Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Погода так и шепчет...  (Прочитано 2379704 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Сильва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5015

    • Просмотр профиля
Re: Погода так и шепчет...
« Ответ #8325 : 01 Июль 2016, 13:53:06 »

Я в ахере..... Пошла сейчас по черной лестнице нашего 8-этажного здания - лужи стоят с 3 по 8 этаж...
У моей кумы в 9-ти-этажном жилом доме вчера в квартирах из розеток вода хлестала и по лестничным площадкам вода лилась. Сегодня электрик ходит по всему дому, проверяет.
Но там, скорее, правление кооператива виновато, что зажмотило деньги на ремонт крыши.

Принцесса Шира

  • Кому Ширррочка, а кому то и Ваше Высочество ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6112

    • Просмотр профиля
Re: Погода так и шепчет...
« Ответ #8326 : 01 Июль 2016, 14:08:42 »

У нас вчера тоже минут на 5 было смертоубиство, и я могу себе представить, если в такую погоду мамы с дитями сначала решили переждать в помещении, а потом когда вода повалила через дверь и окна, куда бежать, чтоб снесло потоком или провалилось дерево на голову. Я так понимаю, коменты писали, люди сидящие в тепле. А так ли быстро в такую погоду вы доберетесь до нужного места, будь вы папой малыша? Дочего ж языки у народа злые и чесучие. Обычно беды помогают сплотиться, а тут. 
Это у батарейки есть плюсы и минусы... А я ИДЕАЛЬНАЯ!
Артём 25.12.1998 гр

prettydeva

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +79/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4282

    • Просмотр профиля
Re: Погода так и шепчет...
« Ответ #8327 : 01 Июль 2016, 14:11:04 »

В Ростове установили личность ростовчанки, которую потоком воды затянуло под автомобиль. По данным следственного управления Следственного комитета России по Ростовской области, вечером 30 июня во время ливня на пересечении Будённовского и Пушкинской погибла 14-летняя девочка Валерия В.



Восстановительные работы на Будённовском + три гвоздики   :ak: :ak: :ak:

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Погода так и шепчет...
« Ответ #8328 : 01 Июль 2016, 14:20:48 »

У нас вчера тоже минут на 5 было смертоубиство, и я могу себе представить, если в такую погоду мамы с дитями сначала решили переждать в помещении, а потом когда вода повалила через дверь и окна, куда бежать, чтоб снесло потоком или провалилось дерево на голову. Я так понимаю, коменты писали, люди сидящие в тепле. А так ли быстро в такую погоду вы доберетесь до нужного места, будь вы папой малыша? Дочего ж языки у народа злые и чесучие. Обычно беды помогают сплотиться, а тут.

Будь я папой малыша, при первых признаках подтопления дитя в руки и наверх, подальше от деревьев и линий передач, здание маленькое до первого б этажа добежала бы за минуту, даже знаю как дверь надо открывать при потопе :ad: Если что у всех телефоны с инетом можно погуглить, можно сразу звонить в мчс, там инструктируют. Но сидеть с час ждать когда зальет, а потом звонить в мчс, они бы не доехали, просто не успели бы по времени. У всех же было ОБЖ, хоть чуток знаний осталось. Не надо бежать до дома, надо бежать в это же здание, но на 1 этаж. Вчера было жуть в мчс. Историю с Карелией не уместно сравнивать.
« Последнее редактирование: 01 Июль 2016, 14:24:20 от Кот »

Mummy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2712

    • Просмотр профиля
Re: Погода так и шепчет...
« Ответ #8329 : 01 Июль 2016, 14:27:25 »

http://big-rostov.ru/10-tonushhix-detej-iz-karameli-v-rostove-ot-stixii-spasali-papy-mchs-pomoch-nichem-ne-moglo/

Фотки с извилистой смотрела, там ужас
Я фигею с этих "писак" . Что заставило заниматься в такую погоду, было же предупреждение.  Сто раз уже писали что эти предупреждения зачастую неправда, чтож теперь всё закрывать как смс приходит

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Погода так и шепчет...
« Ответ #8330 : 01 Июль 2016, 14:35:25 »

Будь я папой малыша, при первых признаках подтопления дитя в руки и наверх, подальше от деревьев и линий передач, здание маленькое до первого б этажа добежала бы за минуту, даже знаю как дверь надо открывать при потопе :ad: Если что у всех телефоны с инетом можно погуглить, можно сразу звонить в мчс, там инструктируют. Но сидеть с час ждать когда зальет, а потом звонить в мчс, они бы не доехали, просто не успели бы по времени. У всех же было ОБЖ, хоть чуток знаний осталось. Не надо бежать до дома, надо бежать в это же здание, но на 1 этаж. Вчера было жуть в мчс. Историю с Карелией не уместно сравнивать.

 А как попасть на 1 этаж ? Домофоны кругом . разве,что магазин на 1 этаже есть.

