Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Спортивное плавание (СДЮСШОР)  (Прочитано 194558 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Спортивное плавание (СДЮСШОР)
« Ответ #390 : 06 Январь 2018, 14:46:37 »

Для нас это тоже проблема,но у нас ранних тренировок было очень мало(хватит пальчиков на двух руках),а так мы приходим из школы часа в 2 и к 4 (16,00) идём на тренировку.Когда ездили в Волгодонск,Волгоград,Шахты,Таганрог,то там разминка уже начиналась в 9,00,с утра им давали кашу и сосиску,заставляли съесть,а в неё не лезет,говорит прямо до тошноты. Сейчас на каникулах у нас тренировок нет,отсыпаемся...Бабушка испекла блинчики,один осилила. Но аппетит у всех разный,у нас подруга по команде за троих кушает(две ей свои отдают)
в обычное время мой хорошо ест. А вот по субботам получается тренировки с 8, плюс ехать на левый берег, то есть встать в 6:30-7 надо, и до 11:30, а иногда и дольше остается, сегодня вот до 13ти был :be:  съел с утра бутерброд с бужениной, и то стояла над ним, сказала иначе никуда не пущу. В дорогу дала бутерброд с маслом и сыром и сладкий чай, чтоб в машине съел, говорит, что съел, но если честно не уверена..
Забрала в 13ть аж трясся весь, хотя там в перерыве между играми еще йогурт выпил. В общем надо придумать какой-то суперкалорийный завтрак, который бы влезал в 6 утра.. :scratch:

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Спортивное плавание (СДЮСШОР)
« Ответ #391 : 06 Январь 2018, 17:04:12 »

Нашла несколько рецептов коктейлей калорийных. Может кому тоже пригодятся, думаю, моему такой коктейль подойдет на утро, его и в машине по дороге допить можно.
1) бананы – 2 шт.;
    сметана – 150 гр.;
    сухофрукты – 100 гр.;
    лимонный свежевыжатый сок – 2 ст.л.
2)творог – 100-150 гр.;
   молоко – 100-150 мл;
   арахисовое масло – 15 гр.;
   овсяные хлопья или мюсли – пол стакана;
   банан - 1 шт;
   

WESNA

  • Мама двух очаровашек:-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6651

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Спортивное плавание (СДЮСШОР)
« Ответ #392 : 06 Январь 2018, 18:56:22 »

Можно просто овсяную кашу с утра съесть.100 грамм,а заряду на полддня

WESNA

  • Мама двух очаровашек:-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6651

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Спортивное плавание (СДЮСШОР)
« Ответ #393 : 06 Январь 2018, 18:58:45 »

Для нас это тоже проблема,но у нас ранних тренировок было очень мало(хватит пальчиков на двух руках),а так мы приходим из школы часа в 2 и к 4 (16,00) идём на тренировку.Когда ездили в Волгодонск,Волгоград,Шахты,Таганрог,то там разминка уже начиналась в 9,00,с утра им давали кашу и сосиску,заставляли съесть,а в неё не лезет,говорит прямо до тошноты. Сейчас на каникулах у нас тренировок нет,отсыпаемся...Бабушка испекла блинчики,один осилила. Но аппетит у всех разный,у нас подруга по команде за троих кушает(две ей свои отдают)
А вы  на СКА занимаетесь? Кто тренер у вас?Почему нет тренировок
У нас есть тренировки,остальная команда на сборы поехала

WESNA

  • Мама двух очаровашек:-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6651

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Спортивное плавание (СДЮСШОР)
« Ответ #394 : 06 Январь 2018, 19:02:31 »

Нашла несколько рецептов коктейлей калорийных. Может кому тоже пригодятся, думаю, моему такой коктейль подойдет на утро, его и в машине по дороге допить можно.
1) бананы – 2 шт.;
    сметана – 150 гр.;
    сухофрукты – 100 гр.;
    лимонный свежевыжатый сок – 2 ст.л.
2)творог – 100-150 гр.;
   молоко – 100-150 мл;
   арахисовое масло – 15 гр.;
   овсяные хлопья или мюсли – пол стакана;
   банан - 1 шт;
 

Не каждый взрослый в себя столько запихнет с утра.....
Для меня слишком жирные

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля
Re: Спортивное плавание (СДЮСШОР)
« Ответ #395 : 06 Январь 2018, 19:12:45 »

