Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Помогите выбрать коляску!  (Прочитано 110622 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Огонёчек

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 399
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Помогите выбрать коляску!
« Ответ #420 : 17 Июнь 2016, 14:38:39 »

Есть ещё какие то минусы? :ax:
Ну я бы это минусом не назвала,но столкнулась с тем,что на фоне новых йо-йо ,ход мультивея показался тяжеловатым после года использования.Но муж снял колеса,почистил,побрызгал жидкого силикона,по моему,и все стало нормально)
Мы недавно вернулись с морей-были в Анапе.Там на пляж через дюны ведет досчатая дорожка.Так я прокляла все на свете и саму себя за то, что вместо мультивеев взяла в этом году с собой йо-йо  :be:
Колесики маленькие постоянно влетали в расщелины между досками,ох намучилась!! А мультивеевские в прошлом году пролетали ,как будто по асфальту.У нас и около дома дорожка то  не очень...


м@лина

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 237

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Помогите выбрать коляску!
« Ответ #421 : 17 Июнь 2016, 14:46:33 »

Ну я бы это минусом не назвала,но столкнулась с тем,что на фоне новых йо-йо ,ход мультивея показался тяжеловатым после года использования.Но муж снял колеса,почистил,побрызгал жидкого силикона,по моему,и все стало нормально)
Мы недавно вернулись с морей-были в Анапе.Там на пляж через дюны ведет досчатая дорожка.Так я прокляла все на свете и саму себя за то, что вместо мультивеев взяла в этом году с собой йо-йо  :be:
Колесики маленькие постоянно влетали в расщелины между досками,ох намучилась!! А мультивеевские в прошлом году пролетали ,как будто по асфальту.У нас и около дома дорожка то  не очень...
Из за колес и понравилась,мы живём в садах и дороги у нас фронтовые(((а ещё вопрос,как капюшон держится показался каким то безформенным
« Последнее редактирование: 17 Июнь 2016, 14:54:43 от м@лина »

Огонёчек

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 399
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Помогите выбрать коляску!
« Ответ #422 : 17 Июнь 2016, 14:57:40 »

Из за колес и понравилась,мы живём в садах и дороги у нас фронтовые(((а ещё вопрос,как капюшон держится показался каким то безформеным
А я и не обращала внимания никогда на капюшон,если честно..Только один раз он привлек мое внимание,когда после чистки няня неправильно закрепила липучки-появилась неестественная щель и топорщилось.

м@лина

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 237

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Помогите выбрать коляску!
« Ответ #423 : 17 Июнь 2016, 15:02:28 »

А я и не обращала внимания никогда на капюшон,если честно..Только один раз он привлек мое внимание,когда после чистки няня неправильно закрепила липучки-появилась неестественная щель и топорщилось.
БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБОООООО :ab: :ax:

Джениффер

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1634

    • Просмотр профиля
Re: Помогите выбрать коляску!
« Ответ #424 : 01 Ноябрь 2016, 23:03:21 »

как сейчас с выбором колясок? есть что в Ростове или по нету заказать лучше? интересует 3 в 1...бюджет до 60 тыс

Jenifer83

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 747

  • Я -Женя . Со мной-на ты ;-)))
    • Просмотр профиля
Re: Помогите выбрать коляску!
« Ответ #425 : 22 Февраль 2017, 08:36:11 »

Девочки. У кого можно в живую посмотреть- покатать Mountain buggy? Не могу с моделью определиться :af:

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля
Re: Помогите выбрать коляску!
« Ответ #426 : 22 Февраль 2017, 10:43:05 »

Девочки. У кого можно в живую посмотреть- покатать Mountain buggy? Не могу с моделью определиться :af:
Женя, у меня был Маунтин урбан. Продала сейчас. Но ответить на вопросы могу. По всем маунтинам, кроме космополитена.  :ah: На материнстве есть много сравнительной инфы. Едет очень хорошо, очень маневренный, вес вообще не чувствуется, для меня это были не прогулки, а отдых.
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

