Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: XI Паралимпийские зимние игры в Сочи 2014  (Прочитано 91856 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: XI Паралимпийские зимние игры в Сочи 2014
« Ответ #510 : 12 Март 2014, 21:03:45 »



а вообще, девочки, я нечасто сейчас пишу, но смотреть стараюсь практически всё,

подъем нереальный, эмоции :ar:

47 медалей - это колоссально просто!
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

osy-a

  • Сегодня нет времени... Завтра не будет сил... А послезавтра не будет нас... Ничего не откладывайте, живите сейчас.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1543

  • Оля:)
    • Просмотр профиля
Re: XI Паралимпийские зимние игры в Сочи 2014
« Ответ #511 : 12 Март 2014, 21:45:04 »

Девочки, есть у кого-нибудь хоть какие-то билеты на 14 или 15 марта?

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: XI Паралимпийские зимние игры в Сочи 2014
« Ответ #512 : 13 Март 2014, 00:49:41 »

Девчата ,а мне тяжело смотреть :ac: особенно когда падают, мне прям боооольно как то(не готова я смотреть как некоторые стараются, но не могут прийти первыми(
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!

AAAnna

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
Re: XI Паралимпийские зимние игры в Сочи 2014
« Ответ #513 : 13 Март 2014, 03:27:55 »

Вчера вернулись с игр, как классно !!! Были на керлинге, на лыжах, на хоккее Россия-США. Какие молодцы спортсмены, я боялась что будет чувство неловкости, когда здоровые лбы болельщики будут орать человеку-колясочнику - Давай-давай! Никакой неловкости нет,чувствуешь гордость и восхищение за спортсменов, причем не только за своих! Как же классно они катаются, как радуются, девчонки-лыжницы есть по 17-19 лет, такие славные, настоящие стойкие оловянные солдатики! А наши мужчины-хоккеисты вообще красавцы, как они США сделали, по-моему американцы реально растерялись от такого напора наших спортсменов, не ожидали видимо, пришли побеждать, а тут им накидали. Очень удивилась что мой ребенок, когда вечером поздно уставшие с соревнований возвращались, напевал наш гимн, я даже не знала что он его знает, а с каким восторгом волну делал.
Очень понравились региональные выставки в павильоне, сын с восторгом смотрел и по-моему только там реально понял насколько у нас большая и многонациональная страна . Восторгу не было предела где-то у горцев, не помню у кого ему дали вырезать орнамент по дереву, написали его фамилию и сказали что это будет выставлено в музее, в Калмыкии с девушкой собирал-разбирал головоломку, она ему терпеливо рассказывала показывала, в Ямало-Ненецком округе дали вырезать медальон из кости оленя, где-то в чуме посидел, где-то на тренажерах на лыжах катался, стрелял, мерял кольчугу настоящую, фотографировался везде, а когда значки дарили так вообще в эйфории был.
В общем надо ехать на позитиве, сама атмосфера хорошая, волонтеры молодцы, но надо понимать что они тоже всё знать не могут, допустим транспортные маршруты и раписание узнавать лучше у волонтеров в зеленых жилетках, которые отвечают именно за транспорт, хотя все волонтеры стараются помочь, объяснить, подсказать к кому обратиться (нам попадались только такие). Очень удручают очереди везде, отсутствие полноценной еды, но стоит отметить что все перекусы которые мы покупали - блины, сандвичи, хот-доги были вкусные и свежие, может нам просто повезло.
Наш настрой на праздник не сбили даже аннулированные билеты 8-го числа, идем все-такие радостные на соревнования, пораньше пришли и тут хлоп, а ваши билеты не проходят, пройдите в кассы там специальная очередь проблемные билеты. Ладно думаем, сейчас быстренько поменяем и на соревнования, придется бегом бежать но успеем. Пришли стоит человек 5, ладно постоим ... Время идет ничего не происходит, девочки волонтеры говорят решается вопрос с орг. комитетом что с нами делать, а народ всё подтягивается и все из Ростова, уже человек 200 стоит, причем каждый с пачкой билетов, семьи, дети, друзья на лавочках ждут, а кто-то из компании в очереди стоит . Соревнования по времени уже начались, зовем представителя руководства. Он выходит начинает объяснять ситуацию. вроде бы наше минспорта не проплатило часть билетов и по правилам оргкомитета они аннулируются, ситуация не очень понятная так как часть людей побывала на открытии тоже по бесплатным билетам и всё нормально, часть прошла в этот день на соревнования без проблем. Представитель руководства успокаивает что сейчас начнут перепечатывать билеты и менять. В общем ждем, соревнования между тем идут. Казалось бы все в одной лодке, всем неприятно и обидно пропускать соревнования ради которых ты приехал. И в общем большинство очереди вполне вменяемо, но отдельные экземпляры это что-то, стыдно ужасно. Выводят из здания билетных касс девушку с двумя детьми, они видно заскочили с другой очередью, которая просто за билетами стояла и наверное попробовали поменять билеты и их естественно завернули, так как на обмен ещё билеты к тому времени не начали печатать. Их волонтеры вывели и вежливо просят стать в очередь, тут девушка взвизгивает и с криком никуда я не пойду, хватает детей за руки и забивается за колонну в угол. Волонтеры слегка в шоке, ну да ладно оставляют её в покое. Дальше происходит следующее - периодически из-за колонны выскакивает ребенок, науськанный мамашей, и начинает истерично вопить - "Я на вас в суд подам, отдайте наши билеты!" Что по меньшей мере странно слышать из уст девочки, на вид ребенку не больше 6-7 лет.
Потом девочка убегает к маме за колонну, там наверное проходит артподготовка и через 5 минут вся безобразная сцена повторяется , при этом если ребенку из очереди кто-то говорит не кричи, здесь взрослые люди говорят, девочка спокойно замолкает и стоит ждет, то есть очевидно что ребенок не на срыве нервном, хотя при такой родительнице это было бы не удивительно. Стоим еще полчаса, причем в очереди стоят люди у которых дети помладше, у кого-то на лавочках ждут больные детки, пожилые люди. Девушка понимает что номер не проходит начинает говорить что у меня ребенку плохо и её волонтеры ведут в медпункт, а потом усаживают на стулья в вожделенном зале где выдаются билеты, но вот беда без очереди её всё-таки волонтеры не пускают. Вот это воля к победе! Вот это тяга к спортивным состязаниям!
  Мне очень напомнила эта ситуация историю в институте, когда в паралельной группе у нас девочка специально на экзамены приезжала с грудничком и перед дверью слегка пощипывала ребенка, чтобы он расплакался, а ей зачет нахаляву поставили.
В результате билеты мы все-таки обменяли, причем что удивительно на те же соревнования в 10 часов, которые к тому времени подходили к концу (логика железная), прибежали минут за 15 до конца, поболели как смогли за наших керлингистов, которые выиграли и чудесно провели день до позднего вечера в ОП
В последущие дни проблем с билетами не было.
« Последнее редактирование: 13 Март 2014, 03:33:25 от AAAnna »

