Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://buytablets.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt

Автор Тема: Погода так и шепчет...  (Прочитано 2376314 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

OXIGEN

  • "Любовь - лучшая косметика. Но косметику купить легче " Ив Сен-Лоран
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +189/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5968

  • Оксана
    • Просмотр профиля
Re: Погода так и шепчет...
« Ответ #6060 : 24 Январь 2016, 12:14:07 »

Многие тогда пешком на работу. Да еще мороз гралусов 20 с ветром :be:
Смеялись над москвичи и искренне не понимали, почему сотрудник из Батайка не может попаст на работу - "У вас там что, дороги не чистят?!"
Моей доченьке 18 лет

Garsia

  • Я -Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3302

    • Просмотр профиля
Re: Погода так и шепчет...
« Ответ #6061 : 24 Январь 2016, 12:16:35 »

Да ну! Чистят город в этом году. Снежное месиво было когда новогодний снег стал таять из-за потепления, как раз 6-7 января это началось, и то на тротуарах. Ну и потом 11 января было снежное месиво когда с утра снежище был, а после обеда все это в дождище переросло.
Но я пешеход, может не замечаю, что на дорогах так уж все плохо.

ElenaAst

  • Я Лена, ко мне на ТЫ)) Тел. ватсап 89198939726
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +169/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4144

    • Просмотр профиля
Re: Погода так и шепчет...
« Ответ #6062 : 24 Январь 2016, 12:17:31 »


Сегодня кто-нибудь на улице был? Холодно там или нормально? Раздумываю идти или делами домашними заняться  :scratch:.
На улице холодно и скользко

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля
Re: Погода так и шепчет...
« Ответ #6063 : 24 Январь 2016, 12:18:47 »

А у нас тогда было 2 дня снегопада и мороз больше 10. Так что можно даже оправдать прокол наших служб тогда. Ведь даже такая развитая Америка не может справится со снегопадом, а чего уж от отсталой России ждать??
У нас же любят сравнивать как хорошо там и как плохо здесь...
Более того

Цитировать
Из-за резкого ухудшения погоды на восточном побережье США погибли по меньшей мере 18 человек. Большинство из них стали жертвами ДТП, передает Associated Press.

В субботу, 23 января, на восток страны обрушилась метель с ураганным ветром. Выпало сразу 90 сантиметров снега, десятки тысяч человек застряли в дороге.

Прервано транспортное сообщение с Вашингтоном и Нью-Йорком. В этих городах не работает общественный транспорт, кроме подземных сегментов нью-йоркского метрополитена.

В регионе в субботу были отменены более 4400 рейсов, всего за выходные количество отмененных рейсов достигает 6300.

Шторм вызывает также перебои в электроснабжении. В штате Нью-Джерси без света остаются почти 50 тысяч потребителей.

Ожидается, что экстремальные погодные условия сохранятся до середины дня воскресенья.
http://lenta.ru/news/2016/01/24/snow/
И это в демократической стране  :be:
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Погода так и шепчет...
« Ответ #6064 : 24 Январь 2016, 12:23:28 »

Да ну! Чистят город в этом году. Снежное месиво было когда новогодний снег стал таять из-за потепления, как раз 6-7 января это началось, и то на тротуарах. Ну и потом 11 января было снежное месиво когда с утра снежище был, а после обеда все это в дождище переросло.
Но я пешеход, может не замечаю, что на дорогах так уж все плохо.
Да мне не надо это ваше "да ну". Я сейчас в москве живу и вижу, как должно быть! Снег только падать начинает - сразу идут машины с реагентами на дороги. И в течении часа на пешеходных дорожках мини-тракторы появляются, по три штуки друг за другом идут и все убирают. Это районные власти. А прилегающие к домам территории чистят свои ТСЖ, тоже оперативно, и у них тоже есть свои маленькие трактора!
Поэтому, когда сидящие в вечно нечищенном ростове люди вдруг начинают потешаться над американцами, которых завалило, вместо того что бы посочувствовать им. Мне это странно.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Погода так и шепчет...
« Ответ #6065 : 24 Январь 2016, 12:27:32 »

короче, говённые ростовчане в своём говённом городе

...
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

cnona

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 540

    • Просмотр профиля
Re: Погода так и шепчет...
« Ответ #6066 : 24 Январь 2016, 12:30:17 »

не знаю, не знаю. я за городом живу, каждый день в ростов езжу. и дороги чистят и реагентами сыпят и даже моют катафоты на ограждениях  :ai: (вчера лично видела) больше бесит эта грязь, которая все течет и течет не понятно откуда, ее убирают, моют, а оно опять все грязное, а еще асфальт который местами сходит вместо снега  :at:
старшая 20.07.06
младшая 24.04.14

Сероглазая

  • Гость
Re: Погода так и шепчет...
« Ответ #6067 : 24 Январь 2016, 12:34:50 »

На улице холодно и скользко
Скользко было 2 недели назад, когда все сначала потекло, потом замерзло...
Сейчас скользко там, где снег не убирали вообще. И то не везде, потому что сверху грязь замерзла. В основном на улицах сухо.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Погода так и шепчет...
« Ответ #6068 : 24 Январь 2016, 12:35:33 »

Не знаю у кого там нечищенный Ростов - мне нормально всю зиму, в этом году даже снежных пробок не было, все в рамках разумного.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Погода так и шепчет...
« Ответ #6069 : 24 Январь 2016, 12:40:20 »

короче, говённые ростовчане в своём говённом городе
..
да я к тому что братьям по несчастью посочувствовать можно было. Мне не было смешно, когда ростов завалило. И когда нью-йорк завалило, мне тоже не смешно.
Я надеялась, в ростове мэр сменится, и дело пойдет в сторону развития транспортной и жилищно-коммунальной сферы - это то, что на поверхности лежит, и первым делом в глаза бросается.
Люди в ростове не говеные, поэтому заслуживают в чистом городе жить.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Погода так и шепчет...
« Ответ #6070 : 24 Январь 2016, 12:52:00 »

Не знаю у кого там нечищенный Ростов - мне нормально всю зиму, в этом году даже снежных пробок не было, все в рамках разумного.
У нас на Северном в этом году тоже, как никогда, чистили, сколько снег шел -каждый день чистили :aha: И кстати, да, обычно в первый-второй снегопад в году весь Ростов стоит до полуночи в 10-балльных пробках, а в этом году такого не было.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Сероглазая

  • Гость
Re: Погода так и шепчет...
« Ответ #6071 : 24 Январь 2016, 12:53:41 »

Не знаю у кого там нечищенный Ростов - мне нормально всю зиму, в этом году даже снежных пробок не было, все в рамках разумного.
8-9-10-11-12 января этого года. Особенно первые 3 дня. Выползти с Донской-Ульяновской на ту же Московскую по Семашко или Соборному - тот еще квест. Или пройтись вдоль 5этажек по нечищенным проездам на Западном...
Впрочем, снова индивидуальные особенности. Я со своей травмой ноги, видимо, слишком привередлива к состоянию того, по чем приходится идти. Подтаявшее бугорками зеркало снегольда под тонким слоем водички вызывает у меня панику )

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Погода так и шепчет...
« Ответ #6072 : 24 Январь 2016, 12:56:13 »

Да мне не надо это ваше "да ну". Я сейчас в москве живу и вижу, как должно быть! Снег только падать начинает - сразу идут машины с реагентами на дороги. И в течении часа на пешеходных дорожках мини-тракторы появляются, по три штуки друг за другом идут и все убирают. Это районные власти. А прилегающие к домам территории чистят свои ТСЖ, тоже оперативно, и у них тоже есть свои маленькие трактора!
Поэтому, когда сидящие в вечно нечищенном ростове люди вдруг начинают потешаться над американцами, которых завалило, вместо того что бы посочувствовать им. Мне это странно.


да и в ростове в этом году так же.. но вот честно, меня как водителя это взбесило.. снега выпало всего ничего в четверг - нахрена эти реагенты? я в среду напидорила машину. ездила и радовалась весь четверг красивая и белоснежная.. в пятницу во дворах везде приятно ездить. снежок укатан. снега не много. ЧИСТО... нет. млять, все проспекты в этой дряни черной, вся обувь засрата. машину будто и не мыла  :ak: :ak: :ak: НАХРЕНА вот... :be: :be: :be:
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Погода так и шепчет...
« Ответ #6073 : 24 Январь 2016, 13:03:39 »

да и в ростове в этом году так же.. но вот честно, меня как водителя это взбесило.. снега выпало всего ничего в четверг - нахрена эти реагенты? я в среду напидорила машину. ездила и радовалась весь четверг красивая и белоснежная.. в пятницу во дворах везде приятно ездить. снежок укатан. снега не много. ЧИСТО... нет. млять, все проспекты в этой дряни черной, вся обувь засрата. машину будто и не мыла  :ak: :ak: :ak: НАХРЕНА вот... :be: :be: :be:
А и действительно! Пусть пешеходы ноги ломают и головы разбивают на укатанном в лед снегу! И пусть это до весны лежит пока само не стает!
В венгерский провинции, городок около 160 тыс жителей. Только начинает падать снег , как тут же активизируются дорожные службы. Наутро: везде красота, снежок на газонах и деревьях, но все дороги черные , обработаные реагентами и тротуары тоже черные. Ходи и любуйся зимой, не опасаясь себе сломать што- то.
И транспорт ходит и машины ездят. А у нас млин между домами песец ледяные холмы, ни одна падла песочка не кинет , во- время снег не сгребет. Хотя небось все ставки дворников укомплектованы и ТСЖ за работу отчитались.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Погода так и шепчет...
« Ответ #6074 : 24 Январь 2016, 13:07:07 »

у нас сотрудницы ТСЖ в таких норках ходят, что нам всем и не снилось)) и не пешком приходят, а на дорогих машинах подъезжают))) а песочка некому подкинуть, ага))
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)