Jenifer83

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 747

  • Я -Женя . Со мной-на ты ;-)))
    • Просмотр профиля
Re: Помогите выбрать коляску!
« Ответ #427 : 22 Февраль 2017, 13:09:41 »

Оля, да я ж покатать хочу, плюс в багажник примерить. Сначала хотела Терейн. потом вроде Урбан кайф. Но постоянно разбирать и складывать не хочу. Подумываю над Свифтом. Мне он необходим к следующей зиме. Пока есть люлька Инглезина, на  лето есть Мак. А вот зимой надо что-то более проходимое :al:

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля
Re: Помогите выбрать коляску!
« Ответ #428 : 22 Февраль 2017, 15:37:07 »

Оля, да я ж покатать хочу, плюс в багажник примерить. Сначала хотела Терейн. потом вроде Урбан кайф. Но постоянно разбирать и складывать не хочу. Подумываю над Свифтом. Мне он необходим к следующей зиме. Пока есть люлька Инглезина, на  лето есть Мак. А вот зимой надо что-то более проходимое :al:
Женя,  могу сказать,  что в багажник акцента урбан входил,  но надо было снимать задние колеса,  т.к. там же ещё что-то лежало.  Но вообще входил бы и с колёсами,  но пачкати ничего не хотелось,  а чехлы не всегда под рукой.  Плюс,  у меня была старая версия,  сейчас они складываются пополам,  как джокер,  что,  конечно,  удобнее намного. Вам на следующую зиму сколько будет? Свифт - он малютка совсем. Не для крупного малыша.  Ну это моё мнение.  Если ребёнок будет крупным,  то для такого лучше бейби джогер сити мини джи ти,  т.к. у него  и сидуха шир е и глубже,  ну и кап больше)))))  Хотя мау стильнее,  что уж там говорить)))))
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

Jenifer83

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 747

  • Я -Женя . Со мной-на ты ;-)))
    • Просмотр профиля
Re: Помогите выбрать коляску!
« Ответ #429 : 26 Февраль 2017, 21:58:11 »

Женя,  могу сказать,  что в багажник акцента урбан входил,  но надо было снимать задние колеса,  т.к. там же ещё что-то лежало.  Но вообще входил бы и с колёсами,  но пачкати ничего не хотелось,  а чехлы не всегда под рукой.  Плюс,  у меня была старая версия,  сейчас они складываются пополам,  как джокер,  что,  конечно,  удобнее намного. Вам на следующую зиму сколько будет? Свифт - он малютка совсем. Не для крупного малыша.  Ну это моё мнение.  Если ребёнок будет крупным,  то для такого лучше бейби джогер сити мини джи ти,  т.к. у него  и сидуха шир е и глубже,  ну и кап больше)))))  Хотя мау стильнее,  что уж там говорить)))))
К ноябрю, когда планирую пересадить будет 6 месяцев. На счёт крупность не знаю... дочь 3600 родилась. Но росла высокая и худая. Поэтому предположить что-то сейчас трудно. У меня сейчас ГЛК Мерседес. Хоть и кроссовер, но места в багажнике меньше, чем в предыдущей машине, элантре. Поэтому надо мерять все) снимать колёса я буду лениться ????

Jenifer83

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 747

  • Я -Женя . Со мной-на ты ;-)))
    • Просмотр профиля
Re: Помогите выбрать коляску!
« Ответ #430 : 23 Март 2017, 13:30:32 »

Свифт - он малютка совсем. Не для крупного малыша.  Ну это моё мнение.  Если ребёнок будет крупным,  то для такого лучше бейби джогер сити мини джи ти,  т.к. у него  и сидуха шир е и глубже,  ну и кап больше)))))  Хотя мау стильнее,  что уж там говорить)))))
Оля. Посмотрела Свифт. Малюпусенький. На сколько Урбан больше ? Муж вообще не вдохновился. Отсутствие аморты ему не понравилось(((

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля
Re: Помогите выбрать коляску!
« Ответ #431 : 25 Март 2017, 12:31:46 »

Оля. Посмотрела Свифт. Малюпусенький. На сколько Урбан больше ? Муж вообще не вдохновился. Отсутствие аморты ему не понравилось(((
Да, он малюсенький. В старом телефоне остались фотки моего 3-х летнего сына в урбане. Ничего так, вполне. Хотя сидение я не могу назвать широким и глубоким совсем. Смотря какой комбез будете использовать. Мы в мембране ездили, не в толстых пуховиках. Реально широкое место у бритаксов и джоггер. У снапика тоже, но аморта отсутствует. Возможно, вам еще коляски Фил энд тедс понравятся. У них, как и у аппарата бейби, можно докупить дополнительное сидение для старшего ребёнка, т.е.  это коляски для растущей семьи, но итдля одного ребенка он тоже хороши. Я так поняла, вам 3-шки нравятся) Могу еще посоветовать msxi cosi mura  Есть 3, есть 4 колеса. На нее  соответственно ставится родное автокресло) хотя на все перечисленные ставится макси кози, нужны только переходники. Единственное - тяжеловаты они все. Не будет проблем с загрузкой в багажник?
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

Jenifer83

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 747

  • Я -Женя . Со мной-на ты ;-)))
    • Просмотр профиля
Re: Помогите выбрать коляску!
« Ответ #432 : 25 Март 2017, 15:22:08 »

Да, он малюсенький. В старом телефоне остались фотки моего 3-х летнего сына в урбане. Ничего так, вполне. Хотя сидение я не могу назвать широким и глубоким совсем. Смотря какой комбез будете использовать. Мы в мембране ездили, не в толстых пуховиках. Реально широкое место у бритаксов и джоггер. У снапика тоже, но аморта отсутствует. Возможно, вам еще коляски Фил энд тедс понравятся. У них, как и у аппарата бейби, можно докупить дополнительное сидение для старшего ребёнка, т.е.  это коляски для растущей семьи, но итдля одного ребенка он тоже хороши. Я так поняла, вам 3-шки нравятся) Могу еще посоветовать msxi cosi mura  Есть 3, есть 4 колеса. На нее  соответственно ставится родное автокресло) хотя на все перечисленные ставится макси кози, нужны только переходники. Единственное - тяжеловаты они все. Не будет проблем с загрузкой в багажник?

Вроде решили взять новый террейн. Главное усадить мужа изучить вопрос  :ag:  хочется трёшку. Типа джип :af: 
Люлька и трость есть )))

Regina524

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 77
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Помогите выбрать коляску!
« Ответ #433 : 25 Март 2017, 17:17:11 »

Девочки, нужны отзывы на люльку Инглезину, витторию или Софию. В частности, как легко люлька от шасси отстегивается. Хочу шасси хранить на 1 этаже, живём на 5 этаже без лифта (

Jenifer83

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 747

  • Я -Женя . Со мной-на ты ;-)))
    • Просмотр профиля
Re: Помогите выбрать коляску!
« Ответ #434 : 25 Март 2017, 19:20:06 »

Девочки, нужны отзывы на люльку Инглезину, витторию или Софию. В частности, как легко люлька от шасси отстегивается. Хочу шасси хранить на 1 этаже, живём на 5 этаже без лифта (
.

У меня София. С первым ребенком пристегивала шасси на первом этаже и с люлькой карабкаласть на 4 этаж :ac:
Сейчас планирую поднимать на этаж, благо лифт грузовой. Коляской осталась очень довольна, поэтому без сомнений оставила для второго ребенка.. Если ухаживать и вовремя смазывать колеса- не скрипит и все отлично. Но это наверно как в обычном уходе)))
Люлька простовная, глубокая, откатались в ней с июля по март, то есть до 8 месяцев, а дочка рослая у меня . Тесно не было