Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: По просьбам трудящихся. New: как в интернете смеются над Олимпиадой в Сочи  (Прочитано 35544 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Stranger

  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3978

    • Просмотр профиля

Наткнулась на просторах...

Грустно...  :bh:

Как в интернете смеются над Олимпиадой в Сочи

Унитазы-близнецы

Самый большой шум в сети наделало фото мужского туалета в пресс-центре "Сочи-2014". Корреспондент BBC Стив Розенберг опубликовал фотографию кабинки, где расположены сразу два унитаза.
После этого каждая команда посчитала своим долгом сделать фотографию на этих унитазах-близнецах.




Позже представитель пресс-службы Олимпиады Елена Гринберг сообщила, что знаменитый туалет переделали в подсобное помещение, заменив унитазы тумбочками. Но и тогда скандал не утих. Спортсмены где-то отыскали еще один аналогичный туалет и теперь фотографируются в нем.

Трудности перевода

Стебут и перевод объявлений, информационных табличек и меню ресторанов на английский язык.
Например, Рустем Адагамов выложил фото объявления у места, где насыпают искусственный снег. Авторы плаката на очень странном английском призывают беречь "наше сокровище – олимпийский снег".


The Telegraph ехидно пишет в подписи к фото: "Мы могли бы прокомментировать это, но наш русский не так хорош".
Ошибки встречаются даже в объявлениях на русском языке. Например, корреспондент русской службы ВВС Рафаэль Сааков выложил в Twitter фото справочника в сочинской гостинице с телефонами "дИльфинария" и "стомОтологии".


Квартирный вопрос

Особенно много жалоб поступает на бытовые условия, в которых проживают олимпийцы и гости соревнований. Сочинские отели и базы явно не успели как следует подготовиться.
Канадский сноубордист Себастьян Тутан выложил в Twitter объявление, которое обнаружил в уборной своего отеля. На картинке показано, как правильно пользоваться туалетом.


Особенности сочинских отелей: розетка под подушкой и батарея под потолком.


Старая форма и "шоколадные медали"

Добрались интернет-тролли и до формы российской сборной, и до олимпийского огня, и даже до транспорта, на котором передвигаются спортсмены.
Российским олимпийцам выдали старую форму, нашив на нее эмблему 2014 года. Фото выложил российский конькобежец Артём Кузнецов со словами: "На форму 2012 года пришили другой год и нам выдали". Его пост тут же прокомментировали: "Медали будут шоколадные )".


Олимпийский автобус. Самый популярный комментарий к фото – "Шайтан-машина".
































как-то так...
« Последнее редактирование: 13 Февраль 2014, 14:21:18 от Stranger »
Работа, работа, перейди на Федота, стирка - на Ирку, глажка - на Машку, готовка - на Вовку...
А мне - на море путевку!

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Позор и роскошь Олимпийского Сочи - 2014
« Ответ #1 : 13 Февраль 2014, 11:11:56 »


половина - фейк)

выкладывали ссылку в соседней теме)
с пояснениями.

Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Stranger

  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3978

    • Просмотр профиля
Re: Позор и роскошь Олимпийского Сочи - 2014
« Ответ #2 : 13 Февраль 2014, 11:15:10 »

Наташ, а кинь ссылочку, не видела  :ax:
Работа, работа, перейди на Федота, стирка - на Ирку, глажка - на Машку, готовка - на Вовку...
А мне - на море путевку!

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Позор и роскошь Олимпийского Сочи - 2014
« Ответ #3 : 13 Февраль 2014, 11:15:41 »

самое ужасное это другое, залитые бетоном реки и вырубленные деревья, так что зверям приходится питаться на помойках(((((

Stranger

  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3978

    • Просмотр профиля
Re: Позор и роскошь Олимпийского Сочи - 2014
« Ответ #4 : 13 Февраль 2014, 11:18:34 »

Об этом нигде не говорят ((((

Кто не знал первоначального состояния природы  - горевать не будет

Мне интересно, что скажут об организационных моментах девочки, которые там побывали и сами могли что-то увидеть.

Так ли страшен стёб, как его малюют?
Работа, работа, перейди на Федота, стирка - на Ирку, глажка - на Машку, готовка - на Вовку...
А мне - на море путевку!

