Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: И хочется, и колется... заводить ли кота?  (Прочитано 19883 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Lusek

  • Женя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4301

    • Просмотр профиля
Re: И хочется, и колется... заводить ли кота?
« Ответ #75 : 18 Март 2014, 09:58:52 »

А нам приехал новый друг из Тотошки )))))) Кошечка Новинка , а теперь просто Киса ))))

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля
Re: И хочется, и колется... заводить ли кота?
« Ответ #76 : 18 Март 2014, 10:03:07 »

Я разочарована нашей кошкой постоянно переворачивает горшки с цветами,запах появился кошки,съела циперус и рассаду помидор,незнаю что делать,может это прекратится когда на улицу стану её выпускать?жду 9 мес чтоб сделать стерелизацию,куда её девать на время нашего отъезда на майские/июньские незнаю?плохо я подумала перед тем как кошку заводить,но деваться не куда терплю!выкинуть её жалко привыкли к ней уже!

циперус наряду с узколистной драценой - одно из любимейших лакомств у котов (моих - точно :girl_haha:)
Вас спасет только изоляция цветов от кошки или наоборот. Перенесите цветы в ту комнату, которую можно закрыть от кошки. Что значит "запах появился от кошки"? Ссанки? она ссыт мимо лотка? или надо просто чаще менять наполнитель? или поменять тип наполнителя?

И еще - мой вам  совет - посейте в лоток самый обычный овес и как прорастет - дайте кошки попастись. Подсеивайте по мере выедания. Это тоже убережет ваши цветы
Все возвращается на круги своя

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля
Re: И хочется, и колется... заводить ли кота?
« Ответ #77 : 18 Март 2014, 10:07:35 »

А нам приехал новый друг из Тотошки )))))) Кошечка Новинка , а теперь просто Киса ))))
ой. она у вас оказалась?  :as: спасибо вам!!! :ax:
Пусть в новом доме ей будет хорошо, а для вас Киса станет доброе мурлыкающей подружкой

она такая прикольная :as: косенькая....  :ah:
Все возвращается на круги своя

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: И хочется, и колется... заводить ли кота?
« Ответ #78 : 18 Март 2014, 10:35:57 »

А нам приехал новый друг из Тотошки )))))) Кошечка Новинка , а теперь просто Киса ))))

Как здорово! Теперь мы с вами коллеги  :az: как она ужилась с собакой (собаками)?

Lusek

  • Женя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4301

    • Просмотр профиля
Re: И хочется, и колется... заводить ли кота?
« Ответ #79 : 18 Март 2014, 10:52:35 »

ой. она у вас оказалась?  :as: спасибо вам!!! :ax:
Пусть в новом доме ей будет хорошо, а для вас Киса станет доброе мурлыкающей подружкой

она такая прикольная :as: косенькая....  :ah:
Да , да у нас ))))
Она добряк еще то , вчера еще сильно боялась , сидела под кроватью , а ночью пришла спать к нам на диван , осмелела даже с собакой на диване оба спали )))
Как здорово! Теперь мы с вами коллеги  :az: как она ужилась с собакой (собаками)?
Уже лучше ))) Ходит мимо него , может и по морде ему дать за назойливость ))))

Фотина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2237

  • Всё будет, дай только срок!
    • Просмотр профиля
Re: И хочется, и колется... заводить ли кота?
« Ответ #80 : 08 Апрель 2014, 20:55:55 »

а сайт есть у тотошки? в нете искала, вроде нашла... но выдает ошибку
скажите Вы кошек через питомник покупали или просто на рынке :ah:, у нас сейчас ситуация действительно и хочется и колется :ac:
вот подумала на рынок Прогресс поехать походить побродить, полюбоваться мохнатыми, обдумать в очередной раз

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: И хочется, и колется... заводить ли кота?
« Ответ #81 : 08 Апрель 2014, 22:47:58 »

а сайт есть у тотошки? в нете искала, вроде нашла... но выдает ошибку
скажите Вы кошек через питомник покупали или просто на рынке :ah:, у нас сейчас ситуация действительно и хочется и колется :ac:
вот подумала на рынок Прогресс поехать походить побродить, полюбоваться мохнатыми, обдумать в очередной раз

в группе в ВК https://vk.com/clubtotoshka написано что сайт временно недоступен. Между рынком и Тотошкой я бы однозначно выбрала Тотошку (как вобщем-то и сделала, и ни мгновения об этом не жалела). Все животные ухожены, привиты, обработаны, стерилизованы по возможности. В этом можете не сомневаться, у каждого животного - вет паспорт. Что там на рынке вам расскажут может оказаться сказкой. Общалась в теме с другими счастливыми владельцами котов и кошек из Тотошки - у всех животные ходят строго на лоток. Наш с первого раза все понял, и ТТТ ни одного промаха не было. На рынке вам тоже вряд ли кто-то скажет что животное гадит где попало, но насколько это будет правдой? В общем, главное достоинство Тотошки - прозрачность всего, что касается животного.

