Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Ребенок психологически прессует других.  (Прочитано 28277 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Brioshka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 638

  • Таня
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок психологически прессует других.
« Ответ #45 : 21 Февраль 2014, 15:33:31 »

7 лет, 1 класс. Отлупить, это извините, неприемлемо. А ситуация глупая. Мальчик с девочкой влюбились друг в друга и поделились секретом этим с Агатой. Та девочка подслушала нечаянно этот секрет, и разболтала. Класс дружно начал смеяться над влюбленной парочкой. Тогда началась "охота на ведьм" Кто узнал, кто рассказал. Расследование привело к той девочке, и началось двухдневное ее преследование, закончившееся вот этим. Теперь класс настроен против бедной девочки, а ведь они маленькие дети.  
То есть сначала весь класс глумился над "несчастными влюбленными". Потом этот же класс выбрал себе новую жертву - девочку, которая всем разболтала (скорее всего, по детской наивности и без злого умысла). И класс начал глумиться над бедным ребенком, преподнося это как борьбу за справедливость. По-моему проблема не только в Вашей дочери, тут школьный психолог должен серьезно работать со всем классом.  

Ива

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок психологически прессует других.
« Ответ #46 : 21 Февраль 2014, 15:34:38 »

А как вы поняли что мы ее боимся? Мы боимся ее ударить, это да.

человек

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 355

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок психологически прессует других.
« Ответ #47 : 21 Февраль 2014, 15:38:20 »

Вот мне интересно, извиняюсь за оффтоп: у Вас все шестеро сыновей одинаковые? У меня двое, но абсолютно разные по характеру, к каждому нужен свой подход, одними воспоминаниями из детства не получается всё объяснять, приходится учиться по ходу дела, додумывать, изобретать, предполагать.

Нет, конечно - разные  :ab:. Но с рождения, взрослея, пытаются воплотить в жизнь те приёмы манипулирования родителями, которые родились задолго и до них, и до нас )) Дети-то думают, что до их рождения ничего не было  :ar:. и их хитрости  - это ноу-хау ))
Я просто уже давно с детьми (старшему - 25, младшему - годик), поэтому есть некоторые основания для обобщений ))

Что касается учиться - мы всю жизнь учимся )) Можно даже сказать - просто живём бок о бок, влияя друг на друга )))
Господи, дай мне силы изменить то, что я могу изменить. Господи, дай мне мужество смириться с тем, чего я не могу изменить. Господи, дай мне мудрость, чтобы отличить одно от другого...

Ива

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок психологически прессует других.
« Ответ #48 : 21 Февраль 2014, 15:38:50 »

То есть сначала весь класс глумился над "несчастными влюбленными". Потом этот же класс выбрал себе новую жертву - девочку, которая всем разболтала (скорее всего, по детской наивности и без злого умысла). И класс начал глумиться над бедным ребенком, преподнося это как борьбу за справедливость. По-моему проблема не только в Вашей дочери, тут школьный психолог должен серьезно работать со всем классом.  

Я тоже об этом думаю, тем более недавно были проблемы с учителем. Дети жаловались родителям, что учитель называет их баранами. Мы поговорили с учителем, она принесла извинения, и перестала даже голос повышать на детей.

Chernichka

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6829

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок психологически прессует других.
« Ответ #49 : 21 Февраль 2014, 15:39:33 »

интересно мама девочки считает нормальным, что девочка всем рассказала то что сама подслушала.
девочка накосячила-вот и получила от всех детей.
ее заперли в туалете.
конечно,это не самый лучший вариант, нужно было просто с ней поговорить,чтобы она осознала свою вину.но дети ж не психологи-пытались объяснить ее вину,как могли.
а общаться со взрослыми на равных-это признак незакомплексованности, мне кажется, а не проблема

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок психологически прессует других.
« Ответ #50 : 21 Февраль 2014, 15:42:35 »

Как можно не понимать, в чём причина? Достаточно вспомнить своё детство, и причина найдётся ))) Дети не изобретают ничего нового - всё уже было под Луной до них ))
Если вспомнить детство, то меня никогда не били, никогда, за себя я умею хорошо постоять, а вот моего старшего брата били ремнем... В 20 лет ему сорвало крышу, в 25 диагноз - шизофрения, умный, красивый, спортсмен, мои родители не могут себе этого простить, причины возникновения этого заболевания не знает никто, у нас никто никогда этим не болел, я сама лично разговаривала с профессором Бухановским ( будучи беременной первым ребенком) так вот он мне сказал ( а он мировой светила в психиатрии) никто не знает ,  что является катализатором заболевания, травма физическая или моральная , ремень или любовь и т.д.
Сын 24 год, дочь 15 лет.

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок психологически прессует других.
« Ответ #51 : 21 Февраль 2014, 15:44:39 »


а общаться со взрослыми на равных-это признак незакомплексованности, мне кажется, а не проблема

поставьте себя на месте этой мамы...вы бы порадовались,что ваш оппонент,семилетняя незакомплексованная девочка,которая берегов не видит? тем более,она не права по-любому...а потом представьте,что вашего ребенка закрыли в туалете,будь он сто раз не прав,ему было страшно и возможно,он плакал...толерантность как рукой снимет

согласна,что психолог нужен всему классу...а отдельным товарищам последнее китайское предупреждение...мама ябеды тоже должна поговорить с дочкой
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Ива

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок психологически прессует других.
« Ответ #52 : 21 Февраль 2014, 15:47:21 »

Все, я записалась на прием к психологу на понедельник. Выговорилась, легче стало, советы получила и телефоны специалистов. Спасибо форуму) Муж в командировке, и еще с месяц его не будет. Так что мне конечно тут совсем тяжко.

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок психологически прессует других.
« Ответ #53 : 21 Февраль 2014, 15:47:50 »

Я же ее не закрою в туалете. хотя муж настаивает именно на этом. Она не боится, и не чувствует вины. Ну накажу я ее на телевизор, еще на что то. Ей все равно...
ну так если вы знаете что запрет на просмотр телевизора не повлияет на нее,то может нужно найти какой-то другой способ,который бы влиял на ребенка

вы-родители,ребенок должен понимать,что вы-авторитет,а судя по тому,что вы описали-получается ей вапще чхать на ваши запреты,ваше мнение и тп, потому что она знает что ей за это ниче не будет  :sorry:



Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Мирна

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 780

  • Радуюсь жизни! Присоединяйтесь!
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок психологически прессует других.
« Ответ #54 : 21 Февраль 2014, 15:48:31 »

интересно мама девочки считает нормальным, что девочка всем рассказала то что сама подслушала.
девочка накосячила-вот и получила от всех детей.
конечно,это не самый лучший вариант, нужно было просто с ней поговорить,чтобы она осознала свою вину.но дети ж не психологи-пытались объяснить ее вину,как могли.

Девочка накосячила, т.к. она девочка, ребенок, а не психолог, как и все остальные дети в классе, имеет право на ошибку. Вообще-то и взрослые подобным образом "косячат", есть такая вещь как сплетни, и взрослые это очень любят  :aha:  

Что касается учиться - мы всю жизнь учимся )) Можно даже сказать - просто живём бок о бок, влияя друг на друга )))  

Нет, влиять и учиться - разные вещи )))  
Иногда приходится учиться не только друг у друга, но и у специалистов (в данном случае - психологов), и очень хорошо, что есть такая возможность.

Маруськина мать

  • Марусе уже 3 года )))
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 148

  • Ксения
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок психологически прессует других.
« Ответ #55 : 21 Февраль 2014, 15:49:41 »

"Охота на ведьм " в 1 классе ? Не рановато то ли? А в третьем будут избиения? А в шестом ?
Мне кажется должно быть разбирательство на всех этапах. В классе в первую очередь. Учитель должен провести беседу по поводу реакции детей на такие действия как отношение к "влюбленной парочке", подслушивание и огласка, ну и само действие выяснения отношений.
Со своей дочерью я бы провела откровенную беседу. Если бы увидела, что не могу донести , то обратилась бы к психологу. Для меня бы такая реакция, пусть даже на самую большую несправедливость, считается не допустимой.
А еще был бы звоночек на тему уважительного отношения к взрослым. Простите, но неуважительный тон по отношению к бабушке или другим взрослым, говорит о том, что именно вас она "ни в грош не ставит".

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок психологически прессует других.
« Ответ #56 : 21 Февраль 2014, 15:50:12 »

Если вспомнить детство, то меня никогда не били, никогда, за себя я умею хорошо постоять, а вот моего старшего брата били ремнем... В 20 лет ему сорвало крышу, в 25 диагноз - шизофрения, умный, красивый, спортсмен, мои родители не могут себе этого простить, причины возникновения этого заболевания не знает никто, у нас никто никогда этим не болел, я сама лично разговаривала с профессором Бухановским ( будучи беременной первым ребенком) так вот он мне сказал ( а он мировой светила в психиатрии) никто не знает ,  что является катализатором заболевания, травма физическая или моральная , ремень или любовь и т.д.
Но это явно не из-за ремня ((( В знакомой семье  мальчика пальцем никто не трогал никогда, а шизофрения в 22 года ((( Возраст ее проявления в среднем как раз 20-28 лет у мужчин. Сказали наследственное.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D8%E8%E7%EE%F4%F0%E5%ED%E8%FF
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Ребенок психологически прессует других.
« Ответ #57 : 21 Февраль 2014, 15:51:11 »

Лейла права, дети должны чувствовать авторитет родителей и не должны себя считать равными с ними. Последствия нехорошие вот такой раскомплексованности..

Леди Грация

  • Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +206/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5546

  • Юлия. JUL5375
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок психологически прессует других.
« Ответ #58 : 21 Февраль 2014, 15:51:48 »

интересно мама девочки считает нормальным, что девочка всем рассказала то что сама подслушала.
девочка накосячила-вот и получила от всех детей.
ее заперли в туалете.
конечно,это не самый лучший вариант, нужно было просто с ней поговорить,чтобы она осознала свою вину.но дети ж не психологи-пытались объяснить ее вину,как могли.
а общаться со взрослыми на равных-это признак незакомплексованности, мне кажется, а не проблема
фраза заслуживающая внимания :af:, вам она глаза не режет? Как будто в детстве не кто ни чего не рассказывал

 А лето пахнет дымом от мангала, малиной, морем, проливным дождём, черешней спелой, кремом для загара и отпуском, которого так ждём!!!

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок психологически прессует других.
« Ответ #59 : 21 Февраль 2014, 15:51:52 »

поставьте себя на месте этой мамы...вы бы порадовались,что ваш оппонент,семилетняя незакомплексованная девочка,которая берегов не видит? тем более,она не права по-любому...а потом представьте,что вашего ребенка закрыли в туалете,будь он сто раз не прав,ему было страшно и возможно,он плакал...толерантность как рукой снимет

согласна,что психолог нужен всему классу...а отдельным товарищам последнее китайское предупреждение...мама ябеды тоже должна поговорить с дочкой
Оль, ну ты прям зверь!! :girl_haha:
Мне кажется, ситуация плевая на самом деле. Запертая в туалете была заперта там за дело.
Не очень понятно только, почему именно дочь автора темы решила выступить в роли мессии, в этом конфликте она явно лишняя. Или влюбленная - ее лучшая подруга??
Если бы влюбленная сама отомстила - было было вообще все по понятиям.
И родителям в такую мелкую ситуацию вообще вмешиваться особо не стоило бы...
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)