Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: А чем вы кормите кошек и собак?  (Прочитано 378207 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

mara_cat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1569

  • Член клуба "За прививки"
    • Просмотр профиля
Re: А чем вы кормите кошек и собак?
« Ответ #135 : 03 Февраль 2009, 09:29:43 »

Посмотри в аква-пите.Только нужно зарегестрироваться.чтоб цены увидеть.Мы там часто скупаемся,так как живности очень много дома.
www.aqua-pit.ru/

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: А чем вы кормите кошек и собак?
« Ответ #136 : 03 Февраль 2009, 11:31:29 »

Может кто занет базу какую-нить  оптовую или магазин, где можно недорого сухие корма для кошек?? Наш есть только Хилз или Ямс. В зоомагазинах пачка 2 кг почти на 150 р дороже, чем на ц.рынке.Может знаете где еще дешевле???
на рынке Хиллс поддельный. Если вы узнаете его оптовую цену,испугаетесь.
 Главный ветврач Ростова в Вчерке огромную статью про это печатал...Настоящий Хиллс настолько дорогой,что  рынок просто не потянет такие цены.
 А подделывают его в Украине, и тащут сюда всеми путями.Это вам любой ветврач скажет. Я даже знаю,кто его распространяет.Но Хилсу на это плевать...Если Пурина контролирует каждую свою точку,почти еженедельно, то Хиллс забил на все это давно и прочно.Поэтому мы с ними и не работаем.

Есть ощущение,что ростовский офис получает некоторые откаты за подделки:(
Я с Эуканубовскими кормами слишком серьезные перебои. Возможно их вообще перестанут поставлять(Ямс- самая дешовая серия кормов Эукануба, и качественными никогда не считались,это аналог Дарлинга по сути)
Пока только в инсте
@astoria.008

elen_k

  • Иду вперед
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4935

  • Рада возвращению!
    • Просмотр профиля
Re: А чем вы кормите кошек и собак?
« Ответ #137 : 05 Февраль 2009, 18:23:32 »

Про-план,
Рояловских кормов тоже подделки бывают?
что скажете о "фаворите"?
Границы возможного у нас в голове. И ничего общего с действительностью они не имеют.

mara_cat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1569

  • Член клуба "За прививки"
    • Просмотр профиля
Re: А чем вы кормите кошек и собак?
« Ответ #138 : 05 Февраль 2009, 19:55:18 »

От фрискаса, вискаса, китикета и многих других кормов одна из моих кошек все время рвала. Покушает - и рвёт непереваренной едой через часа два. Похудела сильно. Вторая кошка тоже плохо питалась. Перевёл их на Хиллс. Дорогой, зараза. Но зато сразу появились изменения. Первая кошка теперь рвёт редко, и, как положено - шерстью только лишь.  Обе кошки поправились, стали активными, и у них перестала выпадать шерсть, она стала гладкая и блестящая. В общем, кормлю теперь смесью Хиллса для чувствительного желудка (Sensetive Stomach) и для гладкой шерсти.
А у меня два перса(при чём кастраты),одному 12, а второму 6 лет.Оба всю жизнь лопают дарлинг и вискас,проблем со здоровьем не наблюдается,разве что блох хватают,но это уже не о корме...

anni

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 158

    • Просмотр профиля
Re: А чем вы кормите кошек и собак?
« Ответ #139 : 05 Февраль 2009, 21:44:22 »

Не знаю поддельный Хилз или нет, поэтму спорить не буду. Но! как-то мы не успели зайти в зоомагаз  и купили под домом Вискас, так кот им отравился :ai: :ai: Поэтому не важно из чего и где делают профессиональные корма, главное животное на них жиреет :ag:и переваривает отлично))

Irinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1901

    • Просмотр профиля
Re: А чем вы кормите кошек и собак?
« Ответ #140 : 16 Февраль 2009, 12:04:35 »

Покупаю корм Кэт Чау по 15,00 руб. 100 грам, а в пятницу зашла в магазин Зверюша на Станиславского, а там 200 гр. 22,50 рублей. Узнала про целую пачку, сказали, что 13 кг стоит около 1100, могут привезти под заказ. Это значительно дешевле, чем  я покупала в других местах.

ЭлинаS

  • ЭЛИНА
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2949

    • Просмотр профиля
Re: А чем вы кормите кошек и собак?
« Ответ #141 : 17 Февраль 2009, 01:54:32 »

Покупаю корм Кэт Чау по 15,00 руб. 100 грам, а в пятницу зашла в магазин Зверюша на Станиславского, а там 200 гр. 22,50 рублей. Узнала про целую пачку, сказали, что 13 кг стоит около 1100, могут привезти под заказ. Это значительно дешевле, чем  я покупала в других местах.

Как могут 13 кг (вообще-то Кэт Чау выпускается только 0,4 и 15 кг) стоить всего 1100?! Здесь уже была ссылка на сайт Пурины:
http://www.purina-rnd.ru/katalog.php?pn=7

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: А чем вы кормите кошек и собак?
« Ответ #142 : 24 Февраль 2009, 04:38:10 »

Не прошло и полгода я нашла Чат Кэу на развес )) Купила, коту понравилось, теперь вот думаю - ему почти 8 месяцев, он же не съест 15 кг за оставшееся до года время? Значит брать 15 кг нет смысла. Можно ли взять уже для взрослых кошек или подождать пока ему год исполнится?
 Да, вот еще... Я его собираюсь кастрировать весной, может уже тогда и взять Про план для кастратов? Я так понимаю, что ему 3 кг хватит на 2 месяца? И еще... есть ли в Кэт Чау аналог Про плана для кастратов?

