Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Добро пожаловать, крымчане!  (Прочитано 150582 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

JoieUA

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Добро пожаловать, крымчане!
« Ответ #15 : 17 Март 2014, 17:04:37 »

Девочки:) Так приятно! Спасибо вам за поддержку:)  :ba: :ba: :ba:

KareglaZaja

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Добро пожаловать, крымчане!
« Ответ #16 : 17 Март 2014, 17:07:10 »


Материнский капитал    429 408,53 р.

Молодые семьи по кредитам на жилье- льготы.    Жить можно

Что за материнский капитал? Вопрос может глупый, но никогда не слышала о таком.
И молодая семья - это по возрасту? Или недавносозданная?

Freya0479

  • Я Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1316

  • "ОНИ ИДУТ..."
    • Просмотр профиля
Re: Добро пожаловать, крымчане!
« Ответ #17 : 17 Март 2014, 17:09:35 »

Наверно видели. Но вот тема на Севфоруме. Может кому-то покажется познавательной.
http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=11&t=770659&start=0
Цитировать
1. Субсидия на оплату коммунальных услуг. По закону положено чтобы размер коммунальных услуг не превышал 15% от совокупного дохода семьи. (возможно в др.регионах другой %). При удачном стечении обстоятельств, например при отсутствии официального дохода, можно таким образом возместить около 90% от оплаты коммунальных. Деньги живые, их перечисляют на книжку. Но какая то часть идет просто «-» в квитанциях. Но есть и минусы. Т.к. у нас система заявительная, то и надо побегать с заявлением и за справками по разным инстанциям. Но с этой бюрократией борятся.
2. Детские пособия. Как известно в селе и жизнь дешевле. Детские пособия не большие, но если семья средних потребностей и не из крупного города, то на эти пособия можно жить до 1,5 лет ребенка. Даже маме-одиночке. Размер этого пособия зависит от стажа и зарплаты мамы. Папа тоже может уйти в декретный отпуск . После 1,5 лет платят мало – около 300 руб.
3. При рождении второго ребенка маме дают сертификат на более чем 400 тыс. деньги не живые, но их можно потратить на жилье, пенсию маме или образование.
4. При рождении третьего ребенка дают участок земли. Но еще не все его получили, это долго, некоторым детям уже по 3 года.
5. Инвалидам положены льготы. Им так же что то возмещают за коммунальные. И еще есть льготы на лекарства и лечение. Их можно взять и живыми деньгами (это небольшие суммы). Или взять бесплатными лекарствами и путевками в санаторий. Лекарства дают каждый месяц. В санаторий 1-2 раза в год, проезд туда тоже бесплатный. Лекарств ежемесячно могут дать и на 1-2 тыс. Но тоже, чтобы их получить нужно побегать за подписями.
6. Возмещение подоходного налога. Объясню на примере. Я впервые аокупаю квартиру, допустим, за 3 миллиона. И мне в таком случае положено возмещение подоходного налога (13 %). Но не более чем от 2-х миллионов. Т.е. я в течении нескольких лет (срок зависит от размера зарплаты), мне возместят 260 тыс. Обычно это за 3-5 лет все возмещается ( перечисляется раз в год). Для этого всего лишь нужно подать декларацию и заявление.
7. Программа «молодая семья». Точно не скажу. Кому интересно - погуглите. Но там что то около 30% возмещается за жилье.
8. Сейчас не знаю. Но еще несколько лет назад были региональные программы поддержания малого бизнеса. Если ты начинаешь или имеешь свое дело и предоставив качественный бизнес план. То тебе дают некую сумму на развитие. Если не ошибаюсь, это безвозмездно, но использование должно быть целевое и за деньги нужно отчитаться чеками и документами. Но тоже, нужно побегать чтобы влезть в эту программу.

там несколько страниц обсуждений и уточнений

prekrasnayaelena77

  • ПС
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 751

  • Алена
    • Просмотр профиля
Re: Добро пожаловать, крымчане!
« Ответ #18 : 17 Март 2014, 17:13:00 »

Добро пожаловать!
Еще выплаты:
"Семьям с детьми на Дону предоставляется ряд социальных пособий и выплат из средств федерального и областного бюджетов.

