ответ: Что они мол подумают, отдавать ли собаку назад....
Я  подробно поясняю, что поскольку собаку ищут и подали заявление в милицию о её предполагаемой краже, то в данном случае ей лучше собаку вернуть. А поскольку она предупреждена мной при свидетелях, то я вправе передать в милицию съемку с камер её лица, для её дальнейшего установления и розыска.
Тетка тут же меняет тон и просит телефоны хозяйки собаки . Но добавляет, что мол дочь будет решать - возвращать собаку или нет.
После её поспешного бегства из под камер, я дозвонилась владельцам ши тцу. Завтра я передаю им съемки с камер -  может участковый опознает соседей ?
  Чем можно помочь людям, ибо судя по тому что никто так и не позвонил с часу дня - собаку решено не возвращать и скорее всего они её или спрячут или продадут....
Пока только в инсте
@astoria.008

СветаМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3094

    • Просмотр профиля

Какой ужас, бесчеловечность поражает(((( у меня на 17-ой сестра живет, сможете кинуть фото мадам, может она ее узнает....?

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Какой ужас, бесчеловечность поражает(((( у меня на 17-ой сестра живет, сможете кинуть фото мадам, может она ее узнает....?
Да я то сейчас фото выкадрирую и съемка есть, и мадам предупреждена о съемке..Но этично ли  сразу выкладывать материалы в общий доступ????
Пока только в инсте
@astoria.008

СветаМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3094

    • Просмотр профиля

Да я то сейчас фото выкадрирую и съемка есть, и мадам предупреждена о съемке..Но этично ли  сразу выкладывать материалы в общий доступ????
в профиле есть почта, можно туда... Но смотрите сами, я бы на участкового не возлагала бы больших надежд((((

Sweetlass

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3884

    • Просмотр профиля

Марина, может они сейчас еще хорошо подумают и завтра утром позвонят.
Убивает людской эгоизм: захотели себе и оставили. Это все равно, что когда ребенок потерялся и его не вернут, типа нашли и он 'наш'.
Хорошо, что она в вашу клинику пришла и Вы ее 'зафиксировали' Это счастливый случай для владельцев собаки и надежда вернуть питомца.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Марина, может они сейчас еще хорошо подумают и завтра утром позвонят.
Убивает людской эгоизм: захотели себе и оставили. Это все равно, что когда ребенок потерялся и его не вернут, типа нашли и он 'наш'.
Хорошо, что она в вашу клинику пришла и Вы ее 'зафиксировали' Это счастливый случай для владельцев собаки и надежда вернуть питомца.
У меня три года назад украли щенка...Расплели на калитке проволоку и выманили....Через месяц я его нашла...Была драка с двумя наркоманами, милиция, больница, прокуратура.....собаку быстро спрятали и так её и не вернули....Я бы этих мразей сажала на пару лет минимум.
Пока только в инсте
@astoria.008

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля

Марина, я оттуда(с 22-й) год назад переехала. Не помню я там активности участкового((((
Вот же шь тварь. :aq: Она, небось, и обращаться с собаками не умеет. Сгинет у нее собачка.
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Марина, я оттуда(с 22-й) год назад переехала. Не помню я там активности участкового((((
Вот же шь тварь. :aq: Она, небось, и обращаться с собаками не умеет. Сгинет у нее собачка.

Судя по состоянию владелицы, для неё и детей это жуткое горе.
Пока только в инсте
@astoria.008

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Марина, ты считаешь, что стала свидетелем возможной кражи? тогда честно будет предупредить общественнолсть и правоохранительные органы о возможном преступнике.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

teddy777

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +225/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3023

    • Просмотр профиля

Какой ужас,  как она так может  :aq:  :aq: без сердечная, ведь песик для своих хозяев член семьи  :ak:
Участковый я думаю дело не надежное :wallbash: к сожалению, но попробовать можно, хозяева наверное должны идти к нему , пусть разбирается, но Надо торопиться, вдруг она ее продаст, спрячет....

Вообще конечно смотря какую цель она преследует :aq: может ей надо было сказать что хозяева отдадут такого же щенка взамен их собаки, либо вознаграждение, ну заинтересовать ее :ah:
Счастье - когда идёшь домой, а тебя там ждут!

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля

А владельцы в полицию нашу доблестную обращались? Если вы знаете, что собака у каких-то лиц находится, то можно сообщить в полицию и предоставить фото мадам.  
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля

Мариночка, фото тетки распечатать и владельцам. Они сами ее быстрее найдут, чем участковый раскачается, тем более, улица известна.

teddy777

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +225/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3023

    • Просмотр профиля

Мариночка, фото тетки распечатать и владельцам. Они сами ее быстрее найдут, чем участковый раскачается, тем более, улица известна.
:aha: тем более круг поиска известен.

Счастье - когда идёшь домой, а тебя там ждут!

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Мариночка, фото тетки распечатать и владельцам. Они сами ее быстрее найдут, чем участковый раскачается, тем более, улица известна.
Они утром приедут за  съемкой с камер
Пока только в инсте
@astoria.008

Natapus

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +200/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5689

    • Просмотр профиля

Марин, интересно развитие событий. Собачку вернули хозяевам?
Дочь Ксения 23.01.1995 г.р.