ROBERTINA

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2874

    • Просмотр профиля
Re: XI Паралимпийские зимние игры в Сочи 2014
« Ответ #514 : 13 Март 2014, 08:55:02 »

Аха-ха! Вы себя узнали в моих постах?
Рассказываю! Билеты на сегодня перепечатывают, но кто на утро, как мы, уже на соревнования не попал((( надеюсь хоть в парк пропустят. Люди очень злые, особенно две блондинки первые в очереди- так стыдно за Ростов(
Билеты на завтра будут опять менять завтра!
Мое мнение- это у них в системе сбои, но валят все на наше Министерство спорта. Это об'явил начальник касс. Вобщем, нам говорят жаловаться на министерство и стоять ждать результата(((
Вы видимо одна из тех двух блондинок, которые стояли первыми и любого, кто подходил с вопросом или вообще просто подходил, готовы были разорвать, подозревая в том, что хотят пройти первее вас? Что же вы не написали, как вас волонтеры просили пропустить вперед инвалидов, а их был целый ОДИН инвалид! И Вы эту бедную женщину-инвалида отказывались пустить с таким криком :ai:, а волонтеры вас просили вспомнить о том, что вы все-таки находитесь на паралимпиаде ... Хм, странно, что вы об этом забыли... :al: И когда я ходила, когда моему ребенку стало плохо, вы кричали - не пускайте эту девушку без очереди, она настроила ребенка, что бы ей стало плохо! Это вообще- в здравом уме такое можно придумать? Мы сходили к врачу, её послушали, пощупали, дали таблетки -и мы ещё 2 часа сидели в вестибюле. Мы же так спешили попасть без очереди, правда? Про волю к победе - это вы здорово написали. Ростов отличился -я сидела в вестибюле и слышала впечатления волонтеров, как эту женщину инвалида у вас отбивать пришлось. Стыдно, очень стыдно должно быть! И вас так раздражали наши дети, что описывая всю эту ужасную историю, вы даже не заметили, что девушек было двое. И не надо думать, что если вы так хотели пройти первыми, что все кругом так же рвались пройти вперед вас. Кстати, вы же в итоге и зашли в первых рядах. А мы, такие стремящиеся попасть вперед, ещё как минимум час ждали своей очереди.
Сорри, девочки, не смогла промолчать.
За сим умолкаю.
« Последнее редактирование: 13 Март 2014, 09:00:37 от ROBERTINA »

doroty

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3514

    • Просмотр профиля
Re: XI Паралимпийские зимние игры в Сочи 2014
« Ответ #515 : 13 Март 2014, 09:10:56 »

аха ха как тесен мир))) 5 баллов

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: XI Паралимпийские зимние игры в Сочи 2014
« Ответ #516 : 13 Март 2014, 12:02:52 »

Паралимпийцы за победу в Сочи получат столько же, сколько и олимпийцы.
Об этом после совместного заседания штаба по контролю за обеспечением подготовки спортивных сборных команд России к Паралимпиаде и исполкома Паралимпийского комитета России (ПКР) рассказал министр спорта РФ Виталий Мутко. Напомним, что за победу на Олимпиаде обещаны 4 миллиона рублей, за серебряные медали — 2,5 миллиона, а за бронзу — 1 миллион 700 тысяч.
Воу воу! Палехче!! Такими темпами страна разорится :girl_haha: Пора ребятам притормозить, все равно уже точно никто не догонит :bd:

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: XI Паралимпийские зимние игры в Сочи 2014
« Ответ #517 : 13 Март 2014, 12:11:25 »

Ого, да тут страсти кипят оказывается :af:

Kiceya

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 157

    • Просмотр профиля
Re: XI Паралимпийские зимние игры в Сочи 2014
« Ответ #518 : 13 Март 2014, 12:26:20 »

Девочки,подскажите, на станции олимпийская деревня можно будет выходить или садиться в "ласточку"?

ROBERTINA

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2874

    • Просмотр профиля
Re: XI Паралимпийские зимние игры в Сочи 2014
« Ответ #519 : 13 Март 2014, 12:59:39 »

В 13:00 сегодня играют Россия-Норвегия! Следж-хоккей. Кто счет узнает -напишите, а то я на работе. Переживаю)
Девочки, может у кого-то есть ссылка он-лайн посмотреть?
« Последнее редактирование: 13 Март 2014, 13:03:27 от ROBERTINA »

Red

  • Я - Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2370

    • Просмотр профиля
Re: XI Паралимпийские зимние игры в Сочи 2014
« Ответ #520 : 13 Март 2014, 13:01:44 »

всем привет!
и мы вернулись с паралимпиады!
были на хоккее Россия-Италия, на горных лыжах и на биатлоне. правда на биатлоне 11 марта была очень плохая погода((( поэтому мы выдержали совсем не долго и вернулись обратно((( жаль(((
спортсмены-просто молодцы!!! вот она настоящая воля к победе!!! ну и результат соответствующий!
хочу сказать, что и масштабы проделанной работы по подготовке поражают!!! столько всего построено!
но не без минусов...не понятно почему закрыли пункт питания в ОП...то, что там осталось из еды-есть невозможно((( куриный бульон за 100 рублей-это кубик магги разведенный в стакане...ну и остальная еда не соответствует заявленной стоимости...а что делать?
и еще был у нас неприятный момент с транспортом, когда добирались от ОП до Красной поляны...один автобус прошел и не взял людей, на следующий была уже жуткая толпа...нас туда просто внесли с ребенком...и очень печально было наблюдать, как мужчина-колясочник остался ждать дальше((( при этом по другим маршрутам автобусы шли чаще и почти пустые :al:
ну и отдельный респект народу из быдло-тусовки, которые игнорировали просьбы волонтеров пропустить вперед в очереди на досмотр людей на коляске и с детьми маленькими...несколько женщин прям грудью становились, делали морду кирпичом...мне было очень стыдно наблюдать за этим и стыдно, что за этим наблюдают иностранцы :sorry:
а волонтерам надо отдать должное! они четко следили за тем, чтобы люди с ограниченными возможностями, не стояли в очереди. и с маленькими детками тоже проводили без очереди, где могли.
мы сами были с 2х-леткой. сами нигде без очереди не лезли, но нас несколько раз волонтеры приглашали пройти без очереди и предлагали пройти отдельным путем, удобным для коляски :ab:

Риначка

  • Катя
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 686

    • Просмотр профиля
Re: XI Паралимпийские зимние игры в Сочи 2014
« Ответ #521 : 13 Март 2014, 13:04:31 »

Девочки,подскажите, на станции олимпийская деревня можно будет выходить или садиться в "ласточку"?
Вопрос, что вы хотите получитт в итоге? Чтобы попасть в олимпийский парк, надо выйти намласточке именно на остановке олимпийский парк
Мы в ежедневной суете не замечаем чудес. А представьте, если однажды просто не взойдёт солнце...

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля
Re: XI Паралимпийские зимние игры в Сочи 2014
« Ответ #522 : 13 Март 2014, 13:06:07 »

Девочки,подскажите, на станции олимпийская деревня можно будет выходить или садиться в "ласточку"?
мы выходили. только в олимп. деревню не пускают же))). вышли и зашли обратно

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: XI Паралимпийские зимние игры в Сочи 2014
« Ответ #523 : 13 Март 2014, 13:14:22 »


мы сами были с 2х-леткой. сами нигде без очереди не лезли, но нас несколько раз волонтеры приглашали пройти без очереди и предлагали пройти отдельным путем, удобным для коляски :ab:
И нам частенько зеленый коридор был с детьми. Приятно. Блин, я была на основной олимпиаде. Ни разу слава богу быдла не встретилось. Это вообще был бы позор. не повезло Вам  :support:

Kiceya

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 157

    • Просмотр профиля
Re: XI Паралимпийские зимние игры в Сочи 2014
« Ответ #524 : 13 Март 2014, 13:29:08 »

мы выходили. только в олимп. деревню не пускают же))). вышли и зашли обратно
.
мы жилье недалеко забронировали, вот,думаю,можно ли будет на этой остановке на ласточку сесть.