Мармеладная конфета

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 930

    • Просмотр профиля
Re: Погода так и шепчет...
« Ответ #8331 : 01 Июль 2016, 14:36:35 »

Я фигею с этих "писак" . Что заставило заниматься в такую погоду, было же предупреждение.  Сто раз уже писали что эти предупреждения зачастую неправда, чтож теперь всё закрывать как смс приходит
у меня вообще не было никаких смс

им лишь бы осудить и поумничать, а помощи реально никакой, что случись, расчитывай только на себя((

gnatok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1975

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Погода так и шепчет...
« Ответ #8332 : 01 Июль 2016, 14:43:47 »

Ну каждая б мама взяла своего ребятенка, как только начала вода прибывать, и на выход!!!на улице не зима-шапки/куртки не нужно надевать...всё можно быстро...
Может конечно это так со стороны мне кажется(я за вчерашней стихией из окошка дома наблюдала..)

 :al:
А я домой только к 10-ти добралась, с 7 часов добиралась. И потоки в центре видела, и аварии, и машины плавающие.
И живу на Извилистой. Муж мой сына нес на руках, а самому по колено воды было. Так это только в начале потока было, а что там ниже по Извилистой было - могу только предположить. А если мама с двумя детками были - куда бы они пошли? Может и не сразу поняли, что потоп будет. Да и вода же очень быстро прибывает.

Rostovskaya_Yana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1942
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Погода так и шепчет...
« Ответ #8333 : 01 Июль 2016, 14:45:26 »

Смс действительно не было ,глупости по сми плетут,противно читать /слушать ...
Причина страшных последствий просто дождь ,а не забитые сливные ямы и отсутствие личневок ...,после окончания дождя ,вода сошла за 30 мин !! нормально ? Это по федеральным каналом сообщают ,со слов представителей нашей администрации
~Жизнь прекрасна и удивительна ~

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Погода так и шепчет...
« Ответ #8334 : 01 Июль 2016, 14:46:56 »


 А как попасть на 1 этаж ? Домофоны кругом . разве,что магазин на 1 этаже есть.

Если в такую погоду кто-то будет звонить в домофон и просить о помощи, не думаю что откажут. Дверь так уж точно откроют. Главное выбраться и помощи попросить. Вот представьте приходит вызов в мчс, а нарядов всех нет все на вызовах, все кто был на отдыхе (дежурят сутками) все вышли, ну что делать? Только получить консультацию от диспетчера и выполнять все как сказали.

korzhova

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1019

    • Просмотр профиля
Re: Погода так и шепчет...
« Ответ #8335 : 01 Июль 2016, 14:51:16 »

Если в такую погоду кто-то будет звонить в домофон и просить о помощи, не думаю что откажут. Дверь так уж точно откроют. Главное выбраться и помощи попросить. Вот представьте приходит вызов в мчс, а нарядов всех нет все на вызовах, все кто был на отдыхе (дежурят сутками) все вышли, ну что делать? Только получить консультацию от диспетчера и выполнять все как сказали.
Я думаю, что люди испугались выходить на улицу. Там студия в подвале, дождь начался стремительно. Пока все собрались, воды было по пояс, там же склон, река бурлила жуть. А надо выбраться из подвала и обежать дом чтоб до подьезда дойти. Вообще ужасное там место. Толькр хотели туда записаться, теперь ни-ни...

НаРаз

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1288

    • Просмотр профиля
Re: Погода так и шепчет...
« Ответ #8336 : 01 Июль 2016, 14:53:26 »

Читаю вас и прихожу к мысли, что лично у меня еще не так все плохо. Если в Ростове оппа полная, что за Батайск говорить...

OXIGEN

  • "Любовь - лучшая косметика. Но косметику купить легче " Ив Сен-Лоран
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +189/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5968

  • Оксана
    • Просмотр профиля
Re: Погода так и шепчет...
« Ответ #8337 : 01 Июль 2016, 14:54:44 »

   
Новости
Ключевые слова    
Следствие проверит поведение сотрудников МЧС во время катастрофического ливня в Ростове

http://www.1rnd.ru/news/1280208

как раз про Извилистую
Моей доченьке 18 лет

Anutka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1455

  • Доченька Лизаветка и доченька Милашенька
    • Просмотр профиля
Re: Погода так и шепчет...
« Ответ #8338 : 01 Июль 2016, 14:57:25 »

Ну вот. Пусть теперь дрюкают соответствующие органы, кто дал разрешение на размещения детского центра в таком здании и закрывают его. Здание же не квартал занимает, ляльку в руки и на 1 этаж. Или еще и крыша была плохо укреплена и шифер сносило? Просто реально если уже сильно подтопило, мчс вчера просто разрывали, могли и не успеть доехать, наверняка проконсультировали по телефону, как действовать. Тем более на 10 детей 10 родителей среди которых папа, 1 педагог, ну не совсем уж беспомощные.

Ага, кадры те же, все несет в потоке воды.
Я так понимаю, что это те 20-ти этажки жилые  на извилистой.. Да эти дома построены в русле ручья и начинать надо с того, что вообще кто так строит? там грунтовые воды и все такое, эти дома перекосило еще во время стройки... И т.к. их построили в балке фактически в русле ручья, туда соответственно все стекает. Бедные детки.. И причем тут их руководитель, у нас например в школе тоже цоколь задействован и тоже топило их, надо спрашивать с тех кто строит так не нормально.

zhuchok-t

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 221

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Погода так и шепчет...
« Ответ #8339 : 01 Июль 2016, 14:58:14 »

ну смски были, но не о дождях, а о пожароопасности  :be:. надеюсь, получится вставить свою смску


, а о дождях не приходило ничего ни за день, ни за два, ни за неделю :au: