Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Спортивное плавание (СДЮСШОР)  (Прочитано 192348 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

osy-a

  • Сегодня нет времени... Завтра не будет сил... А послезавтра не будет нас... Ничего не откладывайте, живите сейчас.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1543

  • Оля:)
    • Просмотр профиля
Re: Спортивное плавание (СДЮСШОР)
« Ответ #15 : 17 Сентябрь 2014, 13:14:53 »

Я сейчас позвонила туда, говорят -платно, 137р-одно занятие, в месяц получается около 1600р. Группа занимается с 20ч. три раза в неделю. Сказали, если понравится в следующем году можно будет попасть в бесплатную группу.
А не спросили сколько человек в группе? Три раза в неделю - это пнд, ср, пятн.?

Сатин

  • Старший 1990 г., младший 2005 г.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1214
  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Спортивное плавание (СДЮСШОР)
« Ответ #16 : 04 Октябрь 2014, 22:17:25 »

У нас 2 дня соревнования были - 3 и 4 октября. Плыли полтинники, в первый день кроль и брасс, во второй батт и спина. Был на соревнованиях замдиректора  РУОР, ставил оценки за технику старта, разворота, плавания. Второй год у нас такие соревнования (с оценками), только в прошлом году плыли 100 комплекс. Баллы свои уже знаем, а протоколы будут только на след. неделе, ждем.
Не вошел в форму после лета сын, начали тренироваться во второй половине августа, в сентябре 2 недели воды не было. Кроль телефоном засекала, рез-т чуть хуже апрельского (это был наш личный рекорд).

ЗЮНЬКА

  • «Все в ваших руках, и поэтому не надо их опускать». Коко Шанель
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2205

  • Алла
    • Просмотр профиля
Re: Спортивное плавание (СДЮСШОР)
« Ответ #17 : 05 Октябрь 2014, 17:54:33 »

У наших в СКА тоже два дня соревнования были. Плыли 1 день -100 комплекс, 400 кроль - все дети (мальчики 2003 и младше, девочки 2005 и младше), 2 день -50 метров - стиль по выбору тренера, мой плыл 50 кроль, 50 батт. В конце смешанная эстафета :be:
Протоколы будут тоже с понедельника, но по результатам 1-юношеский выполнили :bf:
Спасибо Господи за всё мое богатство - здоровых сыновей, любящего мужа, хорошую работу, живых родителей и настоящих друзей!

Simplel

  • naden`k@
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4405

    • Просмотр профиля
Re: Спортивное плавание (СДЮСШОР)
« Ответ #18 : 05 Октябрь 2014, 20:50:41 »

У наших в СКА тоже два дня соревнования были. Плыли 1 день -100 комплекс, 400 кроль - все дети (мальчики 2003 и младше, девочки 2005 и младше), 2 день -50 метров - стиль по выбору тренера, мой плыл 50 кроль, 50 батт. В конце смешанная эстафета :be:
Протоколы будут тоже с понедельника, но по результатам 1-юношеский выполнили :bf:
Алла, а когда у вас начались соревнования?
и сколько человек у вас в группе? как относятся к пропускам?
Все складывается наилучшим образом для меня и моей семьи.

Сатин

  • Старший 1990 г., младший 2005 г.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1214
  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Спортивное плавание (СДЮСШОР)
« Ответ #19 : 05 Октябрь 2014, 21:42:41 »

У наших в СКА тоже два дня соревнования были. Плыли 1 день -100 комплекс, 400 кроль - все дети (мальчики 2003 и младше, девочки 2005 и младше), 2 день -50 метров - стиль по выбору тренера, мой плыл 50 кроль, 50 батт. В конце смешанная эстафета :be:
Протоколы будут тоже с понедельника, но по результатам 1-юношеский выполнили :bf:
Мне интересно, сколько по времени продолжались у вас соревнования и как вообще с организацией?
У нас в первый день развели на два потока в 10.00 и в 15.00, а второй все в 10, и это был бардак(((
Чтобы дождаться карточки на заплыв, нужно было целый час стоять в толпе и прислушиваться, чтобы не пропустить свою фамилию, все действо продолжалось очень долго...
Или у нас детей много в школе занимается, или с организацией что-то не так.
я, конечно, понимаю, наш бассейн маленький и старый, но мы на каждые соревнования, как на войну идем. Ребенок десять раз успевает остыть после разминки и эмоционально перегореть.

