Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: И хочется, и колется... заводить ли кота?  (Прочитано 19981 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Potapyn

  • Кругл.Пушист.Обожаем.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1905

    • Просмотр профиля
Re: И хочется, и колется... заводить ли кота?
« Ответ #45 : 23 Февраль 2014, 11:14:12 »

у нас шотландец. Был заведен специально для дочки, когда ей было 2 года. Ну что сказать... он, конечно, не образец ласковости и нежности - но суровое дочкино воспитание на нем, безусловно, сказалось. Ему пришлось пережить много тяжелых моментов - пеленание, перевозки в колясочках, поднимание за хвост с пола, таскание за шкирку и прочее, прочее, прочее. Дочь не садистка, просто в 2 года ей казалось это так естественно, котика за хвостик поднять... короче, сейчас наш Мамай - просто мягкий меховой мешок. При виде дочки и любых других детей теряет волю, пытается прикинуться ветошью и не отсвечивать. Проблем с ним нет вообще никаких - хотя пережили тяжелый момент лечений в его 5 мес, но всё кончилось очень хорошо.
Около года кастрировали, он стал вообще прекрасным, идеальным домашним животным - красивейший, с милым характером, время от времени очень игривый (но сам с собой и игрушками). Кушает, спит, мурчит, украшает интерьер. И радуется, когда домой приходим :ab: В общем, я очень довольна, с ним дом уютнее, а проблем вообще 0.
как мило! А ВЫ в это время что делали??
Хорошо там, где мы есть.

Potapyn

  • Кругл.Пушист.Обожаем.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1905

    • Просмотр профиля
Re: И хочется, и колется... заводить ли кота?
« Ответ #46 : 23 Февраль 2014, 11:17:36 »

с улицы я писала что подбирать боюсь. Кроме глистов и блох, других не видимых проблем может быть куча. Брать котенка, не бывавшего на улице куда безопаснее.
Не клеймите сразу так бездомное животное. Проблемы могут быть и у животных, которые на улице никогда не были.
Удачи Вам в выборе маленького друга!  :ax:
Хорошо там, где мы есть.

Lusek

  • Женя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4301

    • Просмотр профиля
Re: И хочется, и колется... заводить ли кота?
« Ответ #47 : 23 Февраль 2014, 11:26:20 »

А я наоборот решила , что если суждено завести кота ,то как раз таки возьму с улицы , вот прям если увижу бедного несчастного котика ,тогда и возьму . Или как вариант у девочек из приютов , там все котики чистые , проглистованные, стерилизованные есть .

Potapyn

  • Кругл.Пушист.Обожаем.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1905

    • Просмотр профиля
Re: И хочется, и колется... заводить ли кота?
« Ответ #48 : 23 Февраль 2014, 11:31:14 »

А я наоборот решила , что если суждено завести кота ,то как раз таки возьму с улицы , вот прям если увижу бедного несчастного котика ,тогда и возьму . Или как вариант у девочек из приютов , там все котики чистые , проглистованные, стерилизованные есть .
:ay:Сколько подбирали-ни разу не подвели.
Хорошо там, где мы есть.

La Pantera

  • Мама двойняшек - сыночка и доченьки! А теперь и мама маленькой Матильды:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1074

    • Просмотр профиля
Re: И хочется, и колется... заводить ли кота?
« Ответ #49 : 23 Февраль 2014, 11:36:17 »

Возьмите кота в "Тотошке" - они все стерилизованные, проглистогонены, привиты. И Вам там скажут правду о его состоянии здоровья, т.к., хороший хозяин должен понимать свою ответственность - впаривать никто не будет. У "Добрых рук" полно животных на передержках... Да и кот из приюта, а тем более с улицы, будет Вам всю свою кошачью жизнь предан и благодарен:) Если опасаетесь за здоровье животного - всегда можно свозить в клинику и сдать все анализы. У меня две взрослых кошки подобраны взрослыми с улицы - ласковые, нежные и вечно мурчащие создания:) Одна из них детская няня - она с рождения из детской не выходит, сидела между кроватками и песни им пела, баюкала:) А взрослый кот сейчас лучший друг для сына - выбрал его как хозяина, и у них такая настоящая мужская дружба. Животные и дети в доме - прекрасно, имхо!

Lusek

  • Женя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4301

    • Просмотр профиля
Re: И хочется, и колется... заводить ли кота?
« Ответ #50 : 23 Февраль 2014, 12:12:33 »

Я первого кота подобрала на улице , маленьким котеночком , он просто залез ко мне , когда сидели во дворе за столом , прожил со мной с 2007года и до июня 2013го , умер к сожалению , по всем квартирам со мной переезжал , умный кот был , ни разу не пометил в доме , в туалет с малого ходил только в горшок , правда драчун был еще тот .
Сейчас единственная проблема , если брать взрослого котика , то нужно чтобы он не боялся собаку ))) А то мой слон очень любит котиков , а они его боятся ))
« Последнее редактирование: 23 Февраль 2014, 12:15:07 от Lusek »

bahys

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1546

  • Юля, мама 7х деток
    • Просмотр профиля
Re: И хочется, и колется... заводить ли кота?
« Ответ #51 : 01 Март 2014, 11:59:17 »

Скажу все таки в поддержку шотладцев, очень ласковые, игривые. У меня и кот и кошка, да, кошка более независимая, а коту требуется ласка, спит он с детьми, играет с ними, ни одного из детей ни разу не поцарапали, а еще у бабушки живет их сын, тоже ласкушка еще та.