В наступившем году с учетом индексации ежемесячное пособие на ребенка будет составлять 332 руб., на детей одиноких матерей – 664 руб., на детей, родители которых уклоняются от уплаты алиментов, и на детей военнослужащих срочной службы – 498 руб.

Ежемесячная денежная выплата на детей первого-второго года жизни – 663 руб., ежемесячная денежная выплата на детей из многодетных семей – 332 руб. на каждого ребенка.

В 2014 году продолжатся ежемесячные выплаты на полноценное питание при наличии заключения врача: беременным женщинам, состоящим на учете в медицинских учреждениях в связи с беременностью, - 387 руб., кормящим матерям – 434 руб., детям до 1 года – 197 руб., детям от 1 года до 2 лет – 156 руб., детям от 2 до 3 лет – 202 руб.

Размер единовременного пособия при рождении ребенка (если оба родителя не работают, не служат) в 2014 году составит 13 741,99 руб.

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком в возрасте до 1,5 лет гражданам, не подлежащим обязательному социальному страхованию и не получающим пособие по безработице, на первого ребенка – 2 576,63 руб., на второго и последующих детей – 5 153,24 руб. Работающим матерям выплаты производятся в размере 40% среднего заработка, на который начисляются страховые взносы на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством. Матерям, фактически осуществляющим уход за ребенком, уволенным в период отпуска по уходу за ребенком в связи с ликвидацией организаций, - 40% заработной платы, но не более 10 306,50 руб.

Единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву – 21 761,88 руб., а ежемесячное пособие на ребенка (первого-третьего года жизни) военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, – 9 326,52 руб.

Единовременная выплата при рождении одновременно трех и более детей составит 52 500 руб. на каждого ребенка.

Увеличена ежемесячная денежная выплата на третьего ребенка или последующих детей, родившихся после 1 января 2013 г., до достижения ими возраста 3 лет. Размер выплаты в текущем году составит 6 862 руб. в месяц. Право на назначение этой меры социальной поддержки имеют семьи, среднедушевой доход которых ниже величины среднедушевого денежного дохода населения, сложившегося в Ростовской области за предыдущий год (20 185 руб. в месяц – для назначения выплаты в 2014 году).

С 1 января 2014 года проиндексирован размер регионального материнского капитала - 111 615 руб. (в 2013 г. – 106 300 руб.).

- Спектр направлений реализации регионального материнского капитала шире по сравнению с использованием федерального материнского (семейного) капитала, - отмечает заместитель губернатора Сергей Бондарев. - Помимо улучшения жилищных условий и получения образования ребенком или детьми, средства регионального маткапитала можно направить также на ремонт жилого помещения, лечение детей, приобретение автотранспортного средства."
Отсюда http://www.donland.ru/Donland/Pages/View.aspx?pageid=92218&mid=83793&itemId=50762                                                                                                                                               Еще есть компенсация части родительской платы за детский сад, бесплатное питание в школах, если у семьи низкие доходы
Материнский капитал-Программа «Материнский капитал» — это форма государственной поддержки российских семей, воспитывающих детей. Эта поддержка оказывается с 1 января 2007 года по 31 декабря 2016 года при рождении или усыновлении второго, третьего или последующего ребёнка, имеющего российское гражданство при условии, что родители не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки.
В соответствии с действующим законодательством, право на получение материнского капитала имеют:

    Женщина, имеющая гражданство РФ, родившая (усыновившая) второго или последующих детей начиная с 1 января 2007 года;
    Мужчина, имеющий гражданство РФ, являющийся единственным усыновителем второго или последующих детей, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 1 января 2007 года;
    Отец (усыновитель) ребёнка независимо от наличия гражданства РФ в случае прекращения права на дополнительные меры государственной поддержки женщины, родившей (усыновившей) детей, вследствие, например, смерти, лишения родительских прав в отношении ребёнка, в связи с рождением (усыновлением) которого возникло право на получение материнского капитала, совершения в отношении ребёнка (детей) умышленного преступления;
    Несовершеннолетний ребёнок (дети в равных долях) или учащийся по очной форме обучения ребёнок до достижения им 23-летнего возраста, при прекращении права на дополнительные меры государственной поддержки отца (усыновителя) или женщины, являющейся единственным родителем (усыновителем).

