Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Спортивное плавание (СДЮСШОР)  (Прочитано 193933 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

ЗЮНЬКА

  • «Все в ваших руках, и поэтому не надо их опускать». Коко Шанель
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2205

  • Алла
    • Просмотр профиля
Re: Спортивное плавание (СДЮСШОР)
« Ответ #195 : 06 Декабрь 2015, 19:13:45 »

Моя Настя 2 медальки привезла: одну за спину и одну в эстафете. На спине обидно,  вторая могла бы быть, тренер сказала, что  в конце полсекунды точно потеряла, а она рассчитывала на серебро. Но моя довольна все равно. А в эстафете прямо молодец, рванула батом 41 сек., никогда еще так не плыла (до этого лучший результат 47 батом, так что прогресс очевидный). Она и в прошлом году эстафету проплыла лучше, чем личный, такой у нее характер,  тельняшку за команду рвать))). Тренер хвалила ее, сказала, что вытащила команду на 3 место в эстафете.
Поздравляем! Молодец Настя  :yupe:
Спасибо Господи за всё мое богатство - здоровых сыновей, любящего мужа, хорошую работу, живых родителей и настоящих друзей!

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля
Re: Спортивное плавание (СДЮСШОР)
« Ответ #196 : 06 Декабрь 2015, 19:22:47 »

Спасибо, Алла! Я, честно говоря,  двойственные чувства испытываю. С одной стороны,  рада за нее, с другой стороны не знаю, как дальше быть.У нее-то желание плавать и дальше,  уже в спорткласс собралась. А я не хочу. Считаю, что не нужно это девочке. Короче говоря,  проблема.Ну, до 4 класса точно пусть плавает, а там посмотрим.

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Спортивное плавание (СДЮСШОР)
« Ответ #197 : 06 Декабрь 2015, 19:31:57 »

наш папа вообще категорически заявил, что ежели сын начнёт серьёзные результаты показывать и идти в большой спорт - будет ему препятствовать и палки в колёса ставить :sorry: :wallbash:
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля
Re: Спортивное плавание (СДЮСШОР)
« Ответ #198 : 06 Декабрь 2015, 20:07:46 »

Ну, палки в колеса я уже могла бы ставить, если б захотела, да жалко ее, горит человек спортом. Но в этом-то и проблема как раз. Сейчас у нее амбиции олимпийские, но по факту что? Ну выплывет она КМС, ну МС даже в перспективе... Фигура испортится, ничем, кроме плавания, по сути, с 5 класса не выйдет заниматься, если в спорткласс идти...Сейчас пока еще тянет плюсом языки, танцы, художку и бисероплетение :ai: Отличная учеба в школе.  Но все сложнее и сложнее становится и ей, и мне. У меня хоть график и гибкий, но тоже 56 академов в неделю в этом году. Пожаловалась, одним словом))))))
Наш папа как раз за спорткласс голосует, но чтоб еще язык оставить и танцы для себя.  Объясняю ему, что это нереально,  но не могу достучаться))).

Сатин

  • Старший 1990 г., младший 2005 г.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1214
  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Спортивное плавание (СДЮСШОР)
« Ответ #199 : 06 Декабрь 2015, 21:11:19 »

Моя Настя 2 медальки привезла: одну за спину и одну в эстафете. На спине обидно,  вторая могла бы быть, тренер сказала, что  в конце полсекунды точно потеряла, а она рассчитывала на серебро. Но моя довольна все равно. А в эстафете прямо молодец, рванула батом 41 сек., никогда еще так не плыла (до этого лучший результат 47 батом, так что прогресс очевидный). Она и в прошлом году эстафету проплыла лучше, чем личный, такой у нее характер,  тельняшку за команду рвать))). Тренер хвалила ее, сказала, что вытащила команду на 3 место в эстафете.
Оксана, поздравляем Настю! Здорово!
Медалька в копилку сборной нашей школы))

Simplel

  • naden`k@
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4405

    • Просмотр профиля
Re: Спортивное плавание (СДЮСШОР)
« Ответ #200 : 06 Декабрь 2015, 21:15:48 »

мама Насти. с медалями дочку :ar: :ar:

девочки, а у всех детей нормально с растяжкой? мне тренер постоянно говорит, что ребенка надо растянуть. надо мол дома растягиваться. причем только нам из группы. типа он у меня вообще деревянный. от этого и техника страдает. но как, как это сделать? мы в будни просто физически не успеваем до этого дойти. да и толку от наших занятий дома мало
Все складывается наилучшим образом для меня и моей семьи.

ЗЮНЬКА

  • «Все в ваших руках, и поэтому не надо их опускать». Коко Шанель
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2205

  • Алла
    • Просмотр профиля
Re: Спортивное плавание (СДЮСШОР)
« Ответ #201 : 07 Декабрь 2015, 09:25:37 »

девочки, а у всех детей нормально с растяжкой? мне тренер постоянно говорит, что ребенка надо растянуть. надо мол дома растягиваться. причем только нам из группы. типа он у меня вообще деревянный. от этого и техника страдает. но как, как это сделать? мы в будни просто физически не успеваем до этого дойти. да и толку от наших занятий дома мало
толк будет от регулярных занятий! и чем раньше начнете тем лучше, с возрастом растяжку делать все сложнее.
На растяжку много времени не надо минут 20 в день, но предварительно разогреть мышцы.
без растяжки и техника страдает и шансы получение травмы возрастают:-(


Спасибо Господи за всё мое богатство - здоровых сыновей, любящего мужа, хорошую работу, живых родителей и настоящих друзей!