ЗЮНЬКА

  • «Все в ваших руках, и поэтому не надо их опускать». Коко Шанель
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2205

  • Алла
    • Просмотр профиля
Re: Спортивное плавание (СДЮСШОР)
« Ответ #20 : 06 Октябрь 2014, 09:48:11 »

Алла, а когда у вас начались соревнования?
и сколько человек у вас в группе? как относятся к пропускам?
Соревнования начались сразу как мы попали в спортивную группу и возрастную категорию, которая участвует в соревнованиях. Соревнования разного уровня- на внутришкольных участвуют по-моему все дети, на городские, областные, российские и тп - едут дети из сборной команды спортивной школы. В сборную попадают дети - лучшие на внутренних соревнованиях.
Человек в группе у нас около 15 в вечерней и чуть меньше в утренней (в зависимости от смены в общеобразовательной школы дети перетусовываются некоторые кто ходили в том году утром сейчас ходят вечером и наоборот).
Кто как относится к пропускам - тренер отрицательно, мой ребенок тоже:-) Мы же туда за результатом ходим, а не "для галочки". За прогулы из спортивных групп должны отчислять - смысл занимать место, есть дети которые хотят заниматься бесплатно и не будут "халявить"


Спасибо Господи за всё мое богатство - здоровых сыновей, любящего мужа, хорошую работу, живых родителей и настоящих друзей!

ЗЮНЬКА

  • «Все в ваших руках, и поэтому не надо их опускать». Коко Шанель
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2205

  • Алла
    • Просмотр профиля
Re: Спортивное плавание (СДЮСШОР)
« Ответ #21 : 06 Октябрь 2014, 09:53:03 »

Мне интересно, сколько по времени продолжались у вас соревнования и как вообще с организацией?
У нас в первый день развели на два потока в 10.00 и в 15.00, а второй все в 10, и это был бардак(((
Чтобы дождаться карточки на заплыв, нужно было целый час стоять в толпе и прислушиваться, чтобы не пропустить свою фамилию, все действо продолжалось очень долго...
Или у нас детей много в школе занимается, или с организацией что-то не так.
я, конечно, понимаю, наш бассейн маленький и старый, но мы на каждые соревнования, как на войну идем. Ребенок десять раз успевает остыть после разминки и эмоционально перегореть.
В этот раз у нас все прошло гладко и быстро :ay: Детей разделили по возрастам (по правилам "Золотой рыбки"). Протоколы заплывов были вывешены заранее - все дети знали свой заплыв. В общей сложности в пятницу с 15 до 18.30, в субботу с 15 до 17.30 - проплыли все дети :bf:
Спасибо Господи за всё мое богатство - здоровых сыновей, любящего мужа, хорошую работу, живых родителей и настоящих друзей!

Сатин

  • Старший 1990 г., младший 2005 г.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1214
  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Спортивное плавание (СДЮСШОР)
« Ответ #22 : 06 Октябрь 2014, 17:37:33 »

В этот раз у нас все прошло гладко и быстро :ay: Детей разделили по возрастам (по правилам "Золотой рыбки"). Протоколы заплывов были вывешены заранее - все дети знали свой заплыв. В общей сложности в пятницу с 15 до 18.30, в субботу с 15 до 17.30 - проплыли все дети :bf:
Здорово, мы третий год тренируемся в этой школе и ни разу никому и не пришла в голову эта идея - вывесить протоколы заплывов... Вот даже не знаю, почему так у нас. Ведь тренера явно знают, как организованы соревнования в других СДЮШОР, почему бы не перенять опыт.
У нас еще и бассейн маленький, всего три дорожки. Поэтому, когда плывут длинные дистанции, то это вообще растягивается во времени нереально.
Алла,  в вашем бассейне сколько дорожек?