 А еще вопрос про саму кастрацию - какую анестезию делают котам и есть ли принципиальное различие по клиникам города? Чем конкретно стоит интересоваться? Астория, я бы с радостью съездила к вам, но мне очеень далеко (((

 Вот. Вроде все спросила - 3 раза редактировала )))
« Последнее редактирование: 24 Февраль 2009, 04:50:04 от Настюшка »

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: А чем вы кормите кошек и собак?
« Ответ #143 : 24 Февраль 2009, 10:41:19 »

Не прошло и полгода я нашла Чат Кэу на развес ))
 А еще вопрос про саму кастрацию - какую анестезию делают котам и есть ли принципиальное различие по клиникам города? Чем конкретно стоит интересоваться? Астория, я бы с радостью съездила к вам, но мне очеень далеко (((



Наразвес торгуют все ветклиники, у которых есть прямой договор с Пуриной.
Цена развесного не отличается от цены мешка. Зачем набирать то???

Анестезию делают самую разнообразную и я не могу вам ничего гарантировать по вопросу остальных клиник.
Те, которые я называла как надежные,  находятся на Западном.
С Северного и Чкаловского к нам уже приезжали на чистку послеоперационных ран.
Потребуйте уколоть золетил с рометаром, но не удивляйтесь если при этом вам влупят заоблачную цену.
 1,0 золетила стоит 580 рублей.
Это в норме. Могут уколоть за 1580... Тут я никаких советов  дать не могу в принципе.
« Последнее редактирование: 24 Февраль 2009, 14:09:45 от Астория НА РАБОТЕ »
Пока только в инсте
@astoria.008

Карамелька

  • Лена я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4158

    • Просмотр профиля
Re: А чем вы кормите кошек и собак?
« Ответ #144 : 25 Февраль 2009, 23:47:56 »

Марин, спрошу здесь про витамины  :ab:
какие лучше? или все равно, просто комплекс?

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: А чем вы кормите кошек и собак?
« Ответ #145 : 25 Февраль 2009, 23:49:47 »

Марин, спрошу здесь про витамины  :ab:
какие лучше? или все равно, просто комплекс?

Отве на вопрсы: Порода кошки, возраст, стеилзована ли, худая или толстая ,какой аппетит?
Пока только в инсте
@astoria.008

Карамелька

  • Лена я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4158

    • Просмотр профиля
Re: А чем вы кормите кошек и собак?
« Ответ #146 : 25 Февраль 2009, 23:57:01 »

бедная кошечка  :bh: :bh:
Отве на вопрсы: Порода кошки, возраст, стеилзована ли, худая или толстая ,какой аппетит?
порода отсутствует
7-8 мес.
не стерилизована
не худая и не толстая  :al:
ест как конь)))

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: А чем вы кормите кошек и собак?
« Ответ #147 : 25 Февраль 2009, 23:59:09 »

Нуу.тут все просто: Любые витамины для котят....Для роста .
 Можно Нео Фармавит, можно  Биафаровские. Но они дороже.
Пока только в инсте
@astoria.008

ВикаВ

  • Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи (Ф.Раневская)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 961

  • Дважды мама.
    • Просмотр профиля
Re: А чем вы кормите кошек и собак?
« Ответ #148 : 03 Май 2009, 13:30:04 »

Кота я своего обожаю. да что там-вся семья его любит- наиумнейшее и пренаглое существо. Знает явно что любимец. Так вот  ему сейчас 11 лет года три назад пришлось кастрировать после чего он заматерел стал упитанным красивым довольным собой и жизнью домашним и в меру ленивым. После кастрации врачи посоветовали не давать ему рыбу-вообще. Бабушка моя этого не понимает и конечно балует его иногда. А так он очень долюбляет вискас-профилактика мочекаменной болезни. Какие нибудь кусочки в желе от Дарлинга-стараюсь чередовать. Конечно когда готовлю и мяска кусочек ему перепадает сырого. Витамины отказывается пить на отрез любые. А так вроде полон жизни и счастлив  по своему.

Karawella

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +134/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2081

    • Просмотр профиля
Re: А чем вы кормите кошек и собак?
« Ответ #149 : 03 Май 2009, 13:58:06 »

У нас шолтанская вислоухая, девочка 2 года. Когда была котенком, кормили паштетом для котят Вискас, потом чередовали с сухим, эксперементировали с разными фирмами баночного корма, сейчас полностью перешли на сухой корм. Покупаем Роял Канин 3 вида, так и ставим - в 3 мисках Роял и 1 миска с водой. Ветеринары в категорической форме заявили, что нельзя чередовать человеческую еду с кошачьей и кошачью мокрую с кошачьей сухой. Надеюся понятно выражаюсь :ab: Тоесть либо кот ест только сухую, либо баночный корм и только его, либо даем еду со стола, но при этом без сухого и баночного. Якобы только в этом случае можно расчитывать на то, что у животного не будет проблем с пищеварением. Еще сказали, что если уж очень хочется можно например кормить  пол-года, год  кормить по одной схеме, а потом менять. Но в общем нам удобно давать только сухой, кошка не зависит от нас, дали-не дали, у нее всегда еда уж хоть в одной из тарелок есть, а еще удобно, что не заветривается и не надо выкидывать то, что она не доела, чтоб положить новую порцию. Ну вобщем как то так...