Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: А чем вы кормите кошек и собак?  (Прочитано 374164 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

kiss off

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1862

  • Член клуба "Дети погодки"
    • Просмотр профиля
Re: А чем вы кормите кошек и собак?
« Ответ #60 : 18 Январь 2008, 11:24:27 »

а наш кот- придурок..... :an: рыбу не ест, курицу не ест, молоко не пьет....... жрет вискас баночный только и сухой иногда...... китекэт, дарлинг, ночной охотник  не любит
« Последнее редактирование: 18 Январь 2008, 11:42:07 от *kiss off* »

Lana4444

  • Светлана
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 201

    • Просмотр профиля
Re: А чем вы кормите кошек и собак?
« Ответ #61 : 18 Январь 2008, 11:26:06 »

мяско мы тоже не любое кушаем...
Кстати! У меня кошка тоже не всякое мясо любит. Говядину (особенно свежую) - всегда, даже косочки одного жира, а вот свинину только свежую и нежирную. Колбасу вообще не ест никакую. И, между прочим, у родителей с колбасой та же история. А вот молоко и кислое молоко просто обожает

Мариула

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1128

    • Просмотр профиля
Re: А чем вы кормите кошек и собак?
« Ответ #62 : 18 Январь 2008, 11:38:38 »

У нас тайский кот Борис, кормим его Китикетом в консервах, когда готовлю мясо, рыбу, птицу, конечно, даю ему немного, иногда даем витамины, шикарный кот для своей породы, так мне сказали врачи в ветеринарной, но предупредили, что смешивать еду кошачью с человеческой нельзя, или кормить одним или только другим, могут болячки всякие вылезти.
А это мой Борис

Юленька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4243

    • Просмотр профиля
Re: А чем вы кормите кошек и собак?
« Ответ #63 : 18 Январь 2008, 14:18:36 »

Я свою британку кормлю роял канином или перфект фит,консервы мясные даю,рыбу супы,она не привереда все любит,а до этого тайская кошка была,кормили вискасом,она больше ничего не хотела есть,так отравилась и умерла,врач сказала,что может от корма,я теперь его не покупаю совсем.

Бонитка

  • Гость
Re: А чем вы кормите кошек и собак?
« Ответ #64 : 18 Январь 2008, 14:29:34 »

Когда у меня завелась моя киса, я очень много времени просидела в инете, изучая материалы про кормление. Для себя решила, что самый лучший вариант, это натуралка: сырое мясо, смешанное с кашами и овощами.
« Последнее редактирование: 05 Февраль 2010, 10:56:23 от La Mariposa »

Мариула

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1128

    • Просмотр профиля
Re: А чем вы кормите кошек и собак?
« Ответ #65 : 18 Январь 2008, 14:41:56 »

Бонитка, молодец, хорошее меню у твоей кошки. У меня свекровь тоже кормит своего кота свежим мясом и рыбой, но на счет рыбы ветеринары тоже говорили, что кормить нельзя, вызывает мочекаменную болезнь. Свекровь мне не поверила, а сейчас плачет сидит над своим Васей, что тот не может в туалет сходить, а если сходит, то кровью.  :ac:

Анечка ))

  • Клуб сильных и красивых
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1223

    • Просмотр профиля
Re: А чем вы кормите кошек и собак?
« Ответ #66 : 18 Январь 2008, 17:53:41 »

Для себя решила, что самый лучший вариант, это натуралка: сырое мясо, смешанное с кашами и овощами.
Сырое мясо тоже нежелательно , лучше его предварительно хотя бы обдать кипятком. :av:

Я свою британку кормлю роял канином или перфект фит,
Покажи свою британку

Тевтония мистраль с -была,Априка сорария-была, МБ Урбан -катаю, мэджикал эир плюс-катаю.Террейн -в мечтах)

msJUHB

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4155

    • Просмотр профиля
    • Школа свободы
Re: А чем вы кормите кошек и собак?
« Ответ #67 : 18 Январь 2008, 17:55:05 »

Куриными шейками.

Бонитка

  • Гость
Re: А чем вы кормите кошек и собак?
« Ответ #68 : 18 Январь 2008, 17:58:52 »

Сырое мясо тоже нежелательно , лучше его предварительно хотя бы обдать кипятком. :av:

да я поначалу обдавала кусок сырого мяса кипятком, а потом подумала: зачем? чего я этим вот добиваюсь? яйца паразитов внутри куска этого все равно не уничтожить. прибить парочку бактерий, которые снаружи сидят? а внутри-то оно сырое и необдатое этим самым кипятком. так что я перестала. просто тщательно промываю для очистки совести. :ab:

Natapus

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +200/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5689

    • Просмотр профиля
Re: А чем вы кормите кошек и собак?
« Ответ #69 : 18 Январь 2008, 20:45:56 »

Основной корм нашего котярки (2 года, кастрированный) - сухой корм (любой супер-премиум класса) (сейчас Роял Канин для привередливых, смешанный с каким нибудь другим роялом). Изредка может поесть сырого размороженного мороженного мяска. Также иногда даю ему по сырому перепелиному яичку, смешанному с ложечкой сметанки (2-3 раза в неделю).
Дочь Ксения 23.01.1995 г.р.

Zorro

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2785

    • Просмотр профиля
Re: А чем вы кормите кошек и собак?
« Ответ #70 : 18 Январь 2008, 22:34:15 »

Наша кошка ест только Ямс (Iams) и никакой другое еды не признает, даже мясо и рыбу не ест ничего кроме ямса. Вкусно наверно:)
Это такой сухой корм, он редко продается в магазинах.

F2F

  • Во всём мне хочется дойти До самой сути. В работе, в поисках пути, В сердечной смуте.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1030

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: А чем вы кормите кошек и собак?
« Ответ #71 : 19 Январь 2008, 12:52:56 »

В основном свою барышню кормлю кашками с печеночкой куриной отварной или говядинкой, тоже отварной.Но у нее всегда есть в мисочке сухой корм.Причем кроме перфект фит никакой другой есть не хочет.Из консервов с удовольствием есть гурмет, а недавно купила Shainy Cat от Gimpet с тунцом и курицей-так кошка даже миску вылизала.Написано в составе только тунец, курица и вода, без консервантов и всяких добавок.

tarsusha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4567

  • Таня+Арсюша
    • Просмотр профиля
Re: А чем вы кормите кошек и собак?
« Ответ #72 : 19 Январь 2008, 13:05:44 »

А наш вот 2 дня ничего не жрет. Ест только сырое мясо, печень, сердце. А у меня морозилка временно опустела. Колбасу даже не понюхает, гаденыш. :aq:Но у нас простой сибирский котяра.

Ani

  • Гость
Re: А чем вы кормите кошек и собак?
« Ответ #73 : 25 Январь 2008, 15:17:31 »

Не в тему конечно но...я своего кота теперь ничем не кормлю, пришлось свекрам отвезти :ak: :ak: :ak:так жалко!!!

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: А чем вы кормите кошек и собак?
« Ответ #74 : 23 Декабрь 2008, 15:29:35 »

Астория, расскажите, пожалуйста, о кошачьем питании. Конкретно:  некоторое время назад в теме про экономию зашла речь о том, что можно сэкономить, покупая кошаку дешевый сухой корм (кажется, звучала цифра 20р за 400г корма). Как альтернатива был предложен вариант кормить дешевым мясом; кормом типа Ямс или Хиллс, который недешев, но порции маленькие; российский корм Ночной охотник, который заявляется как "премиум-класс" и при этом дешев. Интересно мнение профессионала: в условиях острой нехватки денег какова наиболее щадящая диета для кота?
ЗЫ. У меня давно уже нет кошака, но в той теме стало жалко кошек, которых уж совсем дешевым кормом потчуют.
@pradesign