Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: А чем вы кормите кошек и собак?  (Прочитано 375207 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: А чем вы кормите кошек и собак?
« Ответ #45 : 23 Май 2007, 15:33:56 »

а тебе 2 кг. на два месяца хватает?А ты чем-то его еще разводишь или просто так мало ест?Я вот сейчас напряглась и вспомнила,что 17 кг. нам хватает на месяц и две недели,соот-но 15 кг. хватит на месяц и дней 5
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Анечка ))

  • Клуб сильных и красивых
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1223

    • Просмотр профиля
Re: А чем вы кормите кошек и собак?
« Ответ #46 : 23 Май 2007, 15:47:55 »

Ольга, я же тогда узнавала по поводу корма, так вот расфасовки, как ты сказала в прайсе вообще не было  :al:
А вообще я уже предлагала в теме СП корм Роял Канин (опт +10%). Это не реклама  :al:, а благое дело,т.к. экономия нормальная .

Тевтония мистраль с -была,Априка сорария-была, МБ Урбан -катаю, мэджикал эир плюс-катаю.Террейн -в мечтах)

Анечка ))

  • Клуб сильных и красивых
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1223

    • Просмотр профиля
Re: А чем вы кормите кошек и собак?
« Ответ #47 : 23 Май 2007, 15:50:10 »

Я свою кормлю сушняком, как уже понятно, но с двухчасовым перерывом могу побаловать курочкой и овощами.
Когда были только на натуралке, обнаружилась большая проблема с печенью - это моя вина,т.к. соба просто обжора  :ac:

Тевтония мистраль с -была,Априка сорария-была, МБ Урбан -катаю, мэджикал эир плюс-катаю.Террейн -в мечтах)

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: А чем вы кормите кошек и собак?
« Ответ #48 : 23 Май 2007, 15:51:13 »

да дело в том,что нам сейчас дрессировщик и так возит с 10% скидкой,17 кг. получается потому как у них 15+2 в подарок:).Но спасибо за предложение!
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Анечка ))

  • Клуб сильных и красивых
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1223

    • Просмотр профиля
Re: А чем вы кормите кошек и собак?
« Ответ #49 : 23 Май 2007, 15:55:29 »

да дело в том,что нам сейчас дрессировщик и так возит с 10% скидкой,17 кг. получается потому как у них 15+2 в подарок:).Но спасибо за предложение!
Ну да, там 15 кг  :ab:
Оль, я уже поняла,что тебе и так хорошо, но ведь не всем девчонкам дрессировщик привезет корм  :ad:
Кстати, лично я считаю РК жирновастым  :ac:,но Хилс не стану никогда давать. есть истории из жизни собак (нашей породы) просто ужасающие, связанные с приемом данного корма, хотя может и стечение обстоятельств, но все равно боязно.

Тевтония мистраль с -была,Априка сорария-была, МБ Урбан -катаю, мэджикал эир плюс-катаю.Террейн -в мечтах)

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: А чем вы кормите кошек и собак?
« Ответ #50 : 23 Май 2007, 16:25:36 »

там по прайсу 15,а реально 17 поэтому я его и называю 17ти килограмовый,он у них уже сто лет реально 17.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Стрела

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2983

    • Просмотр профиля
Re: А чем вы кормите кошек и собак?
« Ответ #51 : 27 Май 2007, 23:46:01 »

Оля это ты мне писала про 2 кг на месяц? Рада 15 кг за 2 мес. съедает. Ест столько, сколкьо написано на мешке, выглядит хорошо. Конечно еще со стола просит, хотя так делать нельзя, печень посадить можно ((( Надо только что то одно давать. Но я Про Пак даю

Viola

  • Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6677

    • Просмотр профиля
Re: А чем вы кормите кошек и собак?
« Ответ #52 : 27 Май 2007, 23:56:34 »

,но Хилс не стану никогда давать. есть истории из жизни собак (нашей породы) просто ужасающие, связанные с приемом данного корма, хотя может и стечение обстоятельств, но все равно боязно.

