Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Погода так и шепчет...  (Прочитано 2372007 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Погода так и шепчет...
« Ответ #8340 : 01 Июль 2016, 15:02:41 »

Я думаю, что люди испугались выходить на улицу. Там студия в подвале, дождь начался стремительно. Пока все собрались, воды было по пояс, там же склон, река бурлила жуть. А надо выбраться из подвала и обежать дом чтоб до подьезда дойти. Вообще ужасное там место. Толькр хотели туда записаться, теперь ни-ни...

Наверняка там и пожарного выхода нет. Вот как дали разрешение? Это же опять про что я писала, застраивают низменности, выдают разрешение на открытие детского центра. Если уж власти совсем всё безразлично, сами жители должны все осматривать, взвешивать все за и против. Руководители, ведь они работают с детьми, а если бы были дети старше и без родителей, смогла бы она их вывести? Случись пожар, как выходили бы? В подвалах узкие проходы, окна либо совсем маленькие, либо зарешечены.

Anutka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1455

  • Доченька Лизаветка и доченька Милашенька
    • Просмотр профиля
Re: Погода так и шепчет...
« Ответ #8341 : 01 Июль 2016, 15:03:28 »

ну смски были, но не о дождях, а о пожароопасности  :be:. надеюсь, получится вставить свою смску


, а о дождях не приходило ничего ни за день, ни за два, ни за неделю :au:
У меня было предупреждение от МЧСа именно о грозе ветре и ливнях

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Погода так и шепчет...
« Ответ #8342 : 01 Июль 2016, 15:04:17 »

Я так понимаю, что это те 20-ти этажки жилые  на извилистой.. Да эти дома построены в русле ручья и начинать надо с того, что вообще кто так строит? там грунтовые воды и все такое, эти дома перекосило еще во время стройки... И т.к. их построили в балке фактически в русле ручья, туда соответственно все стекает. Бедные детки.. И причем тут их руководитель, у нас например в школе тоже цоколь задействован и тоже топило их, надо спрашивать с тех кто строит так не нормально.

Это кирпичные? Я про них писала. Это эти кирпички, вчера на левенцовке была их видно.

В низинах и оврагах выросли даже не дома а 20ти этажные корабли? Северный давно видели? Вчера только утром ехала и думала, ну как дали разрешение на строительство  (бурно застраивают овраги)? [/b]

« Последнее редактирование: 01 Июль 2016, 15:16:58 от Кот »

Anutka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1455

  • Доченька Лизаветка и доченька Милашенька
    • Просмотр профиля
Re: Погода так и шепчет...
« Ответ #8343 : 01 Июль 2016, 15:04:37 »

Наверняка там и пожарного выхода нет. Вот как дали разрешение? Это же опять про что я писала, застраивают низменности, выдают разрешение на открытие детского центра. Если уж власти совсем всё безразлично, сами жители должны все осматривать, взвешивать все за и против. Руководители, ведь они работают с детьми, а если бы были дети старше и без родителей, смогла бы она их вывести? Случись пожар, как выходили бы? В подвалах узкие проходы, окна либо совсем маленькие, либо зарешечены.
Это жилой дом и там есть все выходы, если их нет - дом не имеют право сдать к эксплуатации.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Погода так и шепчет...
« Ответ #8344 : 01 Июль 2016, 15:05:57 »

У меня мчс пишет постоянно траза два в неделю. Я так прогноз погоды читаю. Дня два писали о ливне. И на сегодня тоже

zhuchok-t

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 221

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Погода так и шепчет...
« Ответ #8345 : 01 Июль 2016, 15:06:42 »

У меня было предупреждение от МЧСа именно о грозе ветре и ливнях
ну вот снимок экрана сейчас сделала и выложила-всегда с этого номера предупреждения приходили  :al:

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Погода так и шепчет...
« Ответ #8346 : 01 Июль 2016, 15:07:01 »

Это жилой дом и там есть все выходы, если их нет - дом не имеют право сдать к эксплуатации.

В подвалах?

korzhova

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1019

    • Просмотр профиля
Re: Погода так и шепчет...
« Ответ #8347 : 01 Июль 2016, 15:10:36 »

Это жилой дом и там есть все выходы, если их нет - дом не имеют право сдать к эксплуатации.
студия в подвале

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Погода так и шепчет...
« Ответ #8348 : 01 Июль 2016, 15:15:41 »

Это ужасно. Еще раз доказывает что строительство ведется кому-как бог на душу пошлет. Смс не ко всем приходят, это видимо какой-то оператор у меня Билайн, никогда ничего не приходит, но сотрудники оповещают.

НаРаз

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1288

    • Просмотр профиля
Re: Погода так и шепчет...
« Ответ #8349 : 01 Июль 2016, 15:16:24 »

Вот и мне фраза мчс об отказе резанула. Они обычно вежливые и внимательные. И, я вас уверяю,ни один звонок не остается не рассмотренным. Вот для меня удивительно, что каждая мма не взяла свою 3-4 летку за шкварник и не отнесла в ближайший магаз.
У меня, когда вчера ночью им звонила, была надежда, но маленькая, что быстро отреагируют...но тут же надо понимать, подтопление не самое страшное.
Так вот, звонок мой тож не остался без внимания. Сейчас приезжала служба соцзащиты, им мчс передала данные, что по моему адресу проживают двое несовершеннолетних детей, описали ущерб в доме, во дворе, запротоколировали...сказали, ждите в течение дня.

Anutka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1455

  • Доченька Лизаветка и доченька Милашенька
    • Просмотр профиля
Re: Погода так и шепчет...
« Ответ #8350 : 01 Июль 2016, 15:19:12 »

Это кирпичные? Я про них писала.

Чудесно. Сами дуры виноваты. А ничего, что каждый клочок застраивается? Вырубили все деревья в центре и всё закатали в асфальт? Парки не парки а аттракционы с кафе, а на некоторых и дома построили? В низинах и оврагах выросли даже не дома а 20ти этажные корабли? Северный давно видели? Вчера только утром ехала и думала, ну как дали разрешение на строительство  (бурно застраивают овраги)? По ленина сад реконструировали сдали в эксплуатацию без единого дерева. Бедные дети жмутся в тени на веранде. Но тень от дерева и тень от рекламного щита, ларька, дома это разные тени, зато все в асфалье. В новостройках между домами дет.площадка одно -два дерева и все. Весна-осень на площадку не выйдешь - ветра, зимой к ветру+холод, а летом зад на горке опалить можно. И даже рано утром получить чудный тепловой удар. Даже если нет ливневок и нет денег на их установку, какого черта заниматься вырубкой и эта идея фикс с вазами и туями? Вот честно езжу по городу много, это ужас что происходит в плане экологии. Да город развивается, клумбы красивые и пешеходные зоны. НО Ростову нужны деревья, каждый клочок надо засаживать, разбивать парки, оставлять открытыми от асфальта и плитки территории - газоны, клумбы, это естественные поглотители воды.
Когда я тут на РМ написала что будет вырубаться единственный парк около Сокола на стачках ( и то подобие хоть какой то оазис деревьев) а открываться рынок там будет, меня чуть тапками не закидали, что я критикую наше правительство... знаете с каждым вырубленным деревом в Ростове я чувствую уже не просто что критикую, а что я уже всем нутром не перевариваю наше правительство... В Москве сабянин делает такие улицы и наши туда же, только в москве жары такой почти нет и пыли, т.к. у них не степи и ветровая зона- 1, а у нас на минуточку 3-4 ветровая. и теперь нечем сдерживать нашу пыль ни травы на земле ни деревьев, дышим грязной пылью и не спасут нас наши частные дома с садами, т.к. это слишком мало для очистки воздуха целого города, полного машин и окруженного совсех сторон то полями удобряемыми то еще не понятно чем вонючим...

Мармеладная конфета

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 930

    • Просмотр профиля
Re: Погода так и шепчет...
« Ответ #8351 : 01 Июль 2016, 15:20:34 »

Смс действительно не было ,глупости по сми плетут,противно читать /слушать ...
Причина страшных последствий просто дождь ,а не забитые сливные ямы и отсутствие личневок ...,после окончания дождя ,вода сошла за 30 мин !! нормально ? Это по федеральным каналом сообщают ,со слов представителей нашей администрации
врут везде писали что пожарные откачивали воду

Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля
Re: Погода так и шепчет...
« Ответ #8352 : 01 Июль 2016, 15:23:07 »

Я в юридической компании работаю, у нас сегодня ажиотаж - идут люди и с машинами затопленными, и с квартирами((((
Сыну 17!

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Погода так и шепчет...
« Ответ #8353 : 01 Июль 2016, 15:25:54 »

Когда я тут на РМ написала что будет вырубаться единственный парк около Сокола на стачках ( и то подобие хоть какой то оазис деревьев) а открываться рынок там будет, меня чуть тапками не закидали, что я критикую наше правительство... знаете с каждым вырубленным деревом в Ростове я чувствую уже не просто что критикую, а что я уже всем нутром не перевариваю наше правительство... В Москве сабянин делает такие улицы и наши туда же, только в москве жары такой почти нет и пыли, т.к. у них не степи и ветровая зона- 1, а у нас на минуточку 3-4 ветровая. и теперь нечем сдерживать нашу пыль ни травы на земле ни деревьев, дышим грязной пылью и не спасут нас наши частные дома с садами, т.к. это слишком мало для очистки воздуха целого города, полного машин и окруженного совсех сторон то полями удобряемыми то еще не понятно чем вонючим...

Да сейчас это подобие частного сектора. Взять Шолохова, во дворах ни деревца на 6 сотках 3 дома и 28 маленьких постройки. Только у кого особнячок и во дворе и за двором по дереву. То же район от риижта к пл.2Пятилетки. На дачах стройки ведут на3 сотках, какие деревья?, хоть бы газону место было. Просто только утром видела эти дома, и никак не думала, что их уже заселили и уж совсем в голове не укладывается КАК разрешили открыть детский центр в подвале.

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Погода так и шепчет...
« Ответ #8354 : 01 Июль 2016, 15:27:04 »

Затопленный ресторан «Осака» получит по страховке 70 млн рублей
В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.