Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Помогите выбрать коляску!  (Прочитано 111559 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Regina524

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 77
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Помогите выбрать коляску!
« Ответ #435 : 25 Март 2017, 20:11:16 »

Спасибо) Женя, а как люлька от шасси отстегивается? Легко и быстро? Или надо ребенка вынуть сперва?
.

У меня София. С первым ребенком пристегивала шасси на первом этаже и с люлькой карабкаласть на 4 этаж :ac:
Сейчас планирую поднимать на этаж, благо лифт грузовой. Коляской осталась очень довольна, поэтому без сомнений оставила для второго ребенка.. Если ухаживать и вовремя смазывать колеса- не скрипит и все отлично. Но это наверно как в обычном уходе)))
Люлька простовная, глубокая, откатались в ней с июля по март, то есть до 8 месяцев, а дочка рослая у меня . Тесно не было

Jenifer83

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 747

  • Я -Женя . Со мной-на ты ;-)))
    • Просмотр профиля
Re: Помогите выбрать коляску!
« Ответ #436 : 25 Март 2017, 20:51:43 »


Очень легко. И просто. Мы спали все время. Заносила спящую с прогулки)))

Regina524

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 77
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Помогите выбрать коляску!
« Ответ #437 : 26 Март 2017, 08:22:33 »

Очень легко. И просто. Мы спали все время. Заносила спящую с прогулки)))
О, отлично, то, что надо! Спасибо :ax:

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля
Re: Помогите выбрать коляску!
« Ответ #438 : 26 Март 2017, 10:57:52 »

Вроде решили взять новый террейн. Главное усадить мужа изучить вопрос  :ag:  хочется трёшку. Типа джип :af: 
Люлька и трость есть )))
Аааааааааааа, так вам просто полноценная прогулка нужна? Тогда террик супер! Моему очень нравился. Он и достаточно высокий, но, с другой стороны, ребенок сам в него может залезть. И угол наклона для спины очень удобный, т.е. даже самый маленький не с'езжает никуда. И там же можно на него и люльку докупить, и Фейс ту Фейс. Кстати, очень удобная штука. Месяцев с 5-9, когда еще хочется видеть маму)))) Недавно видела его на материнстве на ДО.
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

Jenifer83

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 747

  • Я -Женя . Со мной-на ты ;-)))
    • Просмотр профиля
Re: Помогите выбрать коляску!
« Ответ #439 : 26 Март 2017, 11:57:58 »

На материнстве висит. Но девушка не реагирует на соообщения  :al:

Jenifer83

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 747

  • Я -Женя . Со мной-на ты ;-)))
    • Просмотр профиля
Re: Помогите выбрать коляску!
« Ответ #440 : 26 Март 2017, 12:03:53 »

Аааааааааааа, так вам просто полноценная прогулка нужна? Тогда террик супер! Моему очень нравился. Он и достаточно высокий, но, с другой стороны, ребенок сам в него может залезть. И угол наклона для спины очень удобный, т.е. даже самый маленький не с'езжает никуда. И там же можно на него и люльку докупить, и Фейс ту Фейс. Кстати, очень удобная штука. Месяцев с 5-9, когда еще хочется видеть маму)))) Недавно видела его на материнстве на ДО.
До какого возраста катались ? Я просто хочу до двух точно катать. А там как получится.
Вот с первой хотела чтоб попроще. Купили мак. Он хорош. Но... поездка в Пятигорск и понимаешь, не очень практично. Потом поездки на галечные пляжи  :ac: Даже в Турцию летали с Маком. Неплохо. Но на пляже он закапывался :ak: не факт , что полетела б с террейном. Но в те моменты я мечтала о внедорожнике, коих было много в отеле. Вот так и пришла к смысле о покупке третьей коляски

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля
Re: Помогите выбрать коляску!
« Ответ #441 : 26 Март 2017, 14:08:32 »