Ogger

  • Я Оксана.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2865
    • Просмотр профиля
Re: Спортивное плавание (СДЮСШОР)
« Ответ #202 : 07 Декабрь 2015, 09:58:33 »

не поняла, а что, сам тренер не делает с детьми упражнений на растяжку? Наши постоянно то руки крутят, то еще чего-нить ...
доченьке 15 лет
а сыночку  7 лет

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Спортивное плавание (СДЮСШОР)
« Ответ #203 : 07 Декабрь 2015, 10:01:02 »

у нас нет никаких растяжек, приходит только на воду, суши нет.
Знаю, некоторые группы бегают вокруг здания и по парку. Сказала моему, что можно потихоньку включаться..
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

Ogger

  • Я Оксана.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2865
    • Просмотр профиля
Re: Спортивное плавание (СДЮСШОР)
« Ответ #204 : 07 Декабрь 2015, 10:05:52 »

мы правда, не в спортивную школу ходим, но у нас в бассейне есть спорт. группы - туда идут детки, которые уже более-менее технично плавают. Сын там же, тренировки уже по полтора часа, есть упражнения на суше, позже планируются еще занятия в спорт зале.
доченьке 15 лет
а сыночку  7 лет

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Спортивное плавание (СДЮСШОР)
« Ответ #205 : 07 Декабрь 2015, 10:08:08 »

у дочки в 43 шк была 45 мин суша, и в Коралле на синхронке, там вообще полтора часа их в бараний рог скручивали.
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

ЗЮНЬКА

  • «Все в ваших руках, и поэтому не надо их опускать». Коко Шанель
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2205

  • Алла
    • Просмотр профиля
Re: Спортивное плавание (СДЮСШОР)
« Ответ #206 : 07 Декабрь 2015, 11:32:15 »

не поняла, а что, сам тренер не делает с детьми упражнений на растяжку? Наши постоянно то руки крутят, то еще чего-нить ...
думаю, тренер делает растяжку- но некоторые дети просто не могут тянуться - кричат, плачут, поэтому просят дополнительно дома растягивать.
У моего тоже были проблемы с растяжкой рук, с ногами и туловищем сразу все хорошо было - спасибо карате.
 Руки дома растягивали - причем вмести с ним за компанию. Сейчас гнется во все стороны.
http://i-stretching.ru/archives/29
Спасибо Господи за всё мое богатство - здоровых сыновей, любящего мужа, хорошую работу, живых родителей и настоящих друзей!

Ogger

  • Я Оксана.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2865
    • Просмотр профиля
Re: Спортивное плавание (СДЮСШОР)
« Ответ #207 : 07 Декабрь 2015, 11:55:11 »

нам тоже таеквондо на пользу пошло в плане растяжки - их там тянут во все стороны, но больше ноги, конечно.

а что за соревнования грядут в феврале, кто знает? где вообще графики точно посмотреть? инет выдает все по разному  :al:
доченьке 15 лет
а сыночку  7 лет

Simplel

  • naden`k@
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4405

    • Просмотр профиля
Re: Спортивное плавание (СДЮСШОР)
« Ответ #208 : 07 Декабрь 2015, 12:43:18 »

толк будет от регулярных занятий! и чем раньше начнете тем лучше, с возрастом растяжку делать все сложнее.
На растяжку много времени не надо минут 20 в день, но предварительно разогреть мышцы.
без растяжки и техника страдает и шансы получение травмы возрастают:-(
в смысле от регулярной растыжки дома?
на тренировки то мы пока ттт, регулярно ходим, 6 раз в неделю

тренер конечно с ними занимается и растяжкой. у нас суша есть каждую тренировку. но вот говорит, что мой совсем "деревянный". надо его и дома тянуть.
а мы пока доползем домой. поужинаем, потом уроки, и ребенок уже ничего не хочет. ну если только с братом побеситься.
мы в том году пытались растянуть руки, чтобы получалось прокрутка. реально каждый день делали. но толку. он нормально ее так и не делает.
понимать бы еще, что именно делать дома.
Все складывается наилучшим образом для меня и моей семьи.

ЗЮНЬКА

  • «Все в ваших руках, и поэтому не надо их опускать». Коко Шанель
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2205

  • Алла
    • Просмотр профиля
Re: Спортивное плавание (СДЮСШОР)
« Ответ #209 : 07 Декабрь 2015, 13:30:26 »

в смысле от регулярной растыжки дома?
на тренировки то мы пока ттт, регулярно ходим, 6 раз в неделю

тренер конечно с ними занимается и растяжкой. у нас суша есть каждую тренировку. но вот говорит, что мой совсем "деревянный". надо его и дома тянуть.
а мы пока доползем домой. поужинаем, потом уроки, и ребенок уже ничего не хочет. ну если только с братом побеситься.
мы в том году пытались растянуть руки, чтобы получалось прокрутка. реально каждый день делали. но толку. он нормально ее так и не делает.
понимать бы еще, что именно делать дома.
дома+на тренировках. Тренировки на суше всего три раза в неделю и из них не все на растяжку.
Попроси АВ показать упражнения и дома растягивайте.
Покажи для чего нужна растяжка в плавании:

 
Спасибо Господи за всё мое богатство - здоровых сыновей, любящего мужа, хорошую работу, живых родителей и настоящих друзей!