Вы пишите поехать полюбоваться. Так же, если надумаете, можете съездить в Тотошку. Полюбуетесь, пообщаетесь, может кого и выберете  :ad: Удачи!

Mamamariya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1299

  • Мой любимый сынок
    • Просмотр профиля
Re: И хочется, и колется... заводить ли кота?
« Ответ #82 : 10 Апрель 2014, 18:04:33 »

Принимайте и нас в свои ряды!
У нас тоже пополнение в семействе - подобрали на улице брошенного котенка!
Уже неделю Ларсик живет с нами  :ab:. Такой умница - лоточек понял с первого раза, не орет по ночам, смышленый :ab:
Такой ласковый мурлыка оказался! Не нарадуемся на дите....

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: И хочется, и колется... заводить ли кота?
« Ответ #83 : 10 Апрель 2014, 18:47:51 »

Принимайте и нас в свои ряды!
У нас тоже пополнение в семействе - подобрали на улице брошенного котенка!
Уже неделю Ларсик живет с нами  :ab:. Такой умница - лоточек понял с первого раза, не орет по ночам, смышленый :ab:
Такой ласковый мурлыка оказался! Не нарадуемся на дите....

Здорово  :love: любите его и он будет благодарен вам всю жизнь  :ax:

Lusek

  • Женя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4301

    • Просмотр профиля
Re: И хочется, и колется... заводить ли кота?
« Ответ #84 : 10 Апрель 2014, 20:10:18 »

Наша Киса тоже освоилась , уже и спит ночью на середине дивана и на собаку все равно ))

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: И хочется, и колется... заводить ли кота?
« Ответ #85 : 10 Апрель 2014, 22:41:47 »

Собакевич похоже совсем не расстроен  :ay: а пузо какое у Кисы! Чухательное  :girl_haha:

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: И хочется, и колется... заводить ли кота?
« Ответ #86 : 10 Апрель 2014, 22:44:49 »

Наша Киса тоже освоилась , уже и спит ночью на середине дивана и на собаку все равно ))

Какая идиллия, просто приятно смотреть! У пески уже был опыт общения с котообразными? Дочка давно котика просит, но я переживаю за эмоциональное здоровье собаки - как бы она не начала охотиться на кота.  :ai:

Lusek

  • Женя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4301

    • Просмотр профиля
Re: И хочется, и колется... заводить ли кота?
« Ответ #87 : 14 Апрель 2014, 15:47:13 »

Какая идиллия, просто приятно смотреть! У пески уже был опыт общения с котообразными? Дочка давно котика просит, но я переживаю за эмоциональное здоровье собаки - как бы она не начала охотиться на кота.  :ai:
Наш собакин с детства жил с кошкой ,поэтому он их любит ,очень даже , только кошки не всегда это понимают ))))

89043446650

  • Лана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1051

    • Просмотр профиля
Re: И хочется, и колется... заводить ли кота?
« Ответ #88 : 01 Август 2014, 15:32:35 »

Подскажите пожалуйста мы хотим уехать на 3 дня ,кошку где лучше оставить? дома закрыть? или во дворе? (свой двор дом частный), еду и воду оставить на улице?а вдруг соседские коты придут и все сожрут?и моя будет голодная?сколько кошка может прожить без еды?воды?и какую еду оставить?она ест все что мы едим!!!вчерашнюю еду не ест,утром приходит меня будит, я встаю она впереди меня бежит и к миске!вечером прихожу с работы тоже просит еду у меня, я у нее с едой ассоциируюсь наверно,мы ее стерелизовали,думала после этого коты ее интересовать не будут,но нет! есть у нас жених приходит и она его как увидит летит к нему,я его подкармливаю в тайне от мужа он ругается!

Potapyn

  • Кругл.Пушист.Обожаем.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1905

    • Просмотр профиля
Re: И хочется, и колется... заводить ли кота?
« Ответ #89 : 01 Август 2014, 16:09:30 »

Подскажите пожалуйста мы хотим уехать на 3 дня ,кошку где лучше оставить? дома закрыть? или во дворе? (свой двор дом частный), еду и воду оставить на улице?а вдруг соседские коты придут и все сожрут?и моя будет голодная?сколько кошка может прожить без еды?воды?и какую еду оставить?она ест все что мы едим!!!вчерашнюю еду не ест,утром приходит меня будит, я встаю она впереди меня бежит и к миске!вечером прихожу с работы тоже просит еду у меня, я у нее с едой ассоциируюсь наверно,мы ее стерелизовали,думала после этого коты ее интересовать не будут,но нет! есть у нас жених приходит и она его как увидит летит к нему,я его подкармливаю в тайне от мужа он ругается!
А нет возможности попросить кого-нибудь приходить вечером покормить/воду поменять?
Хорошо там, где мы есть.