Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Погода так и шепчет...  (Прочитано 2379776 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Погода так и шепчет...
« Ответ #8250 : 01 Июль 2016, 10:02:51 »

Утром в новостях сказали, гроза пошла на Краснодар, поэтому и спрашиваю. Поездку могу отложить, но не хотелось бы, дело срочное.
Видимо, не дошла) я ему сейчас написала, говорит, даже дождя нет. А что к вечеру будет, кто ж знает.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

OXIGEN

  • "Любовь - лучшая косметика. Но косметику купить легче " Ив Сен-Лоран
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +189/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5968

  • Оксана
    • Просмотр профиля
Re: Погода так и шепчет...
« Ответ #8251 : 01 Июль 2016, 10:04:25 »

На нашей улице, она идет вниз к Дону от Портовой, куски асфальта посносило :be:
Моей доченьке 18 лет

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля
Re: Погода так и шепчет...
« Ответ #8252 : 01 Июль 2016, 10:04:52 »

Утром в новостях сказали, гроза пошла на Краснодар, поэтому и спрашиваю. Поездку могу отложить, но не хотелось бы, дело срочное.
ну вот прямо сейчас в краснодаре все хорошо, во всяком случае в районе где моя кума. Но это погода, вчера вот в большом логу они даже дождя не заметили, может и не было, а западный видно не было. в 18*00 на цгб не тучки, в 19*15 уже дождь стеной. Так что...  :al:

Танга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1631

  • Кто к нам с мечом пойдет...
    • Просмотр профиля
Re: Погода так и шепчет...
« Ответ #8253 : 01 Июль 2016, 10:06:27 »

Девочки, кто может посидеть дома, посидите пока дома. Не нужно судьбу испытывать без необходимости.
Мы вчера так перенервничали, что, если бы  могла сегодня посидеть дома и не тащить дитя в сад, я бы 100% осталась.
На Красноармейской в сторону вокзала пробка. Текучевский мост после позавчерашнего и вчерашнего снятия покрытия не могу представить в каком состоянии. Стачки свободны, убраны.
Поддерживаю! Сама сегодня никуда не поеду. После того, как добиралась вчера домой из центра, потряхивало долго. Легла в кровать, а перед глазами реки, камни, смытые куски асфальта и машины. Думала , что застряну где-нибудь на своём седане. Ужас! Есть возможность-сидите дома, далеко не отлучайтесь.

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Погода так и шепчет...
« Ответ #8254 : 01 Июль 2016, 10:07:09 »

вон Арцыбашев по телеку говорит, что с ливневками у нас всё хорошо, что через час воды не было уже,значит,они работают.
А они правда есть?

Через час вода ушла сама  потому, что большая часть улиц под наклоном, горки. Наверное на это и рассчитывают руководители города, забив на ливневки.

Я уже писала здесь, неужели метеорологи и другие службы, видя приближение такой массы туч не спрогнозировали масштаб?! МЧС должны были трубить на всем вещательным каналам о приближающейся опасности. СМС- ерунда, их не все получают, а многие не обращают внимание.

Например мы стояли в переходе, который  просто затопило, но продолжал гореть свет, свкозняком сорвало лампу. А ведь в такой ситуации  все должно быть обесточено там, и должно гореть только аварийное освещение.
В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.

Время жить

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Погода так и шепчет...
« Ответ #8255 : 01 Июль 2016, 10:10:03 »

-

Margete

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 192
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Погода так и шепчет...
« Ответ #8256 : 01 Июль 2016, 10:12:39 »

второй раз зарегистрирвались :ag: и забыли что пишете от нового лица

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля
Re: Погода так и шепчет...
« Ответ #8257 : 01 Июль 2016, 10:14:45 »

А вообще у меня ощущения, что ливневки тупо закатывают в асфальт при ремонте дороги или очередных раскопках труб. Даже если они там были, сейчас вспоминаю, визуально полно мест, где сейчас их нет, хотя раньше точно были  :scratch:
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.

Margete

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 192
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Погода так и шепчет...
« Ответ #8258 : 01 Июль 2016, 10:15:50 »

А вообще у меня ощущения, что ливневки тупо закатывают в асфальт при ремонте дороги или очередных раскопках труб. Даже если они там были, сейчас вспоминаю, визуально полно мест, где сейчас их нет, хотя раньше точно были  :scratch:
она то есть скорее всего в проекте, другой вопрос почему их нет при сдаче?

CranBerry

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8343

    • Просмотр профиля
Re: Погода так и шепчет...
« Ответ #8259 : 01 Июль 2016, 10:18:42 »

Через час вода ушла сама  потому, что большая часть улиц под наклоном, горки. Наверное на это и рассчитывают руководители города, забив на ливневки.


Некоторые улицы надо было просто перекрыть, буденновский, семашко, береговую. Для машин и пешеходов.

Mарина

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 688

    • Просмотр профиля
Re: Погода так и шепчет...
« Ответ #8260 : 01 Июль 2016, 10:18:56 »

Текучевский мост после позавчерашнего и вчерашнего снятия покрытия не могу представить в каком состоянии.

с ЗЖМ в сторону центра  нормальный мост. утром там сегодня ехала

tima

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2100

  • Анна
    • Просмотр профиля
Re: Погода так и шепчет...
« Ответ #8261 : 01 Июль 2016, 10:31:01 »

Нам с зжм в Шахты сегодня нужно попасть,как город и трасса? Проедем? А то с малышкой страшно.

Rostovskaya_Yana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1942
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Погода так и шепчет...
« Ответ #8262 : 01 Июль 2016, 10:34:59 »

Пожалуй ,сегодня мы посидим точно дома ,страшно выезжать ! тем более у нас идёт инокой дождь и неизвестно ,что ожидать от погоды
~Жизнь прекрасна и удивительна ~

esse

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1077

    • Просмотр профиля
Re: Погода так и шепчет...
« Ответ #8263 : 01 Июль 2016, 10:38:44 »

МЧС разослали смс о предстоящем ливне, и все. Если бы по уму все было организовано, возможно, было бы меньше пострадавших. Например, можно было перекрыть движение по потенциально опасным улицам, где не справляются ливневки, предусмотреть и организовать  режим работы  с учетом форс-мажора, вовремя обесточить линии, где обрывы, приехать МЧС  в конце концов в места, где есть угроза, чтобы не попали в такую ситуацию, как несчастная девочка.  Короче, как обычно все.
« Последнее редактирование: 01 Июль 2016, 10:40:45 от esse »

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: Погода так и шепчет...
« Ответ #8264 : 01 Июль 2016, 10:39:40 »

Через час вода ушла сама  потому, что большая часть улиц под наклоном, горки. Наверное на это и рассчитывают руководители города, забив на ливневки.

Я уже писала здесь, неужели метеорологи и другие службы, видя приближение такой массы туч не спрогнозировали масштаб?! МЧС должны были трубить на всем вещательным каналам о приближающейся опасности. СМС- ерунда, их не все получают, а многие не обращают внимание.

Например мы стояли в переходе, который  просто затопило, но продолжал гореть свет, свкозняком сорвало лампу. А ведь в такой ситуации  все должно быть обесточено там, и должно гореть только аварийное освещение.
Ну предупредят и что? Многие ли работодатели отменят работу в связи с неблагоприятным прогнозом погоды? Смешно. Большинство людей попавших вчера в ЭТО ехали домой с работы