а что за истории про Хилс? у меня две кошечки едят именно этот корм

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: А чем вы кормите кошек и собак?
« Ответ #53 : 28 Май 2007, 12:08:55 »

Оля это ты мне писала про 2 кг на месяц? Рада 15 кг за 2 мес. съедает. Ест столько, сколкьо написано на мешке, выглядит хорошо. Конечно еще со стола просит, хотя так делать нельзя, печень посадить можно ((( Надо только что то одно давать. Но я Про Пак даю

а я не отмеряю норму,я просто слежу,что бы корм всегда был в миске,чау не склонны к переданию поэтому я ему в этом плане доверяю:))
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Shelen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

  • щастье есть!
    • Просмотр профиля
Re: А чем вы кормите кошек и собак?
« Ответ #54 : 18 Январь 2008, 11:06:32 »

Задалась вопросом поведения своих хвостатых домочадцев - 8-ми летнего кота (крипторх) и 3х летней кошки...
Кот  ведет себя неадекватно, думаю всеже его кастрировать - год назад занималдась поиском, обзванивала клиники, от стерилизации отговорили... сейчас у нас малышня дома,  соответственно нужно что-то делать с поведением кота...
Обратилась за консультацией http://www.zoovet.ru, так меня в пух и прах разгромили, что я их неправильно кормлю...
я просто в растерянности...
меня направили на рецепты кормления
http://forum.bolen-kot.net.ru//index.php?showtopic=3880

в общем то всегда старалась котам и рыбку сварить и яйца, и печеночную-ливерную колбаску, и паштетик печеночный, иногда и курочку давала... сухой корм по штучно в качестве витаминок давала.. ну или как детишкам конфетки дают...
еще вот стали давать "Ночной охотник"... До этих  созданий со мной вместе вырос и прожил почти 20 лет кот на одном минтае... мне всегда говорили, что так люди не питаются. а ты кошек балуешь.. коты обычные  - дворяне...
так вот и спрашиваю- это я одна такая неправильная, а чем вы кормите своих питомцев?
« Последнее редактирование: 26 Август 2009, 21:30:29 от Барса »

Анечка ))

  • Клуб сильных и красивых
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1223

    • Просмотр профиля
Re: А чем вы кормите кошек и собак?
« Ответ #55 : 18 Январь 2008, 11:13:32 »

у меня бритнка 1,5 годовалая. Стерилизована.
 кормлю сухим кормом Роял Канин для приверед. балую курочкой, говядиной, сыром. часто молочко даю. и все. А, ну и еще мокрый фрискас иногда, тоже в качестве лакомства.
Также кормит моя подруга - заводчица британцев. Кастрированному коту даю специальный корм для кастрированных (тоже роял)

Тевтония мистраль с -была,Априка сорария-была, МБ Урбан -катаю, мэджикал эир плюс-катаю.Террейн -в мечтах)

Ani

  • Гость
Re: А чем вы кормите кошек и собак?
« Ответ #56 : 18 Январь 2008, 11:19:07 »

А у нас кот кроме ночного охотника и сухого корма ничего не ест, даже молоко не пьет.И это он так с самого детства как мы только его к нормальной еде не приучали.Но ветеринары вобще ночной охотник не рекомендут от него и камни и всякая зараза.Мы своему уже камни выводили.

13Нюська

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1860

    • Просмотр профиля
Re: А чем вы кормите кошек и собак?
« Ответ #57 : 18 Январь 2008, 11:22:24 »

Мы своего тоже кормили "Ночным охотником". Но также варила и курочку и молочко пил. Иногда, когда по почте приходил подарочный "Вискас" давала. А теперь вот в 1 год 3 мес он заболел гепатитом. Да в очень тяжелой форме!  Еле еле подняли его на ноги, но еще предстоит очень длительное и дорогостоящее лечение. Нас тоже в вет.клинике обругали, что не правильное питание. Хотя прошлый кот прожил 16 лет на таком же питании и ничего, не болел ни разу! А "Роял Канин" для гепатитчиков он на дух не переносит. Сейчас кормим Роялом для реанимационных больных, но он тоже его не хочет, вливаем со шприца.

Shelen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

  • щастье есть!
    • Просмотр профиля
Re: А чем вы кормите кошек и собак?
« Ответ #58 : 18 Январь 2008, 11:22:31 »

А у нас кот кроме ночного охотника и сухого корма ничего не ест, даже молоко не пьет.
Мои коты тоже крайне избирательны в еде... рекомендуемые овощи, кашки, молочко, сметанку, они и видеть не хотят... мяско мы тоже не любое кушаем...
да, нужно наверное субпродукты с кашей через миксер- мясорубку..
да в свете резкого подорожания путассу - основы нашего рациона,  видимо, все же придется искать что-то другое..

Lana4444

  • Светлана
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 201

    • Просмотр профиля
Re: А чем вы кормите кошек и собак?
« Ответ #59 : 18 Январь 2008, 11:22:40 »

У меня тоже дворяночка. Сухой корм почти не хочет есть и мы перестали ей его покупать. Когда работа позволяла, покупала ей на рынке бычков и отваривала их. Сейчас, к сожалению, не удается ходить на рынок за рыбой. Покупаем с мужем недорогие кошачьи консервы в "Ашане" по 15-16 рубл и перемешиваем их с Дарлингом (тоже консервы) ест с удовольствием.