До какого возраста катались ? Я просто хочу до двух точно катать. А там как получится.
Вот с первой хотела чтоб попроще. Купили мак. Он хорош. Но... поездка в Пятигорск и понимаешь, не очень практично. Потом поездки на галечные пляжи  :ac: Даже в Турцию летали с Маком. Неплохо. Но на пляже он закапывался :ak: не факт , что полетела б с террейном. Но в те моменты я мечтала о внедорожнике, коих было много в отеле. Вот так и пришла к смысле о покупке третьей коляски
До 3-х , потом продала, т.к. колясок еще оставалось много)))))) И до сих пор не все продала) Лететь с терриком проблематично, т.к. его точно в негабаритный багаж упекут и ждать его там у ленты доооолого))) Плюс: к любой коляске нужен в самолет тревел  в южной, т.к. если не убьют, то измажут до неприличия( Ноо нашим дорогам катать - лучше не придумаешь! Ну с чем летать -это уже отдельная песня. Мне в путешествиях всегда удобнее с малышкой, т.к. пляж -это одно. Я ее могу и на руках пронести 5 метров, а вот в кафе-ресторан, снять авто или закинуть в такси с большой тяжелее.
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

avgust

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Помогите выбрать коляску!
« Ответ #442 : 10 Апрель 2018, 14:01:09 »

Мамочки, поделитесь опытом, какую коляску взять для новорожденного. Пдр конец августа-сентябрь.  Кто-то говорит "бери классику", кто-то не советует её по причине большого веса и не поворотливости. Если рассматривать люльки с поворотными колесами, то это либо трансформер, либо 2 в 1.  Трансформеры не нравятся вовсе, страшненькие, низкие....   а 2 в 1 нужна ли? Прогулки в таких  колясках не пользуются  популярностью, все равно большинство  продает коляску 2 в 1 и покупает отдельную прогулку. В общем, в голове каша, помогите разобраться  :listening:

Ирулик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3854

  • я в клубе "Мы за прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Помогите выбрать коляску!
« Ответ #443 : 10 Апрель 2018, 14:09:14 »

Мамочки, поделитесь опытом, какую коляску взять для новорожденного. Пдр конец августа-сентябрь.  Кто-то говорит "бери классику", кто-то не советует её по причине большого веса и не поворотливости. Если рассматривать люльки с поворотными колесами, то это либо трансформер, либо 2 в 1.  Трансформеры не нравятся вовсе, страшненькие, низкие....   а 2 в 1 нужна ли? Прогулки в таких  колясках не пользуются  популярностью, все равно большинство  продает коляску 2 в 1 и покупает отдельную прогулку. В общем, в голове каша, помогите разобраться  :listening:
маловато информации. как собираетесь использовать. часто ли ее придется складывать  в машину и т.д. могу посоветовать посмотреть поближе чикко урбан не очень тяжелая и довольно таки удобная. можно использовать  и как 2в1 и как 3в1

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Помогите выбрать коляску!
« Ответ #444 : 10 Апрель 2018, 14:38:41 »

По своему опыту скажу, что классика это ужас, я ее посмотрела в магазине, покатала, да красивые, но тяжелые ппц, при повороте нужно прилагать усилия, чтобы ее повернуть. Я на 9-м живу, а лифт с 8-го и считай на себе таскала коляску 2 раза в день. У меня был трансформер 3 в 1, с поворотными колесами, вот это реально вещь (я про колеса). Но прогулочный блок вещь (по мне) ненужная, ребенок когда сел, то я просто в люльке спинку подняла, а потом и пересадила ее в трость. Все коляски тяжелые, не, может за 70 тысяч и легче, но у нас было всего 20. И прокатав сначала люльку, потом посадила в прогулку я поняла, что я уже так задолбалась таскать тяжесть эту. И купили трость  :ah: А вообще я потом купила эрго-рюкзак и закинула вообще коляски.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

avgust

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Помогите выбрать коляску!
« Ответ #445 : 11 Апрель 2018, 10:53:11 »

маловато информации. как собираетесь использовать. часто ли ее придется складывать  в машину и т.д. могу посоветовать посмотреть поближе чикко урбан не очень тяжелая и довольно таки удобная. можно использовать  и как 2в1 и как 3в1

В поликлинику буду малыша возить на машине. Следовательно нужно либо автокресло, которое можно использовать в качестве переноски, или отдельно хорошее автокресло и, например, люльку, чтоб с ней идти к кабинету. Живу на втором этаже без лифта. Гулять буду по асфальту, плитке.

