Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Помогите выбрать коляску!  (Прочитано 110883 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Dvigenka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 151

  • Марьяна... Ко мне на ты.
    • Просмотр профиля
Re: Помогите выбрать коляску!
« Ответ #60 : 22 Март 2014, 22:23:34 »

Verdi реально таскать ребенка с люльку первых пару месяцев, а потом уже можно на колесах прыгать... У меня верди фио. люлька около 5 кг, и ребенок 4 кг весил ухода родился... Я нормально таскала....

Марго_33

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180

  • Я Рита))
    • Просмотр профиля
Re: Помогите выбрать коляску!
« Ответ #61 : 23 Март 2014, 01:57:01 »

Спасибо всем, кто откликнулся :ax: посмотрю на Верди))
старшая - февраль 2001
младшая - июль 2014

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Помогите выбрать коляску!
« Ответ #62 : 23 Март 2014, 02:16:39 »

Девочки, нужен совет! Нужна коляска для 2хлетки - летний вариант, легкая, компактно складывающаяся. Главное - чтобы ход был легкий, чтобы коляска ехала, а не толкать ее нужно было. После прогулки на надувных колесах есть ощущение, что коляски не едут, а вкапываются в землю :be: Ну и чтобы по росту ребенку подходила, сейчас 90см. Предпочтительно книжка, к тростям душа не лежит, наверное потому, что пока только "дубовые" доводилось катать у знакомых. Бюджет небольшой, 5тыр плюс-минус.
ИМХО, легко катятся джоггеры, они для того и предназначены, но они ни разу не компактные и далеко не легкие.
А те, что будут компактные и легкие, не такие уж легкие на ходу. Ну и бюджет к таким требованиям думается мне маловат...
Вам нужно определиться, что в преоритете.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

alusha3

  • Альбина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1691

    • Просмотр профиля
Re: Помогите выбрать коляску!
« Ответ #63 : 23 Март 2014, 08:56:20 »

Поддержу Свету :) Чтобы коляска легко катилась, нужны большие колеса, а это значит, что легкой и компактной она уже вряд ли будет.

Я дочке в 2,5 года покупала на лето самую обычную трость (хэппи бэби мария плюс), весила она 4,5 кг, не имела бампера и дочка легко залазила в нее и не тесно было. По моим ощущениям, катилась она легко, почти сама, но мне и сравнивать особо не с чем :) Коляска оставила впечатление крепкой и надежной, понравилась.
Могу только дать совет по выбору: обращать внимание на колеса - чтобы легко катилась и не гремела, берите коляску с колесами диаметром не меньше 15 см и лучше из псевдорезины (пластиковые прорезиненные). Вот такие были в нашей трости. Сейчас у меня прогулка с колесами 20 см и тоже прорезиненными, ход у нее очень мягкий и катится легко (в начале темы я про нее писала).

Посмотрите модель Грако сити спорт. Весит всего 5кг, компактно складывается книжкой, колеса 14,5 см, выглядит крепкой и отзывы хорошие http://www.laspik.ru/product/koljaska-progulochnaja-graco-citisport-grako/
сын Владимир 8.11.08
дочь Мария 17.06.10
сын Василий 2.03.14
сын Алексей 3.11.17

lanchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1435

  • Я - мама!
    • Просмотр профиля
Re: Помогите выбрать коляску!
« Ответ #64 : 23 Март 2014, 10:07:03 »

Девочки! Нужно срочно помочь человеку с выбором коляски!
Она хочет X- lander x move 2 в 1 , мало того что в ростове таких не нашла, тько в питере по цене 17.300 плюс доставка, так еще и отзывы по ней почитала - не впечатлила.
Но там люди очень консервативные, никаких вариантов сейчас люлька а потом прогулка предлагать нельзя.
Короче, мне нужна хорошая двойка, люлька на сейчас , на лето и осень а потом к зиме пересядут в прогулку.
Колеса не маленькие надувные с амортой какой нибудь.
С накидкой на ноги.
Помогите с вариантами, я полный ноль в таких колясках!!!

moo

  • Каждый имеет право на собственное суждение и это непредосудительно до той черты, за которой суждение становится осуждением
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1304

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Помогите выбрать коляску!
« Ответ #65 : 23 Март 2014, 16:19:29 »

Всем привет! Я наконец выбрала и уже получила прогулку. Требования были такие: не трость, не более 10кг, большой кап, легкий ход, амортизация, приличное по размерам спальное место. Первоначальный бюджет был 5тр, но потом повысили до 8тр  :ah: И так во мой выбор:
Bebe beni Izzy
Сегодня впервые погуляли и я в восторге  :love: После трости прям очень-очень ощутимая разница...коляска плывет! одной рукой катила и заскакивала на тротуары вообще без всяких усилий. И что самое главное, она очень нравится дочке. В трости мы еле докатывали до парка, в эту она весь вечер вчера пыталась залезть и закатила истерику когда мы ее сложили)) Прекрасно просидела в ней сегодня весь наш маршрут и на обратном пути уснула)) Коляска аналог valco zee, только цена более приятная) Выглядит очень надежной и крепкой. Удобнейший ножной тормоз, обувь будет цела)) Большая корзина! Толкать, тащить, держать кисть все время в напряжении не надо, слегка направлять только. На обратном пути, когда не давала дочке спать в ней, шла как бы рядом с самим спальным местом, сбоку, чтоб постоянно тормошить дитя)) при этом рукой легко катила ее! зайдя в подъезд решила проверить шаг, заблокировала передние колеса...шагает! по ступеням панельки...в общем первое впечатление у меня от этой польской коляски  :ay: :ay: :ay:

КСЮ85

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 420

    • Просмотр профиля
Re: Помогите выбрать коляску!
« Ответ #66 : 23 Март 2014, 16:24:54 »

Девочки! Нужно срочно помочь человеку с выбором коляски!
Она хочет X- lander x move 2 в 1 , мало того что в ростове таких не нашла, тько в питере по цене 17.300 плюс доставка, так еще и отзывы по ней почитала - не впечатлила.
Но там люди очень консервативные, никаких вариантов сейчас люлька а потом прогулка предлагать нельзя.
Короче, мне нужна хорошая двойка, люлька на сейчас , на лето и осень а потом к зиме пересядут в прогулку.
Колеса не маленькие надувные с амортой какой нибудь.
С накидкой на ноги.
Помогите с вариантами, я полный ноль в таких колясках!!!


Я не перестаю восхищаться нашей VERDI FUTURO, усовершенствованном аналогом Зиппи. Лёгкая, манёвренная, удобная во всех отношениях, и цена нормальная. Я ею очень довольна!!!Все,у кого эта коляска,довольны.
Несуществующая линейка

lanchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1435

  • Я - мама!
    • Просмотр профиля
Re: Помогите выбрать коляску!
« Ответ #67 : 23 Март 2014, 17:32:13 »

Я не перестаю восхищаться нашей VERDI FUTURO, усовершенствованном аналогом Зиппи. Лёгкая, манёвренная, удобная во всех отношениях, и цена нормальная. Я ею очень довольна!!!Все,у кого эта коляска,довольны.
Там снимается люлька с шасси? В машину легко положить? 

КСЮ85

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 420

    • Просмотр профиля
Re: Помогите выбрать коляску!
« Ответ #68 : 23 Март 2014, 18:48:52 »

Там снимается люлька с шасси? В машину легко положить? 
да,конечно, снимается. всё легко :ab:
Несуществующая линейка

alekseymih2

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1566

    • Просмотр профиля
Re: Помогите выбрать коляску!
« Ответ #69 : 23 Март 2014, 18:56:22 »

Девочки! Нужно срочно помочь человеку с выбором коляски!
Она хочет X- lander x move 2 в 1 , мало того что в ростове таких не нашла, тько в питере по цене 17.300 плюс доставка, так еще и отзывы по ней почитала - не впечатлила.
Но там люди очень консервативные, никаких вариантов сейчас люлька а потом прогулка предлагать нельзя.
Короче, мне нужна хорошая двойка, люлька на сейчас , на лето и осень а потом к зиме пересядут в прогулку.
Колеса не маленькие надувные с амортой какой нибудь.
С накидкой на ноги.
Помогите с вариантами, я полный ноль в таких колясках!!!

У нас Тако Jumper Х. Маленький вездеход и очень теплая. Для зимы супер, закрывается со всех сторон. Смотрела верди сначала но у каждого второго такая коляска, просто хотелось хоть немного отличаться. И катала младшая в коляске, старший на подножке к коляске. Выдержала все. Правда продаю сейчас.
Андрей 14.06.2010
Анечка 20.01.2013

Julyaa

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 887

  • Я Юля, со мной на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Помогите выбрать коляску!
« Ответ #70 : 23 Март 2014, 22:21:24 »

Девочки помогите, пожалуйста с выбором, определиться не могу
 Peg-Perego Pliko Mini Classico или  Maclaren Quest Sport ?? :scratch:

нужна будет для теплого времени
Мама спит, она устала. Хватит притворяться, мама!

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Помогите выбрать коляску!
« Ответ #71 : 23 Март 2014, 23:18:55 »

Девочки, а в чем разница между сдвоенными колесами и одинарными?
Вот на выбор две комлектации одной и той же коляски
  и

разница только в колесах, не могу выбрать

Nell

  • Ольга, Болгарстрой
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1202

    • Просмотр профиля
Re: Помогите выбрать коляску!
« Ответ #72 : 23 Март 2014, 23:21:55 »

Девочки, помогите и мне тоже выбрать коляску. Сейчас катаемся в Верди Футуро, но уж очень она громоздкая. Нужна прогулка, книжка, легкая (не более 7 кг, а лучше - меньше), с нормальным капом, регулируемой подножкой, возможностью опустить спинку в лежачее положение, прочной спинкой, на лето. Не дорогая (до 6000). Голова уже кругом  :be:

Викулек

  • Я целую твои ручки, Я целую твои ножки. Поцелую, мой родной, С радостью и носик твой. Целовать люблю я ручки, Целовать люблю я ножки, Целовать и носик твой - Это счастье, мой родной!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747

  • Я - Вика, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Помогите выбрать коляску!
« Ответ #73 : 23 Март 2014, 23:26:12 »

Девочки, а в чем разница между сдвоенными колесами и одинарными?
Вот на выбор две комлектации одной и той же коляски


разница только в колесах, не могу выбрать
на сдвоенных коляска более устойчивая, т.к. площадь опоры больше
по проходимости одинарные лучше, и в пандусы влазит, со сдвоенными приходится тащить
это из собственного опыта

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Помогите выбрать коляску!
« Ответ #74 : 23 Март 2014, 23:30:05 »

Мне советовали
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6163316&hid=90796
и эту http://market.yandex.ru/model.xml?text=Baby%20Care%20Seville&srnum=17&modelid=7978987&hid=90796

а вообще - зайдите на Авито там оочень много колясок сейчас и цены есть прям хорошие и состояние отличное. Даже если не купите, получите своеобразный обзор реального рынка )) Вчера там ПегПрего Уно за 3000 продавали в отличном состоянии  :ai: Но уже продали, конечно ))