Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Погода так и шепчет...  (Прочитано 2380343 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

loralo

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 280
  • Я Лариса, дочь Ксения
    • Просмотр профиля
Re: Погода так и шепчет...
« Ответ #8385 : 01 Июль 2016, 17:26:49 »

Я защищаю здравый смысл.  И только в ситуации с погибшей девочкой. Переулков и перекрестков, по которым лились бешеные потоки воды, было множество. Перекрыть их все - нереально. В соцсетях были сообщения о женщине, которую снесло на Халтуринском от Пушкинской, о парне на набережной...

Дождь был аномальный. И относиться к нему нужно было соответственно, а не на авось.

И если ребенок не слышит слова родителей - кто виноват? Правительство наверное...
а все дети слышат слова родителей в 14 лет? вы сами слышали все слова родителей. пошел сильнейший дождь, ребенок испугался и захотел домой, тем более его пошли встречать родители. получается обеспечение безопасности граждан это проблема самих граждан.

Fleur

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

    • Просмотр профиля
Re: Погода так и шепчет...
« Ответ #8386 : 01 Июль 2016, 17:28:30 »

Это все понятно, но режим ЧС надо было заранее объявлять? Чтобы успеть оповестить, предупредить и т.п.? И как предполагается произойдет оповещение за 30 минут всего Ростова? Давайте реально смотреть на вещи, это просто невозможно, также, как и поставить на каждой улице с началом дождя сотрудника МЧС, чтобы он не пускал рвущихся домой в потоки.

согласна, тут кто то предлагал перекрыть центральный улицы

вы представляете какой бы коллапс транспортный , плюс погоды начался...., а Батайску что перекрывать?

я тоже ехала вчера, ничего было невиндно, стеной лил, огромными каплями
 
Бог миловал , но вот была глупость вроде взрослый человек
я разулась и бежала  босиком

и только сейчас понимаю про все эти незамеченные провода и так далее  :ac:

а кто то говорит подростки.....
это страшно , это стихия

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля
Re: Погода так и шепчет...
« Ответ #8387 : 01 Июль 2016, 17:29:04 »

Неужели никто из людей не мог ей помочь (имею ввиду ребенка), я в шоке.. Кто то же видел как это произошло...Ужас какой то. вот думаю моя бы со страху тоже ломанулась бы домой, ужас короче...
Где то читала что и родители шли ее встречать...и всё на их глазах....
В любом случае ужас....и девочку не вернуть..

Сероглазая

  • Гость
Re: Погода так и шепчет...
« Ответ #8388 : 01 Июль 2016, 17:30:09 »

Это все понятно, но режим ЧС надо было заранее объявлять?
Сейчас проверила. У меня смс от мчс - среда, 29 июня, в 18*17. В ближайшие 3-6 часов и до 1.07.16 по области ожидаются сильные дожди, ливни в сочетании с грозой, градом, шквалистым усилением ветра до 20-25м/с, при выходе на улицу будьте осторожны... итд. За сутки.

ШкОдА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1196

    • Просмотр профиля
Re: Погода так и шепчет...
« Ответ #8389 : 01 Июль 2016, 17:30:54 »

а кому-то на билайн вообще приходили смс? у меня два телефона: мой и ребенка-смс не было.
мужу на мегафон пришли еще позавчера

Сероглазая

  • Гость
Re: Погода так и шепчет...
« Ответ #8390 : 01 Июль 2016, 17:32:35 »

а все дети слышат слова родителей в 14 лет? вы сами слышали все слова родителей. пошел сильнейший дождь, ребенок испугался и захотел домой, тем более его пошли встречать родители. получается обеспечение безопасности граждан это проблема самих граждан.
А чья??? Как минимум - обоюдная. А у Вас получается, что  МЧС обязан за руку ловить всех непослушных подростков.

Ёжкина Кошка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 125

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Погода так и шепчет...
« Ответ #8391 : 01 Июль 2016, 17:33:25 »

Смотрю прогноз, ожидается опять сильный дождь и гроза, а в окне яркое солнце. Чего ждать, не ясно...