В подтверждение права на получение средств материнского капитала выдаётся сертификат государственного образца.
Материнский капитал может быть потрачен только на следующие цели:

Улучшение жилищных условий:

    Погашение ипотечного кредита или другого кредита/займа, взятого с целью покупки жилья;
    Реконструкция и ремонт жилого дома с увеличением жилой площади;
    Компенсация за строительство дома;
    Ремонт и строительство дома своими силами;
    Долевое строительство;
    Участие в жилищно-строительных кооперативах.

Получение образования:

    Проживание студента в общежитии образовательного учреждения;
    Оплата услуг образовательного учреждения;
    Оплата содержания ребёнка в детском саду.

По общему правилу материнский капитал можно использовать после достижения ребёнком возраста трех лет. Кроме случаев приобретения жилья, его строительства, реконструкции или погашения части ипотеки. На эти цели допускается расходование средств сразу после получения сертификата при условии, что кредит или заём был взят до 31 декабря 2010 года.

Материнский капитал нельзя положить на депозит или потратить, например, на автомобиль или погашение текущих задолженностей по кредитам и коммунальным услугам. Для защиты семейного капитала от неоправданной растраты родителями, обналичивание государственных сертификатов запрещено законом.
Владу 16, Вове 7

Катюша Л.

  • Гость
Re: Добро пожаловать, крымчане!
« Ответ #19 : 17 Март 2014, 17:14:17 »

Крымчанки-Россиянки привееееет :hi!: :hi!: :hi!:
Очень рады вас тут видеть :peace: С РМ мы живем, ростем, радуемся и огорчаемся! РМ это сила :az:

ЯрославовнаS

  • Мария, на ты
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1988

  • Терпением мы можем достичь большего, чем силой
    • Просмотр профиля
Re: Добро пожаловать, крымчане!
« Ответ #20 : 17 Март 2014, 17:15:53 »

Что за материнский капитал? Вопрос может глупый, но никогда не слышала о таком.
И молодая семья - это по возрасту? Или недавносозданная?

Молодая семья- один из супругов не достиг возраста 35 лет.  Материнский капитал- при рождении второго ребенка- можно потратить на жилье, пенсию маме, образование любого из детей. Это коротко.

Саванна

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Добро пожаловать, крымчане!
« Ответ #21 : 17 Март 2014, 17:19:06 »

живем растим деток, восхищаемся вами и вашей выдержкой.
Спасибо за поддержку! Мы очень переживаем за будущее наших деток. Надеемся, что все у нас получится!
Поцелую нежно мягкую ручонку, прикоснусь губами к носику едва, сердце замирает от любви к сыночку, для меня нет в мире лучше существа!

ЯрославовнаS

  • Мария, на ты
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1988

  • Терпением мы можем достичь большего, чем силой
    • Просмотр профиля
Re: Добро пожаловать, крымчане!
« Ответ #22 : 17 Март 2014, 17:19:52 »

Ещё интересные нововведения. У нас повсеместно развиты электронные услуги, или вернее сказать развиваются. Но уже получить паспорт, в том числе загран, стать на очередь в детсад, записаться в школу, поликлинику, на прием во многие органы власти можно в электронном виде. Я думаю, вам тоже введут такие системы. очень облегчают жизнь. И мы вас научим ими пользоваться

Tusja

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3

    • Просмотр профиля
Re: Добро пожаловать, крымчане!
« Ответ #23 : 17 Март 2014, 17:29:53 »

Приятнооо как! Мы с вами))

IraUA

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Добро пожаловать, крымчане!
« Ответ #24 : 17 Март 2014, 17:31:38 »

