Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: А чем вы кормите кошек и собак?  (Прочитано 375395 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

LeGo

  • Меня зовут Лена
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 415

    • Просмотр профиля
Re: А чем вы кормите кошек и собак?
« Ответ #15 : 07 Сентябрь 2006, 23:37:53 »

А вы думаете, что ветклиники и спецмагазины в том же METRO не могут купить корм оттом? У меня был печальный опыт, например,когда вроде бы проверенная мною клиника лекартсва просроченые продала для моей собаки, находившейся в тяж. состоянии.У меня пока  нет  доверия и к нашим ветлечебницам.
Согласна, что подделку можно купить везде, но все-таки, в клинике вероятность гораздо меньше. Они часто рабоают с производителями на прямую.

Елена

  • Гость
Re: А чем вы кормите кошек и собак?
« Ответ #16 : 08 Сентябрь 2006, 12:53:59 »

Я уже где-то рассказывала о случае одном. Повторю. Это, конечно, всего лишь частный случай, ни о чем не говорящий, но все же...
Участвовала я в похоронах собаки, которая была молодая (года 2-3), пышущая здоровьем, породистая. Кормили ее заботливые хозяева очень дорогим качественным сухим кормом (не скажу точно, каким). Только сухим кормом. При вскрытии внутренности (почки или что там еще) собаки были забиты кристаллическими камнями.
Понимаю, что это всего лишь один частный случай. Может, были еще какие-то причины, а питание лишь спровоцировало это. Не претендую ни на какие выводы. Но сухой корм, ИМХО, неестественная, несвойственная хищникам, еда для собаки. Я бы давала сухой только в качестве лакомства или в дороге.

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: А чем вы кормите кошек и собак?
« Ответ #17 : 08 Сентябрь 2006, 13:00:39 »

Да, от сухого велика вероятность камней, именно поэтому ветеринары всегда подчеркивают, что обязательно должна быть свежая вода, чтоб собака получала необходимое питье. Я сама всегда была противницей сухого корма, да и веты наши приверженцы натуралки, так что у них сухой не купишь:) Но, например, летом натуралка - это очень напряжно, по такой жаре, если собаки сразу не съели, все начинает тут же портиться:-( Слышала, что многие специально на лето переводят собак, которые живут во дворах, на сухой корм. Но вот эти переходы туда-сюда, они не вредны?

Елена

  • Гость
Re: А чем вы кормите кошек и собак?
« Ответ #18 : 08 Сентябрь 2006, 15:51:38 »

Наверное, переходы туда-сюда вредны. : ( Но что вреднее - частая перестройка ЖКТ от перемен питания или кормление исключительно сухим кормом ? Я понятия не имею.
Я считаю, что кормить надо в таком количестве, чтобы корм съедался полностью и сразу.
Когда наша собака была у нас, я предпочитала ее кормить сырым рубцом (раньше он был дешевый), полкило в день, и всё.

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: А чем вы кормите кошек и собак?
« Ответ #19 : 08 Сентябрь 2006, 16:00:47 »

Он и сейчас дешевый, только достать трудно, на нашем рынке заказывать надо, иначе разберут.
А летом, в жару, очень тяжело рассчитать, сколько им еды требуется. У моих аппетит меняется постоянно. Чуть более жарко - сразу капризничать начинают, но еда всегда должна быть наготове, иначе начинают в дом ломиться, требовать:)

Елена

  • Гость
Re: А чем вы кормите кошек и собак?
« Ответ #20 : 08 Сентябрь 2006, 16:20:05 »

Понятное дело, вы лучше знаете свою ситуацию и своих собак. : ) Но по логике получается, что лучше чуть недокормить и потом чем-то угостить. Да и вообще если пару раз недополучат немного питания - не страшно. Собаки рассчитаны на то, что иногда "охота" удачная, и они наелись до отвала, а иногда чуть поголодают. : )
А собаки у нас (у родителей сейчас) в вольерах. : )))

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: А чем вы кормите кошек и собак?
« Ответ #21 : 08 Сентябрь 2006, 23:11:04 »

Нууу, в вольерах - другое дело:)) У нас они на свободе, но не по идейным соображениям, а просто никак не придумаем, куда вольер влепить:)))
Мелкая умеет дверь в дом открывать, так что когда проголодается, начинает ручку дергать:)

ORBIT

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8632

  • Катюша)
    • Просмотр профиля
Re: А чем вы кормите кошек и собак?
« Ответ #22 : 11 Сентябрь 2006, 00:49:38 »

Мы так с едой намучились,жуть вспомнить.был опыт варили каши с кадыками,муж на завод ездил и покупал по 10кг.Так Осман мудрец,куски ети с каши вытягивал,а ее обтрухивал и все везде было в каше.вечно проблемы с желудком были.но по деньгам дорожи каши выходили чем корм.Постепенно перешли на рояль.брали на базе на врубова там самое дешевое в ростове,представительство их нее.