Simplel

  • naden`k@
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4405

    • Просмотр профиля
Re: Спортивное плавание (СДЮСШОР)
« Ответ #23 : 06 Октябрь 2014, 22:03:45 »

Соревнования начались сразу как мы попали в спортивную группу и возрастную категорию, которая участвует в соревнованиях. Соревнования разного уровня- на внутришкольных участвуют по-моему все дети, на городские, областные, российские и тп - едут дети из сборной команды спортивной школы. В сборную попадают дети - лучшие на внутренних соревнованиях.
Человек в группе у нас около 15 в вечерней и чуть меньше в утренней (в зависимости от смены в общеобразовательной школы дети перетусовываются некоторые кто ходили в том году утром сейчас ходят вечером и наоборот).
Кто как относится к пропускам - тренер отрицательно, мой ребенок тоже:-) Мы же туда за результатом ходим, а не "для галочки". За прогулы из спортивных групп должны отчислять - смысл занимать место, есть дети которые хотят заниматься бесплатно и не будут "халявить"
спасибо за ответ :ax:
« Последнее редактирование: 06 Октябрь 2014, 22:41:46 от Simplel »
Все складывается наилучшим образом для меня и моей семьи.

ЗЮНЬКА

  • «Все в ваших руках, и поэтому не надо их опускать». Коко Шанель
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2205

  • Алла
    • Просмотр профиля
Re: Спортивное плавание (СДЮСШОР)
« Ответ #24 : 07 Октябрь 2014, 08:32:57 »

Здорово, мы третий год тренируемся в этой школе и ни разу никому и не пришла в голову эта идея - вывесить протоколы заплывов... Вот даже не знаю, почему так у нас. Ведь тренера явно знают, как организованы соревнования в других СДЮШОР, почему бы не перенять опыт.
У нас еще и бассейн маленький, всего три дорожки. Поэтому, когда плывут длинные дистанции, то это вообще растягивается во времени нереально.
Алла,  в вашем бассейне сколько дорожек?
В 25 метровом - 8-мь, в лягушонке - 6-ть
Спасибо Господи за всё мое богатство - здоровых сыновей, любящего мужа, хорошую работу, живых родителей и настоящих друзей!

Сатин

  • Старший 1990 г., младший 2005 г.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1214
  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Спортивное плавание (СДЮСШОР)
« Ответ #25 : 07 Октябрь 2014, 09:37:40 »

В 25 метровом - 8-мь, в лягушонке - 6-ть
Класс! Все происходит почти в три раза быстрее.

Юлиана@

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 389

    • Просмотр профиля
Re: Спортивное плавание (СДЮСШОР)
« Ответ #26 : 08 Октябрь 2014, 22:33:18 »

Много интересного

ЗЮНЬКА

  • «Все в ваших руках, и поэтому не надо их опускать». Коко Шанель
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2205

  • Алла
    • Просмотр профиля
Re: Спортивное плавание (СДЮСШОР)
« Ответ #27 : 10 Октябрь 2014, 08:56:37 »

Вчера вывесили результаты соревнований в СКА - ура :ar: у нас первый юношеский разряд!  :ar: :ay:
45 очков по результатом трех заплывов! :ar:
Спасибо Господи за всё мое богатство - здоровых сыновей, любящего мужа, хорошую работу, живых родителей и настоящих друзей!

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Спортивное плавание (СДЮСШОР)
« Ответ #28 : 10 Октябрь 2014, 09:16:47 »

Поздравляю вас!!! :ay: :bd: :bi:

Сатин

  • Старший 1990 г., младший 2005 г.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1214
  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Спортивное плавание (СДЮСШОР)
« Ответ #29 : 10 Октябрь 2014, 10:04:01 »

Вчера вывесили результаты соревнований в СКА - ура :ar: у нас первый юношеский разряд!  :ar: :ay:
45 очков по результатом трех заплывов! :ar:
Поздравляю Вас, здорово! А мой пловец не дотянул чуток в спине и кроле до 1-го. Проплыл хуже, чем весной на переводных. Тренер поругала(((
Надеюсь, до НГ выплывем на 1-й.
Но в тройки в своем возрасте вошел во всех стилях.
А за как у вас очки начисляются? У нас такого не было ни разу.