ЛенАнатольна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2559

    • Просмотр профиля
Re: Позор и роскошь Олимпийского Сочи - 2014
« Ответ #5 : 13 Февраль 2014, 11:22:12 »

Язык в тесте точно уже давно в интернете гуляет и никакого отношения к Сочи не имеет
вообще не понимаю зачем эту помойку сюда выкладывать
в основном все иностранцы с юмором относятся ко всем недочетам
они есть на всех Олимпиадах

Елена Ванжа

  • Я-Лена, дочь-Маруся,сын-Иван. Ко мне на ТЫ. Тел.89604603232
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +330/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3618

  • Мама-ты наша любимая любовь!!!
    • Просмотр профиля
Re: Позор и роскошь Олимпийского Сочи - 2014
« Ответ #6 : 13 Февраль 2014, 11:23:26 »

Язык в тесте точно уже давно в интернете гуляет и никакого отношения к Сочи не имеет
вообще не понимаю зачем эту помойку сюда выкладывать
в основном все иностранцы с юмором относятся ко всем недочетам
они есть на всех Олимпиадах



Плюсуюсь
Мария 01.02.2007
Иван 17.09.2013

Ингредиент

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 861

    • Просмотр профиля
Re: Позор и роскошь Олимпийского Сочи - 2014
« Ответ #7 : 13 Февраль 2014, 11:25:07 »


Мне интересно, что скажут об организационных моментах девочки, которые там побывали и сами могли что-то увидеть.


Ну если у вас есть время искать и выкладывать подобные фото, то могли бы и прочитать отзывы людей, которые там побывали и смогли что-то увидеть. На РМ очевидцев уже достаточно.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Позор и роскошь Олимпийского Сочи - 2014
« Ответ #8 : 13 Февраль 2014, 11:30:29 »


Таня, была ссылка на ЖЖ (не сохранилась у меня)

есть сайт того же автора:

http://gossipsochi.ru/



http://paleofuture.gizmodo.com/8-viral-sochi-olympics-photos-that-are-total-lies-1517429839
http://lique-bez.livejournal.com/1506.html

(с "половиной" я погорячилась немного :ax: )))
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Libra

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1899
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Ах, Александра,ах.
    • Просмотр профиля
Re: Позор и роскошь Олимпийского Сочи - 2014
« Ответ #9 : 13 Февраль 2014, 11:30:56 »

http://www.courier-journal.com/article/20140210/SPORTS18/302100074/Bobsledder-Dallas-Robinson-Russian-people-doing-wonderful-job?nclick_check=1
Открытое письмо американского бобслеиста:
Русские сделали блестящую работу!Я ими восхищен.
Американский бобслеист Даллас Робинсон в открытом письме Courier Journal предложил прекратить искать негатив на Олимпиаде в Сочи и сосредоточиться на хорошем.
«Бобслейная команда США прибыла в Сочи одной из первых. Так что мы первыми испытали на себе различные проблемы, будь то еда в кафе, странный запах в комнате или двери, закрывающие людей в ванных. Я получил больше десятка сообщений со статьями из газет, где говорилось о проблемах с безопасностью, об ужасных жилищных условиях, о том, что убивают бродячих собак. И я подумал, что самое время поделиться своим взглядом.
Когда мы приземлились в аэропорту Сочи, быстро заметили, что кругом на протяжении километра через каждые 50 метров расставлена вооруженная охрана. Это было одновременно захватывающе и пугающе. За пределами олимпийской деревни можно увидеть полицейского или военного на каждом углу.
Когда мы только прибыли в деревню, меры безопасности показались слишком строгими: колючая проволока, 10-метровые заборы. Нужно проходить через бесчисленное количество контрольно-пропускных пунктов, все удостоверения сканируют, только потом пускают в Олимпийскую деревню.
Как военный, я мог бы долго говорить о мерах безопасности, но не буду. Вот, что вам нужно знать: охрана, полиция и военные очень дисциплинированы и организованы. Можно сказать у них есть миссия: защищать спортсменов и болельщиков любой ценой. Я чувствую себя в полнейшей безопасности в Олимпийской деревне и на спортивных объектах и даже, когда мы просто гуляем по городу.
Поверьте, мы изучили в этом городе все, пытались пойти в те места, куда не могли…эти ребята и правда очень хороши.
Сотни, а то и тысячи русских, с которыми мы общались, были невероятно счастливы, взволнованны, готовы помочь, и очень дружелюбны. Если ты остановился на улице больше, чем на минуту, к тебе обязательно подойдет волонтер и на ломаном английском спросит, не нужна ли помощь.
Я родом из Кентуки, и люди там дружелюбны. Но я скажу вам кое-что – люди Кентуки и отдаленно не могут сравниться с теми, что живут в Сочи. Русские – самый гостеприимный народ, из всех, что я когда либо видел. Я ими восхищен.
В игровой комнате всегда находится порядка 15 волонтеров, предлагающих вам воду, чай или кофе. Они еще показывают нам на телефонах, где живут и просят, чтобы мы показали, где живем сами. Прошлым вечером я был в игровом центре со знакомой из Канады. Так она тут же познакомилась с одним из волонтеров, он показывал ей разные фокусы, и они смеялись и общались, как старые друзья.
После мы пошли в McDonald’s. Поразительно, как горды они были давать нам американскую еду, горды работать в ресторане 12-часовую смену! Я был бы счастлив обедать в таком McDonald’s в Америке!
Уверен, вы слышали, что в Сочи есть недоделки. Я был в городе год назад, и поверьте, это небо и земля. Я исследовал так много открытых и закрытых помещений, как смог. Заходил на чердаки зданий, в некоторые подвалы и даже на стройплощадки. Да, я немного вредный, но я слышал те же самые вещи, что и вы. Что ничего не сделано!
До сих пор в Сочи не все достроено. Отели, мосты, все это было построено в течение последних двух лет. Здесь раза в три больше зданий по сравнению с тем, что было в прошлом феврале. И они планируют продолжать развивать город, чтобы сделать процветающим спортивным курортом.
Никто не остался без вместительной комнаты (гораздо большей, чем в Ванкувере), хороших кроватей, отопления и воды, это точно. Не знаю, почему, то тут, то там появляются какие-то недоделанные вещи. Возможно, переоценили размеры строительства и решили переключиться с Олимпийской деревни на более важные объекты?
Нам нужно сосредоточиться на тех потрясающих вещах, что Россия сделала, чтобы устроить эти Олимпийские игры. На всех удивительных русских и иностранных волонтерах, на безопасности, военных и рабочих, и увидеть, чем они пожертвовали, чтобы принять такое крупное спортивное событие. Думаю, мы все увидим хорошее в нас самих и в людях, что живут здесь».

