Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Помогите выбрать коляску!  (Прочитано 110861 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Помогите выбрать коляску!
« Ответ #75 : 23 Март 2014, 23:31:22 »

на сдвоенных коляска более устойчивая, т.к. площадь опоры больше
по проходимости одинарные лучше, и в пандусы влазит, со сдвоенными приходится тащить
это из собственного опыта
Ну там такая махина, что думаю, что и без доп устойчивости выстоит )) Спасибо за отзыв

lanchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1435

  • Я - мама!
    • Просмотр профиля
Re: Помогите выбрать коляску!
« Ответ #76 : 23 Март 2014, 23:52:41 »

Девочки, помогите и мне тоже выбрать коляску. Сейчас катаемся в Верди Футуро, но уж очень она громоздкая. Нужна прогулка, книжка, легкая (не более 7 кг, а лучше - меньше), с нормальным капом, регулируемой подножкой, возможностью опустить спинку в лежачее положение, прочной спинкой, на лето. Не дорогая (до 6000). Голова уже кругом  :be:
Скажите, что значит громоздкая? Для весеннего ребенка на лето поцдет люлька? Чтоб потом осенью в прогулку пересесть?

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Помогите выбрать коляску!
« Ответ #77 : 23 Март 2014, 23:55:33 »

Скажите, что значит громоздкая? Для весеннего ребенка на лето поцдет люлька? Чтоб потом осенью в прогулку пересесть?

Весеннему ребенку самое то! Весну-лето в люльке откатаете, тут вариантов нет, а зиму в прогулочном блоке, который вместительней обычных прогулок + большие колеса зимой проходят почти везде. Сейчас меняют коляски те, у кого дети уже доросли до прогулок, т.к. если нет необходимости в люльке, то содержать шасси и 2 блока к нему... ну меня лично напрягает немного )) Хочу что-то легкое, что компактно складывается и занимает мало места

Нюрик

  • я Аня )
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2262

    • Просмотр профиля
Re: Помогите выбрать коляску!
« Ответ #78 : 24 Март 2014, 00:21:37 »

Скажите, что значит громоздкая? Для весеннего ребенка на лето поцдет люлька? Чтоб потом осенью в прогулку пересесть?

подойдет отлично, не сомневайтесь
громоздкая по сравнению с легкими прогулками или тростями
у меня весенний ребенок, до осени в люльке откатались, потом пересели в прогулочный блок, откатали всю осень-зиму в положении лицом к маме, не хотелось ребенку на мир смотреть ну совсем, да и мне так проще было, сразу видно если нос-щечки покраснели, или кап нужно пониже опустить из-за ветра
так что лично мне вариант 2в1 очень подошел

Нюрик

  • я Аня )
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2262

    • Просмотр профиля
Re: Помогите выбрать коляску!
« Ответ #79 : 24 Март 2014, 00:23:13 »

такую кто-нибудь катал? http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=2110694

Нюрик

  • я Аня )
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2262

    • Просмотр профиля
Re: Помогите выбрать коляску!
« Ответ #80 : 24 Март 2014, 00:27:22 »

Всем привет! Я наконец выбрала и уже получила прогулку. Требования были такие: не трость, не более 10кг, большой кап, легкий ход, амортизация, приличное по размерам спальное место. Первоначальный бюджет был 5тр, но потом повысили до 8тр  :ah: И так во мой выбор:
Bebe beni Izzy
Сегодня впервые погуляли и я в восторге  :love: После трости прям очень-очень ощутимая разница...коляска плывет! одной рукой катила и заскакивала на тротуары вообще без всяких усилий. И что самое главное, она очень нравится дочке. В трости мы еле докатывали до парка, в эту она весь вечер вчера пыталась залезть и закатила истерику когда мы ее сложили)) Прекрасно просидела в ней сегодня весь наш маршрут и на обратном пути уснула)) Коляска аналог valco zee, только цена более приятная) Выглядит очень надежной и крепкой. Удобнейший ножной тормоз, обувь будет цела)) Большая корзина! Толкать, тащить, держать кисть все время в напряжении не надо, слегка направлять только. На обратном пути, когда не давала дочке спать в ней, шла как бы рядом с самим спальным местом, сбоку, чтоб постоянно тормошить дитя)) при этом рукой легко катила ее! зайдя в подъезд решила проверить шаг, заблокировала передние колеса...шагает! по ступеням панельки...в общем первое впечатление у меня от этой польской коляски  :ay: :ay: :ay:
я как раз сегодня такую колясочку в скверике семицветике видела, мне понравилась, особенно корзина, я к таким корзинам неравнодушна)
а глубина сидения какая у нее? и высоту спинки, если не сложно, померяйте, пожалуйста!
единственное, чего мне не хватает в ней- хлястика между ножек, ну это у меня сын любитель развалиться в коляске и съехать под бампер

Света, Альбина, спасибо за ответы!

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Модератор
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля
Re: Помогите выбрать коляску!
« Ответ #81 : 24 Март 2014, 00:32:08 »

Девочки, а в чем разница между сдвоенными колесами и одинарными?
Вот на выбор две комлектации одной и той же коляски


разница только в колесах, не могу выбрать


лучше одинарные колёса по мне. по моему опыту. двойные при наезде на кочки, камни, брёвна веду себя крайне неадекватно. ещё и застревать может можду них всякое.
Мама трёх принцесс))
Strollermama)

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Помогите выбрать коляску!
« Ответ #82 : 24 Март 2014, 01:29:45 »


лучше одинарные колёса по мне. по моему опыту. двойные при наезде на кочки, камни, брёвна веду себя крайне неадекватно. ещё и застревать может можду них всякое.
абсолютно согласна :aha:
я вообще не очень понимаю, для чего хороши сдвоенные колеса, очень неудобно для меня.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

moo

  • Каждый имеет право на собственное суждение и это непредосудительно до той черты, за которой суждение становится осуждением
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1304

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Помогите выбрать коляску!
« Ответ #83 : 24 Март 2014, 09:29:44 »

я как раз сегодня такую колясочку в скверике семицветике видела, мне понравилась, особенно корзина, я к таким корзинам неравнодушна)
а глубина сидения какая у нее? и высоту спинки, если не сложно, померяйте, пожалуйста!
единственное, чего мне не хватает в ней- хлястика между ножек, ну это у меня сын любитель развалиться в коляске и съехать под бампер

Света, Альбина, спасибо за ответы!
Так вы меня и видели  :girl_haha: на счет хлыстика-я всегда дочурку пристегиваю, так что мне не катастрофично. Но по идее это достаточно легко до работать, купить ткань черную подходящую под кап, вырезать язычок этот и кнопки к нему приделать. А уж пришить не трудно)) я хочу к спинке сзади пришить кармашек, как на Гессе у меня было, очень удобно.
Все точные характеристики по размеру есть здесь:
http://kukosha.ru/shop/koljaski/progulochnye-koljaski/bebebeni-izzy/

lanchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1435

  • Я - мама!
    • Просмотр профиля
Re: Помогите выбрать коляску!
« Ответ #84 : 24 Март 2014, 09:48:26 »

Весеннему ребенку самое то! Весну-лето в люльке откатаете, тут вариантов нет, а зиму в прогулочном блоке, который вместительней обычных прогулок + большие колеса зимой проходят почти везде. Сейчас меняют коляски те, у кого дети уже доросли до прогулок, т.к. если нет необходимости в люльке, то содержать шасси и 2 блока к нему... ну меня лично напрягает немного )) Хочу что-то легкое, что компактно складывается и занимает мало места
подойдет отлично, не сомневайтесь
громоздкая по сравнению с легкими прогулками или тростями
у меня весенний ребенок, до осени в люльке откатались, потом пересели в прогулочный блок, откатали всю осень-зиму в положении лицом к маме, не хотелось ребенку на мир смотреть ну совсем, да и мне так проще было, сразу видно если нос-щечки покраснели, или кап нужно пониже опустить из-за ветра
так что лично мне вариант 2в1 очень подошел
Девочки спасибо большое!
А кто продает верди в отл сост после 1 ребенка? :ah:

lanchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1435

  • Я - мама!
    • Просмотр профиля
Re: Помогите выбрать коляску!
« Ответ #85 : 24 Март 2014, 12:40:37 »

да,конечно, снимается. всё легко :ab:
Ага спасибо большое!

Нюрик

  • я Аня )
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2262

    • Просмотр профиля
Re: Помогите выбрать коляску!
« Ответ #86 : 25 Март 2014, 00:46:29 »

Так вы меня и видели  :girl_haha: на счет хлыстика-я всегда дочурку пристегиваю, так что мне не катастрофично. Но по идее это достаточно легко до работать, купить ткань черную подходящую под кап, вырезать язычок этот и кнопки к нему приделать. А уж пришить не трудно)) я хочу к спинке сзади пришить кармашек, как на Гессе у меня было, очень удобно.
Все точные характеристики по размеру есть здесь:
http://kukosha.ru/shop/koljaski/progulochnye-koljaski/bebebeni-izzy/
спасибо :ax:
Оля, а не могли бы вы померить расстояние от сиденья до капа? длина спинки 44см, я нашла на сайте, а сколько еще см до капа остается?

Лакмус

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 201

    • Просмотр профиля
Re: Помогите выбрать коляску!
« Ответ #87 : 25 Март 2014, 11:20:41 »

Девочки я уже вся измучилась выбором, помогите)
Условия - у нас до асфальта еще 3 квартала нужно проехать, т.е. это и неровности, и грязь, и снег в зависимости от времени года  :be: Малыш ожидается в конце августа, значит в люльке нам ездить всю зиму. Гулять хочу активно в любую погоду.
Мои хотелки: лекая люлька с ручкой для переноски (хочу использовать и дома), регулируемая ручка (рост 180), "проходимые" колеса поворотные с фиксатором, регулируемая подножка, прогулочный блок в 2 положениях (лицом к маме, лицом к миру), цена не больше 20 тыс., личный (наверно беременный) бзик - цветом хочу однотонную.
Теперь мои хождения по мукам  :ag:
Вариант 1. Graco Symbio (2 в 1). Понравился дизайн  :as: Вроде на вид крепкие шасси. При ближайшем рассмотрении: проходимость не ахти и еще по нескольким позициям не подходит  :bh: Хотя до сих пор нравиться.
Вариант 2. mutsy trans action (2 в 1). Уже выполняет больше моих хотелок, здесь только подножка не регулируется, блок лицом к маме все таки не ставиться. Но в принципе уже вроде лучше. А тут опочки - в нескольких отзывах: "рама ломается пополам"  :ai: Ищу дальше.
Вариант 3. Tako Laret Len 2 В 1 - стала уже умнее, через конфигураторы задала все свои хотелки, даже те котрые здесь не указала. Ничего колясочка, смотрю видео - класс, отзывы опять  :against: Радует что хоть пополам не ломается.
Читаю опытных "колясочных") мам. Пишите, что лучше отдельно купить люльку, а потом уже прогулку. Прошлась по люлькам, цены аховские, то что подешевле - дизайн не нра. Я как то за коляску-люльку марально не готова отдать больше 10 тыс - мои тараканы. Да и куда ее потом, если не продадим итак уже трансформер стоит, прогулка-трость, 2 велосипеда, только люльки и не хватало(
Муж уже смеется, едем в машине я уже на все коляски засматриваюсь :girl_haha: Надо уже выбрать и успокоиться)
Девочки, очень надеюсь на вашу помощь. Обладатели перечисленных выше трех колясок откликнитесь, буду благодарна на любые другие предложенные варианты, в т.ч. и люльки. Может написало сумбурно, но так у меня сейчас в голове)))
« Последнее редактирование: 25 Март 2014, 11:48:52 от Лакмус »
Несуществующая линейка

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Помогите выбрать коляску!
« Ответ #88 : 25 Март 2014, 12:09:10 »

Девочки спасибо большое!
А кто продает верди в отл сост после 1 ребенка? :ah:
На Авито их море, я свою только продала в вс. Имеет смысл помониторить недельку за 6000-6500 часто выкидывают те, кому продать быстро нужно, ну раньше точно видела.

Maksim

  • Света
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
    • Просмотр профиля
Re: Помогите выбрать коляску!
« Ответ #89 : 25 Март 2014, 13:04:56 »

Так вы меня и видели  :girl_haha: на счет хлыстика-я всегда дочурку пристегиваю, так что мне не катастрофично. Но по идее это достаточно легко до работать, купить ткань черную подходящую под кап, вырезать язычок этот и кнопки к нему приделать. А уж пришить не трудно)) я хочу к спинке сзади пришить кармашек, как на Гессе у меня было, очень удобно.
Все точные характеристики по размеру есть здесь:
http://kukosha.ru/shop/koljaski/progulochnye-koljaski/bebebeni-izzy/

Оля, а для зимы она бы подошла?

Девочки, ищу коляску для зимнего малыша.
основное требование-легкость.
В доме есть два лифта,кругом парки и дорожки выложен.тротуарной плиткой.
я часто езжу на машине, т.е.она должна умещаться в хэтчбэк,и складываться легко, без усилий.
еще чтобы старший смог катить ее.

Вчера попыталась сложить зиппи племянника чуть не родила :ac: , а верхнюю люльку брат ставил на каркас,я ее поднять не смогла((( и в мою машинку она бы точно не влезла.