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: А чем вы кормите кошек и собак?
« Ответ #23 : 11 Сентябрь 2006, 11:18:57 »

Дело хозяйское как кормить:))Но, как правило, на качественном сухом собаки выглядят лучше,а внешний вид тоже показатель здоровья.Профессионалы выставочных собак на кашках не держат,ни один.Я могу долго распинаться почему корм лучше,только смысл?Дело,повторю,хозяйское:)))
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Елена

  • Гость
Re: А чем вы кормите кошек и собак?
« Ответ #24 : 11 Сентябрь 2006, 11:24:51 »

Да кашами вообще нежелательно кормить. Только белковой животной пищей. Обрезь, рубец, пузанина и т.п. Полкило или чуть больше для крупной собаки в день, и добавлять остатки со своего стола и немного сухого корма в виде лакомства. ИМХО
Моя была в отличной форме, шерсть аж лоснилась, упругие мускулы, отличный стул. И не болела.

remcha

  • Гость
Re: А чем вы кормите кошек и собак?
« Ответ #25 : 11 Сентябрь 2006, 11:35:40 »

А наш очень кашки полюбляет, правда с мясцом. Периодически даем сырое мясо, творожок с кефиром, у а со стола-это вкусненькое.Вообще он у нас ест все, только лимоны не любит (муж смеется, что не собака, а свинья) и отличной форме.

Елена

  • Гость
Re: А чем вы кормите кошек и собак?
« Ответ #26 : 11 Сентябрь 2006, 11:43:58 »

Конечно, дело хозяина, чем кормить собаку. Но разве собака не может полюбить неполезную пищу ? Например, колбасу. : )
Наша ризенша ест тоже ВСЕ, кроме грейпфрутов.
Собаки в природе питаются мясом и внутренностями животных, так ведь ?
Приведу просто рекомендации из вет. справочника. Конечно, это всего лишь одно мнение, и можно его оспорить.
Крупные собаки (овчарки, сенбернары, доги) : 600 г мяса, 300 г отварного риса или хлеба, 60 г жира, 50 г костной муки, 200 г молока.
Насчет молока я очень сомневаюсь. Разве собаки нормально переваривают молоко ?

remcha

  • Гость
Re: А чем вы кормите кошек и собак?
« Ответ #27 : 11 Сентябрь 2006, 11:55:30 »

Мы своего долго выхаживали, говорят что ротвейлеры сейчас оч.слабые. Вечно были проблемы с желудком, лапами и т.д.Первый год вообще вырезку покупали ему,  потом постепенно стали добавлять кашу, сейчас кормим кашей с мясом и если немного отступаем от типа кормежки, сразу проблемы.  :ac:

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: А чем вы кормите кошек и собак?
« Ответ #28 : 11 Сентябрь 2006, 12:24:02 »

Я не могу ничего сказать про кормление крупных служебных пород,у них своя специфика.В силу того,что они много двигаются и,как правило,несут большие нагрузки им требуется большее количество протеина,или мясо,как хотите.Но ко мне не раз звонили и приводили чау с жуткой аллергией после молочных продуктов:((.В нашей породе молочное если и можно,то только кефир/творог и только в очень малых дозах и только если собака не на сухом корме,и то взрослым особям лучше без оного.Чау вообще собака интересная-мясо практически не ест,аллергия на белок,вегеторианцы можно сказать:)),хотя любят конечно,собаки все таки:))
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: А чем вы кормите кошек и собак?
« Ответ #29 : 11 Сентябрь 2006, 12:28:23 »

Мы своего долго выхаживали, говорят что ротвейлеры сейчас оч.слабые. Вечно были проблемы с желудком, лапами и т.д.Первый год вообще вырезку покупали ему,  потом постепенно стали добавлять кашу, сейчас кормим кашей с мясом и если немного отступаем от типа кормежки, сразу проблемы.  :ac:
Да, тоже слышала, что у ротвейлеров сейчас часто бывают проблемы со здоровьем  :ac:
Мы первые полгода почти постоянно в клинике паслись
« Последнее редактирование: 11 Сентябрь 2006, 12:32:47 от qwerty »