tany4ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1570

    • Просмотр профиля
Re: Позор и роскошь Олимпийского Сочи - 2014
« Ответ #10 : 13 Февраль 2014, 11:31:11 »

противно от пафоса, от показухи, от того что страна финансово не готова к такому мероприятию(
да и нам с вами еще несколько лет икнется олимпиада эта :at: :at:

Stranger

  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3978

    • Просмотр профиля
Re: Позор и роскошь Олимпийского Сочи - 2014
« Ответ #11 : 13 Февраль 2014, 11:33:42 »

Девочки, а почему с таким негативом?

 :al:

Язык в тесте точно уже давно в интернете гуляет и никакого отношения к Сочи не имеет
вообще не понимаю зачем эту помойку сюда выкладывать
в основном все иностранцы с юмором относятся ко всем недочетам
они есть на всех Олимпиадах


не видела про язык...

по выделенному
по-вашему, если негативный окрас, то непозволительно для обсуждения на форуме?
Супер позиция. Давайте половину тем закроем из тех, которые кому-то не нравятся  :af:

Ну если у вас есть время искать и выкладывать подобные фото, то могли бы и прочитать отзывы людей, которые там побывали и смогли что-то увидеть. На РМ очевидцев уже достаточно.
читала, не волнуйтесь о моем свободном времени  :bf:
Нечем поделится из личного - пройдите мимо  :sorry:


Напаааааалиииии  :girl_haha:

Всё-всё, упала в обморок и умолкаю  :ag:

Работа, работа, перейди на Федота, стирка - на Ирку, глажка - на Машку, готовка - на Вовку...
А мне - на море путевку!

Stranger

  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3978

    • Просмотр профиля
Re: Позор и роскошь Олимпийского Сочи - 2014
« Ответ #12 : 13 Февраль 2014, 11:34:30 »

Таня, была ссылка на ЖЖ (не сохранилась у меня)


:ax:

погляжу
Работа, работа, перейди на Федота, стирка - на Ирку, глажка - на Машку, готовка - на Вовку...
А мне - на море путевку!

Борис

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +12/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 103

    • Просмотр профиля
Re: Позор и роскошь Олимпийского Сочи - 2014
« Ответ #13 : 13 Февраль 2014, 11:36:21 »

Посмеялся от души. Наши могут!!!
У меня сын - Андрей.

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Позор и роскошь Олимпийского Сочи - 2014
« Ответ #14 : 13 Февраль 2014, 11:37:08 »

Ну не знаю, кошмарного ужаса я не увидела, ляпы везде бывают.
Надписи в туалете позабавили, а траву так не красят, а то ли удобряют, то ли досевают, не помню точно.