Maksim

  • Света
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
    • Просмотр профиля
Re: И хочется, и колется... заводить ли кота?
« Ответ #52 : 01 Март 2014, 12:25:27 »

Автору.Столько сомнений-  однозначно не берите!
я в свое время терпеть не могла кошек и очень боялась,т.к. у родителей жила очень агрессивная особь,постоянно охотившаяся за ногами,руками.жуть.
а потом,как перемкнуло-хочу Тайскую/Сиамскую/Ориентала, в общем влюбилась в изящество этих пород)))
Искала месяца три, мне уже сниться стало,что я на кухне готовлю,а она рядом лежит :an: :love: ласковая.
чудо ли,на РМ девочка отдавала котенка-мсесь Тайской кошки и обычного кота.Я увидела и в тот же день помчалась.
Кошка у меня самая ласковая!мы ее боготворим!!!
Взяли ее сращу после завершения ремонта....дел наделала не мало,дорогущие обои в коридоре через неделю можно было переклеивать...любовь компенсирует все. :ba:
 :ba: :ba: :ba:
а благодаря девочкам с форума,сторожилам кошачьих тех,я узнала как с мальства делать из котенка кошечку ,а не мегеру.
Сразу были под запретом кусания,игры с руками,и прочее.
В доме запрещено дразнить кошку.
Игры,ласка,воспитание.Мир и  :ba:
поэтому,если нет твердой уверенности-не стоит брать,ведь вы будете ей как мама,кормить ,поить,любить, а если нет этого чувства,то малейшая царапина на обоях, писанье мимо кассы(а такое иногла случается :-))) будут вводить вас в злость,и как результат ,через пару месяцев "отдам кошку.уезжаем в другой горлд"
« Последнее редактирование: 01 Март 2014, 12:31:58 от Maksim »

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: И хочется, и колется... заводить ли кота?
« Ответ #53 : 01 Март 2014, 12:46:27 »

Девочки, спасибо всем за ответы! С нами уже третий день живет замечательный котик! Взяли из Тотошки подростка  :love: все довольны как слоны))) ласковый, умный котик как и хотели  :aha:

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: И хочется, и колется... заводить ли кота?
« Ответ #54 : 01 Март 2014, 12:50:40 »

Автору.Столько сомнений-  однозначно не берите!


Сомнения у меня были только по поводу отношений кота с детьми, но котик с ними прекрасно ужился. Они играют вместе, дети его гоняют мячиком. Когда устает, а дети еще полны сил - просто уходит отдыхать за стиральную машинку, там дети его не достают. Часто к ним ластится, трется, дается гладить. В общем пока идилия  :love:

bahys

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1546

  • Юля, мама 7х деток
    • Просмотр профиля
Re: И хочется, и колется... заводить ли кота?
« Ответ #55 : 01 Март 2014, 13:09:27 »

Девочки, спасибо всем за ответы! С нами уже третий день живет замечательный котик! Взяли из Тотошки подростка  :love: все довольны как слоны))) ласковый, умный котик как и хотели  :aha:
Поздравляю!!! :ay:

Potapyn

  • Кругл.Пушист.Обожаем.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1905

    • Просмотр профиля
Re: И хочется, и колется... заводить ли кота?
« Ответ #56 : 01 Март 2014, 15:11:40 »

Девочки, спасибо всем за ответы! С нами уже третий день живет замечательный котик! Взяли из Тотошки подростка  :love: все довольны как слоны))) ласковый, умный котик как и хотели  :aha:
Поздравляю  с комочком:ax: "счастье тоже можно купить" :ba:
Хорошо там, где мы есть.

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: И хочется, и колется... заводить ли кота?
« Ответ #57 : 03 Март 2014, 10:55:36 »

Поздравляю с появлением котейки! Уверена, что дети в восторге.
Прочитала как-то в Клашках: "У каждого ребенка должен быть свой ребенок", сейчас только осознала смысл. Отдали собаку маме, когда дочка родилась, через год забрали. Так мне намного легче стало с ребенком - дочка любит играть с собакой, то книжки ей "читает", то "кушать готовит", я хоть своими делами заняться могу.  :ay: Кстати, и собака прям помолодела,  :ab: за ребенком ходит, игрухи приносит...
Вот теперь дочка еще котенка просит, а я все морально зрею и думаю, как Бэ это приобретение песку не травмировало.  :al:

БодраЯ

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 350

  • Люблю и ЛюбимкаС
    • Просмотр профиля
Re: И хочется, и колется... заводить ли кота?
« Ответ #58 : 03 Март 2014, 14:37:33 »

Поздравляю с появлением котейки! Уверена, что дети в восторге.
Прочитала как-то в Клашках: "У каждого ребенка должен быть свой ребенок", сейчас только осознала смысл. Отдали собаку маме, когда дочка родилась, через год забрали. Так мне намного легче стало с ребенком - дочка любит играть с собакой, то книжки ей "читает", то "кушать готовит", я хоть своими делами заняться могу.  :ay:
а мы как раз с появлением ребенка и подобрали кису) это ж счастье какое! он к кисе подходит, наклоняется и она его целует в голову) так мииииило. всем что ест сам делится с кошей, даже бананы ей приносит)))пытается гладить))) в общем живут мирно, а мы не нарадуемся. Если обижает-она дает сдачи, не сильно, но царапает, а я не против-ребенок так быстрее поймет что животных обижать нельзя, но чаще она легонько кусает и уходит) автору темы-спасибо за спасенную кошачью жизнь

Аникина

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 769

    • Просмотр профиля
Re: И хочется, и колется... заводить ли кота?
« Ответ #59 : 03 Март 2014, 15:53:23 »

Поздравляю! Покажите фото кисуни  :love: