Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Какие витамины даете детям в 3 года?  (Прочитано 10248 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Дэвица

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 45

    • Просмотр профиля
Какие витамины даете детям в 3 года?
« : 21 Февраль 2014, 15:12:15 »

Расскажите какие витамины вы даете деткам в 3 года? Считаете ли это вообще необходимой мерой или хватает витаминов, которые детки получают из овощей и фруктов?

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля
Re: Какие витамины даете детям в 3 года?
« Ответ #1 : 21 Февраль 2014, 15:15:48 »

Я не даю витамины, но вопрос для меня остается открытым  :scratch:

киска23

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1806

    • Просмотр профиля
Re: Какие витамины даете детям в 3 года?
« Ответ #2 : 21 Февраль 2014, 15:17:44 »

я покупаю вот уже полгода точно Мультитабс Малыш Жевательные таблетки, со вкусом малины и клубники :ay: от 1 до 4 лет.
Будем их принимать до конца весны, как только начнется лето и свои фрукты-ягоды,перестанем.
избавляюсь от лишнего!
осень 2019

Pinakolada

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 934

    • Просмотр профиля
Re: Какие витамины даете детям в 3 года?
« Ответ #3 : 21 Февраль 2014, 15:26:04 »

Расскажите какие витамины вы даете деткам в 3 года? Считаете ли это вообще необходимой мерой или хватает витаминов, которые детки получают из овощей и фруктов?
Даю.С начала зимы начали. Витрум детский, после небольшого перерыва на мультитабс перешли. Да, считаю необходимой мерой, в нашем случае, т.к. полноценного и сбалансированного питания не получается никак, к сожалению.Кушает плохо и мало.Только поэтому стали принимать витамины.
Да зарасти оно все... РОМАШКАМИ!!!!!))))))

Маруськина мать

  • Марусе уже 3 года )))
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 148

  • Ксения
    • Просмотр профиля
Re: Какие витамины даете детям в 3 года?
« Ответ #4 : 21 Февраль 2014, 15:26:23 »

Витамины пьем каждый день всей семьей. Дочь пьет четыре раза в год курсом "Цыгопан детский" , это нам рекомендовал невролог. В остальное время чередую "Супрадин кидс"( рыбки) и "Мультитабс" ( мишки).
Считаю что давать витамины надо, даже при том, что у дочери неплохой аппетит, она кушает достаточно много овощей и фруктов, удается накормить ее полезными, но не слишком вкусными продуктами. Но тем не менее "подстраховываемся" витаминками.

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля
Re: Какие витамины даете детям в 3 года?
« Ответ #5 : 21 Февраль 2014, 15:38:22 »

Но тем не менее "подстраховываемся" витаминками.
Витамины необходимы при авитоминозе. Если не хватает железа (судя по анализу) нужно и принимат его. Гораздо больше риск переизбытка витаминов, нежеле его нехватка. Здесь тема была про витамины и врачи отписывались по этому вопросу.

А вот кстати и она http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,144046.0.html почитайте, интересно...
« Последнее редактирование: 21 Февраль 2014, 15:42:37 от Katrin2 »

Лилина

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 199

    • Просмотр профиля
Re: Какие витамины даете детям в 3 года?
« Ответ #6 : 21 Февраль 2014, 15:39:06 »

Если ребенок правильно питается: получает ежедневно крупы, мясо, молочку, овощи и фрукты, активен и весел, можно обойтись и без витаминов. Вред их для организма малоизучен. Наши доказательные врачи обходятся без приема витаминных смесей.
Я не даю.

Маруськина мать

  • Марусе уже 3 года )))
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 148

  • Ксения
    • Просмотр профиля
Re: Какие витамины даете детям в 3 года?
« Ответ #7 : 21 Февраль 2014, 16:17:48 »

А вот кстати и она http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,144046.0.html почитайте, интересно...

Спасибо за ссылку, хотя я форум читаю давно, и с этой темой знакома.
Дело в том что я не уверена, что сейчас в продуктах питания есть витамины, минералы и микроэлементы в тех же количествах что и раньше, и можно все получить из еды. Это даже при том, что в нашей семье практикуются принципы здорового питания. Опыт нашей семьи показывает, что витаминки нам больше на пользу, чем во вред. У мужа больные суставы и сердца, и регулярные результаты анализов показывают положительную динамику приема витаминов. Если я не буду принимать витамины, я скоро облысею, потому как мое хроническое заболевание "вымывает" кальций из моего организма. Дочь меньше и легче болеет.После приема  "Цыгопана" я вообще явственно вижу действие.
Так что каждый выбирает свое.

Nskazik

  • Наталия 9185035924
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2129

    • Просмотр профиля
Re: Какие витамины даете детям в 3 года?
« Ответ #8 : 21 Февраль 2014, 16:33:17 »

Если ребенок правильно питается: получает ежедневно крупы, мясо, молочку, овощи и фрукты, активен и весел, можно обойтись и без витаминов. Вред их для организма малоизучен. Наши доказательные врачи обходятся без приема витаминных смесей.
Я не даю.
ага а где вы из еды возьмете омегу, молибден (который так нужен мальчикам для роста и гормонов) и вольфрам (который так нужен для качественной усвояемости железа). Омегу даю с 10 мес, витамины с момента как перестала кормить
Вот мы и многодетная семья: Лидуся-умничка -30.11.08 Ульяшка-улыбашка 19.08.11 Василий Алексеевич - 22.06.15

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля
Re: Какие витамины даете детям в 3 года?
« Ответ #9 : 21 Февраль 2014, 18:17:51 »

Я бы эту тему объединила с той, что ссылку дала. Они же одни и те же.

jujuzka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 156

    • Просмотр профиля
Re: Какие витамины даете детям в 3 года?
« Ответ #10 : 21 Февраль 2014, 20:55:39 »

Я сейчас пиковит даю, который с омега 3. Состав хороший, по ребенку вижу что стал бодрее, веселее как-то. Считаю, что витамины нужны, потому что наши фрукты и овощи вызывают много вопросов по своей натуральности и обработке их.

Крем

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 45

    • Просмотр профиля
Re: Какие витамины даете детям в 3 года?
« Ответ #11 : 22 Февраль 2014, 16:04:40 »

Надо давать, питание у нас никакое

Тростинка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 131

    • Просмотр профиля
Re: Какие витамины даете детям в 3 года?
« Ответ #12 : 24 Февраль 2014, 12:27:54 »

У меня ребенок только после болезни. Зацепил в садике какой-то вирус. 2 недели дома просидели, курс антибиотиков пропили. Педиатр посоветовала из витаминов взять пиковит с пребиотиками, потому что иммунитету поддержка и хорошо для живота.

Маркова Кристина

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 45

  • Вот оно счастье!
    • Просмотр профиля
Re: Какие витамины даете детям в 3 года?
« Ответ #13 : 25 Февраль 2014, 22:47:00 »

ага а где вы из еды возьмете омегу, молибден (который так нужен мальчикам для роста и гормонов) и вольфрам (который так нужен для качественной усвояемости железа). Омегу даю с 10 мес, витамины с момента как перестала кормить

Сразу уточняю:"Я не против витаминов и БАД". Просто уточняю на вопрос "а где из еды..."
Для взрослого человека  молибдена в сутки необходимо 200-300 мкг. Зачастую молибдена в организме всегда хватает, поскольку его поступает больше, чем выводится.зеленых листовых овощах, чесноке и дрожжах.
В овощах содержание молибдена составляет 0,04-0,2 мг/кг. Особенно богаты им морковь, цветная капуста, абрикосы, дыня и какао.Из мясных продуктов элемент молибден содержится в почках и печени.
Роль вольфрама в организме человека окончательно не изучена.Суточная потребность организма человека не изучена. В среднем за сутки в организм человека с пищей попадает около 0,001–0,015 мг вольфрама. Усвояемость вольфрама и его солей в желудочно-кишечном тракте человека составляет в среднем 1–10%, а слабо растворимой вольфрамовой кислоты – до 20%.Научные данные  о признаках недостаточности вольфрама отсутствуют.
Про то где отыскать о полиненасыщенных жирных кислотах целые книжки написаны :ab:
Любой медик твердит о разнообразности пищи, о покупке правильных продуктов и правильности их пригоовления :ay:

Как то так :ah:
С уважением, Кристина

jujuzka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 156

    • Просмотр профиля
Re: Какие витамины даете детям в 3 года?
« Ответ #14 : 26 Февраль 2014, 10:36:09 »

У меня ребенок только после болезни. Зацепил в садике какой-то вирус. 2 недели дома просидели, курс антибиотиков пропили. Педиатр посоветовала из витаминов взять пиковит с пребиотиками, потому что иммунитету поддержка и хорошо для живота.
Мне доктор тоже про эти витамины с пребиотиками говорила, что особенно после болезни хорошо пропить, чтобы микрофлоре помочь быстрее восстановиться.