У вас была Чикко убран? А как там с прогулкой дела? Удобная? А про 3 в 1 слышала, что автокресла эти не проходят краштесты, что они плохого качества и т.д.

avgust

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Помогите выбрать коляску!
« Ответ #446 : 11 Апрель 2018, 10:56:00 »

По своему опыту скажу, что классика это ужас, я ее посмотрела в магазине, покатала, да красивые, но тяжелые ппц, при повороте нужно прилагать усилия, чтобы ее повернуть. Я на 9-м живу, а лифт с 8-го и считай на себе таскала коляску 2 раза в день. У меня был трансформер 3 в 1, с поворотными колесами, вот это реально вещь (я про колеса). Но прогулочный блок вещь (по мне) ненужная, ребенок когда сел, то я просто в люльке спинку подняла, а потом и пересадила ее в трость. Все коляски тяжелые, не, может за 70 тысяч и легче, но у нас было всего 20. И прокатав сначала люльку, потом посадила в прогулку я поняла, что я уже так задолбалась таскать тяжесть эту. И купили трость  :ah: А вообще я потом купила эрго-рюкзак и закинула вообще коляски.

Вооот, и я слышала, что трансформеры и 2/3 в 1 очень тяжёлые. Потому и хотелось бы в весну купить прогулку лёгкую. И да , в бюджете я тоже ограничена сильно. Придется даже бу посмотреть.

Ирулик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3854

  • я в клубе "Мы за прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Помогите выбрать коляску!
« Ответ #447 : 11 Апрель 2018, 13:33:10 »

В поликлинику буду малыша возить на машине. Следовательно нужно либо автокресло, которое можно использовать в качестве переноски, или отдельно хорошее автокресло и, например, люльку, чтоб с ней идти к кабинету. Живу на втором этаже без лифта. Гулять буду по асфальту, плитке.

У вас была Чикко убран? А как там с прогулкой дела? Удобная? А про 3 в 1 слышала, что автокресла эти не проходят краштесты, что они плохого качества и т.д.
у меня была чикко урбан. мне очень понравилась,плюсом к коляске купила автокресло и адаптер для коляски очень удачный набор получился, и именно автокресло мне понравилось больше всего, оно с базой и это было очень удобно что не нужно было все время отцеплять кресло

orlandina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 831

    • Просмотр профиля
Re: Помогите выбрать коляску!
« Ответ #448 : 12 Апрель 2018, 19:21:35 »

Вооот, и я слышала, что трансформеры и 2/3 в 1 очень тяжёлые. Потому и хотелось бы в весну купить прогулку лёгкую. И да , в бюджете я тоже ограничена сильно. Придется даже бу посмотреть.
Минусы колясок 2в1 и 3 в 1 напрямую вытекают из их плюсов. Например,у меня Сам Пульсар, очень удобная коляска, с хорошим размером колес, позволяющим катать зимой по сугробам без проблем. Вместительное место в прогулке -ножки не висят. Удобное расстояние для корзины для покупок - ее можно разгружать, когда ребенок спит. Но да, она тяжелее прогулок. Зато не сносит ветром осенью и она реально теплее прогулок. Как пишут, вес напрямую зависит от размера колес. Но вот сейчас ребенок перестал спать на улице и да, супер легкая Макларен Воло куда удобнее, а Пульсар отправляется на авито...Но вот совсем малыша в таком Макларене катать неудобно,там сидение гамак, мелкая лялька проваливается...


ЗЖМ, район поляны РГУ

avgust

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Помогите выбрать коляску!
« Ответ #449 : 12 Апрель 2018, 21:07:48 »

Минусы колясок 2в1 и 3 в 1 напрямую вытекают из их плюсов. Например,у меня Сам Пульсар, очень удобная коляска, с хорошим размером колес, позволяющим катать зимой по сугробам без проблем. Вместительное место в прогулке -ножки не висят. Удобное расстояние для корзины для покупок - ее можно разгружать, когда ребенок спит. Но да, она тяжелее прогулок. Зато не сносит ветром осенью и она реально теплее прогулок. Как пишут, вес напрямую зависит от размера колес. Но вот сейчас ребенок перестал спать на улице и да, супер легкая Макларен Воло куда удобнее, а Пульсар отправляется на авито...Но вот совсем малыша в таком Макларене катать неудобно,там сидение гамак, мелкая лялька проваливается...

Спасибо большое. Я вас услышала  :bf: Уже практически определилась с тем, что мне нужна именно 2 в 1. Осталось найти лучшее соотношение цена/качество/наличие на том же Авито.