Такой вопрос созрел: что едят ваши спортсмены перед ранними тренировками? если тренировка, допустим в 7-8 утра. и продолжается 3,5 часа, то есть нельзя пойти голодным и через час поесть, надо обязательно позавтракать, но так рано особо ничего не могу впихнуть, да и надо же не сильно тяжелое что-то, но и в то же время, чтоб сил хватило :scratch:
Тренировка, если честно, не по плаванию, а по теннису у него такая ранняя и долгая, но теннисной темы нет у нас, тут мамы активнее :ah:
Марина, если честно, то это очень индивидуально. У моей первая тренировка в 7, подъем в 5 утра, соответственно. В 5.30 она уже за столом :eat:, завтрак плотный: овсянка, фрукты. После тренировки первой перед школой перекус (грудка, фрукты, цельнозерновые батончики). Потом в школе ест в столовой в 11.00, потом фрукты и орехи перед тренировкой (второй) в 13.30. После тренировки в 15.30 ест полноценно: сэндвич с грудкой или говядиной, овощи, фрукты, орехи. Приезжает домой в 17.00, снова ест :girl_haha: (например, суп). Перед сном кефир или творог. Но по ней нельзя равняться: есть девочка из ее группы, которая на первую тренировку приходит голодная. Не все люди могут завтракать до 6 утра))) Ест после вместе со всеми, плывет нормально))) Надо индивидуально смотреть.  Я тоже в 5 утра не могу кашей запихиваться, а вот моя мама и макароны может умять))) Видать, дочь в бабушку пошла))). В общем, встаю в 5 утра и собираю Насте тормозки и с полезной едой с собой, готовлю завтрак.

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Спортивное плавание (СДЮСШОР)
« Ответ #396 : 06 Январь 2018, 19:15:30 »

Не каждый взрослый в себя столько запихнет с утра.....
Для меня слишком жирные
количество, разумеется, под возраст ребенка подстроить, а именно ингредиенты норм, мне кажется. Я час назад делала на пробу - выпил с удовольствием.
я делала: полстакана молока, 50 г творога, половина банана, пакетик ванильного сахара и 2 столовых ложки овсянки Ясно Солнышко №3, все взбила блендером, и добавила столовую ложку лимонного сока :ay:

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Спортивное плавание (СДЮСШОР)
« Ответ #397 : 06 Январь 2018, 19:18:56 »

Марина, если честно, то это очень индивидуально. У моей первая тренировка в 7, подъем в 5 утра, соответственно. В 5.30 она уже за столом :eat:, завтрак плотный: овсянка, фрукты. После тренировки первой перед школой перекус (грудка, фрукты, цельнозерновые батончики). Потом в школе ест в столовой в 11.00, потом фрукты и орехи перед тренировкой (второй) в 13.30. После тренировки в 15.30 ест полноценно: сэндвич с грудкой или говядиной, овощи, фрукты, орехи. Приезжает домой в 17.00, снова ест :girl_haha: (например, суп). Перед сном кефир или творог. Но по ней нельзя равняться: есть девочка из ее группы, которая на первую тренировку приходит голодная. Не все люди могут завтракать до 6 утра))) Ест после вместе со всеми, плывет нормально))) Надо индивидуально смотреть.  Я тоже в 5 утра не могу кашей запихиваться, а вот моя мама и макароны может умять))) Видать, дочь в бабушку пошла))). В общем, встаю в 5 утра и собираю Насте тормозки и с полезной едой с собой, готовлю завтрак.
Настя в спорткласс ходит? такие ранние тренировки каждый день - это мой страшный сон :ai:
С какого возраста по 2 тренировки в день стало?

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля
Re: Спортивное плавание (СДЮСШОР)
« Ответ #398 : 06 Январь 2018, 19:19:35 »

количество, разумеется, под возраст ребенка подстроить, а именно ингредиенты норм, мне кажется. Я час назад делала на пробу - выпил с удовольствием.
я делала: полстакана молока, 50 г творога, половина банана, пакетик ванильного сахара и 2 столовых ложки овсянки Ясно Солнышко №3, все взбила блендером, и добавила столовую ложку лимонного сока :ay:
Если будет ребенок такое есть - значит, норм))) Надо под себя подстраивать))). Я, получается, организую дробное питание с углеводным завтраком  (иногда омлет, правда, делаю).  Для моей дочки оптимальное решение. Но она 11-летний ребенок со здоровым аппетитом и 2 тренировками в день))))

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Спортивное плавание (СДЮСШОР)
« Ответ #399 : 06 Январь 2018, 19:25:45 »

Если будет ребенок такое есть - значит, норм))) Надо под себя подстраивать))). Я, получается, организую дробное питание с углеводным завтраком  (иногда омлет, правда, делаю).  Для моей дочки оптимальное решение. Но она 11-летний ребенок со здоровым аппетитом и 2 тренировками в день))))
У моего тоже по 2 тренировки в день, плавание, потом теннис. Слава Богу не утренние. Плавание в 15:00, теннис в 17:30. Мне так жалко его было с сентября, я его прям уговаривала бросить какой-то один спорт, потому что еще ж и уроки, школа, а он ни в какую. А вот сейчас в бассейне нам 10 дней каникулы сделали, мойка бассейна, получается только теннис у него, без бассейна и школы. Так он вечером заснуть до 12ти не может, просто не успевает устать, лишней энергии остается море, не знает куда ее девать  :sorry: так что видимо 2 тренировки в день наше все, иначе держитесь все окружающие :girl_haha:

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля
Re: Спортивное плавание (СДЮСШОР)
« Ответ #400 : 06 Январь 2018, 19:32:18 »

Настя в спорткласс ходит? такие ранние тренировки каждый день - это мой страшный сон :ai:
С какого возраста по 2 тренировки в день стало?
Это ужас :ah:  Ранние подъемы((( Да, с этого года спорткласс в 43 школе. Плавает в СДЮСШОР 4,  так что по времени это оптимальное решение. Стараюсь, чтоб не отразилось на знаниях. Пока получается: в этом году 1 место в ВсОШ по математике среди школ в октябрьском районе, по-английскому, как ни странно, вторая  :sorry:
 Я не хотела спорткласс, конечно. Я сама преподаватель, дочка у меня неглупая, вроде, хотела развивать ее, продвигать на поприще олимпиад)))  Но она пока стремится плавать, есть результаты.  С этого года спорткласс, но в прошлом году были танцы у нее по вечерам 3 раза в неделю.
В этом году нет танцев, стараюсь впихивать англ в будни, а суббота и воскресенье - мат.школа и художественная. Не знаю, сколько протянем в таком режиме)))

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Спортивное плавание (СДЮСШОР)
« Ответ #401 : 06 Январь 2018, 19:34:01 »

По еде у нас в обычные дни тоже вполне себе дробное и очень многоразовое питание :girl_haha:
перед школой в 7:30 хлопья с молоком, в 9:30 завтрак в школе, мясо с гарниром, потом на след перемене еще какую-то булку с соком покупает, в 12 обед в школе - суп, в 14 забираю из школы и бутерброд с бужениной или грудкой, йогурт, сок, банан. в 16:30 после бассейна мясо с гарниром какое-то, потом теннис и после тенниса в 19:30 еще один полноценный ужин с мясом и гарниром, а в 21 перед сном йогурт или молоко с печеньем. Боже, как прочитала и сама в шоке, получается он все время ест :ai: а при этом дрыщ ужасный, весит 24 кг при росте 134.

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля
Re: Спортивное плавание (СДЮСШОР)
« Ответ #402 : 06 Январь 2018, 19:38:21 »

У моего тоже по 2 тренировки в день, плавание, потом теннис. Слава Богу не утренние. Плавание в 15:00, теннис в 17:30. Мне так жалко его было с сентября, я его прям уговаривала бросить какой-то один спорт, потому что еще ж и уроки, школа, а он ни в какую. А вот сейчас в бассейне нам 10 дней каникулы сделали, мойка бассейна, получается только теннис у него, без бассейна и школы. Так он вечером заснуть до 12ти не может, просто не успевает устать, лишней энергии остается море, не знает куда ее девать  :sorry: так что видимо 2 тренировки в день наше все, иначе держитесь все окружающие :girl_haha:
Выберет со временем. Во втором классе у Насти было плавание каждый день, танцы 4 раза в неделю, гимнастика 3 раза в неделю и цирковая акробатика 3. :sorry: И еще английский, бисероплетение, рисование и в школе отличница))) Есть такие дети: живые, энергичные, все им хочется успеть)))) Со временем Гоша сам выберет, потому что не будет все успевать. Моя тоже за все цеплялась, но со временем сама расставила приоритеты)))

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Спортивное плавание (СДЮСШОР)
« Ответ #403 : 06 Январь 2018, 19:40:23 »

Нравится в спортклассе? я на самом деле тоже подумываю о нем, у нас в 77 школе при бассейне собираются делать со след года. Потому что основные предметы я еще понимаю, но кучу энергии и сил забирает всякая ерунда типа музыки, изо, и как ни странно физ-ры. Может хоть по ним поблажки будут и то радость. Гоша тоже отличник, честолюбивый, наверное, как и все спортсмены, на 4ку не согласен ни по какому предмету, для него это как спортивный проигрыш, он все через эту призму воспринимает. Художку бросил, если только ночью туда :girl_haha:
Настя молодец, все успевает! Я вот кстати, заметила, что как ни странно так и есть. Чем больше дети заняты, тем более организованны, больше успевают, лучше результаты.

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля
Re: Спортивное плавание (СДЮСШОР)
« Ответ #404 : 06 Январь 2018, 19:41:52 »

Боже, как прочитала и сама в шоке, получается он все время ест :ai: а при этом дрыщ ужасный, весит 24 кг при росте 134.
Ну по моей тоже не скажешь, что столько ест)) Рост 148 см, вес 31 кг))) Все уходит, видимо. Кстати,  когда нет тренировок, почти не ест)))