    Предлагаю на страницах этой темы делиться правовым, житейским опытом с мамочками Крыма! Тема создана с целью облегчить  вхождение жителей  Крыма в Российскую Федерацию. На страницах этой темы мамочки Крыма могут задавать любые вопросы, касающиеся льгот, пособий, прав и обязанностей, и иных норм и правил проживания в составе РФ.  
     Добро пожаловать домой!
добрый день! Спасибо за поддержку и приглашение! Девочки, у меня вопрос о материнском капитале. Я гражданка Украины. Вся семья тоже. Жду второго ребенка. На какие соц. Выплаты я могу расчитывать. И могу ли? Честно говоря все новое очень страшно. Когда планировали второго малыша четко понимали, на что и как будем жить... Жизнь распорядилась иначе и все перевернулась с ног на голову! Бизнес мужа под вопросом... Мой диплом и опыт бухгалтера... Без знания налогового кодекса РФ... Тоже...              Увидела уже информацию выше. Спасибо.
« Последнее редактирование: 17 Март 2014, 17:36:18 от IraUA »

Sanni

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5534

  • Poets of the Fall Юля КАМЫШЕВАХА на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: Добро пожаловать, крымчане!
« Ответ #25 : 17 Март 2014, 17:39:24 »

Я тоже поздороваться :ab:
Очень приятно видеть вас здесь, крымчанки)))
Хорошо, что вы сможете сами почитать, узнать что и как думают обычные мамы. Увидите как бурно идут обсуждения, много волнения и у нас здесь. Но мы вам рады!
Чем сможем-будем рады помочь

Mrs Smith

  • Ната - ко мне на ты. Любимый сынок Владушка родился 06.07.10
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1105

  • все будет хорошо!
    • Просмотр профиля
Re: Добро пожаловать, крымчане!
« Ответ #26 : 17 Март 2014, 17:41:22 »

Добро пожаловать! :hi!:
Я не сильна в вопросе выплат мамочкам :sorry:, но не могу пожаловаться, декретные хорошие получились, потому что зарплата белая высокая была
Размер материнского капитала радует, только боюсь, что второго не успею до 2016 года
очень надеюсь, что Вам с Россией будет хорошо! :ax: :ax: :ax:

doroty

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3514

    • Просмотр профиля
Re: Добро пожаловать, крымчане!
« Ответ #27 : 17 Март 2014, 17:41:38 »

добрый день! Спасибо за поддержку и приглашение! Девочки, у меня вопрос о материнском капитале. Я гражданка Украины. Вся семья тоже. Жду второго ребенка. На какие соц. Выплаты я могу расчитывать. И могу ли? Честно говоря все новое очень страшно. Когда планировали второго малыша четко понимали, на что и как будем жить... Жизнь распорядилась иначе и все перевернулась с ног на голову! Бизнес мужа под вопросом... Мой диплом и опыт бухгалтера... Без знания налогового кодекса РФ... Тоже...              Увидела уже информацию выше. Спасибо.
мой брат сразу после рождения ребенка оформил ипотеку и купил дом- в течении месяца оформили в пенсионном фонде сертификат и перечислили эти деньги в банк на погашение ипотеки.

макарушка

  • 8-928-613-83-62
  • Волонтер РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3672

    • Просмотр профиля
Re: Добро пожаловать, крымчане!
« Ответ #28 : 17 Март 2014, 17:51:07 »

Добро пожаловать, крымчаночки :love:
ВНИМАНИЕ!!!  ИЗМЕНИЛСЯ НОМЕР КАРТЫ СБ ДОБРОГО ДЕЛА!!!     639002529052223196     (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать)         Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

у нас 2 сына)))

katis

  • У хороших мам: липкие полы,грязная плита и счастливые дети
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1365

  • Я-Катерина, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Добро пожаловать, крымчане!
« Ответ #29 : 17 Март 2014, 17:58:25 »

Девочки-крымчанки!
привет! рада что вы с нами! вы такие молодцы все,такая выдержка!
Зачем ребёнку 2 родителя? А затем, что пока мама психует, папа - нормальный, а когда накрывает папу, то маму уже отпустило!