Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Ребенок психологически прессует других.  (Прочитано 28281 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Chernichka

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6829

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок психологически прессует других.
« Ответ #75 : 21 Февраль 2014, 16:20:54 »

не надо бояться перемен.они неизбежны.
люди же меняются на протяжении всей жизни.
хорошо что вы взяли дело в свои руки, не пустили на самотек.
уверена что найдете все ответы!даже если и при помощи психолога!
конечно,со стороны легко говорить.
но желаем вам и вашей семье со всем справиться! :ax: :ax: :ax:

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок психологически прессует других.
« Ответ #76 : 21 Февраль 2014, 16:22:19 »

видимо вы привыкли что она маленькая-сказал нельзя,отходит.а теперь нет,у нее свои мысли,своя жизнь.теперь только направлять и подсказывать,не указывать.
я б к психологу не повела.просто пересмотрела модель поведения с ребенком внутри семьи.т.к.ребенок растет не только физически.формируется личность.дальше пойдет переходный возраст-жить у психолога будете?

это лично вы лично мне?
так не я автор поста...я психолога всему классу советовала,если что...беседу на тему терпимости к ближнему провести..ну и пару статей из уголовного кодекса зачитать-на будущее :girl_haha:
вообще,если честно,не поняла ваш пост на мой процитированный
я сказала то же самое,что и Кенга,только другими словами
я лично провожу профилактику переходного возраста...насколько успешно,лет через пять отпишусь...но поку одно могу сказать точно-я вожак стаи,а не мои дети
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок психологически прессует других.
« Ответ #77 : 21 Февраль 2014, 16:23:27 »

А какая обстановка в классе вообще? Если ребенок радикально изменился после поступления в школу, возможно, стоит разобраться, что там за школьный коллектив. Может, у них там принято самоутверждаться подобным образом и девочка таким способом пытается самоутвердиться, чтобы не чувствовать  себя в школе изгоем? А потом автоматически переносит эту модель поведения и домой, в отношения с родными? Уж больно крутые разборки для первого класса, и участвует в них значительное количество детей. Я бы с учительницей пообщалась, она вообще в курсе, что у нее там в зверинце происходит? А с девочкой надо общаться побольше, выяснить все-таки причину таких радикальных изменений в поведении,  в таком возрасте повлиять на ребенка еще можно в семье, а дальше будет только сложнее.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Chernichka

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6829

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок психологически прессует других.
« Ответ #78 : 21 Февраль 2014, 16:26:26 »

это лично вы лично мне?
так не я автор поста...я психолога всему классу советовала,если что...беседу на тему терпимости к ближнему провести..ну и пару статей из уголовного кодекса зачитать-на будущее :girl_haha:
вообще,если честно,не поняла ваш пост на мой процитированный
я сказала то же самое,что и Кенга,только другими словами
я лично провожу профилактику переходного возраста...насколько успешно,лет через пять отпишусь...но поку одно могу сказать точно-я вожак стаи,а не мои дети
да нет,это я уже автору темы.
повышать уровень правосознания-это хорошая идея

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок психологически прессует других.
« Ответ #79 : 21 Февраль 2014, 16:27:09 »

Юль,моя тоже в первом...и прикинь,прихожу,а она ревет,её толпа в туалете заперла,ттт...да хоть в чем виновата,не с ножом же на учителя кидалась,что заперли в целях безопасности...вот тогда я буду зверь :bg:...я и говорю,в 14 они в состоянии решить сами и то неприятно будет,мне неприятно вспоминать,как мы запирали в туалете одноклассницу...а в первом лучше объяснить последствия,как раз в первом лучше вмешаться,очертить границы...тем более сейчас,в наше время
Ну может потому что у меня не девочка, а мальчик... поэтому я не могу понять своих чувств. Моего за морду как-то в саду укусили, я только спросила как было дело. Оказалось, мой первый полез, за что и получил. На что я ему так и сказала: нече было лезть!
Каких-то эмоций, что я за своего щас всех кругом порву, у меня и близко не было. Я считаю это дети - и вполне естественно, что они конфликтуют и получают свои уроки.  :al:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Ива

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок психологически прессует других.
« Ответ #80 : 21 Февраль 2014, 16:29:47 »

Обстановка в классе... Недавно был инцидент с учителем, несколько детей пожаловалось родтелям, что учитель их баранами назвала и кричит много. Мы поговорили с учителем, она извинилась и все. Теперь даже голос не повышает.

Алиса@

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1698

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок психологически прессует других.
« Ответ #81 : 21 Февраль 2014, 16:31:20 »

мой ребенок такого не вытворяет
если сделает, то я вряд ли возьму ремень в руки - муж опередит1 класс
о чем вы говорите? ваш ребенок еще маленький :al:

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок психологически прессует других.
« Ответ #82 : 21 Февраль 2014, 16:32:22 »

А какая обстановка в классе вообще? Если ребенок радикально изменился после поступления в школу, возможно, стоит разобраться, что там за школьный коллектив. Может, у них там принято самоутверждаться подобным образом и девочка таким способом пытается самоутвердиться, чтобы не чувствовать  себя в школе изгоем? А потом автоматически переносит эту модель поведения и домой, в отношения с родными? Уж больно крутые разборки для первого класса, и участвует в них значительное количество детей. Я бы с учительницей пообщалась, она вообще в курсе, что у нее там в зверинце происходит? А с девочкой надо общаться побольше, выяснить все-таки причину таких радикальных изменений в поведении,  в таком возрасте повлиять на ребенка еще можно в семье, а дальше будет только сложнее.
согласна. Дело в классе и отсутствии должного внимания со стороны учителя. Ей однозначно надо мозги вправить–куда она вообще смотрит? И дети такие методы разборок сами придумать не могли, значит кто–то из них видел подобное.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Мирна

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 780

  • Радуюсь жизни! Присоединяйтесь!
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок психологически прессует других.
« Ответ #83 : 21 Февраль 2014, 16:37:24 »

Эффект плацебо?  :ab: Ещё раз повторю: мы росли (наше поколение) без вмешательства психологов в нашу жизнь. Ничего, выросли )) Практика - лучшее средство научиться чему-либо.

Ну Вы же знаете, что я сейчас отвечу  :ad:  Раньше и без электричества жили, и без машин, и без сотовых телефонов, да что там говорить, вспомнить войну, послевоенные годы, выжили, выросли. А уж психологи! Какая роскошь! Почему бы не обратиться за помощью, если тяжело и не уверен в своей правоте?

У Вас так сложилось, что Вы справились, что ваши дети выросли и растут достойными людьми (так ведь?), но это не значит, что все так могут.  Люди разные, кто-то плохой воспитатель, кто-то хороший, это ведь тоже талант, не каждый с ним рождается.

август

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2242

  • я ксюша
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок психологически прессует других.
« Ответ #84 : 21 Февраль 2014, 16:39:44 »

о чем вы говорите? ваш ребенок еще маленький :al:
7 лет это не маленький,это возраст когда ребенок начинает самостоятельную  жизнь,(детский сад позади)не в 10 же лет воспитывать.Если уж такой метод. Тем более девочка.

Kbkbz

  • Лиля
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 271

  • Наша старшенькая!
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок психологически прессует других.
« Ответ #85 : 21 Февраль 2014, 16:40:11 »

С учителем поговорили, возможно припугнули, потому как баранами называть детей по-моему мнению недопустимо! Может быть он теперь и слова лишнего сказать боится этим же детям. Вот и потерял контроль над классом и детьми. Такое тоже имеет место быть!

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок психологически прессует других.
« Ответ #86 : 21 Февраль 2014, 16:44:07 »


Каких-то эмоций, что я за своего щас всех кругом порву, у меня и близко не было. Я считаю это дети - и вполне естественно, что они конфликтуют и получают свои уроки.  :al:


ну про порву я ничего не говорила...и да,это мальчик..хотя унижение оно неприятно всем,и мальчикам,и девочкам...и не забывай,толпа против одного ВСЕГДА не есть хорошо,хоть на мальчика,хоть на девочку...несравнимые примеры,имхо...моя тоже бывает конфликтует,ну обзывалки бывают,я ж на разборки не хожу...а это тупо травля...это нужно пресекать с обоих сторон
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок психологически прессует других.
« Ответ #87 : 21 Февраль 2014, 16:47:16 »

С учителем поговорили, возможно припугнули, потому как баранами называть детей по-моему мнению недопустимо! Может быть он теперь и слова лишнего сказать боится этим же детям. Вот и потерял контроль над классом и детьми. Такое тоже имеет место быть!
а без баранов у нее процесс воспитания невозможен? Прямо запуганная и несчастная. Мое мнение–в ситуации виновата учитель, допустившая, чтобы в классе сложилась такая обстановка. Какова причина–равнодушие, неумение или она просто сама такая и считает это нормой, не важно. Важно, что такому человеку вообще детей доверять нельзя!
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Алиса@

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1698

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок психологически прессует других.
« Ответ #88 : 21 Февраль 2014, 16:49:23 »

7 лет это не маленький,это возраст когда ребенок начинает самостоятельную  жизнь,(детский сад позади)не в 10 же лет воспитывать.Если уж такой метод. Тем более девочка.
Мой пост относился не к автору, а к девушке, у которой ребенку чуть меньше двух лет...

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок психологически прессует других.
« Ответ #89 : 21 Февраль 2014, 16:49:59 »

а без баранов у нее процесс воспитания невозможен? Прямо запуганная и несчастная. Мое мнение–в ситуации виновата учитель, допустившая, чтобы в классе сложилась такая обстановка. Какова причина–равнодушие, неумение или она просто сама такая и считает это нормой, не важно. Важно, что такому человеку вообще детей доверять нельзя!

согласна на все сто,Оль...учитель должен держать руку на пульсе
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012