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Погода так и шепчет...
« Ответ #8392 : 01 Июль 2016, 17:33:36 »


 Посчитайте суммарную длину улиц хотя бы в центре... и оцените, сколько нужно специально обученных людей, чтобы не допустить хождения по этим улицам. Только, плиз, не говорите, что важны только крупные улицы. На мелких тоже очень много опасных мест, если что...

Когда приезжают в Ростов высокие чины, полиция стоит на каждом перекрестке и не только в центре города.
И машин ДПс полно .

Понятно, что нельзя поставить пост на каждом углу, но метеослужбы наверняка "видят" приближение мощного грозового фронта, раз рассылка смс происходит. И вчера наверняка можно было определить силу стихии, что это не просто гроза и дождь надвигается.
Почему в опасных местах подобных Буденновскому, которые всегда сильно топит и страдают машины и люди нельзя в при таких прогнозах поставить хотя бы одну машину МСЧ для дежурства? В случае происшествия в ближайшем квадрате они могли бы более экстренно оказать помощь людям. А так они приехали, когда вода сошла сама по себе, приехали разобрать завал из машин.
Нет вообще никакой системы оповещения в городе. СМС рассылка это ерунда, многие не получают ее вовсе или могли увидеть поздно уже,дети вообще не обратят внимание на такую смс. Никто не знает куда бежать и где укрыться от стихии, где будет более безопасно.
В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Погода так и шепчет...
« Ответ #8393 : 01 Июль 2016, 17:33:59 »

Сейчас проверила. У меня смс от мчс - среда, 29 июня, в 18*17. В ближайшие 3-6 часов и до 1.07.16 по области ожидаются сильные дожди, ливни в сочетании с грозой, градом, шквалистым усилением ветра до 20-25м/с, при выходе на улицу будьте осторожны... итд. За сутки.
Тань, мой пост просто после твоего оказался, я другой девушке отвечала. Я к тому, что по законам РФ, режим ЧС вводится ПОСЛЕ наступления события, а не так, на всякий случай, при каждом дожде объявляется.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Погода так и шепчет...
« Ответ #8394 : 01 Июль 2016, 17:34:58 »

а кому-то на билайн вообще приходили смс? у меня два телефона: мой и ребенка-смс не было.
мужу на мегафон пришли еще позавчера

И у нас два билайна, смс не было. :al:
В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Погода так и шепчет...
« Ответ #8395 : 01 Июль 2016, 17:38:56 »


Почему в опасных местах подобных Буденновскому, которые всегда сильно топит и страдают машины и люди нельзя в при таких прогнозах поставить хотя бы одну машину МСЧ для дежурства? В случае происшествия в ближайшем квадрате они могли бы более экстренно оказать помощь людям. А так они приехали, когда вода сошла сама по себе, приехали разобрать завал из машин.
Наташ, а ты думаешь, у МЧС много машин?? У меня друг работает там, слышала бы ты его рассказы о мат. обеспечении. А 3 машины дежурных на город не хочешь? ВСЕГО 3, на город-миллионник. А мест, которые регулярно затапливает -десятки. Это не вина МЧС, должна быть нормальная система отведения ливневых вод, а мы то миллиард в бесшумный трамвый вбухиваем, то бордюры по всему Ростову меняем.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Погода так и шепчет...
« Ответ #8396 : 01 Июль 2016, 17:39:47 »

И у нас два билайна, смс не было. :al:
Переходите на  Мегафон...они  вчера достали своими оповещениями
Пока только в инсте
@astoria.008

Мармулик

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 916

    • Просмотр профиля
Re: Погода так и шепчет...
« Ответ #8398 : 01 Июль 2016, 17:46:42 »

а кому-то на билайн вообще приходили смс? у меня два телефона: мой и ребенка-смс не было.
мужу на мегафон пришли еще позавчера
У меня 2 тел МТС смс тоже не приходили

Сероглазая

  • Гость
Re: Погода так и шепчет...
« Ответ #8399 : 01 Июль 2016, 17:48:38 »

Неужели только Теле2 отличился?((